4й Родильный Дом

Скажу так, менее "брендовые", но с положительными отзывами врачи и берут по средним "скромным" цифрам. И отрабатывают по полной и вниманием и профессионализмом.
Подскажите таких :)
Да, и у кого вы рожали? Вроде бы по другим темам Евгения Дмитриевна была...
Она сама вам предложила КС? Или были показания?

И еще, дежурная смена отработала смену и потопала домой, а вас на обходе смотри уже другой дежурный врач и не особо вникая в ваши разные ньюансы. А врач по договоренности каждый день на работе, каждый день может зайти к вам и в курсе всех ваших ньюансов...
А вот это очень весомый аргумент. Как-то мне казалось, что дежурная бригада, раз взялась вести роженицу, то до конца с ней, а не так, как на заводе - 8:00 сигнал о пересменке - и вокруг пустота. А ты лежишь себе и фигеешь...

Я рожала в июне. Бала подписана обменка с Олейник В.Г. Было экстренное кесарево, воды были темные.
Если не секрет, сколько вам все обошлось? Слышала, что ЭКС стоят безумных денег, чем плановое. Если можно, опишите ваши расходы. Тут или в ЛС - как вам удобно.
И на счет Валерия Григорьевича - как он вам? Что можете рассказать?
 
Если не секрет, сколько вам все обошлось? Слышала, что ЭКС стоят безумных денег, чем плановое. Если можно, опишите ваши расходы. Тут или в ЛС - как вам удобно.
И на счет Валерия Григорьевича - как он вам? Что можете рассказать?
Нам все обошлось где-то в 12000. Экстренное дороже, наверное, потому что сначала тратятся медикаменты на естественные роды, а потом на КС. Но меня перевели в родзал, сразу пузырь прокололи и через 16 минут уже достали малыша, так что не успели ничего из мед-ов применить. Я потратила деньги на гель Простин 1050 грн, ну и анализы расходные материалы разные пока лежала в ОПБ 5 дней.
Сумму благодарности определяете сами, ВГ не называет сумму. Анестезиолог говорит сумму на всю бригаду. Лекарства 3400.
Вообще популярные врачи у которых много пациентов не называют сумму, они на потоке зарабатывают, а те к кому редко обращаются те уже сумму назовут. Но ко вторым смысл обращаться? Я знаю, что кто-то и 7000 платили за ЕР а кто-то и 3000.
 
Нам все обошлось где-то в 12000. Экстренное дороже, наверное, потому что сначала тратятся медикаменты на естественные роды, а потом на КС. Но меня перевели в родзал, сразу пузырь прокололи и через 16 минут уже достали малыша, так что не успели ничего из мед-ов применить. Я потратила деньги на гель Простин 1050 грн, ну и анализы расходные материалы разные пока лежала в ОПБ 5 дней.
Сумму благодарности определяете сами, ВГ не называет сумму. Анестезиолог говорит сумму на всю бригаду. Лекарства 3400.
Вообще популярные врачи у которых много пациентов не называют сумму, они на потоке зарабатывают, а те к кому редко обращаются те уже сумму назовут. Но ко вторым смысл обращаться? Я знаю, что кто-то и 7000 платили за ЕР а кто-то и 3000.
Да уж... слышала о 15000 за ЭКС, но думала, может, преувеличение :) Спасибо большое за ответ.
А как специалист ВГ вам понравился? слышала массу противоречивых отзывов о нем.
 
Да уж... слышала о 15000 за ЭКС, но думала, может, преувеличение :) Спасибо большое за ответ.
А как специалист ВГ вам понравился? слышала массу противоречивых отзывов о нем.
Ну мне около 15 вышло: 5 врачу, 1,8 бригаде, которая была на операции, около 3 пакет медикаментов на роды, около 1,2-1,5 после родов на антибиотики (у кого-то может меньше, у меня были таблетки для подавления лактации и соответсвенно окситоцин, чтобы матка сокращалась, так как не кормлю), еще потратились перед родами на стимуляцию - около 1тыс.грн гель, потом грн 500 на окситоцин. Ну и мелочи типа благотворительность 500, палата 200, узи малышу 50, анализ крови 20, медсестрам грн 200-300, выписка около 1000грн ( мои ни от чего не отказывались, брали и фото и видео - я тоже была не против).
Потом еще траты, которые родов не касались особо, но пришлось докупать самой в местной аптеке: смесь, бутылочки, соски, эспумизан, клизмы норголакс, корсет послеоперационный, мелочи типа бумажных полотенец, мусорных пакетов (просят купить в послеродовом отделении), гель для узи перед выпиской.
Так что благодарность врачу - это далеко не единственная трата в роддоме.
 
