94 роки! коли вбили Миколу Романова

- с такой логикой вам впору ворваться в роддом и устроить там погром

Насчет нравов "пролетариев", что пришли тогда к власти - для начала Горького почитайте - Несвоевременные мысли. Или, если об "элите" - мемуары Баженова. Секретаря в сталинском аппарате

Мне лично семейство Николая как-то милей :)
 
Жалко, что в РИ не сохранилась монархия. Лучше, конечно, конституционная монархия, как в Англии. Но России не повезло. В её истории и раньше были неудачные монархи. Например, Анна Иоановна или Петр III. Но ей удавалось справляться. В то роковое время совпало слишком много факторов и монархия не устояла. А вполне могло бы быть мощное государство. Наследник вряд ли бы выжил. А старшая дочка Оля не была мажором. Она была умная девочка и воспитывалась в спартанских условиях. Из неё вполне могла получиться хорошая Императрица.
Вечный покой даруй им, Господи, и да сияет им свет вечный.
 
Смотрим! россия (страна-террорист) просрала Русско-Японскую, СССР выиграла ВОВ. При царе жили в землянках и бараках, в СССР в квартирах, домах и общежитиях. Только реально нездоровый человек может считать что при царизме народ жил лучше чем в СССР.
Почитайте историческую литературу описывающую конец 19 начало 20 века в России.
Читал. Самая быстрорастущая экономика на начало века, если мне не изменяет мой склероз? А жили тогда все не сахар, достаточно почитать Кронина, молодого Джека Лондона, О.Генри...

А Николая 2-го сгубила именно эта "большая любовь к семье", а более конкретно к своей супруге ненавидевшей немцев. россия (страна-террорист) всегда выигрывала при союзах с Германией, и теряла при союзах с Англосаксами и прочими хфранцузами...
 
Вы с ней лично были знакомы?Не может в семье уродов вырасти нормальный человек.Она с молоком матери впитала, что народ это быдло.Она по другому не могла и думать..

- а о чем должна была думать та принцесса - если даже такой великий знаток русского народа, как Максим Горький, поглядев на тот народ во всей его красе, чуть не лишился дара речи. И тут же принялся строчить "Несвоевременные мысли"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читал. Самая быстрорастущая экономика на начало века, если мне не изменяет мой склероз?

- где-то так. И мотивировали "русское экономическое чудо" глвным образом западные инвестиции, что сплошным потоком вливались в дореволюционную Россию. В том числе - миллиардный "русский займ", в котором во Франции не участвовал только ленивый или совсем нищий

Но, как выяснилось, деньги россия (страна-террорист) брала с удовольствием, а когда ей напомнили о всех тех долгах - показала Западу кукиш
 
По человечески мне конечно жаль его семью. А с точки зрения политики расстрел это было очень мягкое наказание за его правление.
Тобто щоб зберегти життя він мав не зрекатися трону, а діяти як більшовики і країну втопити у крові власного народу?

Думаю вы понимаете что это нельзя аргументировать одной строкой? И не хватит не то что одного поста но и одной темы? Но скажу коротко: Отмена крепостного права в России произошло всего за 50 лет до революции.
А ви двума рядками аргументуйте, як я :)
1.Якби не більшовики Росія була б переможцем 1-ї Світової Війни.
2.Нацистів підтримали через страх перед комуністами із їх "світовою революцєю", розкуркуленням і Голодомором.
 
Я тоже не врубаюсь.Почему убийство царя-аморально.А казнение королей Франции,Англии,с которого копировали-считается нормальным.Не осуждается.А наглое убийство през.Кеннеди(красавца-чувака)Демократа во всем и по-настоящему.Проходим мимо,как отстрел на охоте.В чем разница?
Разница в том. что королей Англии и Франции убивали КОРОЛИ, а буржуя Кеннеди убили буржуи. А русского царя грохнули - согласно распространенной небылице - простолюдины. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".
 
