А не зае...бал ли Зеленский своими обращениями на ТВ?

Зе: - мы капитулируем
порохоботы: - да ты охуел?!
Зе: - Липецкая фабрика



ебаааатьь ААААААААААААА
 
потому что у порошенко липецкая фабрика - это вполне довод, чтоб слить украину. Причино-следственные связи крепки как никогда
 
Отвод войск? На километр или до Днепра?
зеко манда волает единогласно про "вивід усіх військ".

Поскольку под этот термин попадает и украинская армия, и речь идет о любых статусах в рамках границ областей, войска следует отводить в купянск, изюм, и т.д.
ОБСЕ видит только украинскую армию, и больше никого :D в общем, это все из-за липецкой фабрики
 
обсе 5 лет не видит, что часть Украины оккупирована росийской армией. Схерали они увидят эту армию на выборах? Они уже прям ща могут писать отчет, о том, шо росийские войска не могут быть выведены, так как их тут нет. И давайте проводить выборы :D
Ну а что, если мандат на это дело есть только у ОБСЕ? Если наша будет территория, наша партии, наши СМИ, правоохранительные органы, наша ЦИК - т.е. ВЫБОРЫ ПО УКРАИНСКИМ ЗАКОНАМ, то и ОБСЕ не нужна.
Граждане с российскими паспортами и паспортами ДНР по украинским законам голосовать не будут.
 
и?

Каким бы не был Порошенко, это не значит, что Зеленский должен пустить под откос Украину. Потому что вот эта капитуляция - это не Липецкая фабрика, окей?
Скажите, в чем вы видите капитуляцию? Вот мирный план Порошенко.
Ну то же самое, о чем талдычит с экрана Зеленский, разве что не обсуждает дотошно детали, потому что перед переговорами нельзя - это сделать из Меркель и Макрона статистов.
Еще и не предлагает русский язык и изменения в Конституцию.

9f5ce45060da00f5e6cc8.png
 
зеко манда волает единогласно про "вивід усіх військ".

Поскольку под этот термин попадает и украинская армия, и речь идет о любых статусах в рамках границ областей, войска следует отводить в купянск, изюм, и т.д.
ОБСЕ видит только украинскую армию, и больше никого в общем, это все из-за липецкой фабрики

Но наши ВСУ на нашей территории - это само собой разумеется. Это наша территория, если установится наш контроль за кордоном. Или нам партнеры могут запретить иметь войска на нашей территории? Как?

Но мне как-то преодолевать чьи-то заблуждения ни к чему.
 
Ну а что, если мандат на это дело есть только у ОБСЕ? Если наша будет территория, наша партии, наши СМИ, правоохранительные органы, наша ЦИК - т.е. ВЫБОРЫ ПО УКРАИНСКИМ ЗАКОНАМ, то и ОБСЕ не нужна.
Граждане с российскими паспортами и паспортами ДНР по украинским законам голосовать не будут.

Обьективно, выборы там не нужны, и они ничего не решат.

Это просто очередная попытка выдать все как внутренний конфликт, и как вариант его решения - выборы, которые там бы обязательно были, и не раз, если бы не оккупация. Хотя как можно продолжать пытаться натянуть эту хрень при куче доказательств и оккупации крыма - я не понимаю.

Возврат этих территорий на условиях врага не в интересах Украины, и полностью идет в разрез с ними, дефакто упраздняя государственность и субьектность страны как такую.
Про то, что это экономическая кабала - я уж вообще молчу.
 
Скажите, в чем вы видите капитуляцию? Вот мирный план Порошенко.
Ну то же самое, о чем талдычит с экрана Зеленский
Не то же самое. По плану Порошенко, выборы должны соответствовать украинскому законодательству. По плану Путина-Лаврова, выборы должны примерно соответствовать международным стандартам. А это ключевое. Порошенко предлагая свой мирный план, точно знал что до деокупации никаких выборов не будет. Ибо по украинским законам означает что будет безопасность для агитации Ярошем и Тягныбоком. А это невозможно без полной деокупации. План Путина-Лаврова это не предусматривает в качестве обязательного условия.
 
Обьективно, выборы там не нужны, и они ничего не решат.

Это просто очередная попытка выдать все как внутренний конфликт, и как вариант его решения - выборы, которые там бы обязательно были, и не раз, если бы не оккупация. Хотя как можно продолжать пытаться натянуть эту хрень при куче доказательств и оккупации крыма - я не понимаю.

Возврат этих территорий на условиях врага не в интересах Украины, и полностью идет в разрез с ними, дефакто упраздняя государственность и субьектность страны как такую.
Про то, что это экономическая кабала - я уж вообще молчу.
Но вам не кажется, что дело уже сделано - в Минске? И Путин успел закрепить это в ООН! Именно выборы! Нам нельзя слинять, и Порошенко бы не слинял, потому что никто не хочет продолжать санкции бесконечно.

Если мы будем вот так постреливать, и не выполнять Минские договоренности, то нам всякую помощь прекратят, а санкции снимут обязательно! Нам надо как-то пройти между каплями, затянуть процесс,а может выменять снова наших пленников. Пока в самой РФ что-то не поменяется. У Зеленского очень куцое поле для маневра...
 
Обьективно, выборы там не нужны, и они ничего не решат.
Вполне можно проводить выборы. Но не сразу везде, а поочередно сначала в мелких населенных пунктах. Поставить избирательные участки на деокупированной территории возле КПП, и вывозить людей автобусами на голосование. И обязательно одновременно проводить референдум, согласны ли они оставаться под статусом ОРДИЛО, или желают возвращения в остальную Украину. При этом, голосование только по украинским паспортам, с пропиской в этом селе до 2014г.
Ничто не мешает Зеленскому побыстрому издать такой закон о выборах в этих районах. А затем требовать введения санкций против РФ что мешают проведению выборов по этому закону.
 