Кстати слышали, что врачи не особо полюбляют, когда договариваешься почти сразу перед родами. Еще большой плюс если вы стоите здесь же на учёте, тогда у них есть возможность пообщаться с врачом который вел вашу беременность, поизучать вашу медкнижку, вникнуть во все ньюансы. Такой подход считаю грамотным и правильным!



Подскажите таких :)
Да, и у кого вы рожали? Вроде бы по другим темам Евгения Дмитриевна была...
Она сама вам предложила КС? Или были показания?

Ответил в л/с.


А вот это очень весомый аргумент. Как-то мне казалось, что дежурная бригада, раз взялась вести роженицу, то до конца с ней, а не так, как на заводе - 8:00 сигнал о пересменке - и вокруг пустота. А ты лежишь себе и фигеешь.

Именно так и происходит...
 
Останнє редагування:
Да уж... слышала о 15000 за ЭКС, но думала, может, преувеличение :) Спасибо большое за ответ.
А как специалист ВГ вам понравился? слышала массу противоречивых отзывов о нем.

Я Вам написала именно расходы на -медикаменты, благодарность врачам, если считать те расходы что перечислила Homyachenok, то выйдет больше 15000, смесь, бутылочки, соски и такое прочее я не считала. И за фото там мы не платили это такой развод.... Мы пригласили фотографа и нас фотографировали на улице, это летом было, фото получились красочными и красивыми. А там в комнате для выписки... ощущение, что ты попал в 70-80 е годы, такой совдеп!))
Про ВГ я написала в теме о нем, чуть ниже в ветке. Не могу сказать однозначно что хороший или плохой... Ну он очень долго ждал, т.к. хотел чтобы у меня были ЕР, не смотря, на то, что узи показывало что в водах взвеси и на то, что многоводие и роды сами не начнутся, нужно было пузырь прокалывать еще несколько недель назад, тогда может и воды были нормальные и родила бы я сама. Мне по узи еще в 38 недель говорили, что можно уже рожать, а он ждал еще три недели. Но главное, что с ребенком все хорошо!
Если еще буду рожать, врядли к нему буду обращаться. А вообще все отзывы которые я слышала о нем, все были положительные.

Кстати слышали, что врачи не особо полюбляют, когда договариваешься почти сразу перед родами. Еще большой плюс если вы стоите здесь же на учёте, тогда у них есть возможность пообщаться с врачом который вел вашу беременность, поизучать вашу медкнижку, вникнуть во все ньюансы. Такой подход считаю грамотным и правильным!
Где бы беременная не стояла на учете, у нее всегда есть обменная карта, которую и изучает врач который будет принимать роды. В этой карте все указанно.
 
Родила в 4 рд. Все понравилось! Врач, акушерка, бригада анастезиолога - благодарность безмерная! Все роды обошлись ок 8000грн (полностью, со всеми подачками в каждом кабинете...)
Выписку торжественную не заказывали - сказали, что не придумали имя и они от нас отвяли:)
 
Девочки, напишите в ЛС, пожалуйста, мобильный телефон Падалка Т.М., а также кто недавно у нее рожал, скажите во сколько обошлись роды. Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
И мне пожалуйста в ЛС мобильный телефон Падалка Т.М., интересует плановое КС во сколько обойдется у нее?
 
Родила в 4 рд. Все понравилось! Врач, акушерка, бригада анастезиолога - благодарность безмерная! Все роды обошлись ок 8000грн (полностью, со всеми подачками в каждом кабинете...)
Выписку торжественную не заказывали - сказали, что не придумали имя и они от нас отвяли:)

А Вы с каким доктором рожали?
 
Подскажите, если брать платную палату то муж может ночевать там или в 19-00 его вигонят?
 
Подскажите, если брать платную палату то муж может ночевать там или в 19-00 его вигонят?

Кажется там все палаты платные, только выбор одно- или двухместные. Но мужья не ночуют. Двухместные- это с вами будет соседка мамочка такая же как и вы. Вроде третьего варианта нет, если ошибаюсь, то поправьте меня....
 
Девочки, кто делал КС?Как после наркоза отходили. Кто ночью сможет переодеть или накормить малыша если родсвеникам нельзя начевать, а я не смогу вставать..Днем понятно медс или муж, а ночью медперсонал судя по отзывам спит.
 
