а где бы сделать УЗИ? 19 недель

Делала УЗИ у Жадан в ЖК 3-го роддома на Чернышевского по предварительной записи, доктор очень внимательный осталась довольна. Последнее УЗИ делала в ХЕЛП-КЛИНИКЕ на Пушкинской 79/1 у д-ра Сыкал тоже довольно таки хорошая докторица и у них апарат УЗИ определяет вес плода, так что я примерно понимала, какой гардеробчик собирать в роддом. В ХЕЛП летом 2011 УЗИ было 120 грн.
 
Доктор Алекс. Яковенко Елена Артуровна. До 16 недель 200,00 с 16 недели 290,00. Запись к ней за 2 недели.

:eek:
делала в др.Алексе у Яковенко в конце июля 2011 года, на 22-й неделе - то ли 150, то ли 170 грн. неужели так выросли цены с тех пор? да и записаться получилось "на послезавтра".
 
в "Институте Здоровья" на Пушкинской сделайте
 
Центр здоровья женщины ул. Иванова26 у них новый апаратУЗИ 100грн.т.7004138
 
всем спасибо!
была у Яковенко в алексе, пару дней назад. да, второй УЗИ-скрининг -- 290 гривен.
не понравилось.

во-первых, конвейер: запись через каждые 10 минут; 10 минут на УЗИ -- срок имхо явно недостаточный (впрочем, основные замеры Яковенко сделала).
во-вторых, фотографий, не говоря уж о 3D и видео-, даже не предложили -- их можно взять, если дернуться и попросить у врача самому (по-моему, за допплату). но за 290 гривен я как-то ожидала бОльшего сервиса :rolleyes:
в-третьих, одной из целей моего визита было установление точного срока ПДР (по моим расчетам, беременность в результате очень поздней овуляции, поэтому разница между акушерским и реальным сроком -- более чем в 3 недели, что очень немало). по итогу срок мне посчитала стандартная программа на основе первого дня месячных :dead:

"Сана" в этом плане мне ближе: более комфортная обстановка (имхо, естественно), более разговорчивый и внимательный персонал, ну и стоимость процедуры в два раза ниже, насколько я понимаю.

на след. УЗИ ради эксперимента схожу, наверное, к Жадан.
 
Возмите направление у себя в консультации на генетическое узи на алексеевке супер и бесплатно! Или позвоните и запишитесь сами вам там всё расскажут.
 
Я бы порекомендовала Зубенко Александра Дмитриевича. Принимает на территории ОКБ (за бывшим родильным отделением в медцентре) и во 2 РД.

Отличный УЗИ-специалист, врач и Человек!

Делала у него все 3 скрининга и предродовое УЗИ - помимо полученной ценной-полезной медицинской информации, дает просто "надышаться" ребеночком, порассматривать, все показывает-рассказывает по первой же просьбе. Скрининг занимает примерно 15 минут по времени, из них 10 минут - на обследование, 5-7 минут - в большое и толстое беременное удовольствие))). Еще и фотки можно попросить (в медцентре на тер-рии ОКБ).
А цена - та же, что и везде, даже дешевле.
 
всем спасибо!
была у Яковенко в алексе, пару дней назад. да, второй УЗИ-скрининг -- 290 гривен.
не понравилось.

во-первых, конвейер: запись через каждые 10 минут; 10 минут на УЗИ -- срок имхо явно недостаточный (впрочем, основные замеры Яковенко сделала).
во-вторых, фотографий, не говоря уж о 3D и видео-, даже не предложили -- их можно взять, если дернуться и попросить у врача самому (по-моему, за допплату). но за 290 гривен я как-то ожидала бОльшего сервиса :rolleyes:
в-третьих, одной из целей моего визита было установление точного срока ПДР (по моим расчетам, беременность в результате очень поздней овуляции, поэтому разница между акушерским и реальным сроком -- более чем в 3 недели, что очень немало). по итогу срок мне посчитала стандартная программа на основе первого дня месячных :dead:

"Сана" в этом плане мне ближе: более комфортная обстановка (имхо, естественно), более разговорчивый и внимательный персонал, ну и стоимость процедуры в два раза ниже, насколько я понимаю.

на след. УЗИ ради эксперимента схожу, наверное, к Жадан.


