А какой Ваш любимый алкогольный коктейль?

белый русский
водка, калуа, лёд и не жалей сливок

1305281519_2011-05-13_131341.png


широкий объемный стакан, чёрные трубочки опционально
 
Клубничная Маргарита, Май Тай, Текила Санрайз
 
Я сама придумала такой, то-ли коктейль, то-ли пунш, я плохо разбираюсь в алкоголе.
Для моего коктейля понадобится красное мартини, замороженные ягоды (вместо колотого льда) и вода. В бокал кладутся замороженные ягоды (смородина, малина, ежевика, и др), заливаются мартини комнатной температуры и немного холодной воды или красного швепса. Пить через 5 минут после приготовления, чтобы ягоды пустили сок.
 
пил в молодости вино. кагоры, черный доктор. массандровские красные.
потом водка.
в тяжелые времена - спирт рояль "просто добавь воды" :D
потом коньяк.
сейчас: или вискарь, или коньяк, или хорошая водка. но только что-то одно, не смешивая. и без юношеского экстремизма - не литрами :D
но ни разу в жизни коктейль не любил.
 
Z-шторм

на барную стойку наливается спирт дорожкой в виде буквы Z. ставится блюдце в которое наливается спирт. по центру ставится рюмка в которую наливается слоями 30мл абсента выше 30мл самбуки выше 30мл лимонного фреша. от барной стойки отгоняют окружающих, зажигают спирт и гасят свет. Бармен набирает в рот спирт и распыляет его над огнём на барной стойкой получается такой огнедышащий дракон. включают свет. заказавшему коктейль дают соломинку, бармен залазит на барную стойку и пока посетитель залпом тянет коктейль бармен свистит в свисток.

Пробовал в "Животе"

Не в точности то что я описал но из той же серии:любов:


фотки с новогодья 2005->6

attachment.jpg


https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=6714966&stc=1&d=1365696329
 

Вкладення

  • ~F1010013.JPG
    ~F1010013.JPG
    57.6 КБ · Перегляди: 118
  • ~F1020018.JPG
    ~F1020018.JPG
    43.8 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
Long Island Iced Tea. Конкурентов нет - крепкий, несладкий и вкусный!
 
Белуга литровая и черный хлеб с чесноком.
 
Зубровка+ стакан = коктейль))))
 
джин-тоник, полюбил не так давно, из джинов прикольные: сапфир бомбей, финсбари, гордонс
с тоником у нас в стране проблемы, главное не швепс, этим мылом все только портится... в сильпо и фоззи(собственно тоже сильпо) продается тоник Royal club, по цене-качество пока лучше не нашел.
еще главное побольше лимона и умеренно льда, пробовал добавлять блю киросау, прикольно получалось, цвет тосола, на вкус бомба!
 
Назад
Зверху Знизу