А есть ли смысл воевать?

А ты уверена, что они дальше не захотят идти? Тот же Захарченко заявлял, что Изюм и Бердянск он также считает территорией ДНР. А там глядишь и дальше. Это как саранча - она все съедает на своей территории и движется на следующую лужайку.

Шоб "не захотели" нужно договариваться. Одновременно укреплять свою оборону. Воевать не обязательно.
 
Шоб "не захотели" нужно договариваться.

Интересный расклад - в 1941 нужно было договариваться с Гитлером и сдать ему территорию по заявленной линии Архангельск-Астрахань?

Воевать не обязательно.

Опять-таки - если противоположная сторона прет с танками, БТРами и "Градами", то какой выбор?
 
Интересный расклад - в 1941 нужно было договариваться с Гитлером и сдать ему территорию по заявленной линии Архангельск-Астрахань?

А что население, проживающее "по заявленной линии Архангельск-Астрахань" было обеими руками ЗА гитлеровскую оккупацию?
Я не в курсе просто.
 
А УК про сепаратизм рот остальным не заткнул?
Уже сейчас в Украине можно говорить только правильные вещи, иначе сепаратизм и 10 лет.

Все же лучше, чем ХНР, со всеми вытекающими...
 
А что население, проживающее "по заявленной линии Архангельск-Астрахань" было обеими руками ЗА гитлеровскую оккупацию?
Я не в курсе просто.

Как ты вероятно знаешь, Германия в годы второй мировой войны сформировала:
1. Русскую освободительную армию. (численность 120-130 тыс.)
2. Казачий стан (24 тыс.).
3. 2 русские дивизий СС -еще свыше 20 тыс. человек.
4. Русский корпус - 17 тыс. человек.
5. Хиви (свыше 1 млн. человек)
Это не считая полиции и формирований состоящих преимущественно из нерусских граждан СССР.
Показатель ли это того, что население СССР было не против оккупации? А наличие пророссийских коллаборационистов на Донбассе сейчас свидетельствует о поголовном желании жителей перейти в российскую оккупацию?

а в 90х ты был уверен что войны не будет?

не был.

если не был то нужно было первым напасть?

достаточно было сохранить ядерное оружие.

нужно тогда еще на польщу, белоруссию, румынию , молдову напасть первыми, а то вдруг они потом нападут на нас

На "нас" - это на кого? Ты например откуда пишешь?
 
Показатель ли это того, что население СССР было не против оккупации?

Да, думаю это показатель. На сим историческую дискуссию сворачиваю, ибо постоянный отсыл к "а вот когда-то было так" вызывает у меня зевоту.
Вон Крым прошерстили "исторически" до эпохи динозавров, все решают чей же он на самом деле. И чего?
Мы живем здесь и сейчас, имея вполне определенные современные реалии. Давайте их и рассматривать.

А наличие пророссийских коллаборационистов на Донбассе сейчас свидетельствует о поголовном желании жителей перейти в российскую оккупацию?

Поголовно, не поголовно - не берусь судить. Я там (слава Богу!) не живу и достоверной информацией не располагаю.
Единственное, что могу сказать с уверенностью: да Донбассе все жители поголовно хотят жить. И желательно хорошо, а не мучительно.
 
Да, думаю это показатель. На сим историческую дискуссию сворачиваю, ибо постоянный отсыл к "а вот когда-то было так" вызывает у меня зевоту.

Ок.

Единственное, что могу сказать с уверенностью: да Донбассе все жители поголовно хотят жить. И желательно хорошо, а не мучительно.

Так в чем проблема? Почему они решили, что в гипотетической ДНР-нанороссии жизнь будет лучше чем в Украине? Типа от смены вывески у них пенсии увеличатся?
 
Так в чем проблема? Почему они решили, что в гипотетической ДНР-нанороссии жизнь будет лучше чем в Украине? Типа от смены вывески у них пенсии увеличатся?

Это у них надо спросить. Мне сие не понятно. Но так уж оно есть.
Поэтому вопрос "воевать" можно ставить только в смысле "зачистить географическую территорию Украины от инакомыслящих". Что, собственно, и происходит.
Есть желающие "зачищать"?

Вместо того, чтобы сосредоточить внимание на оставшихся территориях, пытаются чё-то там "освободить". От мозгов освободить разве что...

Вот приключилась у человека гангрена ноги, например. Х.з. по какой причине - инфекцию занес, вены закупорились, еще херня какая произошла. Не важно уже. Надо человека спасать. Отрезать ногу и сосредоточить внимание на других конечностях, чтоб того же не приключилось.
А нам под соусом "борьбы за родину" предлагают гангренозную ногу то мазями мазать, то кожу без анестезии содрать - авось поможет!
Как-то так я это вижу...
 
Это у них надо спросить. Мне сие не понятно. Но так уж оно есть.

