А че, вчера слышал наши пидоры приняли доп пошлину 13% на весь импорт?

еще нужно производить компьютеры, комлектующие и т.д. Которые выходят из строя, без которых некоторые предприятия не могут работать. а цены на них ползут вверх, потому что импорт
Не морочьте голову.
Есть понятие критического импорта - это когда отстутствует отечественная альтернатива.

Народ, а что Вы хотели, если вся экономика построена на бизнесе "купи-продай"?
Ну загнутся такие фирмы - и хуй с ними. Работать надо, а не деньги из воздуха производить.
 
Так я это всё знаю, об этом и говорю. Но моя мысль также была в том, что нужно производить то, что получается, а не ожидать, что в Украине когда-то появится "жёлто-голубая" сборка плазм. Её вообще нет. А вот то, что металлургию, например, задушили - это факт.
а вот тут Вы батенька заблуждаетесь - желтая плазма в Украине уже собирается на заводе Комунар из немецких комплектующих, у них даже там фирменный магазин есть. Видел эту плазму еще в октябре, по виду вроде ниче, и цена ощутимо дешевле, но все равно покупать сцыкотно:D
Хотя говорят качество у них на уровне ибо комплектующие - Telefunken...
 
а что за кипишь? Украина превратилась в гос-во барыг, чтобы выжить, нужно барыжить, никаких альтернатив. Сейчас их немного притеснят и Вася, который гоняет мобилы из Польши станет за станок (на что учился), кому от этого лучше будет?
 
а вот тут Вы батенька заблуждаетесь - желтая плазма в Украине уже собирается на заводе Комунар из немецких комплектующих, у них даже там фирменный магазин есть. Видел эту плазму еще в октябре, по виду вроде ниче, и цена ощутимо дешевле, но все равно покупать сцыкотно:D
Хотя говорят качество у них на уровне ибо комплектующие - Telefunken...
Ух ты! :-) Хотя, конечно, да, страшновато. Я ещё помню, как пару лет назад была по ТВ какая-то реклама относительно телевизоров украинской сборки, что, мол, все японцы харакири совершили, не выдержав конкуренции. Хотя, забыли добавить, что японцы уже телевизоров на ЭЛТ давно не делают :-)
 
Ух ты! :-) Хотя, конечно, да, страшновато. Я ещё помню, как пару лет назад была по ТВ какая-то реклама относительно телевизоров украинской сборки, что, мол, все японцы харакири совершили, не выдержав конкуренции. Хотя, забыли добавить, что японцы уже телевизоров на ЭЛТ давно не делают :-)
Точно, коммунар выпускает. Их LCD точно видел в магазине. Плазму не видел, но это дело техники. Да и производить тут начнут, когда это станет выгоднее, чем перепродажами заниматься.
 
что подробнее? импортеры разоряются из-за курса доллара, только начала брезжить надежда что будет шанс и тут "накрыли контрольным" в голову. Теперь импортные товары, учитывая пошлину и бакс будут вдвое дороже чем раньше. И этого мало. Через границу будут возить больше контрабаса, и белые дилеры(мелкий росток белого бизнеса в стране) сдохнут конкурируя с черными. 90-е возвращаются.... Спасибо Юляшке и помаранчевой коалиции!!!
"Разом нас багато, але усе ривно нам пиздець"

-Скажите, а можно пошлину повысить только для тех, кто на майдане стоял? а? Нас то за что наказывают?
-а за то что надо было выйти и разогнать ту толпу пидарасов тупых. Жили бы как люди. А вы смалодушничали, "вы работали". Выйти и разогнать уебанов, которые стабильный рост превратили в пиздецовый спад тупыми гаслами. Так что они пидарасы, а вы малодушные гандоны - стоите друг друга.

миха, ты к гандонам или пидарасам?
 
Теперь импортные товары, учитывая пошлину и бакс будут вдвое дороже чем раньше. И этого мало. Через границу будут возить больше контрабаса, и белые дилеры(мелкий росток белого бизнеса в стране) сдохнут конкурируя с черными.

