а не оборзел ли харгаз?

Да в любом правовом государстве вопрос порчи имущества решается в суде.

Но у нас Юлька "воровка" виновата правильно ТС?

Можете не отвечать.
Думаю вы другой ответ на ваш вопрос ждете.-)
 
Извините Я не юрист умничать в этом вопросе не могу-(
 
Счетчики это довольно-таки западлянская штука, газовики не дураки и себя обделять не станут - в итоге они получат возможность или поднимать тарифы выше небес, или каким-то хитрым способом влиять на граждан, что бы бабла в их руки текло больше, чем без счетчиков.
Да они и сейчас не брезгуют газ бодяжить, но потребитель проверить то не может.:(
 
Хотя ТС скажу так, даже в нашем дерьмовом государстве судится можно.Могу по своему опыту сказать.Про консультируйтесь с юристом.У вас все равно другого выхода ,на сегодня ,нет.
Правильно?
 
Несмотря на то, что они подкладывали асбестовый лист, после их ухода обнаружилось, что ванна в дырках, прожгли искрами ванну.
Они вам аннигиляторами варили трубу? или орбитальной ионной пушкой? Тут искра если не крупная на руку попадет так тока матюкнешся. А у вас стальную или чугунную ванну прожгли.
 
Ну так не надо повторять пропаганду о "цивилизованных и правовых" государствах У всех стран свои бздыки и свои воры

Это вы , написали потому,что Я не ЮРИСТ.Причем пропаганда?
Я всего лишь сказал,что есть государства в которых слесарь придя устанавливать счетчик ,не может сказать,что если он спалит пол кухни ,или что та еще , никто за это отвечать не будет.
Всего то или вы не согласны?
 
Не знаю почему все так шугаются этих счетчиков,я стал платить почти в два раза меньше.Ни грамма при том ни экономя.У меня прописано три человека.И проживают трое.Наверное если прописан один а проживают несколько,тогда не выгодно.А если наоборот,то вообще халява выходит.

не знаю - не знаю. у меня все наоборот. Живу один. поставил счетчик. по норме платил за 23,8 куба, со счетчиком накручивает 30 кубов в месяц, т.е. по кубу в день. Колонка с модульной горелкой Вайлант. экономная. Дома бываю утром-вечером, 2 раза в день душ, ну и готовка холостяцкая. Если принимать душ раз в неделю по субботам. то может счетчик и выгоден

нет у меня ЕСТЬ возможность.труба на кухне в углу,за стенкой кухни-лестничная площадка,самый не варварский вариант-счетчик на площадке,но вот не знаю пойдут на такое?

нет, не пойдут, я так пытался сделать. в Луганской и Донецкой областях их горгазы выносят на лестничные площадки
 
Обычно, когда необходимо установить какой-либо счетчик, то сначала необходимо разработать проект установки
Нет никакого проекта. Это же бесплатно. Проекты требуют, когда деньги снять можно. Недавно приходили клоуны с проверкой. Всю жизнь в доме колонки в ванной, изначально. Теперь новая мулька – тем, у кого колонка в ванной грозят штрафом, тем, кто перенёс сам в кухню, тоже грозят штрафом, тем, кто сам поменял колонку, без их помощи, тоже грозят штрафом!!! Если делать по правилам, то за установку новой колонки чуть ли не 3000 гр. нужно заплатить за проект и установку. Дороже, чем сама колонка стоит!!!! Пацаки!!!! И это при том, что в плане БТИ по проекту указано место для колонки – ванная комната. Дом 1947-го года рождения! То же самое с дымоходами! Приходят по вызову, если нет тяги, опечатывают колонку вместо того, чтобы чистить дымоход! Чистили за свои деньги, но "мастеров-пацаков" не вызывали!

А у вас стальную или чугунную ванну прожгли.
Чугунную ванну прожгли! Могу сфотографировать и выложить, если получится! А чем варили не знаю, искры летели во все стороны!
 
Нет никакого проекта. Это же бесплатно. Проекты требуют, когда деньги снять можно. Недавно приходили клоуны с проверкой. Всю жизнь в доме колонки в ванной, изначально. Теперь новая мулька – тем, у кого колонка в ванной грозят штрафом, тем, кто перенёс сам в кухню, тоже грозят штрафом, тем, кто сам поменял колонку, без их помощи, тоже грозят штрафом!!! Если делать по правилам, то за установку новой колонки чуть ли не 3000 гр. нужно заплатить за проект и установку. Дороже, чем сама колонка стоит!!!! Пацаки!!!! И это при том, что в плане БТИ по проекту указано место для колонки – ванная комната. Дом 1947-го года рождения! То же самое с дымоходами! Приходят по вызову, если нет тяги, опечатывают колонку вместо того, чтобы чистить дымоход! Чистили за свои деньги, но "мастеров-пацаков" не вызывали!