Есть оно от присутствия российских войск, а не от того что они так решили.

Поэтому вопрос "воевать" можно ставить только в смысле "зачистить географическую территорию Украины от инакомыслящих". Что, собственно, и происходит.

От инакомыслящих? Это смотря какие инакомыслящие. Ну вот на Ближнем востоке сейчас действует группировка ИГИЛ, захватывающая целые города и районы. В захваченных территориях они убивают население, которое им кажется не мусульманским (мусульман-шиитов они тоже убивают), вводят средневековые законы... Они инакомыслящие?
А стаи шариковых с автоматами - это инакомыслящие? Грабеж, разбой и изнасилования - это формы инакомыслия?

Есть желающие "зачищать"?

У нас 3 добровольческих полка и десяток батальонов, не считая более мелких формирований - Донбасс, Азов, Днепр, Айдар, Миротворец, Киев-1, Слобожанщина-1, Киевская Русь, Крым...
Желающие есть - нужно вооружение и подготовка.

Вместо того, чтобы сосредоточить внимание на оставшихся территориях, пытаются чё-то там "освободить". От мозгов освободить разве что...

А вы не задумывались, что образуется "серая зона" - с непонятным статусом - золотой край для контрабанды, изготовления паленной водки, отстойник для угнанных машин - и самое худшее- источник поставок нелегального оружия. Отсюда и желание освободить.

Вот приключилась у человека гангрена ноги, например. Х.з. по какой причине - инфекцию занес, вены закупорились, еще херня какая произошла. Не важно уже. Надо человека спасать. Отрезать ногу и сосредоточить внимание на других конечностях, чтоб того же не приключилось.

Так одно другом не мешает - необходимость организации армии и полицейских структур не отменяет необходимости реформации в экономике.

А нам под соусом "борьбы за родину" предлагают гангренозную ногу то мазями мазать, то кожу без анестезии содрать - авось поможет!
Как-то так я это вижу...

Вы так видите...
А вот как видит это например Царев -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Царев со свойственной ему олигофренической непосредственностью сообщил, что оккупанты будут атаковать Мариуполь, потому что в ДНР и ЛНР нечего жрать. Нет продовольствия.

Я считаю, это фундаментальное признание. Никто уже не говорит ерунду про карателей и хунту. Теперь звучит откровенная риторика оккупанта. "Мы придем, потому что у нас нечего жрать, а вы богатые". Готовится атака на мирный город, которую Царев анонсирует с дебильной ухмылкой. Уже никто не играет в "ополченцев, которые всего лишь защищают свои дома". Оккупанты сбросили маски и обещают идти вперед, не считаясь с жертвами и разрушениями.

Вот эта речь на видео - это исчерпывающее объяснение того, почему Украина не может не воевать. Выхода нет. Оккупанты - это как черная дыра, которая никогда не нажрется. Сегодня у них не хватает зерна, и им нужен Мариуполь. Но завтра мариупольское зерно тоже сожрут, и тогда саранча пойдет дальше. Потому что у нищих, агрессивных люмпенов продовольствия не будет никогда. Не зависимо от того, будет у них Мариуполь или Одесса, или Киев, они всегда будут бедными и злыми. И всегда найдут повод напасть на кого-то еще, потому что "у нас нет продовольствия".
 
Есть оно от присутствия российских войск, а не от того что они так решили.

Т.е. в марте, когда в на донецких проукраинских митингах пиздили немногочисленных патриотов - это тоже "российские войска" виноваты?

Вы так видите...
А вот как видит это например Царев -

Царев может видеть что угодно. Особенно когда поддаст, за ним это водится говорят :ги:
По такой логике впору вешатся, потому что "саранча" все равно когда-нибудь завоюет мир. А будет ли это ИГИЛ, донбасские ополченцы или Северная Корея - пофиг.
 
А вы не задумывались, что образуется "серая зона" - с непонятным статусом - золотой край для контрабанды, изготовления паленной водки, отстойник для угнанных машин - и самое худшее- источник поставок нелегального оружия. Отсюда и желание освободить.

Задумывалась. Поэтому и не надо никакого "непонятного статуса". Другое государство - и пипец. Да и пресловутая Стена была б уместней как раз на границе раздела Украины и Новопоросятии - и никаких тебе проблем с контрабандой.

россия (страна-террорист) так с незапамятных времен воюет.

Таки давайте же не будем брать пример с дегенератов. ;)
 
Т.е. в марте, когда в на донецких проукраинских митингах пиздили немногочисленных патриотов - это тоже "российские войска" виноваты?

Кто сказал, что они были немногочисленными? Если вам интересно, я бы посоветовал почитать этот блог - это блог известного донбасского журналиста, он очень много показывает "изнанку" жизни Донбасса, очень помогает в том, что там произошло.
Нет, конечно российские войска - не единственный фактор. Это долгая история. Один из ключевых факторов была сдача Донбасса его милицией. Да и под "российскими войсками" я подразумеваю также российские спецслужбы.
Кстати, по поводу митингов - российские десанты из Белгорода на митингах в Харькове в марте - это тоже не действия РФ?