белые диллеры, и пушистые :D

об отрицательном торговом баллансе говорят давно,
и повышение пошлин было прогнозированным,
только у нас как всегда, опять "неожиданно пришла зима"
сочувствую тем у кого бизнес построен на импорте ...
 
Обнародуйте, плиз, полный список товаров, которые могут подорожать. Это ж получается кроме быт.техники, весь ширпотреб... Глобальное подорожание от трусов до машин...
Проще будет назвать список тех, которые не подорожают :) А еще вернее подорожают даже семечки у бабушек. Т тоже с объяснением "пошлины то поднялись"
 
Никакая это не защита внутреннего рынка, потому что Украина просто не производит весь тот спектр товаров, который теперь пытаются "защитить". Где украинские комьютеры? Их нет, и не будет. А рассказывать о том, что вот через пару лет после таких пошлин появится украинский Pentium-8 - это только бабкам параскам на майданах можно.

Это банальная дыра в бюджете и отрицательное торговое сальдо, о чём с 2005-го года предупреждали.

Во-во... и пострадают в первую очередь те, кому нужен тот товар, который НЕ производится здесь. Но подорожают и местные товары - сырьё-то во многих отраслях тоже импортное :(

Бля, ну не идиоты там сидят? Лучше бы для своих снизили налоги и всячески способствовали, чтобы было выгодно производить здесь аналог импорта.

Ух ты! :-) Хотя, конечно, да, страшновато. Я ещё помню, как пару лет назад была по ТВ какая-то реклама относительно телевизоров украинской сборки, что, мол, все японцы харакири совершили, не выдержав конкуренции. Хотя, забыли добавить, что японцы уже телевизоров на ЭЛТ давно не делают :-)

У меня "берёзка" работает замечательно уже года 3-4. Показывает лучше многих импортных.
Месяца полтора назад взяли ещё "master" за 510 грн. Картинка - отличная. Думаю, и проработает не меньше, чем тот же самсунг, или тошиба...

Кстати, берёзку и мастер выпускают, кажись, разные организации.
 
Мне больше жаль простых людей, которые ничего себе позволить не смогут...
Дык они и раньше себе ничего позволить не могли. Кредиты, кредиты, кредиты. Холодильник - кредит, стиралка - кредит, компьютер - кредит...
И от того, что все это подорожает на 13% им какбы проездом в принципе. А вот кредитов теперь не дают, и жить красиво не получится, в общем справедливость - как она есть :).
 
У меня "берёзка" работает замечательно уже года 3-4. Показывает лучше многих импортных.
Месяца полтора назад взяли ещё "master" за 510 грн. Картинка - отличная. Думаю, и проработает не меньше, чем тот же самсунг, или тошиба...

Кстати, берёзку и мастер выпускают, кажись, разные организации.

Кстати да, есть Берёзка, уже 10 лет отлично работает, там правда трубка Тошиба и микросхемы Филипс. :) Наша походу только сборка. :)
 
слюни утри
в верховной раде только оранжи сидят?
Протри мозги. Да, только оранжи. Коалиция, большинством принимающая все что хочет. Теперь еще Литвин с ними. Не знал? :D
Добавлено через 2 минуты
миха, ты к гандонам или пидарасам?
А ты? :D
 
Протри мозги. Да, только оранжи. Коалиция, большинством принимающая все что хочет. Теперь еще Литвин с ними. Не знал? :D
Протри мозги, у оранжей нет большинства, теперь ещё и коммунисты с ними. Не знал? :D

И не всегда они принимают что хотят, достаточно посмотреть хотя бы сегодняшние голосования.
 
Мне больше жаль простых людей, которые ничего себе позволить не смогут...

Нада жить по средствам.
А так как было - покупать импортное барахло за импортные кредиты, которые этим же простым людям перепродают банки, неправильно.
Кредиты в нашей стране только для богатых,
для бедных это обдирательство.
Добавлено через 13 минут
Протри мозги. Да, только оранжи. Коалиция, большинством принимающая все что хочет.