По порядку откуда такая фигня у Вас получилась. Строительными нормами до 60х годов предусматривалась установка газового проточного водонагревателя в ванных. Именно поэтому у большинства довоенных и послевоенных "Сталинок" колонки в ванной. Теперь что касается сейчас. ДБНом о газификации (державні будівельні норми) категорически запрещена установка колонок и прочего оборудования в ванных комнатах.
Отсюда возникает юридическая коллизия : со временем любое оборудование. в том числе и газовое надо менять, а замена происходит только с разрешения Горгаза (теоретически), которое не дадут, поскольку противоречит ДБНам современным). Скорее всего предложат привести в соответствие с современными нормами, а это перенести газовый проточный водонагреватель в кухню или иное, подходящее для прибора место. в сталинках это только кухня
 
Не знаю почему все так шугаются этих счетчиков...
Да никто не шугается! Просто есть печальный опыт последствий сварки! Вам захочется иметь пропаленный пол и стены после "установки"?!? Просто нужно знать, чего ждать до того, а не после!

Может,эмаль прожгли,
а не чугунную ванну насквозь?
Конечно эмаль! Но дырки глубокие!



Сейчас в квартиры тоже ставят на подъезде висит объява, если у меня колонка и плита, можно послать? И еще такой вопрос, газовый счетчик ставится разве не как на воду, к примеру накручивается на резьбу, зачем его варить? спасибо.
Узнавала, работник газового хозяйства сказал: ВАРИТЬ и никаких гвоздей! Сначала вырезают кусок трубы, затем что-то делают с ней на лестничной клетке, затем приваривают назад со счётчиком "пороблэно в Укрине" размером чуть меньше формата А4. Вся процедура занимает от 3-х до 4-х часов! Сказал, искры летят! Замостить мокрыми тряпками! Позвоните сами и узнайте. :eek::confused:



По порядку откуда такая фигня у Вас получилась.
Эта фигня получилась, когда газифицировали дом в каком-то году, не знаю в каком. Изначально были печки, газа не было. Связано это с дымоходами, их перестроить уже нельзя. По проекту было положено ставить в ванной!
 
Останнє редагування:
а теперь запрещено в ванной, потому что сырость и нет достаточной тяги, замкнутый круг, бля
 
По проекту было положено ставить в ванной
По старому проекту. По новым требованиям, как уже писали выше - выносить.... Все правильно...
Изначально были печки, газа не было. Связано это с дымоходами, их перестроить уже нельзя.
Фигня полная. Дом 53-го разлива, изначально отопление было печное (по воспоминаниям бабок), газ затянули гораздо позже. Вентканалы ОТДЕЛЬНЫЕ для вытяжки колонки и для служб.
Конечно эмаль! Но дырки глубокие!
Может, Вам там просто кирпичи попадали, не ? Прожечь "искрой" либо "огарками" эмаль на стальной ванне - это еще постараться надо......
Узнавала, работник газового хозяйства сказал: ВАРИТЬ и никаких гвоздей! Сначала вырезают кусок трубы, затем что-то делают с ней на лестничной клетке, затем приваривают назад со счётчиком "пороблэно в Укрине" размером чуть меньше формата А4. Вся процедура занимает от 3-х до 4-х часов! Сказал, искры летят! Замостить мокрыми тряпками! Позвоните сами и узнайте.
Сорри, а Вы вообще-то видели, как у Вас счетчик подключен, не ? А то, что на вводе-выводе в него стоят РЕЗЬБОВЫЕ соединения - не в курсе, не?Или Вы его у себя еще не меняли, а только "позвонили-спросили"?
..... Кстати - подскажите, пожалуйста, раз такие грамотные, спецов из газового хозяйства, которые все ставят на сварку..... ПЛИИИЗ... А ту у меня, вишь ты, проходит стоячная магистраль по квартире, 13 "точек стыка" - 3 резьбовые сгонки , остальное - сварные швы... Аварийку по поводу утечек на всем этом говне уже вызывал, комиссию собирал, актировал. Предлагал денег - лишь бы убрали все это говно и вварили цельную трубу вместо этого металлолома - ноль эмоций... Видать, ждут, пока еще где-то рванет....
 
