Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми coins
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 1038
Есть ли покрытие на мр-не Горизонт? Если нет, то в чем мобильность такого интернета? Я думал как минимум в Харькове покрытие должно быть (не говоря уже о пригороде и райцентрах)
Купил 3Ж модем за 900 грн и вот такая жопа
 
заносить в ЧС оператора только из-за свое непредусмотрительности?
глупо.
тем более глупо считать, что 3g есть всегда и всюду на украине.

ЗЫ
там где нет покрытия 3g утел без проблем работает в роуминге билайна. скорость не та, но связь есть.

ЗЗЫ
к тому же к отдельным модемам можно подключать внешнюю антенну. направленную или ненаправленную. да это расходы
учи матчасть.
 
ТС, а ещё дороже модем купить было нельзя? Хуавей 1550 за 350 грн купить можно. Если ты не удосужился узнать есть ли покрытие, то это твои проблемы. У меня на салтовке ютел в квартире плохо берёт и все операторы. Потому что дом экранированный. Всё теперь ха это всех операторов в блек.
 
У самого Утела покрытие достаточно небольшое (это всё таки не МТС и не КС) - а за городом используется покрытие Билайна. И за это вносить Утел в БЛ считаю глупостью - они и не скрывают небольшие границы своего 3G.
Хотите бОльшего покрытия - берите МТС.

Пользуюсь Утелом уже почти год - нареканий нет как по телефонной связи, так и по Интернету...

ТС, а ещё дороже модем купить было нельзя? Хуавей 1550 за 350 грн купить можно. Если ты не удосужился узнать есть ли покрытие, то это твои проблемы. У меня на салтовке ютел в квартире плохо берёт и все операторы. Потому что дом экранированный. Всё теперь ха это всех операторов в блек.
Но ведь нужно найти того, на кого списать собственный проёб )))
 
Дело не в операторе конечно, а в том что рекламируют они. Что в Харькове покрытие есть, а как оказалось не везде. Узнать конечно нужно было, но я даже подумать как то не мог, что в Харькове может не быть покрытия в некоторых местах.
Насчет модема - модем модему рознь, вот и цена различная.
Насчет антенн уже понял, буду читать
Роуминг билайна просто жопа! Скорость 1-5Кб/с
 
может стоит закрыть тему? нареканий на работу Ютела нет и небыло ИМХО. А про покрытие изначально узнавать стоило бы. У меня, допусти, Киевстар не во всех подвалах и подземных переходах принимает, так что, в блэк лист его? :-)
 
Дело не в операторе конечно, а в том что рекламируют они. Что в Харькове покрытие есть, а как оказалось не везде. Узнать конечно нужно было, но я даже подумать как то не мог, что в Харькове может не быть покрытия в некоторых местах.
Насчет модема - модем модему рознь, вот и цена различная.
Насчет антенн уже понял, буду читать
Роуминг билайна просто жопа! Скорость 1-5Кб/с
нинаю - у меня проблем через Билайн с инетом тоже нет... естественно медленнее, но не 1-5Кб/с - работает всегда по максимуму для Ежа...

может тогда и Билайн в БЛ? :D или строителей, которые закрыли своими постройками вышку Утела? :-)

Собственно в 608м/р есть дом - в котором вообще почти ни один оператор не берет - приходилось выходить на балкон )))
хотя при этом вокруг только пятиэтажки и фактически центр Салтовки )))
 
ТС, может просто тебе впарили гавно модем. У меня на даче через билайн скорость 200кб\с. Это 30 км от Харькова.
Так вроде горизонт это уже не город.
 
ТС, может просто тебе впарили гавно модем. У меня на даче через билайн скорость 200кб\с. Это 30 км от Харькова.
Так вроде горизонт это уже не город.
да нет, модем Sierra Compass 855
Горизонт это город еще :)
Хз, что через билайн, у меня конектится только в режиме 2Ж через билайн, скорость реально жопа, сайт маил ру открывал 5 минут

на грицевца понятно, вышка на соседней улице;)
бульвар С.Грицевца? а вышка не возле заправки случайно?
 
Назад
Зверху Знизу