А что делать молодежи?

это очень сложно для понимания?
полностью согласна,но кто бы слушал ребенка в 17 лет,как папа сказал так и решили:D
самое смешное,что сейчас я думаю,что вообще надо было бросать на хер школу и идти в коледж,а потом заочно в вышку...самое главное,что я сейчас это осознаю и понимаю,что нужно просчитывать на 5 шагов вперед:Dзнал бы прикуп жил бы в Сочи:D
 
наши дипломы ничего не гарантируют))). тут с согласен.
так наши богадельни сравнивать с нормальными учебными заведениями, в которые кроме бабок полюбому придется относить и собственную тушку, причем чето там учить - сравнивать странно :) там работодатель понимает, что принимает спеца, а здесь - уже уборщиц с в/о требуют, наверное потому, что так ценится енто в/о.
когда дипломы будет получать максимум 10% школьников, а школы (полностью) заканчивать отнюдь не 100% детей - можно начинать говорить о ценности вышки, а иначе - профанация и выжималово последнего бабла из доверчивых хомо-советикус...

полностью согласна,но кто бы слушал ребенка в 17 лет,как папа сказал так и решили:D
поэтому я сразу адресовал претензии папе :)
самое смешное,что сейчас я думаю,что вообще надо было бросать на хер школу и идти в коледж,а потом заочно в вышку...самое главное,что я сейчас это осознаю и понимаю,что нужно просчитывать на 5 шагов вперед:Dзнал бы прикуп жил бы в Сочи:D
правильно мыслишь - это уже огромный плюс, дальше будет проще :)
у меня товарищ стал юристом... даже не знаю, как, типа случайно. когда прошло несколько лет (5-7 примерно) и уже нужен был диплом - пошел и купил по факту на недорогом юрфаке (не в гламурной юрке). только на тот момент и опыт был и стаж. сейчас своя фирмочка на эту тему. я не могу сказать, что известнейший адвокат... но я так понимаю, что если человек лет 15 этим занимается и может и семью содержать и сам как бы далеко не голодает - наверное чето знает ;)
 
правильно мыслишь - это уже огромный плюс, дальше будет проще :);)

самое смешное,что в моём нынешнем возрасте были попытки отправить меня на второе высшее...но я категорически отказалась,т.к на данном жизненном этапе не могу определить,что конкретно мне нужно еще и планов на ближайший год по открытию своего дела не имею:D:D:D
 
самое смешное,что в моём нынешнем возрасте были попытки отправить меня на второе высшее...но я категорически отказалась,т.к на данном жизненном этапе не могу определить,что конкретно мне нужно еще и планов на ближайший год по открытию своего дела не имею:D:D:D
второе высшее? возьми деньгами, раз уж им так хочется с ними расстаться :D
а что за возраст-то? полагаю, далеко до 30 - все еще впереди :)
 
второе высшее? возьми деньгами, раз уж им так хочется с ними расстаться :D
а что за возраст-то? полагаю, далеко до 30 - все еще впереди :)

ну 5 лет до 30-это не так уж и далеко:D:D:Dк стати,я так и ответила:D:D:D
 
в сфере услуг - масса предложений, от офиков до менеджеров без опыта работы. :)

одни торговые представители.инженеры уже нах никому не нужны.а и да,еще куча прогеров требуются.охуенный рынок вакансий..
 
а раньше только барабашово и мак. :D

та не скажи.раньше много кого было нужно.но кризис епту.весь средний бзнес убил

а сейчас куда не глянь везде нужны продавцы-пихари.(впихивать всякую лабуду).не страна а тотальная распродажа )
 
юношеская глупость выветрилась,а старческий маразм еще не начался:D
ну типа того :D
хорошее время начинать что-то: кой-какой жизненный опыт есть, может и профессия - можно продолжать, на новый уровень, такскать выходить. а если еще и семьи нет (детей, короче повышенных обязательств и проблем) - так и вовсе неплохо :)
 
ну типа того :D
хорошее время начинать что-то: кой-какой жизненный опыт есть, может и профессия - можно продолжать, на новый уровень, такскать выходить. а если еще и семьи нет (детей, короче повышенных обязательств и проблем) - так и вовсе неплохо :)