По такой логике впору вешатся, потому что "саранча" все равно когда-нибудь завоюет мир. А будет ли это ИГИЛ, донбасские ополченцы или Северная Корея - пофиг.

:confused: Вообще-то вывод совершенно иной - саранчу нужно останавливать.

Задумывалась. Поэтому и не надо никакого "непонятного статуса". Другое государство - и пипец. Да и пресловутая Стена была б уместней как раз на границе раздела Украины и Новопоросятии - и никаких тебе проблем с контрабандой.

Ну допустим стена будет создаваться и там. Даже в первую очередь - укрепления уже создаются.
Граница раздела Украины и Новопоросятии... А где она эта граница? По мнению главы ЛНР - где-то на границе с Польшей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Они не смогли подавить дух народа, придавить - да, временно усмирить, но невозможно победить. Все пройдет, и страх пройдет. Нацизм не вечен, он груб, он тяжел, он убивает, он же сжигает книги, но он не вечен. Народ проснется, и уже сам народ будет разбираться. Появятся новые республики, и Винницкая новая республика, и много других: Запорожская, Херсонская, Черкасская, Черниговская. И это все не за горами", - полагает Плотницкий. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так какой выбор у Украины? Капитуляция или сопротивление - вот и весь наш выбор.
 
Вообще идиотская постановка вопроса: "А есть ли смысл воевать?"
Государство обязано перед своими гражданами отстаивать свои границы. Обязано следить за соблюдением закона. Все незаконные вооружённые формирования должны быть уничтожены. ТОЧКА. А иначе - что это за государство?
 
Вообще идиотская постановка вопроса: "А есть ли смысл воевать?"
Государство обязано перед своими гражданами отстаивать свои границы. Обязано следить за соблюдением закона. Все незаконные вооружённые формирования должны быть уничтожены. ТОЧКА. А иначе - что это за государство?

Все правильно,просто ТСЕ.:незнаю:
 
Сурьёзный философский вопрос это... Смотря ЗА ЧТО воевать.

За территорию? Имеет смысл. Тогда давайте честно признаваться - не хотим кусок карты отдавать, воюем с населением, там проживающим + понаехавшие наемники.


А ты в курсе во время Великой Отечественной погибло 22 000 000.
В тоже время с оружием против советской власти выступило 1 200 000.
Это не считая лояльных к немцам. И тех кто откровенно встречал их хлебом с солью!
Но заметь... вот они боролись против тогдашней советской власти. Да. Но ни кому даже в голову не приходило перекраивать границы Украины, Белоруссии... Захваченных территорий союза... И ни кому в голову не приходило что раз в Киеве встречали немцев с хлебом и солью. То и освобождать его не нужно! )))

*
То что произошло сегодня на востоке государства Украина. Это вооружённый захват банд формированиями. Спонсируемых как финансово так и оружием хунтой кремля.
То же самое и Крым! Самый настоящий силовой захват! Сам народ ни кто не спрашивал!
Отношение местного населения к этому совершенно разное. Как от радости без наказано пограбить и обогатиться так и бегства с этих территорий. В благополучные районы.
Мотив для дурака. Мы против киевской власти! ?)
А кого ты знаешь из парламента или состава правительства которые бы сменились в феврале 2014? Все те же лица которые и были последние 20 лет! НИ ОДНОГО НОВОГО ФЕЙСА! )))

*
Ватниками не рождаются. Ими становятся. Верящие всему что показывают по их зомбо ящику!
Как правило таких взглядов придерживаются малограмотные, ни чем не интересующиеся люди. Ни куда не ездящие.Не способные к самостоятельному анализу. И элементарному сопоставлению фактов.
Только по этой причине, первое что сделали боевики. Это отключили государственное теле и радио вешание. Просто изолировав и того до этого односторонне зомбированных людей от информации.
И я, с тобой на бутылку "Хенеси" могу поспорить. Что если им сейчас отключить РОС.TV... И один квартал вещать национальные каналы. То через три месяца они будут здороваться приветствием : "СЛАВА УКРАИНЕ!" )))
 
И я, с тобой на бутылку "Хенеси" могу поспорить. Что если им сейчас отключить РОС.TV... И один квартал вещать национальные каналы. То через три месяца они будут здороваться приветствием : "СЛАВА УКРАИНЕ!" )))

То есть зомбоящик, он зомбоящик и есть.
Что россми, что укрсми.
Ничем не отличается.
Поэтому на остальной Украине отключили росканалы - и все орут "СЛАВА УКРАИНЕ".
 
Назад
Зверху Знизу