4й Родильный Дом

:eek: фигасе.
а какой смысл вообще рожать там, а не в обычном роддоме?

там роддом на порядок лучше всех остальных роддомов Харькова - условия, оборудование, европейский уровень, но и цены не маленькие.
 
сейчас там на дежурную никто не подписывает, а цены на докторов запредельные.

просто роды пришли раньше на три недели,вызвали скору и попросили,что бы нас отвезли в областной.поехала вообще с пустыми руками,даже пакета с медикоментами не было,единственное что купили,так это памперсные пеленки,и малышу памперсы.в палате была одна с ребенком,весь персонал очень добрый,и заплатила еще раз повторяю 500 гривен за все.
 
просто роды пришли раньше на три недели,вызвали скору и попросили,что бы нас отвезли в областной.поехала вообще с пустыми руками,даже пакета с медикоментами не было,единственное что купили,так это памперсные пеленки,и малышу памперсы.в палате была одна с ребенком,весь персонал очень добрый,и заплатила еще раз повторяю 500 гривен за все.

возможно в марте это и прокатило бы, сейчас вас бы туда скорая не повезла, потому что он четко для женщин с областной пропиской и + с патологией. Просто область принимает 5 роддом, городских - районные. Там сейчас действительно - или договариваться или никак.
 
Найдите себе другого врача. Я её даже врагу не посоветую.

присоединяюсь к мнению о Коноваленко Валентине Ивановне! Впечатление осталось крайне негативное. Врач - специалист. НО! Пока были схватки я её почти и не видела; начались потуги - акушерка бегала её искала, муж вызванивал её по телефону. А когда меня зашивали, я расслабилась и начала жаловаться "как мне больно", на что получила ответ "ты меня уже достала, еще раз крикнешь и я уйду домой".
У знакомых вела роды по договоренности - ребенка до сих пор лечат...
Положительное: ни каких лекарств (мне только капельницу поставила и помогала раскрыться своими пальцами - это неприятно, но лучше сомнительных препаратов), после родов заходила пару раз (уже отдохнувшая и любезная).
Итог: к роженице относится как к пациентке, как к куску мяса с которого нужно извлечь ребенка... Видимо с возрастом она отлично научилась подавлять в себе малейшую человечность во благо профессионализма.
 
Да и фамилия у нее показательная))) Коноваленко)))
Когда я училась в медине, старый профессор хирург - сказал одному студенту с подобной фамилией - "... Вам молодой человек, я советую в браке взять фамилию супруги, т.к. для практики врача ваша фамилия не подходит. " думаю он прав....
 
Скажите, а если обменка подписана, обязательно ли подписывать заявление мужа на роды? врач сказал что его потом просто написать и все.
 
Скажите, а если обменка подписана, обязательно ли подписывать заявление мужа на роды? врач сказал что его потом просто написать и все.

наверное, можно написать и "во время" родов. я когда второй раз рожала, вообще муж не писал заявление ни до, ни во время. просто проверили наличие всех нужных анализов, переоделся - и пошёл со мной))
 
наверное, можно написать и "во время" родов. я когда второй раз рожала, вообще муж не писал заявление ни до, ни во время. просто проверили наличие всех нужных анализов, переоделся - и пошёл со мной))
ясненько) пасибо)
 
Девочки, извините за дурацкий вопрос, а лак надо смывать и с рук и с ног? И еще , рожал ли кто-то в контактных линзах?
 
Девочки, извините за дурацкий вопрос, а лак надо смывать и с рук и с ног? И еще , рожал ли кто-то в контактных линзах?

Про лак слышу первый раз. Не стирала ни на ногах ни на руках, рожала в мае.
 
Девочки, извините за дурацкий вопрос, а лак надо смывать и с рук и с ног? И еще , рожал ли кто-то в контактных линзах?

ну, если попадется врач "старой закалки", то может к ногтям и прицепиться:D но вроде сейчас на это не обращают внимание

думаю, линзы лучше снять во время родов, у врача спрашивали?
 
Нет, не спросила, забыла... В принципе, снять их полсекунды дела , если что

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и еще много на эту тему есть. короче говоря, рожать в линзах - не надо!
 
Девочки, извините за дурацкий вопрос, а лак надо смывать и с рук и с ног?


Цветной лак лучше снять, а прозрачный не помешает врачу по цвету ногтевой пластины определить состояние роженицы (в каких случаях это необходимо - не помню).
Когда я рожала, лак снимала, т.к. он у меня не держится долго, пришлось бы в РД снимать, фу-фу-фу. Благо, технологии на месте не стоят, сейчас бы с френчиком "прозрачным" на основе гель-лака ехала со спокойной душой и красивым маникюром.:)
Врач ничего не говорила по поводу лака, возможно, при наличии всего необходимого оборудования и препаратов в родзале, это не так необходимо.:rolleyes:
 
добрый вечер, подскажите Коноваленко Валентина Ивановна сейчас работает в 4 роддоме?я рожала у нее в 2009 году, в этом году хочу снова к ней.
 
кто знает, как в роддоме относятся к забору пуповинной крови?
на родах должен присутствовать мед-работник гемафонда, возражать не будут?
 
девочки, подскажите, пожалуйста.
бакпосев на стафилококк у мужа должен быть готов уже к моменту подписания обменки и заявления на партнерские роды или к родам?
Себе, я так поняла, нужно, чтоб бакпосев был готов уже к подписанию обменки, а вот про мужа что-то не поняла.
 
девочки, подскажите, пожалуйста.
бакпосев на стафилококк у мужа должен быть готов уже к моменту подписания обменки и заявления на партнерские роды или к родам?
Себе, я так поняла, нужно, чтоб бакпосев был готов уже к подписанию обменки, а вот про мужа что-то не поняла.
Нам сказали, что только с результатом бакпосева можно подписать обменку и заявл. на партнерские роды, так и сделали. (Еще участковая врач давала направление.) Обменку недели 2 -3 назад подписали.
 
Нам сказали, что только с результатом бакпосева можно подписать обменку и заявл. на партнерские роды, так и сделали. (Еще участковая врач давала направление.) Обменку недели 2 -3 назад подписали.

спасибо.
а на каком сроке обменку подписывали и бакпосев сам, где сдавали?
 
Назад
Зверху Знизу