у коалиции нет большинства
но речь поставленна нормально, народ схавает
тебе надо к голубым идти рупором работать
вместе с херман
:D
все депутаты вот так 3.14здят друг на друга )
 
Так бля, страна этого не заслужила. Мы все плохо работаем и ничего миру в замен предложить не можем! Если провести аналогию между страной (как группой людей) и семьей (так же как группы людей) то как Вы воспримите ной дворника о невозможности купить марседес и о дороговизне нормального транспорта для людей ручного труда? Семья дворника явно не заработала на мерседес. на так же явно не заработала на последнюю маодель смартфона для каждого члена семьи, но для одного они потянут. Так же Украина не заработала на то, что хочет потребить для всех. Всем не хватит. Пока что надо расчитаться за то, что уже потребили.

тогда в таком случае не стоит ограничивать свой же народ от нормальной продукции. Правильно. Мы не можем нормально сами воссоздавать технологии, но тем не менее сами себя загоняем. то есть, и сами не можем, и чужое нельзя? бред какой то.

На Украине много очень башковитого народа, который... сваливает отсюда. И правильно делает. У меня бывший однекашник работает в айбиэм. и чувствует себя там очень хорошо. максимум что предлагали тут - в каком-то нии работать за... 2000грн (это на 2005й). Смешно правда?
у нас государство думает жопой. Правильно америка делала - она переманивала технологии и умных людей, их идеи. И зарабатывала на этом. А у нас - у нас как всегда - моя жопа ближе.

и сейчас вместо того чтобы поднимать качество своей продукции - мы запрещаем ввоз более качественной. нет, не запрещаем. мы его специально гнобим. я хуею с этого все больше и больше. у нас страной правят дегенераты, действия которых больше похоже на игру СимСити. Где "аааа, ну не получится, ну и куй с ними. Новый построю." Но только вот мы то там те самые человечки, которыми и играют.
Вообще умиляет то, что чмотришь ТВ - такое ощущение что наше правительство живет на марсе...

Я пойму ситуацию, когда свой товар был бы таким же качественным, но более дорогим - да - я тут бы лучше купил бы отечественную шмотку к примеру, и переплатил бы, понимая, что бабло останется в стране и ктото из ближниж получит зарплату, но.. ГДЕ НАШЕ ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО?
ТО ЧТО Я ВИЖУ В МАГАЗИНАХ ДАЖЕ СТРАШНО ОТДАТЬ НОВЫМ С СЕКОНДХЕНД. Потому что никому ничего не надо.
КУПИ-ПРОДАЙ называется.

я не рассуждаю с точки зрения экономических терминов. я рассуждаю как рядовой гражданин этого чертового государства (?????), в котором живу. И нас таких наверно уже не больше 40млн.. а было же сколько... эээхх.... электрорат - вам бы только вотку жрать...
чувствую, пора на баррикады... гг...
 
тогда в таком случае не стоит ограничивать свой же народ от нормальной продукции. Правильно. Мы не можем нормально сами воссоздавать технологии, но тем не менее сами себя загоняем. то есть, и сами не можем, и чужое нельзя? бред какой то.

На Украине много очень башковитого народа, который... сваливает отсюда. И правильно делает. У меня бывший однекашник работает в айбиэм. и чувствует себя там очень хорошо. максимум что предлагали тут - в каком-то нии работать за... 2000грн (это на 2005й). Смешно правда?
у нас государство думает жопой. Правильно америка делала - она переманивала технологии и умных людей, их идеи. И зарабатывала на этом. А у нас - у нас как всегда - моя жопа ближе.

и сейчас вместо того чтобы поднимать качество своей продукции - мы запрещаем ввоз более качественной. нет, не запрещаем. мы его специально гнобим. я хуею с этого все больше и больше. у нас страной правят дегенераты, действия которых больше похоже на игру СимСити. Где "аааа, ну не получится, ну и куй с ними. Новый построю." Но только вот мы то там те самые человечки, которыми и играют.
Вообще умиляет то, что чмотришь ТВ - такое ощущение что наше правительство живет на марсе...

Я пойму ситуацию, когда свой товар был бы таким же качественным, но более дорогим - да - я тут бы лучше купил бы отечественную шмотку к примеру, и переплатил бы, понимая, что бабло останется в стране и ктото из ближниж получит зарплату, но.. ГДЕ НАШЕ ВСЕ ПРОИЗВОДСТВО?
ТО ЧТО Я ВИЖУ В МАГАЗИНАХ ДАЖЕ СТРАШНО ОТДАТЬ НОВЫМ С СЕКОНДХЕНД. Потому что никому ничего не надо.
КУПИ-ПРОДАЙ называется.

