4g интернет в Украине.

я не говорил что фриштайл будет лучше УМТС-хотя насчет СДМА тут спорный вопрос-у ПИПЛА тоже все нет так уж и хорошо как о нем говорят-ну то ладно
Просто понимаеш на подходе еще 3 компании которые хотят заняться 4Ж и это неплохо!что они будут ставить?ты уже знаеш?я думаю нет!
И даже WIMAX может стать выходом в тех условиях где например будет с какой либо причины тяжело проводить кабеля-всетаки кабель тоже не потянут на километр например от 9-и этажки к частному дому-а вот если на той же 9-и этажке стоит WIMAX вкорне изменяет ситуацию!
ты возьми прогуляйся по городу-посмотри-идут многоэтажки,идут ,идут,потом бамс-частный сектор-странно не правда ли?ну мы не Америка такова суть постройки наших городов-и для работы WIMAX тоже выход-не надо будет везде задрачивать себя кабелями-а человек работающий вышел с ноутом-едет в машине-и прикинь инет есть!странно не правда ли?
 
они еще не предумали себе названия-но как говорится это дело времени
 
я не говорил что фриштайл будет лучше УМТС-хотя насчет СДМА тут спорный вопрос-у ПИПЛА тоже все нет так уж и хорошо как о нем говорят-ну то ладно

Ты путаешь возможности самого стандарта и его криворукую пипловую реализацию.

Просто понимаеш на подходе еще 3 компании которые хотят заняться 4Ж и это неплохо!что они будут ставить?ты уже знаеш?я думаю нет!

Да, я знаю какие это три компании, название у них давно есть, просто не решили ещё под какой торговой маркой выходить. Да, я знаю что они будут ставить. Это для тебя секрет, для меня нет.

И даже WIMAX может стать выходом в тех условиях где например будет с какой либо причины тяжело проводить кабеля-всетаки кабель тоже не потянут на километр например от 9-и этажки к частному дому-а вот если на той же 9-и этажке стоит WIMAX вкорне изменяет ситуацию!
ты возьми прогуляйся по городу-посмотри-идут многоэтажки,идут ,идут,потом бамс-частный сектор-странно не правда ли?ну мы не Америка такова суть постройки наших городов-

Так я про это и говорю, это нишевое решение.

и для работы WIMAX тоже выход-не надо будет везде задрачивать себя кабелями-

кабель он в любом случае надёжнее, радиотехнологии слишком капризны, как правило они использоются в основном только там где кабель провести нереально, либо инет нужен временно, либо как запасной канал, а так любая контора предпочтёт завести как минимум медь, а лучше оптику.

а человек работающий вышел с ноутом-едет в машине-и прикинь инет есть!странно не правда ли?

Я и сейчас еду в машине, и прикинь, инет есть, Фрештела нет, а инет у меня есть! Странно не правда ли?

А в Киеве я еду с Фрештелом и инет есть, а за повортом его нет, прикинь? Странно не правда ли?
 
так мы стали уже говорить про одно и тоже -это радует!
все таки согласись что даже у Фрештала тарифы вполне приемлемые как для беспроводного безлима вот в чем плюс-а минусы то от лукавого

насчет СДМА-это ваще жесть-их три вида(все в разных диапазонах) это же просто чокнутся можно-на каждую разный модем!
 
бугага, а WIMAX по-твоему не в 3 разных дипазонах работает? :іржач: Просвещайся, 2,5 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц. И вообще с каких это пор разные диапазоны стали проблемой? А CDMA стандарт один на всех дипазонах, и фактически их всего 2: 450 и 800 МГц, 1900 это вспомагательный, как для ГСМ 900 и 1800, для тебя же это не проблема? И телефон ты под каждую частоту не носишь в кармане?

Вот как раз минусы реальные, а единственный плюс безлима от лукавого, пропускная способность радиоканала очень ограничена, именно потому мобильных безлимов стараются и не делать, очень быстро загружаются каналы, и либо вообще ничего не работает, либо операторы начинают резать абонентам полосу, ограничивать торренты и т.д.
 
Ты путаешь возможности самого стандарта и его криворукую пипловую реализацию.

