а не оборзел ли харгаз?

Сори за качество. Перегорел выключатель в коридоре.

Это Киевский район. Мы никуда не обращались. Они планово и бесплатно ставят счетчики в домах с колонками. Повесили объявления на всех подъездах. Мы перезвонили по указанным телефонам и 4 квартиры сегодня "осчетчили".

Я подозреваю, что платить буду больше.
П....ц доробло. А если в квартире ремонт достойный, что тогда делать?
Я в шоке.
 
П....ц доробло. А если в квартире ремонт достойный, что тогда делать?
Я в шоке.

Это еще ничего. Это коридор. А когда у людей ввод газа в кухне, ремонт и мебель дорогая, которая мешает установке. Ото пушной зверь.
 
Может кто покажет как установлен счетчик в хрущевке(сделает фото своего счетчика).
Собрался ставить себе счетчик но как то плохо представляю куда они его влепят.Как ни как в кухне ремонт.
 
Сегодня в горгазе сказали, что ставят только при наличии колонки. Знает ли кто, когда будут ставить остальным?
 
Знает ли кто, когда будут ставить остальным?
Мое мнение, и сам Гор.газ этого не знает. Им "выгоднее" оплата "без счетчика", потому что расход меньше(газова плита), чем указано в квитанции. Колонка это дело другое. Вот поэтому в первую очередь и бесплатно.
 
Началась моя переписка с ГОРХАЗОМ.Видите ли они только Самгаз устанавливаю.Как мне сказали так решили акционеры))))))))
Написал им писмецо жду ответа.
 
Сегодня в горгазе сказали, что ставят только при наличии колонки. Знает ли кто, когда будут ставить остальным?

остальным это каким?

Мое мнение, и сам Гор.газ этого не знает. Им "выгоднее" оплата "без счетчика", потому что расход меньше(газова плита), чем указано в квитанции. Колонка это дело другое. Вот поэтому в первую очередь и бесплатно.

обоснуйте "выгодность"

Началась моя переписка с ГОРХАЗОМ.Видите ли они только Самгаз устанавливаю.Как мне сказали так решили акционеры))))))))
Написал им писмецо жду ответа.

чем плох самгаз?
халява ж.
купите свой мембранник и поставьте за деньги.
 
чем плох самгаз?
халява ж.
купите свой мембранник и поставьте за деньги.

Убоище корявое.
Вместе с трубами полстены займет. Весело, если только что сделан дорогой ремонт, а тут Васьки со сваркой.
 
Сегодня в горгазе сказали, что ставят только при наличии колонки. Знает ли кто, когда будут ставить остальным?
всем обещано поставить до 1 января 2018..т.е с января 2018 пользователям без счетчика газ будут отрезать.
желающим ускорить процесс - знакомая отнесла заявление, ей сказали, что раньше чем по графику будут ставить счетчики в ее доме ей не поставят, хоть пиши заяву, хоть не пиши. За деньги тоже очередь и сроки не назвали. Одним словом - ожидайте.
Вообщем можно пирожки печь целый день на продажу и денег заработать на комуналку, пока газ без счетчика :D
 
купите свой мембранник и поставьте за деньги.

не всегда халявный уксус - сладкий:) Любой мембранник тебе никто не поставит- тллько тот что утвержден в горгазе, а там уебище такое шо еле в двери влезет, а труб к нему зафигачить?! отожЪ! потому например мне оно хоть на халяву хоть куды- нафуйнафуй такое счастие:)
 
обоснуйте "выгодность"
Мой пример.
Проживает три человека. В квартире газовая поверхность(духовка электрическая). Норма потребления, сейчас, на человека в месяц ( одна плита) - 6 куб. =18. Было 9.8 .За февраль в квитанции около 24 грн. оплата (цена 1 куб. 1.30 грн.). Газом кипятим воду для чая(кофе), но и частично готовим пищу, основное приготовление мультиварка, микроволновка, духовка. Какова затрата газа сказать не могу, но не 18 кубов! Летом при отсутствии воды платим за подогрев, которым не пользуемся.
Хорошо, если прописан один, а живут 3-5 и более...тогда +, а если обратное? И сколько в Харькове таких семей? И самое интересное с мая месяца, когда газ будет по 7.20 грн. за кубик. Тоже касаемо и воды.
Вывод. Если колонка "жрет", то и счетчики ставят бесплатно!, потому что не выгодно именно Гор.газу, а не людям, здесь как раз наоборот. И в частном секторе, почему то установка была бесплатной, потому что за деньги особо не спешили.
 
И самое интересное с мая месяца, когда газ будет по 7.20 грн. за кубик.
А разве не круглый год по 7.20, если нет счётчика? 18м3x7,2гр~=130грX12=1560грн в год.
А при том же потреблении но со счетчиком, (18м3x7,2гр~=130грX6)+(18м3x3,6гр~=65грX6)=780+390=1170грн в год.
 
А разве не круглый год по 7.20, если нет счётчика? 18м3x7,2гр~=130грX12=1560грн в год.
А при том же потреблении но со счетчиком, (18м3x7,2гр~=130грX6)+(18м3x3,6гр~=65грX6)=780+390=1170грн в год.

путано как то.
з 7 лет и 4 месяца при тех же условиях, по счетчику у меня 517 кубов.
 
Как вам такой счетчик
Думаю буду ставить его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


цену завтра узнаю
 
думаю у гранда проблемы с сертификацией!
 
Назад
Зверху Знизу