я не рассуждаю с точки зрения экономических терминов. я рассуждаю как рядовой гражданин этого чертового государства (?????), в котором живу. И нас таких наверно уже не больше 40млн.. а было же сколько... эээхх.... электрорат - вам бы только вотку жрать...
чувствую, пора на баррикады... гг...

Вы вроде и читать умеете, но не читаете. Повышением пошлин никто не поддерживает свое некачественное и не гнобит чужое, качественное. Украине потребляет импорта, больше, чем продает на экспорт. Это же не сложно понять? Где берутся деньги на ту часть импорта, которая превышает экспорт? Там же гривна никого не интересует. А брались раньше деньги там же, за границей в долг. Теперь, когда пришло время платить по долгам, все видим что вышло! Граждане, в виде валютных кредитов, все эти долги взяли на себя. Новых денег в долг никто не дает. Имеющиеся долги надо отдавать. Экспорт все равно ниже импорта. Где брать валюту? Взять негде. Следовательно валюты на всех не хватает. А когда есть дефицит, что с ценами происходит? Правильно, они растут. И как видим, цена на доллар выросла. Теперь те граждане, которые не успели набрать кредитов, но уже умные, чтобы их брать в долларе, все равно хотят брать в кредит и покупать импорт. Ну не бывает чудес. Повышение пошлин снизит поток импорта. Следовательно есть шанс, что соотношение экспорт/импорт (разделить) станет больше 1. И тогда в стране появится излишек валюты. Цена на нее уменьшится. И уже вляпавшимся в кредиты, будет легче с ними расплатиться, и как следствие отдать долги за границу.
В общем мы 3 с лишним года потребляли больше, чем производили. Всегда, после времени разбрасывать камни, приходит время их собирать. Я выше проводил аналогию между страной и семьей как группа людей. И если глава семьи, дворник, вляпался в кредит и не может его погасить, то страдает вся семья. Так же и с страной и внешними долгами. Одни набрали кредитов и не могут их оплатить, страдают все.
А всякие разговоры о качестве товара и прочее это ерунда. Если мы не можем произвести качественного то и сами не имеем право потреблять качественное. Это же как то понятно должно быть само собой. Не обязательно самим все производить. Можно несколько наименований. 2-3 товара, но качественные, чтобы их у нашей страны покупали другие. И тогда за это мы получим моральное право покупать другие товары качественные. Тут Швейцарию вспоминали. Эта страна всем поставляет качественные банковские услуги и как следствие живет хорошо. И именно потому, что хорошо работает, а не потому что пошлины на импорт низкие. А нынешнее повышение это попытка решить вопрос в короткий промежуток времени. Производителя нормального надо еще вырастить. Пока же львиная часть населения нашего занято в купи-продай в том или ином виде. То есть ничего не производит даже некачественного. Ничего того, что можно было бы предложить на экспорт. Пусть не купят, но предложить. Нам же и предложить нечего.
 
Протри мозги, у оранжей нет большинства, теперь ещё и коммунисты с ними. Не знал? :D
Оранжей там как раз большинство. ПР и коммуняки в явном меньшинстве. Считать хоть умеете? То что оранжи разосрались так, что даже проголосовать не могту вместе - это их личные половые трудности. "Неоранжевые" при всем желании в Раде ничего сделать не могут их тупо меньше.
 
по поводу работать - согласен.
поповоду долгов государства в целом - "меня не должны волновать проблемы других". все просто.

в целом я понял что Вы хотите сказать. Согласен. Но я немного о другом. А о том, что не те методы берут на вооружение. От них больше вреда чем пользы. да, восстановят торговый баланс, но вызовут диффицит и удорожание импорта как такогого. а у нас около 80% продаваемого - импорт. а что касается ОЕМ, комплектухи, бытовой техники и подобного - так все 99%.
 
Назад
Зверху Знизу