А говорят "Нет работы".....

Начнем с конца, доллар 6 уже не будет никогда
Это отдельная тема, которую обсуждает сейчас все кому не лень. Но тем не менее каждый имеет право на собственное видение того или иного вопроса. Лично меня бы устраивал курс до 1:5, а будет так как будет. Предлогаю вернуться к этому вопросу спустя какое то время и в соответствующей теме.
 
ТС просто пробивает обстановку в Харькове, с Киевских рынков попёрли...
Какая у вас сфера обслуживания ТС ?

Я не работаю в сфере обслуживания, меня просто возмущает сидение дома и нытьё.......но в замен ничего не делая и сидя дома реально без копейки денег

Знаете, мне кажется, что просто те кто недоволен приезжими заробитчанами ,просто сами не любят работать , еслиб мы так похалиб как они, то даже и не возникалоб такой темы у кореных -городских. Почеме те кто приезжают из деревни в города добиваются больши чем кореные?Посмотрите на тех кто ездит на машинах , прям все из них кореные харьковчане, поверьте их не больши половины, или если и кореные, то начинали с таких низов,с таких простых слоёв обшества.

+1. полностью солидарна

нет логики: приезжему нужно как минимум жилье - это дополнительные деньги, да и какие-то элементарные бытовые удобства - что тоже не бесплатно. на новом месте всегда сложнее.


вот это и непонятно, часто слышу такие фразы и не понимаю, чем же дома сидеть лучше? т.е. деньги где брать в этом случае?

Деньги деньгами, а моральное развитие? Так же можно вообще отупеть. И после такого"Кризиса" мне кажется потом вообще тяжело на работу устроится. Что вы умееете- ничего, что вы знаете- не помню...:D, сколько денег хотите- многоооо
 
местные,харьковчане могут позволить себе пересидеть трудные времена прсто дома.
расскажи как? пособие получать как выше писали? :D
или выведен новый тип "хомо харьковский", умеющий залегать в зимнюю спячку или питаться святым духом? :)

Я уже года 2 не берусь работать менее чем за 5000,а что ,мне за квартиру ещё платить.
от твоей логики у меня вешается мозг: если не работать - лучше получится за квартиру платить? научи! я тоже так хочу :)
 
а в чем суть темы, ну ТС описала ситуацию, а что в ней нового
так было год назад, два года
и так будет в будущем

нафига в главный писать?

Суть темы- то, что не смотря на кризис, работы полно, пускай не много платят, но можно и на 2-3 работах работать. Человеку свойственно стремится к лучшему(дому, ремонту, машине, отдыхе), а наш нищий народ довольствуется малым......типо все есть, пускай все старое до невозможности, зато есть-моё!
 
Деньги деньгами, а моральное развитие?
моральное развитие на сытый желудок лучше идет :)
хотя я так понял, что дело в профессиональном росте. ну да, лучше быть профессионалом, но: когда у нас под эту схему втискивают кучу ненужных по сути в/о и прочих курсов - это уже другое, это уже подмена понятий.
кто-то считал рентабельность "высиживания" в офисе на смешные деньги или рентабельность обычного обучения в типа престижном вузе? за сколько столетий такая учеба отобьется? если человек столь хорош, что может достичь очень многого в своей профессии... то грузчиком работать у него вряд ли возникнет необходимость. но будем реалистами: таких людей единицы на сотню, если не на тысячу. у остальных т.н. "развитие" заключается в пересиживании в теплом и далеко не всегда оплачиваемом месте.
 
Вот у каждого своя планка, комута 5000 и меньши не берусь, а кто-то ебашит и преодаливает планки за копейки, а потом когда достигает уровня выше тебя, начинаеш возмушатся, " вот понаехали!". ТС давайте закроем тему
 
моральное развитие на сытый желудок лучше идет :)
хотя я так понял, что дело в профессиональном росте. ну да, лучше быть профессионалом, но: когда у нас под эту схему втискивают кучу ненужных по сути в/о и прочих курсов - это уже другое, это уже подмена понятий.
кто-то считал рентабельность "высиживания" в офисе на смешные деньги или рентабельность обычного обучения в типа престижном вузе? за сколько столетий такая учеба отобьется? если человек столь хорош, что может достичь очень многого в своей профессии... то грузчиком работать у него вряд ли возникнет необходимость. но будем реалистами: таких людей единицы на сотню, если не на тысячу. у остальных т.н. "развитие" заключается в пересиживании в теплом и далеко не всегда оплачиваемом месте.