вот-вот...как раз тот случай,ни мужа,ни детей:Dвоспитываю мопса своего:D:D:D
 
с некоторыми спорить бесполезно так как бабло задурило голову и они не думают, что все могло быть по-другому. Вот так и происходят революции. Чем сильнее элита отдаляется от основной массы, тем больше шансов что ее устроят экскурсию в ад
основная масса, как правило, вджобывать не хочет
 
диплом ничего не гарантирует. нельзя купить индульгенцию или билет в жизнь. не продается такое. по крайней мере не таким образом старинные забобоны совковых времен, что типа закончил вуз и сел плотно до пенсии на свои 120 (а там и премии, выслуга и т.д.) - этого больше нет. вуз - это вложение, а инвестиции должны идти по четкому бизнес-плану, а не со всем стадом пошли, постояли в очереди за корочкой... и пополнили ряды никому не нужных псевдо-специалистов.

совершенно логичный подход.
Иногда люди забывают голову включать до того, как принять решение.
Если человек хочет делать карьеру, в нормальном смысле карьеру, а не "место в офисе с окладом и меня отсюда никАдА не выгонят!!!" , то вышка нужна. Но, опять же, тридцать три раза подумать и просчитать рентабельность вложений в это образование. Будет ли отдача от именно этой специальности.
Если просто нужна работа, то достаточно спецобразования, колледжа, курсов и пр. и др. Опять же, и в таком случае работу мозга никто не отменял.
:)
 
пример из жизни...пенсионерка работает на должности фармацевта пенсия 900 грн+з\п 3000...я бы не отказалась,как это не прагматично звучит...
Хер там 900 грн, с зарплатой три штуки пенсия как минимум 2000, у нас на работе у старперов пенсия от 2500 и до хрен знает скоки и хер их выгониш и еще у этих уродов проезд бесплатно!!!
 
Да знаю я некоторую молодежь...живет за счет бабаушек и родителей...Говорят, если бы не они, не знаем, чтоб и делали.....
Ну это, как пример.
Мне бы было стыдно. Но Им хорошо, они за бабушкины деньги ходят ногти наращивают, и тд......
 
Образование в рыночной экономике - это сфера услуг. Есть спрос на 100%-ое высшее образование - будет и предложение. Тем более, что ВУЗы (государственные и частные), как продавцы услуги, сами заинтересованы в формировании такого спроса.
спрос у нас как и все - извращенный. просто обычная спекуляция на старых стандартах и нежелание смириться с тем, что пристроиться уже нельзя.
Самое смешное, что все три современных идола ИТ-индустрии - Гейтс, Джобс, Эллисон - предпочли не тратить время на эти "инвестиции" в себя. Мораль сей басни проста - Если есть врожденные бизнес-хватка и чутье, то можно подняться и без "инвестиций", а если нет, то никакие "инвестиции" не помогут.
да я не спорю, но, порой, образовываться все же не мешает :)
а деловую хватку все равно в институтах не преподают...

вот-вот...как раз тот случай,ни мужа,ни детей:D
отлично :)
воспитываю мопса своего:D:D:D
:eek: ужос прям... хм... ну ты не расстраивайся, скоро жизнь наладится :D
 
вопрос в другом...дофига пенсионеров бывших гос рабочих и военных..где пенсия примерно 70-80% от зп...а это от 2500. У некоторых по 5 по 6 тыс. Несколько пенсионеров у меня во дворе ездят на новых машинах 25 туе.
Пенсионный фонд основной пожиратель бюджетных средств и заемщик у МВФ, который душит нашу экономику кабальными условиями. Не я не против достойной жизни пенсионеров, но не при наших реалиях экономике.
Сейчас в Украине насчитывается 14 миллионов работающих при количестве пенсионеров 13,4 млн человек. В ближайшие лет пять-десять дойдет до 2-3 пенсионеров на одного работающего. Вот тогда будут реальные проблемы.
Если сейчас средняя по Украине 2800 грн, а средняя пенсия - 1300.
Грубо говоря 1300*13,4/2800*14 это примерно 45% от зарплаты работающего идет пенсионеру. Чтобы обеспечить такой же уровень пенсии в ближайшее десятилетие, необходимо увеличивать среднюю зп, при этом оставляя пенсию на таком же уровне. Для этого надо обеспечить темпы роста экономики больше чем у Китая.
 
Назад
Зверху Знизу