А ещё модно понтоваться телефонами?

Chairman от Ulysse Nardin крутой телефон.
Есть у кого то такой?

05.jpg


03.jpg


02.jpg


01.jpg
 
ух ты. Chairman от Ulysse Nardin это мегакруто.
 
Заметил, что за последние 2 года, мода на дорогие мобильные телефоны упала, и сейчас уже не спрашивают при встрече:"А какая у тя труба","Давай по перекидываемся по блютузу картинками".
Да и реклама midi мелодий как-то перестала идти.
у тебе шо нокія 3310?
а хто ж тоді говнофони купляє? шоб екран був не менше 3 дюймов і яблуко надкушене?
як мірялись піпіськами так і міряються
ща по блютузу в ігри нада іграть
 
Особенно, если это The Colonial Tramcar Restaurant

любой австрал может себе позволить прокатится в этом трамвае...там ужин стоит от 70 до 150 баксов, что сопоставимо с некоторыми харьковскими ресторанами :)
 
ух ты. Chairman от Ulysse Nardin это мегакруто.

Сенсорный дисплей размером 3,2 дюйма
Полноэкранная QWERTY-клавиатура
Физические номерные клавиши
Датчик распознавания отпечатков пальцев
Камера 8 Мпикс
Воспроизведение видео высокого разрешения
Мобильная платформа Google Android™
Предустановленные приложения Google Maps, Gmail™, Google talk YouTube™ and Facebook™
Чипсет Qualcomm 3G GSM/WCDMA
Рабочий диапазон частот: 2G 850/900/1800/1900MHz 3G Bands 900/2100MHz
Платформа на процессоре Freescale i.MX
Объем внутренней памяти – 32 Гб
Широкие игровые возможности
До 8 часов работы в режиме разговора и 30 дней работы в режиме ожидания
Кинетический ротор Ulysse Nardin
не то слово ,)
 
Опыт пользования был?

Айфон в 99,9% случаев в нашей стране чистые понты. То есть, сама по себе, вещь классная, хорошо сделан и т.д. Но в нашей стране он попросту еще не нужен. То есть у нас он выполняет свои функции на 5%. Вот в цивилизованных странах - да, вещь очень удобная, там почти 100% покрытие Wi-Fi и больше 1000 разных приложений, которые там работаеютю В Украине это все находится в зачаточном положении. То есть купить его конечно можно, но своих денег, как устройство, он тут не стоит.
 
общаюсь с одним человеком, он немножко американец. на столе живописно раскидано два айфона (включая последний), такой же надгрызанности ноут (другие - соньки, хулеты бизнес-класса). ну в принципе человек вполне может себе позволить, но суть не в этом. как-то разговор об отличиях в менталитете зашел и я услышал: "ты думаешь, что я бы такое здесь купил (берет в руки четвертый айфон)? нет конечно, нафига столько тратить на трубу? просто у нас я его взял за $199 с подключением" - вот и весь секрет.

мода на понты - она больше от нищеты. когда общаешься с иностранцами - чуток иначе смотришь на вещи: например у них не ремонт в хате важен, а ее расположение; тряпки - чем проще, тем лучше; гаджеты - стоят очень дешево (особенно для их доходов); даже обеспеченный человек не станет покупать последнюю модель бумера, а купит маложрущую (и в разы меньше стоящую) тойотку (что позволит сэкономить на бензине некую сумму) - нашим не понять, у нас другие "ценности" :D
 
Любопытный факт:

"К следующему рождеству iPod отправится на тот свет, откинет копыта, присоединится к большинству — одним словом, капут".

Сэр Алан Шугар, СЕО компании Amstrad, Daily Telegraph, February 2005 г.

По оценкам компании Asymco, общие продажи всех моделей iPod touch на сентябрь 2010 года составляют 45,2 млн. единиц.
 