Украине нужно укреплять свои позиции, это игра в очень долгую, и она будет вечной, до тех пор пока будет существовать Украина, и будет существовать РФ как независимые страны. ТАк этого хочет РФ, и мы не в силах это изменить в одностороннем порядке.
Это противостояние будет вечным, и дебильными лозунгами про мир это не решить.

Сейчас следует сосредоточится на энергетической и экономической автономиях, а также на информационной и гос.безопасности. В частности (это далеко не все):

В энергетике:
- ТЭС перевести на бурый уголь
- Продолжить работу на перевод блоков АЭС на американские ТВЭЛы
- прекратить окончательно поставки электроэнергии из стран ОДКБ, наша энергосеть должна быть полностью автономной для самообеспечения. Только транзит и перепродажа
- пересмотреть политику выдачи лицензий и прав бурения и разработки месторождений углеводородов
- отменить зеленый тариф как минимум для еще не введенных мощностей. Мы бы лучше эти деньги направили на выше перечисленные пункты, а не ахемтову в карман

В гос.безопасности:

- убрать консульства РФ в наиболее провокативных регионах (одесса, харьков)
- перенести админ границы областей прилегающих к луганской и донецкой, дабы поглотить деокупированные территории, и вывести их из всех торгов эту часть страны. Потому что все торги идут про луганскую и донецкую область целиком (особые статусы, выборы, отводы войск, минск, и т.д.). Мы не можем сдавать выгодные оборонительные рубежи. Северский донец с высотами - серьезное подспорье для нашей жидкой обороны.
- запретить транслировать кабельным и эфирным сетям телеканал ньюс ван, 112, интер, украина, зик.


Не нужно забывать о том, что возвращение этих территорий (и тем более пленных) - не основная задача. Задача состоит в сохранении субьектности и независимости как страны, и удержания того, что осталось.
Главные бои не за взятие донецка. Главное сражение будет совсем не там.
 
Возврат этих территорий на условиях врага не в интересах Украины, и полностью идет в разрез с ними, дефакто упраздняя государственность и субьектность страны как такую.
Про то, что это экономическая кабала - я уж вообще молчу.
Это будет значить, что тысячи патриотов погибли зря. На тех условиях капитуляции что предлагает сейчас кум Хутина, можно было согласиться в 2014-м, и не было бы никаких смертей.
 
перенести админ границы областей прилегающих к луганской и донецкой, дабы поглотить деокупированные территории, и вывести их из всех торгов эту часть страны.
Да, это называется административная реформа. Убрать вообще такую категорию как области. Создав меньшие административные единицы. И это кстати делается уже. Харьковская область будет разбита на четыре таких единицы. С центрами в Харькове, Купянске, Изюме и Первомайском.
 
Это будет значить, что тысячи патриотов погибли зря. На тех условиях капитуляции что предлагает сейчас кум Хутина, можно было согласиться в 2014-м, и не было бы никаких смертей.

да, но как бы цинично это не звучало, люди - это ресурс. Погибшие - ресурс потраченный. И утрата этого ресурса в таком контексте - не самая большая печаль. Чего по тысячам вздыхать, когда проебем целое государство.

Но если смотреть именно в контексте "погибли зря", то я скажу, что не только они. Вообще, весь путь с 91 года был зря. Это как минимум. А то и намного раньше.
поколения развалившие совок создали эту реальность. Они ее создали, потому что их не устраивала та реальность комунального колхоза. Когда совок завалили и раздерьбанили - мне было 6 лет. Я не хочу чтоб развалили и раздерьбаниили и эту страну эти же люди, и вообще кто -либо. Это не выход,это просто опять пройти экстерном все с 1912 года. Оно нам нада?

Люди рано или поздно должны осознать, что это их дом. Хуевый дом, но их. Другого - нет. И хуевый, но свой дом всегда лучше комуналки, да еще и на правах приймака
 
Да, это называется административная реформа. Убрать вообще такую категорию как области. Создав меньшие административные единицы. И это кстати делается уже. Харьковская область будет разбита на четыре таких единицы. С центрами в Харькове, Купянске, Изюме и Первомайском.

делается не совсем то. Я рассматривал различные варианты, чтоб выдернуть эти территории. То, что ты советуешь - требует изменений в Конституцию. облатси так просто не упразднить. Я на это натыкался, и думаю, что без изменений в конституцию можно перенести эти ганицы решениями обл. советов, гор, сельсоветов. Когда меняли границы Харькова -изменений в Конституцию не требовалось. Это совсем иной уровень.
Плохо что при порошенко этого не сделали. Возможно с учетом того, что местные выборы не проводились, это еще можно сделать локально в некоторых местах.

Освобожденные территории не должны попасть под юрисдикцию луганска и донецка ни в каком виде в ближайшие сотню лет. Не в плане наказания, ибо это чушь. А в плане гос.безопасности. Это все равно что отдать здоровые вылеченные ткани обратно гангрене. И более того, дать четкий сигнал остальным частям тела, что можно гнить.

Касаемо выборов - на этих территориях освобожденных пройдут местные выборы. И будут дальше проходить спокойно.
 
Нам нельзя слинять
как показывает реальность - можно все. Можно оккупировать часть страны, и 6 лет втирать всему миру, что "это был не я"

переносом границ областей мы ничего не нарушаем. Если мы захотим, мы можем вообще юридически оставить от луганской и донецкой области два пустыря по 10 соток, а все остальное будет территорией прилегающих областей. И это никак не нарушит ни единого договора или закона. И пусть на пустыре, где никто не живет, проводят выборы, дают особые статусы, и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу