А поделитесь опытом как дите в садик устроить..

  • Автор теми Гость599906
  • Дата створення
Без электронки. Когда малой было пол года, вроде и электронок не было. Тупо ножками шли в сад и записывались. Хотя могу ошибаться т.к. жена занималась.
Электронную очередь ввели, вроде, прошлой осенью. До этого списки ручками вели, да.
 
Да, если бы все боролись... А так проявишь инициативу и не дошла твоя очередь в садик... Зато не платил взятку - борец с коррупцией...

+1 и куй что докажешь т.к. спрос превышает предложение. Да и потом не извесно как к твоему дитю там будут относится, либо смотреть за ним будут, либо весь день обоссаный будет ходить.. ИМХО конечно же..
 
800грн , обычно через знакомых делается.
В др садики говорили мне 2500 и 2000 , везде забито было под завязку,я дочь устраивала на полдня,забирала после обеда,она там почти не ела,кормила её утром и днём шли сразу кушать домой. Читать писать сейчас а садиках не учат,я свою водила на подготовку в школу. У общем,если б не социальная адаптация к чужим детям,я б её и не отдала вовсе.
Хорошо , нам воспитательница попалась от Бога.
Это 2 года назад .
 
Вобщем ситуация:
к моему удивлению большинство детсадов которые вроде как частные и даже за деньги при близком рассмотрении являются УГ.
Но, к моему удивлению, есть несколько вполне хороших госсадиков в которые можно было бы и пристроить детей, но там всем некогда, электронная очередь и вобще идите в районо.
Не, ну в районо я схожу, но блин где гарантия что там нет тупорылых етток, которые тупо не понимают шо я им хочу денех немного дать шоб они дите в садик записали....
вобщем принимаю идеи, советы и так далее :)

Если "тетка" из районо не берет деньги, это не означает, что она не понимает вашего стремления дать взятку. Она просто не знает, каким образом вас просунуть в электронную очередь, в которой четко отражены по пунктам: номер заявки, ее место в очереди, время подачи заявки на очередь, фамилия ребенка и наличие (или отсутствие) льгот. И всю эту красоту на сайте может лицезреть каждый интересующийся, не выходя из дому.
Каким образом вы предлагаете ей всунуть вашего ребенка на место другого, подвинув вниз всю очередь? Через 5 минут после такого "всовывания" эту махинацию увидят все родители очередников. Логично, что следующим шагом станем электронное письмо (звонок, приход в районо) с требованием обосновать, почему их ребенок подвинулся в очереди вниз, а его место занял новенький ребенок? А они поинтересуются, поверьте. За своим местом в электронной очереди следят все, и постоянно мониторят.
Единственный "легитимный" вариант - наличие льгот у ребенка.
Если нет - забудьте о том, чтобы втиснуться в электронную очередь.
З.Ы. Таких как вы много, но все "радостно" ждут свою очередь, ибо вариантов ее обойти районо пока не придумало.
Можно попробовать проскользнуть в момент массовой выдачи направлений. Например, на прошлой неделе такие направления выдавали одновременно нескольку десятку человек. Тогда будет незаметно. Впрочем, они все равно все пойдут с сентября, когда сформируют новые группы.
 
Останнє редагування:
Не придумало? Я вот пока тему читала - придумала. А Вы точно уверены что все дети, указанные в реестре - реальные?
 
А что, обязалово электронно вносится? А если например 2 года назад записывались когда не было этой хни? Думаю там сто питсот лазеек, плохо одно, что на всех деток реально не хватает мест, кто больше дал- того и взяли((
 
Бенз куда запор свой потешный убрал)) всегда раньше глаз радовал, да и креативная надпись была.
 
С покращенням вас!))) Новая власть пришла "голодная" станет все дороже так как нахапаться нужно побольше, и садики и школы все будет теперь подороже. Можно еще один майдан замутить что бы еще легче стало жить....
 
Кстати да. Воспитательнице в этом месяце зп в почти в 2 раза меньше дали. Убрали надбавку за выслугу лет и еще какую то премию. Зп 1400 получилась..
 
Не придумало? Я вот пока тему читала - придумала. А Вы точно уверены что все дети, указанные в реестре - реальные?

Да, но о всех садиках, разумеется, говорить не могу.
Регистрация осуществляется только по номеру и серии свидетельства о рождении (сканированная копия свидетельства обязательна), и только в один садик. Стать в очередь в 2-3 садика, как раньше, нельзя.
 
Останнє редагування:
принимаю идеи, советы и так далее
1- определитесь, в какое детское учреждение вы хотите отдать ребенка
2- идете к заведующей и говорите прямо о своем желании посещать это заведение
далее зависит от ответа завы
- исполняете то, что попросила зава
- идете туда, куда вас послала зава и принОсите то, за чем вас послала зава
- в случае отказа (категорического) либо отказываетесь от попытки туда устроиться либо идете по восходящей вверх с жалобами (если это учреждение находится по вашей прописке)
- ищете влиятельного знакомого, знакомого знакомого и т.д.
и все это щедро сдабриваете деньгами.
но как показывает практика, лучше всего и комфортнее всего и для детей и для родителей договариваться с заведующей. как-то так
 
Тебе зачем это? У вас в рашке ж все по другому))
 
Нет ни в коем случае. Просто интересно зачем тебе это, для общего развития))

Хотя в принципе фотку топлес можешь мне показать, я по ней сразу все пойму)))
 
Назад
Зверху Знизу