так не ты ли защищал этого замечательного оператора?который себя и реализовать то толком не может-сейчас по большому счету у нас в стране только один нормальный 3Ж оператор-это УТЕЛ-как то маловато-СДМА 3Ж операторы криворукие и кривожопые
 
нет, я его не защищал никогда, я защищаю стандарт СДМА, при его нормальной реализации 3G интернетом можно покрыть не только города, но и сёла, чего не точно сделает WIMAX, и пока что не может сделать UMTS, пока не запустят его на 900 МГц.
 
может еще на 450 МГц так чтоб поорать
 
Вот как раз СДМА 450 и покроет сёла, там радиус БС десятки км. В России кстати именно его и развивают, с их территориями.
 
оно то да но тарифы просто умопомрачительные у МТС так что это не выход!

бугага, а WIMAX по-твоему не в 3 разных дипазонах работает? :іржач: Просвещайся, 2,5 ГГц, 3,5 ГГц и 5 ГГц. И вообще с каких это пор разные диапазоны стали проблемой? А CDMA стандарт один на всех дипазонах, и фактически их всего 2: 450 и 800 МГц, 1900 это вспомагательный, как для ГСМ 900 и 1800, для тебя же это не проблема? И телефон ты под каждую частоту не носишь в кармане?

Вот как раз минусы реальные, а единственный плюс безлима от лукавого, пропускная способность радиоканала очень ограничена, именно потому мобильных безлимов стараются и не делать, очень быстро загружаются каналы, и либо вообще ничего не работает, либо операторы начинают резать абонентам полосу, ограничивать торренты и т.д.
все приходит со временем-и мобильный инет скоро будет весь безлимным-5-6 лет назад народ за проводной инет платил по 50коп за метр и думал что это счастье-и так же само безлима не было- видетеле из за того что канал мог засраться-так что чуть чуть подождем и настанет всеобщее счастье:yahoo:
 
все приходит со временем-и мобильный инет скоро будет весь безлимным-5-6 лет назад народ за проводной инет платил по 50коп за метр и думал что это счастье-и так же само безлима не было- видетеле из за того что канал мог засраться-так что чуть чуть подождем и настанет всеобщее счастье:yahoo:

Только с тех пор в проводном инете произошла смена среды передачи данных, на смену меди пришла оптика, и если не хватает одного канала можно протянуть ещё один, а вот радиоволны они как были так и останутся ограниченным ресурсом.
 
оно то конечно но согласись мы не так давно пользовались 2g а теперь уже обсуждаем запуск 4g скорость передачи данных от 64Кбит/с до 20Мбит/с (все таки 100Мб и более пока для нас только иллюзия)

все делается для упрощения жизни человека и если оно делается значит кому то оно надо-закон рынка-есть спрос - есть предложение!
 
У меня такое впечатление что тут сидят два одмина с велтонтелекома сидящие на 1G и которым истинно наплевать на прогресс (лиш бы бабки платили), а что касается фрештела, то тут они переборщили со временем, как УМЗ с мобильной связью в 1995ом.
 
KORSAR OZGO чувак ты жжошь ,тугой как покрышка грузовика
поверь VDM сичёт в этой теме ,а вот ты нет ,ты просто бред стебаеш ... нихуя ты не знаеш,зайди хотябы в википедию почитай

бля только из этого топика узнал что WIMAX это 4жэ а не мод вай фая


p.s ОГО рулит и не ебёт
 
Ну что ж ты вот так взял и обломал реального пацана, он же ж думает что это он тут всех жёстко загнал и обломал. :іржач:
 
Останнє редагування:

VIOLET раз такой умный так хотя бы сам зайди в викепедию
короче я сам запутался че мы спорим?
какая разница 4ж 3ж лиш бы прием был!
 
Останнє редагування:
Intellecom объявляет о запуске WiMAX Интернета в Харькове

В июне харьковчане впервые смогут воспользоваться преимуществами технологии WiMAX - быстрым портативным Интернетом, неограниченным трафиком, простыми и доступными тарифами, привлекательными ценами на модемы.

Начиная с июня 2010 Intellecom будет предоставлять услугу доступа в Интернет по технологии WiMAX не только в украинской столице, но и во втором по численности населения городе Украины - Харькове. Впоследствии компания намерена запуститься во всех городах - миллионниках страны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ждемс 15 июня...
 
Паччиму на 606ом не ловит!!! Интеллтелеком называется...
 
Назад
Зверху Знизу