..

почитай на досуге про права и обязанности пешехода. :D
Читать нужно обязанности водителя. Пешеход потом ответит административным штрафом, если повезет.
18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, разрешающем движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. водитель обязан пропустить и тех пешеходов, которые заканчивают движение по переходу и тем, кому может быть создано препятствие и опасность.
Другими словами, пропустить обязан всех, оказавшихся на проезжей части.
 
кем бы он ни был, дело третье, главное его снесли на неуправляемом пешеходном переходе.... на котором смерти ежегодно.... Дом на против там девочка лишилась мамы, папа не смог пережить...умер от инфаркта, воспритывала сироту бабушка....... трагедия не сегодняшнего дня но не такая уж и древняя... А воз и ныне там...

Слушай, подвязывай на жало давить!
 
Да, водила бмв попал. Денег-то он ментам не даст сразу. Т.е. должен сейчас сидеть в камере. Вариантов, кроме суда, у него нет. За смерть на пешеходном переходе все равно отвалит ооочень много денег, хоть и за бомжа.

С другой стороны, осознает, что его жизнь стоит ровно столько, сколько и жизнь бомжа. Бля, осетить суд бы в СМИ, чтоб посадили по итогу, сразу бы все спокойнее начали ездить.

такой бред, что и комментировать нечего.
 
Да!есть же жестокие люди!от такой жизни никто не застрахован! вот ты сегодня ищешь сиденье на свое корыто ржавое 2105 а завтра-через неделю -искать где бы поспать и пожрать и т.д:фак:

Та ладно не пести, мой Опель Кадетт как гнил, так и гниет подо мной. А если человек опустился до плинтуса и не хочет подыматься, то ему одна дорога - в утиль!:пивасик:
 
Читать нужно обязанности водителя. Пешеход потом ответит административным штрафом, если повезет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. водитель обязан пропустить и тех пешеходов, которые заканчивают движение по переходу и тем, кому может быть создано препятствие и опасность.
Другими словами, пропустить обязан всех, оказавшихся на проезжей части.

типичный упоротый пешетоп счиатющий что ему все должны, а он никому и нихуя.. :іржач:

водило попадет на деньги, а ты с такой философией можешь в морге оказаться. ;)
 
типичный упоротый пешетоп счиатющий что ему все должны, а он никому и нихуя.. :іржач:

водило попадет на деньги, а ты с такой философией можешь в морге оказаться. ;)
Дружок, я езжу каждый день. Разница в том. что у меня голова работает и я людей окружающих уважаю, а ты стоишь ошибочные логические заключения и не уважаешь права окружающих.

В данном случае, я тебе обосновал не один раз, что ссылки на права и обязанности пешехода во время нахождения тебя за рулем не являются никаким правовым фактором, не могут влиять на твое поведение. Ты обязан пропустить. Все.
 
Ооо, намечается разборка диванных военов!!! Запасаюсь попкорном и буду следить за темой :)
 
Так ещё ж не вечер )))
 
Дружок, я езжу каждый день. Разница в том. что у меня голова работает и я людей окружающих уважаю, а ты стоишь ошибочные логические заключения и не уважаешь права окружающих.

В данном случае, я тебе обосновал не один раз, что ссылки на права и обязанности пешехода во время нахождения тебя за рулем не являются никаким правовым фактором, не могут влиять на твое поведение. Ты обязан пропустить. Все.
Ну, скажем так... Есть в ПДД еще и такой пункт:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно выполнять требования данных Правил, а также быть взаимно вежливыми.
1.4. Каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, водила бмв попал. Денег-то он ментам не даст сразу. Т.е. должен сейчас сидеть в камере. Вариантов, кроме суда, у него нет. За смерть на пешеходном переходе все равно отвалит ооочень много денег, хоть и за бомжа.

С другой стороны, осознает, что его жизнь стоит ровно столько, сколько и жизнь бомжа. Бля, осетить суд бы в СМИ, чтоб посадили по итогу, сразу бы все спокойнее начали ездить.

25 лет строгача :рл:
 
ты говоришь как таксюк, согласен переход там нах не нужен, НО он есть, и народ уверен, что они идут по законным правилам и их видят и остановятся.....а тот что ниже тоже не управляемый и ежели с верху авто становятся на светофоре, то с низу вообще не пропускают пешеходов никогда.... не поленюсь возму фотик и поснимаю видео там, за час можно акуеть от правонарушений водил....

пешеход всегда прав, пока жив.
 
Ну, скажем так... Есть в ПДД еще и такой пункт:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Та я согласен.
Ну так водитель в праве рассчитывать на соблюдение правил пешеходом. Права водителя никто не отменял и доказать их можно в суде.
Но, вне зависимости от того, что в праве рассчитывать на соблюдение пешеходом правил, обязан пропустить.

Я согласен, что уроды есть везде. Вне зависимости от того, какой вид транспорта сегодня этот урод выбрал: ноги, велосипед или машину.
 