общаюсь с одним человеком, он немножко американец. на столе живописно раскидано два айфона (включая последний), такой же надгрызанности ноут (другие - соньки, хулеты бизнес-класса). ну в принципе человек вполне может себе позволить, но суть не в этом. как-то разговор об отличиях в менталитете зашел и я услышал: "ты думаешь, что я бы такое здесь купил (берет в руки четвертый айфон)? нет конечно, нафига столько тратить на трубу? просто у нас я его взял за $199 с подключением" - вот и весь секрет.

Ну вот и я о том же. Тех денег (около 1000 у.е.), Айфон тут не стоит. В Китае он 300 у.е стоит.
 
Ну вот и я о том же. Тех денег (около 1000 у.е.), Айфон тут не стоит. В Китае он 300 у.е стоит.
и покупают же. причем (я глубоко в этом уверен) большинство владельцев разных модных и недешевых гаджетов вряд ли за месяц зарабатывают их стоимость.
 
общаюсь с одним человеком, он немножко американец. на столе живописно раскидано два айфона (включая последний), такой же надгрызанности ноут (другие - соньки, хулеты бизнес-класса). ну в принципе человек вполне может себе позволить, но суть не в этом. как-то разговор об отличиях в менталитете зашел и я услышал: "ты думаешь, что я бы такое здесь купил (берет в руки четвертый айфон)? нет конечно, нафига столько тратить на трубу? просто у нас я его взял за $199 с подключением" - вот и весь секрет.

мода на понты - она больше от нищеты. когда общаешься с иностранцами - чуток иначе смотришь на вещи: например у них не ремонт в хате важен, а ее расположение; тряпки - чем проще, тем лучше; гаджеты - стоят очень дешево (особенно для их доходов); даже обеспеченный человек не станет покупать последнюю модель бумера, а купит маложрущую (и в разы меньше стоящую) тойотку (что позволит сэкономить на бензине некую сумму) - нашим не понять, у нас другие "ценности" :D

Вообще у буржуев правильно понтоваться это целая наука, и стоят правильные понты у них намного дороже (и покупаются намного медленнее, что характерно). Поэтому сравнивать некорректно. У нас одна система понтов - у них другая. Их система понтов для нас вообще не по карману. Практически ничего из того, что можно купить за бабки мгновенно, у буржуев понтами не считается.
 
Вообще у буржуев правильно понтоваться это целая наука, и стоят правильные понты у них намного дороже (и покупаются намного медленнее, что характерно). Поэтому сравнивать некорректно. У нас одна система понтов - у них другая. Их система понтов для нас вообще не по карману. Практически ничего из того, что можно купить за бабки мгновенно, у буржуев понтами не считается.
согласен, системы разные (что естественно). вопрос в том, что лишь реально нищий и... не особенно умный человек станет ради понтов покупать предметы, которые стоят непомерно дорого в соотношении с его же доходами.
собсно твой пост и подтверждает тезис о том, что у нас бесятся от нищеты и в этом смысле очень даже корректно сравнение: там такой фигне внимания не уделяют - это не ценность. а у нас погулял по ХТЗ с айфоном и (если вместе с руками не оторвали) чувствуешь себя значительным и крутым...
 
как говорит Стив Джобс(основатель компании appel) мы зарабатываем милионы на понтах молодёжи!!!
 
согласен, системы разные (что естественно). вопрос в том, что лишь реально нищий и... не особенно умный человек станет ради понтов покупать предметы, которые стоят непомерно дорого в соотношении с его же доходами.

Ты не прав. Богатые понтуются точно так же. Покупают то, что стоит непомерно дорого, по сравнению с его доходами, при этом зачастую не нужное, при этом зачастую в кредит. Например яхту, бизнес-джет, футбольный клуб или звание почетного доктора.
 
я знаю очень состоятельного человека ,он в форбсе украинском фигурирует,у него нокия 6300.мне кажется,чем богаче чел,тем ему пофиг,какой у него тел
 
Назад
Зверху Знизу