5 детская больница на Стадионном Проезде 6/5

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 516
5 детская больница на Стадионном Проезде 6/5

Подруга попросила разместить отзыв... Вот есть же Стоп Хам на дорогах может и в клиниках надо что то подобное делать?
А вот и сам отзыв: "Девочки я в шоке пошли мы на обследование в 5 на Стадионном проезде, "компьютерный центр"...
Это ужас коридор 2 на 2 метра тут и взрослые и совсем маленькие крохи. Дел в том, что выйти нельзя надо очередь держать, что бы сдать направления, а потом вызывают по три человека, при чем если вы с двумя детьми разновозрастными, то получается, что заводят сначала старшего, а потом идешь с малышом отдельно... Я с двумя детьми была...
В кабинете три врача за компьютерами и одна медсестра, которая аппараты подключает(кабинет тоже малюсенький не больше 10 метров... Голос у врачей противный, сухой, интонация великого одолжения и превосходства над родителями, которые им деньги платят между прочим и не малые... но было одно чудо на моих глазах зашла девушка с ребенком без направления на личную консультацию и о чудо врач защебетала и игрушки вручила и хвалила малыша пока аппарат подключали и проводили измерения... тут я и расслабилась... но когда села я со своим ребенком чудо не произошло, медсестра стала подключать аппарат и драть моему ребенку волосы и конечно же ребенок заплакал и не просто заплакал, а случился приступ так не одна из этих "докторов" не знала, что делать тупо отморозившись(самое ужасное то, что приступов уже пол года не было)... я успокоила ребенка и мы пошли на второй заход я потребовала игрушку для ребенка(так как те, которые я взяла с собой его не привлекли, а телефон включать нельзя), на что врач мне швырнула на колени какие то книжки, я конечно стала их расхваливать и отвлекать сына все получилось, но осадок остался... В коридоре специально расспросила некоторых детей, что было самое не приятно все говорили, что дерут волосы сильно, когда аппараты подключают к голове, а так нормально...
Подруга дает денег невропатологу своему сразу и просит отправить на обследования при 15 больнице там те же аппараты и очереди по меньше, и бесплатно... так что если есть возможность, то лучше пройти обследование в другом месте, а не в этой лавочке, где "косят бабло" часто проводя исследования с нарушениями(дети кричат), но деньги то все равно заплати ..."
 
я тоже сегодня была с дочечкой, на деток им посрать с высокой горы))))))ребенку даже не улыбнулись,моя доця вроде не пугливая,но зайдя туда сразу же!!! она испугалась и начала плакать,мед сестра очень грубая.
короче согласна с вами 100%

конечно мне тоже с ними не чай пить,главное чтоб исследование было правильное,мне ее по нему диагноз и лечение расписывать.
 
Подтверждаю слова вашей подруги. Отношение отвратительное, хотя платим деньги. Не просто так за "спасибо" делают исследования и не мизерные суммы (от 300 грн.) Для деток никаких условий. В одном коридоре и месячные и взрослые дети и родители, часто даже маме с грудным ребенком никто не уступит место. Врачи свою работу делают не спеша. Я конкретно с трехмесячным ребенком на прием к заведующей простояла 2,5 часа - она разговаривала по телефону!!!???А потом еще во время приема постоянно отвечала на звонки. О каком внимательном осмотре может идти речь! Ужасное место с ужасным отношением.
 
В этой больнице моему ребенку в неполных 3 года поставили диагноз эпилепсия и выписали несколько "обязательных" транквилизаторов. Самое ужасное, что мы на протяжении 1,5 лет это принимали, пока совершенно случайно я не встретила другого невропатолога, который потребовал привезти малого к нему. С моих слов у него возникли сомнения в диагнозе, так как что такое эпилепсия он знал отлично, а у нас этих страшных симптомов не было и впомине.
Когда он осмотрел ребенка и мы сделали другое обследование уже у него, он разорвал на моих глазах все выписки из 5й и сказал, чтобы я забыла туда дорогу. Те нарушения, которые были выявлены на обследовании, были вызваны нарушениями сна и гиперактивностью. Но никак не эпилепсией. Сейчас мы уже давным-давно забыли, кто такие невропатологи, но осадок очень сильный остался.
 
