А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Да, на переднем приводе в говне...грязь летит, колеса не крутятся. В прошлый раз в грязи нашел какой то предмет и кончил покрышку боковым порезом( асфальт до дачи все 40 км, и последние 50 метров глина. Как дождь или растаявший снег так все. В последний раз со двора не смог выехать - а там чернозем и трава. Приехал был мороз и снег. А через 2 дня +8, снег растаял моментом и ушел в землю, превратив ее в болото. Я выезжать а оно ни в какую, копает и все. Весь двор перерыл как бульдозером. Оставил машину, позвонил другу - он приехал меня забрал. Приехал через неделю автобусом когда был мороз и выехал. Мечтаю о полном приводе.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Да, на переднем приводе в говне...грязь летит, колеса не крутятся. В прошлый раз в грязи нашел какой то предмет и кончил покрышку боковым порезом( асфальт до дачи все 40 км, и последние 50 метров глина. Как дождь или растаявший снег так все. В последний раз со двора не смог выехать - а там чернозем и трава. Приехал был мороз и снег. А через 2 дня +8, снег растаял моментом и ушел в землю, превратив ее в болото. Я выезжать а оно ни в какую, копает и все. Весь двор перерыл как бульдозером. Оставил машину, позвонил другу - он приехал меня забрал. Приехал через неделю автобусом когда был мороз и выехал. Мечтаю о полном приводе.

Цепи купи. Ток их надевать надо до того, как застрял.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Да , согласен, цепи нужны. Очень весело менять колесо когда машина облеплена липкой грязной глиной.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

У деда в жигуляторе классная вещь была, скручивался бур в землю а на нам лебедка
Принцип вкрутил в землю в метрах 10 от застрявшего авто, розматал лебёдку зацепил за авто и потихоньку вытягиваешь его
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Да, на переднем приводе в говне...грязь летит, колеса не крутятся. В прошлый раз в грязи нашел какой то предмет и кончил покрышку боковым порезом( асфальт до дачи все 40 км, и последние 50 метров глина. Как дождь или растаявший снег так все. В последний раз со двора не смог выехать - а там чернозем и трава. Приехал был мороз и снег. А через 2 дня +8, снег растаял моментом и ушел в землю, превратив ее в болото. Я выезжать а оно ни в какую, копает и все. Весь двор перерыл как бульдозером. Оставил машину, позвонил другу - он приехал меня забрал. Приехал через неделю автобусом когда был мороз и выехал. Мечтаю о полном приводе.
Полный привод в этой ситуации до жопы.Резина решает.Я в позапрошлоим году также буксовал на трассовой резине на лк200.Доехал чуть дальше туссана
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

У деда в жигуляторе классная вещь была, скручивался бур в землю а на нам лебедка
Принцип вкрутил в землю в метрах 10 от застрявшего авто, розматал лебёдку зацепил за авто и потихоньку вытягиваешь его


Сейчас у арб есть такой «плуг», он самозакапывается. Но если честно ссыкотно лебедкой ручной тянуть, может пристрелить, а на офроадных лебедках пульты давно есть выносные.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Да , согласен, цепи нужны. Очень весело менять колесо когда машина облеплена липкой грязной глиной.

Зачем его менять? Разложил цепи на ровном перед грязью, наехал, закрепил. Снимать так же. Да, лишние телодвижения. Но тебе надо грязь проехать на моноприводе или как?
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Зачем его менять? Разложил цепи на ровном перед грязью, наехал, закрепил. Снимать так же. Да, лишние телодвижения. Но тебе надо грязь проехать на моноприводе или как?

На стоячей можно. Цепи с наездом, то для лесорубов )))



Я на таком полном комплекте объехал ГраВитару и подготовленый Джимни, на том склоне ЧЛозовой.

пс. Цепи весчь, жизнь на даче перестает быть зависимой от сезона.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Зачем его менять? Разложил цепи на ровном перед грязью, наехал, закрепил. Снимать так же. Да, лишние телодвижения. Но тебе надо грязь проехать на моноприводе или как?
Буксовал когда выезжал, выехал на асфальт чую ляпотит. Начал качать - не держит. Пришлось ставить запаску, уделался как черт. Насчёт резины - до жопы. Задние колеса забиваются в арках и никто уже никуда не едет. Речь о посадке на пузо не идёт, клиренса хватает, но задние колеса как якорь. Если бы они хотя бы просто могли крутиться - уже легче было бы.
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Разница на полном на разной резине не меньше
Задний на ат (в движении в грязи) на уровне полного на зиме
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

У меня автобус заднеприводный. Резина стоит росава всесезонная. Если пустой то даже на мокрой траве тронуться ещё то испытание, несмотря на очень короткую первую передачу. Там где я десятку засажу с концами - автобус - автобус застрянет только съехав с трассы. Одно преимущество - огромные колесные арки и колеса крутятся всегда
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Спорить не буду , но как то сомнительно , что бы лёгкий зад толкал тяжёлый перед , который не гребет , а только создаёт сопротивление. :незнаю:

Аж сотня кг разницы в весе, это кардинально

На самом деле вообще не буду спорить - достаточно один раз попробовать, больше вопросов не возникает
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Сам охуел, чо скрывать
Но факт остается фактом
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

Ничего удивительного в принципе, но все же какой-то стыд. Место проклятое (с):D
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

А можете показать на карте где раллийка за Дергачами?
 
Re: А не собираются ли у нас в ближайшее время оффроад-покатушки?

любителям проверить вездеходные качества паркетников,по лёгкому говномесу,нашёл дорожку прямо в центре,за ростом на киевской,там где строят дорогу на барабан,там вдоль стройки грузовики раскатали грунтовку и сейчас она в том состоянии,чтобы и не увязнуть по уши и покататься по грязи,в качестве удобств есть супермаркет с кафе,посидеть и обсудить ездовые качества авто и резины,сто для тех,кто переусердствовал в езде и мойка авто,возле моста или мойка самообслуживания возле гор.гаи
 
Назад
Зверху Знизу