3G инет для дома в пригороде - кто-нибудь пользовался?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 269
3G инет для дома в пригороде - кто-нибудь пользовался?

Доброго времени суток.

Кто-нибудь пользовался пакетами 3G инета для домашнего ПК в пригороде (частном секторе)? Если сказать конкретнее - г. Дергачи.

Сейчас подключен ОГО (2Мб пакет) от УТ, который используется для чтения новостей/YouTube/редкой скачки фильмов. Т.к. телефоном стационарным никто не пользуется, а тарифы на него постоянно растут, стоит задача - вообще от него отказаться и подключить что-то подешевле.

По беглому анализу предложений в указанном нас.пункте альтернатива только что-то беспроводное. Варианты: 3G или Wi-Fi. В случае с Wi-Fi затраты не будут оправданы. Остается 3G. По карте покрытия у 3-ки мобильных операторов Дергачи попадают. Девочки-попугаи в колл-центрах у них также обещают "золотые горыскорости" (что не удивительно). Но хочется услышать реальных пользователей.

Кто-нибудь юзал 3G для подобных целей (т.е. USB-модем к ПК)? Какие впечатления? Стабилен ли коннект и скорость?

Имеет ли смысл сейчас спрыгивать с ОГО или ждать светлого будущего4G?

Благодарю за ответы!
 
Что это за посёлак в дергачах где нету оптики или кабельного провайдера? Сосед на улице пользуется 3ж от укртелекома, говорит что на новости ему этого хватает. по скорости 3ж максимум даёт до 10 мбит/с столькоже как и укртелеком, цена в районе 150+ грн.
Про стабильность тут трудно говорить, работает также свисток как и современный смартфон, хотя можно попробовать микротик sxt lte этот агрегат я думаю лин будет держать постабильней.
 
Что это за посёлак в дергачах где нету оптики или кабельного провайдера?

Не совсем понял за "поселок в дергачах". В частном секторе в Дергачах есть 2 варианта - УТ или второй провайдер (не помню точно название, не суть). Оба они предоставляют услугу сомнительного качества (особенно при осадках) и неоправданной за это ценой.

Сейчас подключен именно УТ, который идет в паре со стационарным телефоном, которым уже давно никто не пользуется. Основная цель - отключить этот телефон, на который постоянно повышается цена.

Интересует что-то типа такого:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что за второй провайдер?
 
Потратьте 100 грн, купите пакеты трёх операторов да проверьте конкретно у себя, который будет лучше, сейчас есть хорошие предложения у всех
 
Потратьте 100 грн, купите пакеты трёх операторов да проверьте конкретно у себя, который будет лучше, сейчас есть хорошие предложения у всех

Ну сотней гривен не отделаешься. Еще нужен, как минимум, модем + оплата сразу за месяц вперед. Итого получится под штуку. Для начала хотелось бы найти существующих клиентов, довольных или нет. Купить я всегда успею, в случае чего.
 
У вас, что смартфона нет? Зачем модем для тестов? Зачем оплачивать месяц?
 
У вас, что смартфона нет?

Нет.

Зачем модем для тестов? Зачем оплачивать месяц?

Проверить видео на смарте и закачку с торрента для оценки скорости и стабильности коннекта.

Те пакеты (для ПК), что я просмотрел снимают бабки сразу за месяц.
 
3Ж по ЖСМ, да ещё и в пригороде - очень нестабильный интернет: вчера могло быть 5-10 (1-2) Мбит, а сегодня полный ноль.
Более стабильный 3Ж по СДМА, но там потолок 2 Мбит.
 
берите киевстар 3ж безлим. в Дергачах нормлаьное покрытие Киевстар 3жэ.
 
берите киевстар 3ж безлим. в Дергачах нормлаьное покрытие Киевстар 3жэ.

Спасибо за ответ.

Вы сами пользовались или есть знакомые, кто пользовался?
Карту покрытия КС (как и других операторов) я видел. Хочется найти и услышать реальных абонентов.
 
ппц
да в чем проблема?
включаешь на телефоне вафлю и тестишь как на ПК так и на смарт приставке...
зачем заморачиваться с покупкой модема и задавать странные вопросы?

у меня в пределах одной квартиры телефонная связь по разному себя ведет и никто мне не гарантирует что у соседа хуже или лучше...
 
Складывается мнение, что автор или реально очень беден, или очень туп или просто троллит...
 
Потратьте 100 грн, купите пакеты трёх операторов да проверьте конкретно у себя, который будет лучше, сейчас есть хорошие предложения у всех
Самый идеальный вариант.
Проверяет что лучше всего вечером (!) Работает и далее выбираете тариф (который у некоторых дешевле 3моб)
 
Спасибо за ответ.

Вы сами пользовались или есть знакомые, кто пользовался?
Карту покрытия КС (как и других операторов) я видел. Хочется найти и услышать реальных абонентов.
Реально всё будет отличаться , даже если сосед у вас рядом будет тестировать или на соседней улице.
Самостоятельно дома проверяете что и как и далее принимаете решение кому платить.
По моему опыту лучше всех по качеству инета сейчас лайф, остальные в разных местах по разному. (Где МТС рулит, где Киевстар оказывается работает)
А вот смарт ТВ на моб инете ... [emoji1]
 
Назад
Зверху Знизу