Отписываются одни мамы. Собрали бы пап вместе и зашли к главврачу. Уронили его нечаянно пару раз. Думаю, он бы проникся.
 
Вы реально думаете, что это главврач виноват, что больница в садике?
Плюс справедливости ради надо сказать, что большинство исследований не терпит суеты и спешки.
Вы бы лучше не на это внимание обращали, а на то, что 5-ая - настоящий рассадник медицинского бреда. С массовыми НСГ, ЭхоЭГ и РЭГ, чего никто в мире давно не делает по причине непоказательности. С поголовными "расширениями желудочков мозга" и "повышенным внутричерепным" (чего тоже не бывает). Там можно разогнать процентов 90% больных, ибо они вообще не больны.
Про это чего-то никто не вспоминает.
 
Больница - это всего лишь стены... Важно к какому врачу попасть. В 5-й больнице есть как высококлассные специалисты так и как бы сказать помягче... обычные. По поводу площадей- там действительно просто негде взять доп.площади. Главврач сменился менее года назад.
Мнение Booker можно проигнорировать. Всё-таки ответственность за ребенка несет лечащий врач, а не фантомный модератор Booker
5-ая - настоящий рассадник медицинского бреда. С массовыми НСГ, ЭхоЭГ и РЭГ, чего никто в мире давно не делает по причине непоказательности.
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайт с информацией о проведении электроэнцефалограмм. Кстати одна небезызвестная в Харькове клиника (которая лечит политика, имя которого все знают) в своей практике тоже активно используют данный метод исследований.
 
Мнение Booker можно проигнорировать. Всё-таки ответственность за ребенка несет лечащий врач, а не фантомный модератор Booker

ну почему же? я с ним согласна. еще это рассадник хамства. 2 мин. на осмотр ребенка заведующей - и уже нашкрябан дежурный диагноз "гипертензионный синдром".
 
А еще есть смысл к аллергологам сходить. Там вас выдоят по полной, но взамен дадут ощущение того, что вот я, охуенная мама, правильно забочусь о своем ребенке.
Гораздо лучше забочусь, чем Дашка из второго подьезда, которая к аллергологу своего ублюдка не водила.
 
Мнение Booker можно проигнорировать. Всё-таки ответственность за ребенка несет лечащий врач, а не фантомный модератор Booker

Ответственность за ребенка, за его жизнь и здоровье, несут родители.
 
Вы реально думаете, что это главврач виноват, что больница в садике?
Плюс справедливости ради надо сказать, что большинство исследований не терпит суеты и спешки.

Вина главврача не в том, что больница в садике, а в том, что персонал по-хамски относится к пациентам. О чем было упомянуто в стартпосте.
 
Мнение Booker можно проигнорировать. Всё-таки ответственность за ребенка несет лечащий врач, а не фантомный модератор Booker
Конечно, модератор не несет ответственности за Вашего ребенка.
Но и врач... тоже, знаете ли, несет ее не слишком основательно. Реальную ответственность за ребенка несут только родители.
И если у кого-то профессионализм персонала больницы вызывает сомнение, то это, как минимум, повод задуматься. А как максимум - обратиться к другому специалисту. Возможно - не одному. Не зря даже самые именитые профессора собирают консилиумы для постановки диагноза.
Имейте ввиду, так же, что мало какие болезни можно достоверно диагностировать только на основании аппаратных методов исследования. Не говоря уже о том, что показания приборов надо уметь трактовать.

Мне думается, что если у родителей зародилось недовольство, недоверие к больнице или ее сотрудникам, надо брать ребенка и ехать в другую больницу... Не?
Тем более в таком непростой области медицины, как неврология.