Дружок, я езжу каждый день. Разница в том. что у меня голова работает и я людей окружающих уважаю, а ты стоишь ошибочные логические заключения и не уважаешь права окружающих.
дружок у тебя в штанах ;)

я тоже езжу каждый день. но суть не в этом. суть в том, что у окружающих есть не только права, но и обязанности. обязанности у меня как у водителя, а так же обязанности у пешеходов, когда они свои тушки на проезжу часть выдвигают (открою тебе страшну военну тайну - когда пешеход поместил тушку свою на проезжую часть он такой же участник дорожного движения как и водитель, перевозящий свою в машине) :D со своими "правами", про которые тут любят орать, а так же и обязаностями, про которые технично умалчивают.
 
А че не расстрел? Или публичное повешенье? Не, братюнь. Дадут ему не более пяти общего режима или условку.
Дадут ему условно, т.к. это для судьи золотое дело. Никто не контролирует, на дело всем положить, виновнику деваться некуда, только платить.
 
у него нет терпение даже,номер написал и думает я тут псих сразу звонить с матамы начну? я же сказал вечером наберу и договоримся о встрече!а сейчас у меня дела
интернет разборки они такие... на ножах будете биться за интернет-честь?

у бомжа пришел к 11 туз.
 
Но, вне зависимости от того, что в праве рассчитывать на соблюдение пешеходом правил, обязан пропустить.
да, обязан. никто не спорит что обязан. я лично считаю взапалдло не пропустить на переходе. более того, когда пропускаю, я еще по зеркалам смотрю, что бы убедиться что слева или справа машины тоже притормаживают. и если вижу что нет, ору благим матом на пешетопа что бы обратил на то внимание...
но суть в том, что водила обязан пропустить, а пешетоп - обязан убедиться в безопасности. своей между прочим. в конечном итоге это пешетопу будет мучительно больно (если он вообще что либо будет чувтствовать после инцидента)

Потом с раздробленной ногой в состаянии шока встала что хуже...
ойбля... :eyecrazy:

кстати, всегда доставляло то, что в случае наезда на пешехода его тут же сердобольные свидетели пытаются на ноги поставить... а если там перелом? а если с позвоночником что то? :рл:
 
кстати, всегда доставляло то, что в случае наезда на пешехода его тут же сердобольные свидетели пытаются на ноги поставить... а если там перелом? а если с позвоночником что то?
Я когда тётю на капоте прокатил - чуть не набил ебало двум долбоёбам которые её захотели поднять, практически подсрачниками отгонял. Тьфу-тьфу всё обошлось без переломов. Тащить человека, поднимать и т.д. нужно только в том случае если существует реальная угроза что на него наедут или он сгорит в машине, т.е. когда есть реальная опасность погибнуть если он останется в том же положении, сильное кровотечение и т.д. Во всех остальных случаях надо дожидаться приезда экстренных служб
 
Ну, в общем, ребята, я вам так скажу. В подавляющем большинстве случаев виновниками ДТП являются обе стороны, в том числе в тех ситуациях, где с точки зрения закона виновна только одна сторона. На деле это означает, что либо обе стороны нарушили ПДД, либо один нарушил прямо, а другой не принял должных мер, чтобы избежать ДТП. Характерная ситуация: едет и видит, что впереди кто-то чудит, но вместо того, чтобы сбросить скорость и приготовиться к экстренному торможению в случае чего, продолжает давить тапку в пол и в итоге не успевает вовремя отреагировать на маневр чудилы.
 
ну то что в автоветке писали отлично, я там не бываю, но сия ветка посещается намного больше и переход заслуживает того, что бы на него уже обратили внимание.... Может с помощью нового убиенного. Ведь не секрет, любой водитель знает, что не видно этого перехода, к сожалению его нужно или убирать или дать возможность водителям видеть его из далека. Этот бомж всегда переходил дорогу только по зебре, здоровье ему не позволяло ускоряться, но и правил он не нарушал....... для мусоров есть возможность переписать все так, что бы водила авто мог выйти сухим из воды, никто за бомжа не попишится,хотя и водилу жаль, он просто не видел калеку, дождь смеркалось хорошая телка рядом, ........
Да, переходил по зебре, но никогда не пытался посмотреть при этом по сторонам, всегда шел так, как ему заблагорассудится, и пох ему было на машины. При необходимости чесал он на своих костылях ну очень резво, чему сама была свидетелем.
Судя по ракурсу первого фото, оно сделано из 3-го подъезда, максимум 4-го, верно? Склоняюсь к третьему. Если да, то мы с Вами соседи. И Вам нравились их посиделки на лавочках у подъезда? Неоднократно гоняла их компанию оттуда, в основном, правда, это был герой темы и местная "сексизвЯзда", вдвоем расположатся на лавочке у самого входа в подъезд и бухают. Потом после них дети на лавку могут сесть и принести в дом всякой заразы типа лишая. Поэтому не разрешаю своим малым даже приближаться к ней. Вечно эта гопкомпания в мусорке роются, раскидают все вокруг нее. Тварюки, ненавижу.
 
Назад
Зверху Знизу