Развитие в полном смысле этого слова. Моя родственница, которой 30 лет, ни 1 дня нигде никогда не работала, а зачем говорит, муж хорошо зарабатывает и родители !!! деньги дают. С ней даже поговорить не о чем. Недавно заявила, когда уж очень плохо с деньгами будет(тьфу-тьфу), тогда пойду на хорошую работу, куда попало не пойду. А кто ж возьмет то её на работу хорошую? Мне кажется, она даже разучилась разговаривать, на просьбу в маршрутке-Передайте пожалуйста деньги!- она аж шарахается человеческого голоса
 
Да у меня несколько другие прблемы,я сам не харьковчанин,и поэтому вынуждкен пахать поболе,нежели местные,т.к.не хочу возвращаться.
Неоднократно решая кадровые вопрссы на фирме решил брать на работу именно приезжих студентов.
Во-первых,у них уровень культуры выше многих местных маргиналов,ао-вторых,они таки не планируют возвращаться,и будут стараться.

Приезжие студенты -ловко придумано зароботать, зная что они готовы на больши, а платиш ты им стокажи как и харьковчанам, ведь они делают больши?
 
Вот у каждого своя планка, комута 5000 и меньши не берусь, а кто-то ебашит и преодаливает планки за копейки, а потом когда достигает уровня выше тебя, начинаеш возмушатся, " вот понаехали!". ТС давайте закроем тему

Хочется закрыть тему, ну может мы сможем подьнять попы харьковских леди и пригласить на работу!
 
они таки не планируют возвращаться,и будут стараться.
ну так тоже не стоит: у местных не всегда есть собственное жилье - т.е. проблема сходная, ну а старания - так вообще от прописки не зависят - черта конкретного человека, либо есть, либо нет.
 
приезжие не так разбалованны,к тому-же за годы учебы уже научились выживать и выкручиваться
по-моему у тебя неполное представление о "местных" (или "коренных" - как угодно). собсно молодость друзей/знакомых, да и своя... как-то плохо вяжется у меня с термином "разбалованность"...
 
Они отсекаются ещё на первичных собеседованиях,когда не соглашаются работать за 2000,но с перспективой.

Я харьковчанка но всегда икала работу с перспективой, на уровень з/п особо акцент не делала, наверное потомучто еще есть кто мне помагает еще.
 
всё зависит от результатов кастинга:D
хороший ответ :D

у "перспективы" есть одно важное свойство: это не что-то эфемерное, а вполне конкретное и осязаемое, имеющее материальное воплощение.
т.е. начать с двушки и через полгода зарабатывать четыре, ну ладно три (понятное дело - не за красивые глаза) - это одно (да и плюс опыта набраться), а начать с двушки и закончить 2200 через пару лет - это, простите, не перспектива.
 
Пришла гениальная идея. Давайте те кто в городе бездельничеет мы отправим в деревню пожить в натуральных рабочих условиях, а те кто пашет в городах дадим достойную работу. Тогда нормализуется дизбалас, небось даже страна окрепнет так
 
Пришла гениальная идея. Давайте те кто в городе бездельничеет мы отправим в деревню пожить в натуральных рабочих условиях, а те кто пашет в городах дадим достойную работу. Тогда нормализуется дизбалас, небось даже страна окрепнет так

Более конкретные предложения пожалуйста, как это сделать?
 
Пришла гениальная идея. Давайте те кто в городе бездельничеет мы отправим в деревню пожить в натуральных рабочих условиях, а те кто пашет в городах дадим достойную работу. Тогда нормализуется дизбалас, небось даже страна окрепнет так
тебя распнут за эти мысли :D

Более конкретные предложения пожалуйста, как это сделать?
а если тебе серьезно ответить - сильно ругаться не будешь? :)
 
Хуясе, я смотрю многих зацепило!:попкорн:
зы. Лучше б работали.
 
Назад
Зверху Знизу