Мыкооолу ололо :іржач:
 
Но, как выяснилось, деньги россия (страна-террорист) брала с удовольствием, а когда ей напомнили о всех тех долгах - показала Западу кукиш
Господин агитатор, вы попутались малость. деньги брала не россия (страна-террорист), а правительство Царской России.А вот кукиш показал Совнарком РСФСР.Разницу вам не понять:(
А чо? Бизнес, риски, МММ_1917
 
А с точки зрения политики расстрел это было очень мягкое наказание за его правление.
какое наказание....:confused: а детвору его за что, ну и всех остальных типо доктора Боткина??? то было судилище-кровавое и безумное...стреляющие так боялись-что стреляли во все и живое и неживое...звери..(в том то и дело, что судить его по законам той еще не образовавшейся страны было невозможно-ибо законов как таковых не было, а страх перед тем, что "батюшку" поддержит народ- был реальным..)
 
Он и так топил. Кровавое воскресение чего только стоит. А почему вы не вспоминаете голод 1911г когда голодало более 30 миллионов, а умерло более полутора миллионов человек? Почему не визжите про голодомор? Забыли про черносотенцев? Или так как они осуществляли вашу мечту по уничтожению "жидвы" (еврейский народ по версии Тягнибока и членов ВОС) они ваши любимцы?

Хорошо сидя в теплом кресле через 100 лет рассуждать как было классно и как хорошо жили. А ты сходи в землянку, когда морозы влупят под -30, да отработай 14 часов, тогда поговорим.
О ну тут клініка - інакше не скажеш. Більшовики різанину влаштували після того як він зрікся трону. А вбивство царських дітей показало усю "справедливість" червоного суду.
П.С.Типу ти у нас звідти пишеш. В ігнор тебе, бідненький.
 
Разница в том. что королей Англии и Франции убивали КОРОЛИ, а буржуя Кеннеди убили буржуи. А русского царя грохнули - согласно распространенной небылице - простолюдины. "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку".

Ты не только в биологии нихуя не шаришь. Кромвель и Робеспьер те еще короли.

А Николай получил то, что заслуживал. Нельзя быть тряпкой и править такой страной, как россия (страна-террорист).
 
Якщо про дітей, то діти були виховані у Миколи другого дуже чемними!!!!
Хто знайомий з багатодітними сімями а тимбільше в такому соціальному стані,то вони не скажуть вам що "Иди работай чмо"
 
в сімях де більше трьох дітей,повага до старших і до своїх братів та сестер це перше правило))))

Я написав "Останній імператор " тому що вже не здатні до такого маштабу мислення
 
А Николай получил то, что заслуживал. Нельзя быть тряпкой и править такой страной, как россия (страна-террорист).

А что он должен был сделать, интересно?
Осознав себя трапкой, отречься ещё в 1984-м году?
И устроить кровавую баню в России уже тогда? Опережающими, так сказать, темпами?
 
Господин агитатор, вы попутались малость. деньги брала не россия (страна-террорист), а правительство Царской России.А вот кукиш показал Совнарком РСФСР.Разницу вам не понять:(
А чо? Бизнес, риски, МММ_1917

- не понять. Понял бы, будь у тогдашней России гос.монополия на средства производства итд. С какого бодуна инвестиции должны были идти лишь правительству? А версию про то, что государственный внешний долг страны - не более чем долг какого-то конкретного ее правительства - рассказывайте кому-нибудь другому. Про такие вещи, как "кредитная история", вы, наверное, даже не догадываетесь
 
У России был шанс, сохранив монархию эволюционировать, и быть сейчас наряду с Великобританией, Скандинавией - развитой страной, с нормальным европейским менталитетом.
В итоге был создан монстр, античеловечный по сути, жестокий к своему народу, который бесславно развалился в итоге.
Сейчас же россия (страна-террорист), по словам ее бывшего жителя, а ныне добивщегося успеха в США -
Нигерия в снегу.
 
Назад
Зверху Знизу