А можно ли сейчас создать страну?

что значит "законная территория". Если купить участок земли в собственность, это ещё не означает права на объявление на нём новой страны.
.

ну я и имела в виду, чтобы выкупить территорию так, чтобы потом государство которое ее продало, уже не имело прав на эту землю. Поэтому мне было и интересно возможно ли такое?

я то понимаю, что нельзя просто купить "участок 10 на 10 км" и сразу объявить его новым государством
 
поэтому мы и фантазируем, что например есть такие люди
думаю, что если люди нажили или хотя бы не растеряли достаточное количество богатства, они уже мыслят практически, зачем мне это надо, как это получить эффективным способом и т.д.
то есть те, кто слишком уж оторван от реальности, либо не заработают столько денег, либо их быстро потеряют

чтобы потом государство которое ее продало, уже не имело прав на эту землю
думаю что надо договариваться с правительством страны и смотреть, что там по конституции, чтобы следующее правительство не отобрало назад.
Но опять же на практике. Человек может выкупить остров и поднять там свой флаг. И даже договориться с государством, где он купил остров, чтобы оно не возражало. А вот признают ли остальные государства - не факт. Они могут просто решить что это блажь, которая скоро закончится, и продолжать расценивать остров как часть исходного государства.
 
Мадам, создайте с мужем ребенка и глупые вопросы исчезнут.
ООО!Люто плюсую!!! Сидит такая себе мокрещелка на ХФ и фантазирует о создании государства! Охереть!
А, ну да, каникулы ж начались! А шо, от практики отмазалась?
 
Есть виртуальная валюта, то наверное можно создать и виртуальное государство.
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мальтийский_орден вот ещё - без собственно территории, но типа "государство"

государствоподобным образованием - интересный термин

Есть виртуальная валюта, то наверное можно создать и виртуальное государство.

тем более и очки виртуальной реальности уже доступны :D:клас:
 
не, ну этот пример на поверхности.

Ніхуя там не на поверхні. По темі - читайте документи ООН, експерти :рл:
Там критерії визнання - прописані.
Хіюа що знайдете територію, яка реально ніякій державі не належить
 
April_Rose назначаю на 20 00 законодательное собрание около фонтана на бульваре Юрьева с целью создание независимой республики Бугры.
 
Хіюа що знайдете територію, яка реально ніякій державі не належить
не ну чего, купить остров, договориться с правительством, что оно не против потерять эту территорию, сочинить свой флаг, это всё думаю реально, вот раскрутиться так чтобы кроме как в рубрике курьезов заметили - это уже сложнее
 
не ну чего, купить остров, договориться с правительством, что оно не против потерять эту территорию, сочинить свой флаг, это всё думаю реально, вот раскрутиться так чтобы кроме как в рубрике курьезов заметили - это уже сложнее

острова это конечно интересно, я помню статью о мужчине, который в свое время выкупил остров, а потом, не помню точно, он сделал из него что-то типа заповедника и остров стал доступен для посетителей
 
В Европе появилось новое государство с официальной виртуальной валютой, территорией всего в семь квадратных километров. Более 140 тыс. человек выразили свое желание стать гражданами Либерландии.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ніхуя там не на поверхні. По темі - читайте документи ООН, експерти :рл:
Там критерії визнання - прописані.
Хіюа що знайдете територію, яка реально ніякій державі не належить

я не привязывался конкретно об Израиле к идее ТСки. без участия США, Великобритании и СССР хер бы Израиль получился. Евреи просто воспользовались ситуацией и желанием стран нагадить друг другу. И у них получилось. После них подобного более в таких масштабах не было.

ООО!Люто плюсую!!! Сидит такая себе мокрещелка на ХФ и фантазирует о создании государства! Охереть!
А, ну да, каникулы ж начались! А шо, от практики отмазалась?

сухощелка?
 
В Европе появилось новое государство с официальной виртуальной валютой, территорией всего в семь квадратных километров. Более 140 тыс. человек выразили свое желание стать гражданами Либерландии.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все, тему можно закрывать :) спасибо за статью, Вит Джедлика просто красавчик, мне нравится такой подход - Граждане новой европейской страны должны уважать мнение других людей, независимо от их расы, этнической принадлежности, ориентации или религии. Кроме этого, кандидаты в либерландцы должны предоставить доказательства отсутствия у них судимостей и коммунистического, нацистского или экстремистского прошлого

В Европе появилось новое государство с официальной виртуальной валютой, территорией всего в семь квадратных километров. Более 140 тыс. человек выразили свое желание стать гражданами Либерландии.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не могу еще плюсануть в репу :клас::клас::клас:
 
пофантазируем, флудим
Например есть группа очень очень богатых людей, пусть в Украине.
Можно ли каким-либо образом выкупить у Украины (или любой другой страны) территорию размером, скажем, с Харьковскую область. И где-нить на границе с краю страны, а не по середке. Естественно выкупить территорию где нет поселений и людей
Выкупить окончательно и безповоротно, как в свое время продали Аляску.
По сути харьковская область немного меньше той же Дании по площади.

Так вот можно ли на такой земле, уже вашей, создать свою страну, государство?
то есть как это могло бы происходить? только с разрешения остальных стран и где\кто регистрируют новые страны? и тд

стало интересно, такое в принципе возможно?
(тока не надо примешивать донбасы фигасы и крымы)


Абсолютно реально и законно можно купить остров. Иногда даже довольно недорого. По цене пары харьковских трешек можно купить небольшой островок в Тихом океане. Правда до ближайшей цивилизации будет несколько сотен километров, но то таке. :)))

можно ли при этом зарегистрировать там страну - хз, это к юристам международникам
 
новое государство с официальной виртуальной валютой, территорией всего в семь квадратных километров
я что-то не поняла, как к этому отнеслись Сербия и Хорватия, между которыми оно возникло))
 
я что-то не поняла, как к этому отнеслись Сербия и Хорватия, между которыми оно возникло))

там одни болота никому не нужные, действительно ничейная земля оказалась почти в центре Европы
 
Назад
Зверху Знизу