А кто где был в Украине?

Кста, летом можно в Тростянец на Рыцарский фестиваль. Очень даже ничего, и близко
о! я там тоже был! в 2013 году.

Не сказал бы, что понравилось, но - атмосферно!

Потом еще в их дендропарке был - комаров много, грот какой-то, ну так - норм)
 
Всегда было интересно,а чем они там бьются?Деревянными мечами или настоящими но понарошку

По легкому -дерево, текстолит. Но есть и турниры на железе. До сих пор меч со студенческой молодости валяется на шкафу.
Шли по поляне небритые хари
С палкой в руке и бутылкой в кармане -
Толкинисты)))))
 
Из всех Обл. центров не был в Николаеве, Черновцах, Сумах и Ровно. А так везде побывал минимум 1 раз, максимум 10. Из районных центров(кроме Харьковской обл.) был в Белая Церковь, Велика Багачка, Стрый(по работе, но отдохнул замечательно),
в Крыму: Алушта, Алупка, Бахчисарай, Евпатория(раз 10).

а мне вот, как-то не сами города запомнились, а люди.
каждый город - своя атмосфера. говор. ценности.

Запомнилось уважение на дороге(особенно к пешеходам) в Львове и Виннице, не то что у нас, не зеленый идешь, а тебя ху*ми обкладывают.
 
Київ, Львів, Одеса, Херсон, Умань, Феодосія, Алушта, Коктебель, Ялта.

Ну і Балаклеї-Ізюми-Мерефи-Чугуєви, то таке
 
В других странах бывал много где, а на Украине только в Киеве и Одессе....
 
а мне вот, как-то не сами города запомнились, а люди.
каждый город - своя атмосфера. говор. ценности.

Полностью с Вами согласен. Подслушанный разговор:
- мы переехали в другой район города.
- поздравляю, а церковь уже выбрали?

Т.е ни как там с маркетами, транспортом, спокойно ли, а вопрос о выборе церкви для посещения.

Угадайте город?

Тоже из наблюдений - домохозяин. Не ленивый безработный муж, а домохозяин, смотрящий за домом, домашние дела, огород, ремонт и т.п. И это не стыдно, а на уровне с работой.

Третье: запинаюсь на украинском при построении предложения продавцу во львовском магазине (обычный продуктовый, не сувенирный). Парень-продавец прерывает, беря за руку: то ми ж в одній країні живемо, говорите на удобном Вам языке.

Всё, мля, нет слов. И стыдно стало за себя.
 
Останнє редагування:
Я был во всех областях Украины ,а из областных центров не бывал только в Виннице,Кировограде, Херсоне,Сумы (эти 4 города проезжал поездом) и Черкассах
 
Львов и карпаты, крым весь. Вроде все. Запорожье проездом по 3 раза в год. Львов обожаю хочу снова туда, только не на праздники.

А кто в Харькове был на какомто городище, которое за основой, там еще раскопки ведут? Там афигенный вид на речку и тд круча такая...Димокс с нее на велике весело летел вниз головой:). Кто был в ЖД музее? Я думаю только в харькове с десяток классных мест про которые нито не знает.
 
Умань
дендропарк "Софиевка"
Тернополь
Киев-родной город детства
Белая Церковь
Полтава
Кременчуг
Кривой Рог
Днепропетровск
Одесса-в этом году жила на два города
Евпатория
Симферополь
Саки-мне там солевые озера нравились

Черкассы
была в этом году
жопа мира
после 19.00 ничем не выбратся

Ну и по местному - Святогорск, Краснокутск, Изюм, Опошня и прочие "гоголевские" места в полтавской области.
тоже там была
 
Одесса, Донецк(давно, ещё до этой всей фигни), Полтава, Житомир, Сумы
 
а по козацким местам неужели никто не бывал?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а по козацким местам неужели никто не бывал?

я в Чигирин ездил в августе и еще там рядом место есть - Нагорное и небольшой палаточный городок ( на Кременчугском вдхр) , но в Суботов не поехал .

пару фоток прикрепил
 

Вкладення

  • IMG_0900.jpg
    IMG_0900.jpg
    33.8 КБ · Перегляди: 57
  • IMG_0912.jpg
    IMG_0912.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 53
  • IMG_0928.jpg
    IMG_0928.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 55
  • IMG_0938.jpg
    IMG_0938.jpg
    33.1 КБ · Перегляди: 44
Останнє редагування:
Почему то у многих, путешествие по казацким местам, сводится к посещению церквей, можно подумать, что казаки только молились.

не :D , мое путешествия в Чигирин сводилось к посещению АТБ ( единственному на 50км) :D
А ехал я специально в Нагорное отдохнуть , и посмотреть на заброшенные дома в Орбите
 
Полтава, Киев,Сумы,Тернополь, Одесса, весь крым, Карпаты... ну и куча мельких городов(пгт)

Львов и карпаты, крым весь. Вроде все. Запорожье проездом по 3 раза в год. Львов обожаю хочу снова туда, только не на праздники.

А кто в Харькове был на какомто городище, которое за основой, там еще раскопки ведут? Там афигенный вид на речку и тд круча такая...Димокс с нее на велике весело летел вниз головой:). Кто был в ЖД музее? Я думаю только в харькове с десяток классных мест про которые нито не знает.
был на городище...
 

Вкладення

  • reka.jpg
    reka.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 58
Останнє редагування:
Карпаты, Крым, Львов, Черновцы, Ровно, Каменец-Подольский, Хмельницкий, Винница, Житомир, Кировоград, Одесса, Николаев, Херсон, Запорожье, Днепропетровск, Луганск, Донецк, Мариуполь, Славянск, Краматорск, Кременчуг, Полтава, Киев, Сумы, Умань - это где был по нескольку дней. А проездом/полдня-пару часов - наверное процентов 80 объездил.
 
Я был во всех областях Украины ,а из областных центров не бывал только в Виннице,Кировограде, Херсоне,Сумы (эти 4 города проезжал поездом) и Черкассах

Крым, Донецк наиболее мои любимые.

я в Чигирин ездил в августе и еще там рядом место есть - Нагорное и небольшой палаточный городок ( на Кременчугском вдхр) , но в Суботов не поехал .

пару фоток прикрепил

Кайфовые фотки.
 
как оказывается у нас на хф много интересных людей
 
А есть Махновский музей?... Именно Нестору Ивановичу???...
Нет, там просто краеведческий, судя по табличке на дверях. Спрашивал у местных, есть ли дом-музей, или ещё что, непосредственно связанное именно с Нестором Ивановичем - никто не смог ответить, все показывали именно на этот музей.

на велике? от куда?
Отсель, с Балаклейского района на Бердянск. Три года подряд катался. Второстепенками, кой-где и грунтовками, заметно ближе получается: Первомайский - Краснопавловка - Лозовая - Павлоград - Васильковка - Покровское - Гуляй-Поле - Пологи - Бердянск :)
 
Назад
Зверху Знизу