Девочки, кто делал КС?Как после наркоза отходили. Кто ночью сможет переодеть или накормить малыша если родсвеникам нельзя начевать, а я не смогу вставать..Днем понятно медс или муж, а ночью медперсонал судя по отзывам спит.

У меня было кс, отошла просто отлично, очень быстро, в течении пары часов после начала операции. Малыш будет в отделении для новорожденных, его там и оденут и накормят, вряд ли пустят кого-то из родственников, тем более ночью (хотя могу ошибаться), мне в реанимацию приносила детская медсестра показать ребенка, заодно и денег на шприцы (с помощью которых кормят) попросить.
Утром рано на следующий день принесли ребенка и оставили уже со мной в реанимации, до того времени, пока нас не перевели в палату

Но мужья не ночуют.....
Я ночью видела в коридорах и мужей, и мам, так что видимо можно договориться
 
Девочки, кто делал КС?Как после наркоза отходили. Кто ночью сможет переодеть или накормить малыша если родсвеникам нельзя начевать, а я не смогу вставать..Днем понятно медс или муж, а ночью медперсонал судя по отзывам спит.

После КС в реанимации сутки держат. Мне делали утром, потом весь день я лежала и малыш был рядом, его давала мне детская медсестра, сама-встать не могла. Она объясняла как прикладывать к груди, следила чтобы все получалось. Забирала малыша когда я хотела поспать. Но в реанимацию родных не пускают, мой муж заходил на пару минут когда я только отошла от наркоза. А на ночь малышей забирают в детское отделение((( Я просила, чтобы не забирали, но это не возможно, сама еще ухаживать за ним я не могла, а заходить туда никому нельзя. Но в тот день дежурила ну очень хорошая медсестра, за день я ее рассмотрела и поняла, что ей можно доверить. Она малышей забрала где-то в 21 час и утром в 7 принесла, переодетых. Там никто ночью не спит, малышей же кормят каждые три часа.
Но утром пришла такая ужасная медсестра, что этой и на 5 минут ребенка давать в руки не хотелось! Мены как раз уже переводили в обычную палату, я с той медсестрой мало контактировала.

У меня было кс, отошла просто отлично, очень быстро, в течении пары часов после начала операции. Малыш будет в отделении для новорожденных, его там и оденут и накормят, вряд ли пустят кого-то из родственников, тем более ночью (хотя могу ошибаться), мне в реанимацию приносила детская медсестра показать ребенка, заодно и денег на шприцы (с помощью которых кормят) попросить.
Утром рано на следующий день принесли ребенка и оставили уже со мной в реанимации, до того времени, пока нас не перевели в палату


Я ночью видела в коридорах и мужей, и мам, так что видимо можно договориться

Нельзя к сожалению в реанимацию никого пускать((( Я очень просила и муж тоже хотел, но не разрешили. Договориться не реально.
 
Там никто ночью не спит, малышей же кормят каждые три часа.

Спят еще и как спят, я два раза туда поднималась в 3 часа ночи, когда нам смесь забывали принести, выбегали сонные

Нельзя к сожалению в реанимацию никого пускать((( Я очень просила и муж тоже хотел, но не разрешили. Договориться не реально.

Это про послеродовое отделение
 
Подскажите, если брать платную палату то муж может ночевать там или в 19-00 его вигонят?

Рожала в 6 роддоме -лежала в бесплатной палате .Муж ночевал спросила у врача и она разрешила .Ночевал одну ночь .но видно можно было и все ночи ночевать .Так же пропускали его в не приёмные часы .В 4 роддоме врач проводила его в реанимацию и не раз .
 
У меня было кс, отошла просто отлично, очень быстро, в течении пары часов после начала операции. Малыш будет в отделении для новорожденных, его там и оденут и накормят, вряд ли пустят кого-то из родственников, тем более ночью (хотя могу ошибаться), мне в реанимацию приносила детская медсестра показать ребенка, заодно и денег на шприцы (с помощью которых кормят) попросить.
Утром рано на следующий день принесли ребенка и оставили уже со мной в реанимации, до того времени, пока нас не перевели в палату


Я ночью видела в коридорах и мужей, и мам, так что видимо можно договориться

В реанимацию не пускают сто процентов. Но реанимация, родзал и партнерские залы могут быть на одном этаже. Вот поэтому вы и могли видеть партнеров по родам в коридорах.
 
Подскажите, если брать платную палату то муж может ночевать там или в 19-00 его вигонят?

я думаю никто не выгонит. Мой муж не оставался. но ушел в часов 11 ночи....А на утро заходила акушерка и спрашивала. чего он не остался...Знали б что можно - остался бы
 
Назад
Зверху Знизу