И лично меня наводит на неприятные размышления уже сам факт постоянных очередей на эти самые аппаратные исследования в неврологическом отделении для детей! Человеческий организм - саморегулирующаяся система. Особенно у детей... Массовых неврологических проблем у детей просто быть не может. Это достаточно редкие случаи... А тут прямо стройными рядами... и деньги в кассу. ;)
 
И лично меня наводит на неприятные размышления уже сам факт постоянных очередей на эти самые аппаратные исследования в неврологическом отделении для детей! Человеческий организм - саморегулирующаяся система. Особенно у детей... Массовых неврологических проблем у детей просто быть не может. Это достаточно редкие случаи... А тут прямо стройными рядами... и деньги в кассу. ;)

Пятая больница принимает детей со всей области. Исходя из этого, детей не так уж много.
Ок. Ответственность за назначения несет лечащий врачю
И я всё равно считаю, что максимальный совет по лечению, которым можно воспользоваться в интернете - обратиться к другому врачу.
Когда он осмотрел ребенка и мы сделали другое обследование уже у него, он разорвал на моих глазах все выписки из 5й и сказал, чтобы я забыла туда дорогу.
Этот пост говорит о, как минимум, отсутствии этики у данного врача. А если пойти ещё к одному врачу? По этой логике, он теперь обязан порвать заключение второго.
 
Останнє редагування:
Человеческий организм - саморегулирующаяся система. Особенно у детей... Массовых неврологических проблем у детей просто быть не может. Это достаточно редкие случаи... А тут прямо стройными рядами... и деньги в кассу.

:клас:

Этот пост говорит, о как минимум, отсутствии этики у данного врача.

Врачебная этика закончилась вместе с врачами, получившими диплом за знания а не за бабки. А здесь обычный бизнес со всеми прелестями в виде конкурентной борьбы.
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайт с информацией о проведении электроэнцефалограмм. Кстати одна небезызвестная в Харькове клиника (которая лечит политика, имя которого все знают) в своей практике тоже активно используют данный метод исследований.
В моём посте ни слова не было про электроэнцефалограммы. Это так, между прочим. Но раз уж зашёл разговор, то ЭЭГ применяется для поиска например эпилепсии, а не "повышенного ВЧД" (как это часто у нас бывает).
 
Этот пост говорит о, как минимум, отсутствии этики у данного врача.

Да мне плевать на этику в этой ситуации. Когда у доктора реальные знания и адекватный мозг, отсутствие у него этики меня не отталкивает.
 
Да все правда. Вчера была в этом сарае. Заплатила 250 грн. Чек не дали.
 
"Девочки я в шоке пошли мы на обследование в 5 на Стадионном проезде, "компьютерный центр"...
Это ужас коридор 2 на 2 метра .........

Нам дал направление невропатолог в эту больницу на ЭХОЭС, РЭГ, ЭЭГ. Нашла в нете телефон, звоню. Тетя врач, не выслушав вопрос, грубо озвучила часы приема, на мою попытку что-то выяснить раздраженным голосом повторила часы приема и положила трубку :eek: Учитывая нелестные отзывы об этой больнице, после звонка совсем расхотелось туда идти. Так где же все-таки сделать все эти эээээ.. :confused:
 
"Девочки я в шоке пошли мы на обследование в 5 на Стадионном проезде, "компьютерный центр"...
Это ужас коридор 2 на 2 метра .........

Нам дал направление невропатолог в эту больницу на ЭХОЭС, РЭГ, ЭЭГ. Нашла в нете телефон, звоню. Тетя врач, не выслушав вопрос, грубо озвучила часы приема, на мою попытку что-то выяснить раздраженным голосом повторила часы приема и положила трубку :eek: Учитывая нелестные отзывы об этой больнице, после звонка совсем расхотелось туда идти. Так где же все-таки сделать все эти эээээ.. :confused:
Зачем их вообще делать надо?
 
Зачем их вообще делать надо?

мой ребенок стала жаловаться на головную боль в области висков, на боль с левой стороны в области сердца, и к вечеру поднимается температура до 37,1-37,3 :( пошли с ней к педиатру, она отправила к невропатологу, который в свою очередь и назначил все эти ЭХОЭС, РЭГ ЭЭГ, также педиатр назначила ЭКГ, кардиолога и ортопеда...
пс ребенку 10 лет, 5 класс, никаких отклонений в здоровье нет, в школе ничем сверх необходимого не нагружена
 
Назад
Зверху Знизу