А какие стихи вам нравятся?

Кто только х... был отмечен,
Как высшим символом прогресса,
А головой хромает с детства,
Готов скрутить всё синим смерчем!

И - KRAK!
 
так ты ж первая начала.

Неправда :)
Вот в этом посте
По-моему, по женскому форуму бродят не мужчины, но дети, причём очень озабоченные...
Консуэло! С удовольствием соглашаюсь с Вами: безусловно, Есенин, Цветаева, Ахматова, Северянин, Мандельштам, Пастернак, Бродский и т.д. - боюсь эти фамилии здесь не очень приняты и понятны. Но ведь хочется и кого-нибудь из современников приветить!
Если прочтёте что-нибудь из Леша, поделитесь - интересно Ваше мнение.
Мандельштам был назван Мандельштаммом :) Потом исправлено уже.

Впрочем, мне показалось забавным просто :)) Сам тон и прочее.
 
модам, я скажу вам по секрету - вы только послушайте, что говорит CtrlZetа! а она ведь первайшая интеллектуалка из местного сброда! а вы правы конечно же. мораль упала, кругом разврат, дети курят на улицах, алкоголь в свободной продаже!

Так пусть же первейшая чего-нибудь по теме скажет: может по своему "протеизму" я не правильно поняла И. Леша, и это тоже какая-нибудь "протея".
Будьте снисходительны, поднимите бокал и мой культ. уровень!
Да, извините за описку с Мандельштамом. Сыплю голову пеплом...
Зато скока радости по этому поводу доставлено почтенной публике!
 
не. про кавторанга это после холостяцкого загула по злачным местам.
а калантай.. он сцуко.. такой фартовый был.. но дурной. но фарт пёр. он мог взяццо рукой за автомат, снять джек пот и забыть его забрать ))

Фигасе ты гуляешь :))) С революционной непреклонностью:)))

Я б тебе в контексте темы стихи написала бы. Но трагически не умею. :))

А вообще природа везения - штука интересная. Такое часто бывает - само плывет в руки тому, кто не очень-то и хотел.
 
Я прочитала недавно Игоря Леша - меня впечатлило! Правда, сложновато, но интересно. Может, кто-нибудь читал? Можно на сайте стихи.ру найти по автору.

Пушкина ещё почитайте! Тоже отлично пишет, шельмец!
 
Так пусть же первейшая чего-нибудь по теме скажет: может по своему "протеизму" я не правильно поняла И. Леша, и это тоже какая-нибудь "протея". Поднимите мой культ. уровень!

Ни за что :) Это не в моих правилах. Настоящий бездуховный упырь не озабочен поднятиями культурных уровней.

Я не пишу стихов и не люблю их.
Да и к чему слова,
когда на небе звезды?

А Протею тут обижать не надо. А то пошло уже - именами нарицательными кидаться :)

Пушкина ещё почитайте! Тоже отлично пишет, шельмец!

Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын! :)))))
 
Игорь Леш

Любовь, конечно, многогранна,
Чиста, огромна, высока,
Но многочисленные раны
С ней не приходится искать...

высока-искать это рифма?! Да Пушкин бы его за такую рифму канделябром бы отходил!


ТС не читай больше этого автора. А то у тебя вкус испортится.
 
оно просто уравновешивает. он иван-дурак сказочный ) потому и прёт зверски. он из таких переделок сухим выходил.. и даже сам не понимал, что отмазался ))) когда чел умный, природа думает - зачем ему фарт ))

Я думаю, дело не только в этом. Просто "умный" слишком много думает - уж иззи-винни-нитте. И на этом теряет. Потом - он не уверен. Всегда. Сомненья - его спутник.
А "дурак" забот не знает. Он расслаблен. Это как с пьяным, который не разбивается при падениях именно потому, что расслаблен.
 
Штамм вируса бездуховности, моя новая подруга, это, безусловно, страшная вещь. Я только что пришла с вырубки лесопарка - из 1,5 млн харьковчан туда пришло всего чел. 500! Очень надеюсь, только потому, что не все знали.
С удовольствием пришел бы глянуть на вырубку эко-анархистов. К сожалению, государство более либерально, чем уёбки, убивающие врачей, поэтому смотреть не на что
 
Игорь Леш

Любовь, конечно, многогранна,
Чиста, огромна, высока,
Но многочисленные раны
С ней не приходится искать...

высока-искать это рифма?! Да Пушкин бы его за такую рифму канделябром бы отходил!


ТС не читай больше этого автора. А то у тебя вкус испортится.

Алекс! Спасибо - Вы первый по теме.
Что касаемо рифмы, то сие важное составляющее стиха не есть, на мой взгляд, важнейшим в оном искусстве (и термин "рифмоплётство" не случаен).
Кроме того, не вижу, увы (наверно по "протеизму" своему) чем плоха эта рифма. Дунь-плюнь, пень-плетень - так надо?
Ну, и по одной строфе зарезать всё - не слишком, наверно, правильно...
 
Алекс! Спасибо - Вы первый по теме.
Что касаемо рифмы, то сие важное составляющее стиха не есть, на мой взгляд, важнейшим в оном искусстве (и термин "рифмоплётство" не случаен).
Кроме того, не вижу, увы (наверно по "протеизму" своему) чем плоха эта рифма. Дунь-плюнь, пень-плетень - так надо?
Ну, и по одной строфе зарезать всё - не слишком, наверно, правильно...

