35 мм. Механика. Порекомендуйте.

по механическим пентаксам хороший обзор -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если м42 не принципиально, то я бы посоветовал Olympus OM1n или Minolta XD11/XD7. Стекла к олимпусу стоят чуть дороже и встречаются чуть реже, но их можно ставить через переходник на кенон. С роккорами в этом плане все плохо.

Вот кстати, человек продает XD11 - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26147792#post26147792
 
В GP был мастер, который в старый корпус аккума предлагал поставить новые блоки литий-ионных элементов. Если сохранились корпуса от 2CR5, можно попытаться переделать их в аккумуляторы. Насколько реально переделать под них конструкцию зарядки - думаю, при желании можно.
Литий-ионный аккум в 5Д2 на морозе показал себя неплохо, до первого танца хватило одного.
 
Позволю себе апнуть темку.
Пошарил по инету (а в основном по ебею), подобрал пару вариантов. Так как в руках из них ничего, никогда не держал, критериями отбора были цена и приятный глазу внешний вид.
Претенденты такие:
Pentax MX
Pentax Spotmatic
Canon AE-1
Minolta X-700

Кто что скажет?
А может у кого есть не нужное по вменяемой цене?
 
АЕ-1 ИМХО хлам - шо тот зенит, пленку рвет как невменяемый.
взял Т90, снимал в мануале, несказанно рад :)
 
Сколько лет уже снимаю "Практикой". Всегда радует. У меня МТЛ-5 и МТЛ-50. Лучше и не надо.:клас:
 
Из перечисленных механика - только спотматик, может, еще МХ
 
Позволю себе апнуть темку.
Пошарил по инету (а в основном по ебею), подобрал пару вариантов. Так как в руках из них ничего, никогда не держал, критериями отбора были цена и приятный глазу внешний вид.
Претенденты такие:
Pentax MX
Pentax Spotmatic
Canon AE-1
Minolta X-700

Кто что скажет?
А может у кого есть не нужное по вменяемой цене?

Вы бы сначала с оптикой определились, а под неё уже тушку выбирать
 
Из перечисленных механика - только спотматик, может, еще МХ

Имеете в виду батарейку экспонометра?

Вы бы сначала с оптикой определились, а под неё уже тушку выбирать

из оптики имею только canon автофокусные, по-этому система не важна - все равно стекла покупать
 
я так понимаю, что мои стекла на механику кенона не станут - другой байонет
 
Зачем себя подсаживать но новую систему? Башлей дохе много? А если взять Кэнон и поставить на него ваши автофокусные стекла? Может и устроит?

лолшто?
какой из перечисленных кэнонов может принять АФ стекла?
 
Имеете в виду батарейку экспонометра?

нет, у остальных и затвор электронный. Про х700 точно, ае1 - не уверен, но по функционалу очень похоже на то.

какой из перечисленных кэнонов может принять АФ стекла?

Дык ЭОС можно взять...
 
Ну, да. Тут жеж или-или :)

У меня, правда, пленкоНикон изначально с бустером, поэтому проблем на морозе не бывало. Хотя раз зеркало таки залипло.

И все ж я за ОМ-1, если надо более-менее серьезно. Оптику на него проще всего искать на keh.com
 
хорошо, тогда предложенный мною принцип, но на Никоне. Покупаете мануальный никон (например ФМ-10) и вперед! Байонет Никон-F и стекла на него - завались! Вплоть до Гелиосов... Это если учесть, что вы все равно собирались новые стекла брать...
 
он опять же с батарейками
та шо им будет? не сядут они, поверьте. А если и сядут - то они ж только для экспонометра.
это сколько? Зато на всю жизнь хватит.

без бесконечности?
???
 
Назад
Зверху Знизу