Идите к Жадан и не пожалеете. и в 2 раза дешевле
 
у Яковенко в алексе, пару дней назад. да, второй УЗИ-скрининг -- 290 гривен
Да уж, чет они совсем...:D Интересно, в связи с чем такой космический взлет цен ?
конвейер: запись через каждые 10 минут; 10 минут на УЗИ -- срок имхо явно недостаточный
УЗИ делают больше 10 мин, как правило. Но запись все равно через 10. В виду этого те, кто записан, например, на 10.00, попадает в кабинет в 10.45 примерно и так далее...Тоже непонятно, почему они не подкорректируют интервал записи - вечно под кабинетом очередь из беременных, время записи которых прошло полчаса назад, а они еще туда и не заходили.
одной из целей моего визита было установление точного срока ПДР (по моим расчетам, беременность в результате очень поздней овуляции, поэтому разница между акушерским и реальным сроком -- более чем в 3 недели, что очень немало). по итогу срок мне посчитала стандартная программа на основе первого дня месячных
А они всем обязаны так считать изначально. Но потом, в процессе, отмечают соответствие фактических параметров, увиденных на УЗИ, неделе развития плода. У меня тоже разброс между "моей" ПДР и той, что мне ставили официально, составлял 2 недели. Их дата - соответственно - на 2 недели раньше моей. В итоге сошлись на середине:D Роды случились на неделю позже их даты и раньше моей. Что по итогу соответствовало параметрам развития, показанным на УЗИ (и Яковенко об этом меня уведомила).
фотографий, не говоря уж о 3D и видео-, даже не предложили
Еще и фотки можно попросить
Ну это, конечно, строго на любителя:D Я была уверена с самого начала, что категоричеки не хочу иметь фотографии своего ребенка в состоянии 20-недельного эмбриона:D Ничего умилительного или сентиментального в этом нет. Выглядит специфически и даже не симпатично, я бы сказала:D
 
Ну это, конечно, строго на любителя:D Я была уверена с самого начала, что категоричеки не хочу иметь фотографии своего ребенка в состоянии 20-недельного эмбриона:D Ничего умилительного или сентиментального в этом нет. Выглядит специфически и даже не симпатично, я бы сказала:D

У меня есть фотки 30 недельного малыша. Но исключительно потому, что врач поймала классные ракурсы - на одной гордо торчащий писюн :D, а на другой четко видно личико. А так - да... Весьма специфические кадры...
 
А они всем обязаны так считать изначально. Но потом, в процессе, отмечают соответствие фактических параметров, увиденных на УЗИ, неделе развития плода. У меня тоже разброс между "моей" ПДР и той, что мне ставили официально, составлял 2 недели. Их дата - соответственно - на 2 недели раньше моей. В итоге сошлись на середине:D

у меня все запущеннее.
срок по месячным (то, что определено программой) -- ровно 19 недель.
срок реальный (эмбриональный, в котором я на 100% уверена) -- ровно 16 недель.
срок по данным измерений УЗИ -- без дня 20 (голова, обхват грудной клетки, какой-то еще параметр, не помню; бедра, плечи, ОЖ при этом соответствуют 19 неделям). короче, детеныш-местамипереросток.

разброс получается очень неслабый, в 3 недели как минимум. и если рожать не по оф. ПДР, а по собственному, то это выйдет 43 неделя. что большой соблазн для роддома стимульнуть.

честно говоря, надеялась, что Яковенко как-то прояснит эту запутанную ситуацию, но она запутала еще больше :confused:
 
срок по данным измерений УЗИ -- без дня 20 (голова, обхват грудной клетки, какой-то еще параметр, не помню; бедра, плечи, ОЖ при этом соответствуют 19 неделям). короче, детеныш-местамипереросток

Возможно, фактический срок и правильный тот, который вы думаете, в то же время, развитие ребенка соответствует сроку по УЗИ. Такое тоже может быть, ведь не обязательно строго 40 недель должна длиться беременность. Нормальными,не преждевременными роды считаются с 37 недель. Вот и будут ваши 37 недель, а их 40))
 
Смотря что Вы подразумеваете под сроком реальным (эмбриональным)? Если это период от момента зачатия - то он и будет расходиться со сроком по месячным минимум на две недели и тогда срок 19 недель верный. А то что местами переросток - это нормуль, взрослые тоже разные ;)
 
у меня все запущеннее.
срок по месячным (то, что определено программой) -- ровно 19 недель.
срок реальный (эмбриональный, в котором я на 100% уверена) -- ровно 16 недель.
срок по данным измерений УЗИ -- без дня 20 (голова, обхват грудной клетки, какой-то еще параметр, не помню; бедра, плечи, ОЖ при этом соответствуют 19 неделям). короче, детеныш-местамипереросток.

