А кто курит трубку?

В киоски и маркеты табак поставляется той же фортуной.
Это да, но "бывают ньюансы".
Смотри. К примеру Плантовский табак "Holger Danske Mango and Vanilla", кстати очень недурственный табачок - в "Фортуне" стоит 36 гривасов, а в Метро - 29, несмотря на то, что дистрибютор та же "Фортуна". Ну и нахрена переплачивать? Почему я и спрашиваю, про те же фильтры, и.т.д. - возможны варианты, как оказывается.
 
Это да, но "бывают ньюансы".
в "Фортуне" стоит 36 гривасов, а в Метро - 29, несмотря на то, что дистрибютор та же "Фортуна". Ну и нахрена переплачивать? Почему я и спрашиваю, про те же фильтры, и.т.д. - возможны варианты, как оказывается.
Не знал, наверно не переоценивают.
Фильтр облегчает уход за трубкой, но является не дешовым расходником(заказываю в Мск. на Киевской)
Есть переходник с 9мм.фильтра - на охладитель.
Тебе, как я понял подарили небольшую трубку произ-ва "Декор"
Охладитель не изнашивается, подлежит частой и неудобной чистке.
За счет охлаждения собирает на себя смолы и масла.
Переходника с охладителя - на фильтр не бывает.
 
Не знал, наверно не переоценивают.
Фильтр облегчает уход за трубкой, но является не дешовым расходником(заказываю в Мск. на Киевской)
Есть переходник с 9мм.фильтра - на охладитель.
Тебе, как я понял подарили небольшую трубку произ-ва "Декор"
Охладитель не изнашивается, подлежит частой и неудобной чистке.
За счет охлаждения собирает на себя смолы и масла.
Переходника с охладителя - на фильтр не бывает.

Трубки производства "Декор" как я слышал делают в Харькове в каком-то подвале. Режут из вишни, довольно грубо. Такого барахла можно много встретить например в Крыму на лотках.
 
Я купил грушу в Таргете на Московском за 85.
Оказывается я купил табак для самокруток :)
Не, ну вы меня недооцениваете ;) сегодня уже три скурил, до вечера минимум еще 2-3 дерябну ;)
Alex 1, от жеж любитель набивать шишки.
Как говорил наш комроты: дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьет и губы порежет.
Ничо впредь умнее будешь. С материалом трубки и табаком разобрался?
Сколько раз вчера курил?
Дружище, ты хоть живой там? Ну то что говорить не можешь и во рту, как после стакана кипятка - все обожжено - кто ж тебе доктор. Один раз в сутки: во-первых ты к трубке привыкаешь, во-вторых трубка мин. месяц будет выгорать. Ладно это долго объяснять.

И самое главное: трубка это не альтернатива сигарете - эта философия, это целый культ.

ПС: спрашивай если че.
 
Alex 1Сколько раз вчера курил?
Дружище, ты хоть живой там? Ну то что говорить не можешь и во рту, как после стакана кипятка - все обожжено - кто ж тебе доктор. Один раз в сутки: во-первых ты к трубке привыкаешь, во-вторых трубка мин. месяц будет выгорать. Ладно это долго объяснять.
Раз 6-7, правда дом забиваю по пол-трубки.
Есть такое дело - язык печет. Я надеюсь с течением времени это проходит?

И самое главное: трубка это не альтернатива сигарете - эта философия, это целый культ.
Одно другому не мешает. Не курю сигареты уже второй день - только трубку. Ранее выкуривал по 2.5 пачки в день.
 
Раз 6-7, правда дом забиваю по пол-трубки.
Есть такое дело - язык печет. Я надеюсь с течением времени это проходит?
Одно другому не мешает. Не курю сигареты уже второй день - только трубку. Ранее выкуривал по 2.5 пачки в день.

Да вы батенька максималист.
Пройдет.
Компаньйон купил?
 
моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя (с) :)
 
Да вы батенька максималист.
Пройдет.
Компаньйон купил?
Ху из "компаньйон"? Если штучку для забивания вздувшегося табака - купил, в варианте - брелок. Повесил на ключи, очень удобно!
Вообще всем спасибо за информацию, тему не закрываю, может еще кто трубку захочет курить ;)
 
Alex 1 вот чтото тоже захотелось....какой табак купил ? где и за скокок?
 
Табак очень неплохой из недорогих - Holger Danske, такой с парусником нарисованным. Я брал самый легкий - Holger Danske Mango and Vanilla, остальные чуть покрепче, но ненамного.
Стоит он 29 гривен в Метро.
 
Табак очень неплохой из недорогих - Holger Danske, такой с парусником нарисованным. Я брал самый легкий - Holger Danske Mango and Vanilla, остальные чуть покрепче, но ненамного.
Стоит он 29 гривен в Метро.
А почему в серии Холгера - Манго самый легкий? есть номер крепости???
Как отличаешь крепкий от не крепкого? Почему считаешь, что тебе лучше не крепкий?
 
А почему в серии Холгера - Манго самый легкий? есть номер крепости???
Как отличаешь крепкий от не крепкого? Почему считаешь, что тебе лучше не крепкий?
Отвечаю по порядку:
1. На "Холгерах" к сожалению не проставлена таблица крепости, в отличие от скажем от "Орлик", поэтому ориентировался по информации с сайта "Фортуны", коя в свою очередь перепечатана с каталогов фирм-производителей.
2. В основном по ощущениям
3. Потому что курю и не в затяжку, и затягиваюсь переодически в "пол-тяги". Однако после 3-х лет курения исключительно ультралегких сигарет, любой трубочный табак крепостью выше 2-х для меня самосад.
 
+1 серьезный подход!
 
Назад
Зверху Знизу