После того, как подготовлено место установки, т.е. переделана форма труб и приварены переходы с гайками
нах их варить? Набор "клопов" покупаешь, нарезаешь прямо на тех турбах, и делаешь сгоны. ВСЕ.
Ебаный каменный век, нахуй в этом газмясе

136261.jpg

0303-1.jpg

2f007d6532bc50200d0d538f0e73a61b4e6db7ce.jpg


Сначала вырезают кусок трубы, затем что-то делают с ней на лестничной клетке, затем приваривают назад со счётчиком "пороблэно в Укрине" размером чуть меньше формата А4.
сказочные долбоебы.

Сварка вообще не нужна, просто эти дауны не умеют, и не хотят, и инструмента у них нет, минимальный набор которого на барабане им обойдется 1000грн. Это вообще рабоат для одного человека. Болгарка+клуп+сгоны=профит. Долбить максимум под проворот клупа, а не под вес счетчик полстены вываливать. Часа на 3 работы с почесать яйца, покурить, позвонить, опломбировать, и подписать все бумаги.



Узнавала, работник газового хозяйства сказал: ВАРИТЬ и никаких гвоздей!
шлите их нахуй. Передайте им, что они кривожопые долбоебы

А у вас стальную или чугунную ванну прожгли.
а если акрил, или акриловая вставка? Легко прожигается аж бегом
 
Останнє редагування:
шлите их нахуй. Передайте им, что они кривожопые долбоебы
В каком то ихнем документе написано, что резьбовые соединения разрешены максимум у газового оборудования (плита/колонка). Все остальное только на сварке.
 
Останнє редагування:
нах их варить? Набор "клопов" покупаешь, нарезаешь прямо на тех турбах, и делаешь сгоны. ВСЕ.
Ебаный каменный век, нахуй в этом газмясе

136261.jpg

0303-1.jpg

2f007d6532bc50200d0d538f0e73a61b4e6db7ce.jpg



сказочные долбоебы.

Сварка вообще не нужна, просто эти дауны не умеют, и не хотят, и инструмента у них нет, минимальный набор которого на барабане им обойдется 1000грн. Это вообще рабоат для одного человека. Болгарка+клуп+сгоны=профит. Долбить максимум под проворот клупа, а не под вес счетчик полстены вываливать. Часа на 3 работы с почесать яйца, покурить, позвонить, опломбировать, и подписать все бумаги.




шлите их нахуй. Передайте им, что они кривожопые долбоебы


а если акрил, или акриловая вставка? Легко прожигается аж бегом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот Вам ДБН, которым регламентируется в Украине все, что связано с газом. В том числе и виды труб и методы из соединения.
 
Никто не в курсе до какого года обязательная установка в квартиры по закону?
" 1) для населення, що проживає у квартирах та приватних
будинках, у яких природний газ використовується:

комплексно, у тому числі для опалення, - з 1 січня 2012 року;

для підігріву води та приготування їжі - з 1 січня 2016 року;

тільки для приготування їжі - з 1 січня 2018 року;

2) для інших споживачів - з 1 липня 2011 року. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



вот просто интересно у кого есть счетчик в квартире с плитой и колонкой, сколько в мес. получается?
От 30 до 100 куб.м. газа в месяц.
 
Спасибо за ответ, буду слать нафиг теперь газовиков, с их счетчиком. А сколько щас кубометр газа, че то не нашел тарифов?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




буду слать нафиг теперь газовиков, с их счетчиком.
Если ты с ними в последние три года договор на "газопостачання" подписывал, то послать можно только с переходом на альтернативные виды топлива - могут газ отключить.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответ, буду слать нафиг теперь газовиков, с их счетчиком. А сколько щас кубометр газа, че то не нашел тарифов?

23,8 куба в месяц, что составляет 18,89 гривен на человека в месяц

я проживаю один, поставили счетчик, вместо 23,8 по норме, у меня получилось 32 куба за месяц. в среднем куб в день: холостяцкая готовка без излишеств + душ 2 раза в день. Именно колонка жрет газа немерянно, крутится счетчик ппц как. Колонка новая, с модульной горелкой, вроде экономная. но...
 
Назад
Зверху Знизу