разброс получается очень неслабый, в 3 недели как минимум. и если рожать не по оф. ПДР, а по собственному, то это выйдет 43 неделя. что большой соблазн для роддома стимульнуть.

честно говоря, надеялась, что Яковенко как-то прояснит эту запутанную ситуацию, но она запутала еще больше :confused:

ПДР всегда ставят по месячным. Именно, чтоб не было путаницы (мало ли, кто там в чем уверен). И разброс с реальным (эмбриональным) сроком беременности тоже всегда есть - никто не беременеет в первый день месячных. А на счет данных узи - я тоже баскетболиста носила :) И родился он в 38 недель (акушерских). То есть эмбриональных было всего лишь примерно 36.
Так что и вы придерживайтесь ПДР от месячных.
 
ПДР всегда ставят по месячным.

это понятно :)

И родился он в 38 недель (акушерских). То есть эмбриональных было всего лишь примерно 36.
Так что и вы придерживайтесь ПДР от месячных.

я не боюсь родить в 38 акушерских недель, это бы меня как раз устроило :) я боюсь родить ровно через 9 месяцев после зачатия (как у меня случилось с первым ребенком).

но если с первым 9 месяцев после зачатия = ПДР + 3-4 дня (и то наслушалась о том, что я перенашиваю детеныша и ответственной матери стоило бы подумать о стимуляции)
то со вторым 9 месяцев = ПДР + 14 дней с копейками (а значит, мне ой как поездят по нервам ором о перенашивании и срочной необходимости лечь под капельницу, ибо "а вдруг..").

в общем, ясно, что загадывать наперед смысла нет, но все-таки хотелось бы поберечь нервы.



И родился он в 38 недель (акушерских).

аах ёлки, я аж подпрыгнула от возможных перспектив :клас:
глянула на календарь, мои 38 акушерских -- это конец мая и всё лето впереди. если бы так :)

...не подскажете, чем кормить "баскетболиста", чтоб темпов развития не снижал? :D
 
Останнє редагування:
:) зачем привязываться к прошлой беременности. если по узи срок соответствует сроку по ПМ?и на него нужно ориентироваться. И самое важное врачи ориентируются не на даты, а на состояние здоровья ребенка и матери, размеров ребенка, а потом принимают решение относительно даты родов.
 
а значит, мне ой как поездят по нервам ором о перенашивании и срочной необходимости лечь под капельницу, ибо "а вдруг..")

Нормальный врач после наступления ПДР, если роды не начинаются, должен бы предложить вам осмотр на кресле, проверку состояния родовых путей, степень опускания ребенка в тазу, на УЗИ посмотреть состояние ребенка и околоплодных вод и всего,что там они еще смотрят. И на основании этого принимать решение подождать либо стимулировать, если ждать, то сколько.Не должны они тупо ориентироваться по календарю.
У меня так и было: ПДР прошла,врач на УЗИ определила,что пока что можно подождать. Сказала,что безопасно гулять я могу еще неделю точно, что, судя по тому,что она увидела, роды должны сами начаться где-то течение этого времени. Если нет - сделаем еще 1 УЗи и будем смотреть по состоянию. В итоге на 7-й день начались роды, как она и предполагала))
Если бы не начались, и если бы на следующем УЗИ она сделала вывод,что воды уже не в порядке и следует стимулировать начало родовой деятельности - я бы положилась на ее мнение и согласилась бы на такой вариант развития событий. В конце концов, из нас двоих врач и специалист - она, а не я.
 
А я УЗИ в 31 неделю в Др. Алексе осталась очень довольна (по времени все четко было, правда смотрела не Яковенко и не Жадан - мужчина (не помню фамилии - он зав. отделения УЗИ в 4-м роддоме - очень мне, кстати, понравился). Помню, с первым ребенком на УЗИ вообще ничего не понятно было, а тут 3D изображение: чётко глазки, щёчки, губки, носик видно, ну и все остальные атрибуты :) Я когда к ним записывалась, администратор объяснила, что УЗИ у них такое дорогое из-за нового аппарата с 3D изображением.
 
Назад
Зверху Знизу