80 км/ч в Харькове на некоторых участках, реально ли ?

судя по названиям улиц, все пропитано сарказмом)
 
Хз. Меня 80 вполне устраивает.
Гонят 100 по Гагарина и Московскому - не очень безопасно мне кажется все таки.
 
В Киеве довольно много таких участков, где 90-100 км/ч ощущается как вполне адекватная и безопасная скорость. А в Харькове не вижу смысла в пересмотре ограничений. Имхо, незачем город городить, 60 + нештрафуемые 20 = самое оно.
 
в европе в городе 50, в некоторых - 40. И это при их законах, что пешеход, вылезший на дорогу не там, где надо, платит за ремонт машины. Это та скорость, при которой минимум ДТП, водитель успевает оттормозится, телесные минимальные. После 60 км смертность растет по экспоненте. Но некторым это только и надо - больше ДТП - больше бабок, больше калег, больше трупов. Вот она забота о людях...
 
Судя по последним решениям, предложениям
в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идут на увеличение максимальной скорости в городе на нескольких участках
неплохо было бы и в Харькове увеличить макс. скорость до 80 км/ч (+20 нештрафуемых)
кто что думает ?

У меня коллега от коммунпльной до морозова 180 разогнался. Так что и 150 реально.
 
как где? Шевченко, Гагарина... 80 кмч- самое оно
 
Сдается мне, джентльмены, это был сарказм
как бы да, выбрал самые убитые:клас:
а по делу, можно здесь (наверное только здесь):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но промежуток всего лиш 4 км
Хз. Меня 80 вполне устраивает.
Гонят 100 по Гагарина и Московскому - не очень безопасно мне кажется все таки.
+1
увеличивать скоростной режим думаю можно только на многополосных улицах, а в нас если две и более полос в одну сторону - так расстояние между светофорами 200...300 метров
 
Вообще после Киева приезжаешь в Харьков и начинает все дико бесить. Сплошные черепахи..
 
Только Гагарина.

Отправлено с китайского тапка
 
Нет, не возможно, в Харькове не дорожное движение, а парад уродов.
 
У меня коллега от коммунпльной до морозова 180 разогнался. Так что и 150 реально.

Это он на 9ке небось?:іржач:
Я там и 250 розгонюсь и остановится еще успею:клас: Только вот зачем? Там дорога не предназначена что бы так летать:пиво:

Вообще после Киева приезжаешь в Харьков и начинает все дико бесить. Сплошные черепахи..

В киеве движение лучше организовано. Много широких и безопасных магистралей по городу, где можно спокойно ехать 100-140 и не боятся что кто-то на выедет со двора или выбежит пешеход (так как на них выезды только с розвязок и забором огорожено.
В харькове такиз проспектов нет и ездить 100 безопасно негде, так как сплошные светофоры и переходы и люди бегают через дорогу.
Единственное место где бы я сделал, это участок от Жуков до Пятихаток. Там реально 80 тошнить ну очень бредово...
 
нет, меня поездки по гагарина последнее время напрягаю - одни шашачники, сегодня в районе азс окко отчаянный гаишонок ломился сквозь три полосы :eek:за гонзчиком в левом ряду, это было :рл:, весь поток с визгом резины ему дали шанс еще помахать палкой
 
после езды харьковом ездить можно смело везде и в любо городе
 
как где? Шевченко, Гагарина... 80 кмч- самое оно

а тебя школы и пешпереходы не смущают, если разрешат 80, то это всегда еще +20

после езды харьковом ездить можно смело везде и в любо городе

не, Киев напрягает больше;), ритм там иной
 
не, Киев напрягает больше;), ритм там иной
А мне в киеве больше нравится ездить:клас:
Там можно хоть ехать, а не передвигатся в один левый ряд от светофора до светофора.
И самое главное у меня расход в киеве на 4литра меньше :yahoo:
 
Разрешённые на некоторых участках 80 — это вполне нормальная практика.
В той же Польше, при разрешённых в городе 50, на многих участках дороги (опять же, в городе) стоят знаки 70. Разумеется, только в тех местах, где пешеходы, как бы, не ожидаются.

Та же улица Деревянко (от Балакирева до Сумской) вполне пригодна для 80 км/ч, т.к. пешики там вообще не ходють.
 
Назад
Зверху Знизу