Не придаёте большого значения рифме? Хорошо, давайте обратимся к смысловому наполнению поэтических произведений указанного автора. В качестве примера предлагаю рассмотреть то же самое четверостишие.

Игорь Леш

Любовь, конечно, многогранна,
Чиста, огромна, высока,
Но многочисленные раны
С ней не приходится искать...

Вы не подскажете, что означает выражение "многочисленные раны
с ней не приходится искать
"? Мне кажется, это просто набор слов, который не имеет никакого смыслового содержания. :D
 
Достигшее дна из «успехов»,
Гнильё упаковано в джипы,
По крови карабкалось вверх, и
Куражится падалью жирной;

Дорога – без льда и тумана,
На «бреющем» вывернул «гений»
И врезался. Типа «неравный».
Со скоростью «двести» он ехал.

А дальше – из мира абсурдов:
Израненный, корчился чудом
Живой – невиновный – водила,
Что кровью своею умылся,

И с ужасом видел: из джипов
Здоровые люди спешили,
И сквозь него все пожитки
Они, обжигаясь, тащили!

Так что, что по крови? Привыкли...


Не все, конечно, но –
Успех – любой ценой!
В том мире, где звучит одно:
«Цель оправдает наши средства!»

:)

Еще раз повторю. Незачем обижать Протею. Делая ее имя нарицательным. Я уже вижу, что была неправа. Насчет Протеи :))
 
Я думаю, дело не только в этом. Просто "умный" слишком много думает - уж иззи-винни-нитте. И на этом теряет. Потом - он не уверен. Всегда. Сомненья - его спутник.
У меня есть одно преимущество перед моими соперниками - я сначала делаю, а потом думаю (с) из к/ф "Мерлин".. речь короля.
 
Алекс! Спасибо - Вы первый по теме.
Что касаемо рифмы...
Можно я тоже тогда типа по теме?
Тема эта сама, кстати, создана как бы не совсем в специально предназначенном для подобных дискуссий разделе - да уж бог с этим.
Да, что касаемо рифмы:
высока-искать это рифма?! Да Пушкин бы его за такую рифму канделябром бы отходил!
Страшно даже представить, чем бы отходил сукин сын Сашка автора таких вот рифм:

друзья-струя
стихах-санях
нагих-ночных
собой-боевой
богов-языков
эпиграммой-упрямо
Кремля-(Москва) моя ...

ну, пожалуй довольно пока.:rolleyes:
:) Еще раз повторю. Незачем обижать Протею.
Да уж. Обижать матёрых романтиков анмасс (и Прошечку - в частности)- распоследнее дело. Они ж как дети совсем...
Скажи, Зэтик? ;)
 
Да уж. Обижать матёрых романтиков анмасс (и Прошечку - в частности)- последнее дело. Они ж как дети совсем...
Скажи, Зэтик? ;)

Отож :)
Просто изначально мне как-то навеяло. А теперь вижу, что таки нет. Другой это коленкор.
 
Можно я тоже тогда типа по теме?
Тема эта сама, кстати, создана как бы не совсем в специально предназначенном для подобных дискуссий разделе - да уж бог с этим.
Да, что касаемо рифмы:

Страшно даже представить, чем бы отходил сукин сын Сашка автора таких вот рифм:

друзья-струя
стихах-санях
нагих-ночных
собой-боевой
богов-языков
эпиграммой-упрямо
Кремля-(Москва) моя ...

ну, пожалуй довольно пока.:rolleyes:
Да уж. Обижать матёрых романтиков анмасс (и Прошечку - в частности)- распоследнее дело. Они ж как дети совсем...
Скажи, Зэтик? ;)

Простите великодушно, но где Вы нашли у автора, мной обозначенного, такие рифмы?
А вот "счастье-часть я" Вы почему-то не увидели...
Это ежели токо по рифмам ездить.
Кстати, "эпиграммой-упрямо" - так совсем неплохо, на мой, разумеется, непросвещённый взгляд.
 
Простите великодушно, но где Вы нашли у автора, мной обозначенного, такие рифмы?
А вот "счастье-часть я" Вы почему-то не увидели...
Это ежели токо по рифмам ездить.
Кстати, "эпиграммой-упрямо" - так совсем неплохо, на мой, разумеется, непросвещённый взгляд.
:rolleyes: Да помилуйте, это - вовсе не из Вами, а из нашим записным критиканом ворчуном Alex_Petrov'ым обозначенного автора.
Из Пушкина, то есть, Александра Сергеича. Светоча русской поэзии, гения и всё такое.
Конкретнее - из его "Евгения Онегина", выдбрано методом произвольного тыка перелистывания за минуту-другую.

Так что неудивительно, что кое-что показалось Вашему непросвещённому(ой ли?..) взгляду совсем даже недурным. ;)

Что же касательно Вашего номинанта... протеже... Игоря Леша, короче, - каюсь, как-то недосуг пока было прогуляться на стихи.ру и ознакомиться с его творчеством более предметно и детально.
Вы же почему-то не выложили тут, в теме, ничего из столь впечатлившего Вас поэта.
Но обещаю восполнить сей пробел в своих знаниях - а тогда, возможно, и разделю с Вами Ваше восхищение.

Ну, или не разделю.
Тут уж от самих стихов всё зависит... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу