4000 грн на місяць
  • Автор теми Автор теми Касечка
  • Дата створення Дата створення
Давно пора, вот только договариваться не надо, а стрелять и вешать. Чистить страну от подонков. Что бы и другим не повадно было.

А они собрались договариваться и с другими предприятиями о продолжении "банкетов", например:
" В настоящее время совет заседает в бывшем кабинете технического директора. Председатель совета трудового коллектива Леонид Нимчинов, считает, что событиям на заводе необходимо дать максимальную огласку и призывает рабочих других заводов по всей Украине проявить солидарность и поддержать друг друга.

В ближайшее время он планирует обратиться с таким призывом к рабочим Львовского автобусного завода и других предприятий."
Посилання видалено
 
Похоже, это только начало.

В истории напишут по-другому. Великая ТРАМПАПАМ революция началась с небольшого бунта рабочих в Херсоне!

к, сожалению...большому сожалению.....и не только моему... это и не начало!
Но! не конец!;)
 
к, сожалению...большому сожалению.....и не только моему... это и не начало!
Но! не конец!;)

На гербе СССР была надпись-лозунг:
"Пролетарии всех стран соединяйтесь"
На данный час можно перефразировать -
Пролетарии всех ЗАВОДОВ соединяйтесь:коммунисты:
 
Рабочие Херсонского завода захватили предприятие
Сотрудники ООО «Херсонский машиностроительный завод», требуя погашения долгов по заработной плате, во вторник захватили административное здание предприятия.
В 10.00 около 1,5 тыс. работников во главе с профсоюзом предприятия ворвались на территорию завода и захватили административное здание.
Участники акции потребовали встречи с руководством предприятия, однако его не было на территории завода. Они также провели спонтанное собрание, на котором приняли решение создать рабочие дружины, находившиеся на территории предприятия до встречи с руководством.
Участники протеста требуют погашения долгов по зарплате, которые, по их словам, составляют около 5 млн гривен.
«Херсонский машиностроительный завод» создан на базе активов ОАО «Херсонские комбайны». В 2007 году на предприятие пришел инвестор ООО «БилоцеркивМАЗ», с приходом которого планировалось увеличение объемов производства и выпуска продукции, однако на протяжении последних трех месяцев ситуация на предприятии резко ухудшалась, практически остановлено производство продукции. Под угрозой увольнения около 1,5 тыс. работников предприятия, которым еще не выплачена заработная плата за октябрь, ноябрь и декабрь 2008 года, а также за январь 2009 года. «Интерфакс»

МОЛОДЦЫ!!! и сказать то больше нечего--рвать надо это вонючее правительство
 
Распространяют следующее заявление:

Трудящиеся Украины!

Чем глубже Украина погружается в экономический кризис, тем очевиднее становится, что власти и крупный бизнес имеют только один рецепт его преодоления. Они пытаются переложить всю его тяжесть на плечи трудящихся, стариков и молодёжи.

Растут цены на продукты и товары первой необходимости, повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, неудержимо растут цены на проезд в общественном транспорте, менее доступными становятся лекарства и медицинская помощь.

Вместо того, чтобы оказывать действенную помощь уволенным и безработным, чиновники и капиталисты думают только о том, как отобрать у них последнее. Вместо того, чтобы делать всё для сохранения существующих и создания новых рабочих мест, чиновники и хозяева предприятий, прикрываясь кризисом, выталкивают рабочих на улицу.

В результате такой политики на Херсонском машиностроительном заводе сложилась критическая ситуация: производство остановлено, зарплата не выплачивается, прекращены все отчисления в бюджет и Пенсионный фонд. Но ни собственник ХМЗ, ни нынешняя власть не предпринимают никаких мер по оживлению завода.

В этих условиях трудовой коллектив решил не сдаваться, а сплотиться для борьбы за интересы человека труда. На этом непростом пути мы прибегли к решительным действиям: провели жесткие пикеты обладминистрации, захватили и охраняем завод от воровства готовой продукции и оборудования, боремся за правдивую информацию о нашей борьбе.

Мы потребовали от правительства Украины национализации ХМЗ под контролем трудового коллектива. Потребовали ареста банковских счетов собственника завода, и погашения всех долгов по зарплате, а также по платежам в бюджет и Пенсионный фонд. Потребовали от государства обеспечения госзаказа и сбыта производимого заводом сельхозобоудования. Потребовали погашения долгов по зарплате перед всеми трудящимися города Херсона, обеспечения полной занятости в городе и области.

Мы понимаем, что можем добиться реализации наших требований только при солидарной поддержке трудящихся других предприятий и учреждений. Рабочие коллективы предприятий по всей Украины должны объединить усилия и поддержать друг друга в борьбе. Мы не должны надеяться на помощь находящихся у власти политических партий, мы надеемся в первую очередь на самих себя. Они доказали, что интересы трудящихся им глубоко безразличны.

Интересы трудящихся могут защитить только сами трудящиеся!

Мы предлагаем координировать наши усилия, создав Комитет координации борющихся коллективов Украины. Этот комитет должен выдвинуть совместные требования от имени трудящихся Украины и обеспечить координацию совместных действий для реализации этих требований.

Мы предлагаем выдвинуть следующие требования:

Нет сокращениям! Рабочие не должны платить за ошибки собственников заводов и властей!

Нет банкротствам и закрытиям предприятий!

Национализация стратегических заводов и предприятий под контролем трудовых коллективов! В первую очередь там, где собственники сокращают рабочие места, не выплачивают заработную плату, уничтожают производство.

Арест банковских счетов собственников заводов, и погашение всех долгов по зарплате, а также по платежам в бюджет и Пенсионный фонд.

Государственное обеспечение госзаказа и сбыта производимой заводами продукции. Государство оказало многомиллиардную помощь банкам, мы требуем, чтобы государственные средства шли не паразитическим финансовым структурам, а на обеспечение рабочих мест и поддержку реального производства.

Погашение долгов по зарплате перед всеми трудящимися Украины, повышение заработной платы до достойного уровня, индексация в соответствии с инфляцией!

Обеспечение полной занятости в стране!

Призываем рабочих всех предприятий Украины к совместной борьбе за интересы наемных работников, ветеранов труда и учащейся молодежи! Создавайте рабочие Советы, боевые профсоюзы. Вместе мы добьемся победы.

Рабочие Херсонского машиностроительного завода (телефон: 80501304218, электронная почта: solydarity.ksmz*gmail.ком)

Инициативная группа за создание Комитета координации борющихся коллективов Украины (телефоны: 8 063 2336226, 8 067 5033292, 8 091 1140176, электронная почта: rabochiy_komitet*googlegroups.ком)

Все правильно делают. Пока есть что захватывать и национализировать, надо это делать, чтобы не случилось как в Аргентине.
 
Только забыли упомянуть, что Ленин у них - Витренко, а на территории завода стоят палатки ПСПУ.

Вот так всегда прийдет поручик(MilenaN) и всё опошлит...:confused:
Извините, я не со зла!

Как сказал Верещагин:"за Державу обидно."

Может всё-таки Витренко сама не понимает, что сделала, может в трудовом коллективе кто-то поумнее есть?
 
Вот так всегда прийдет поручик(MilenaN) и всё опошлит...:confused:
Извините, я не со зла!

Как сказал Верещагин:"за Державу обидно."

Может всё-таки Витренко сама не понимает, что сделала, может в трудовом коллективе кто-то поумнее есть?

В новостях про Витренко ничего не сказали, просто я обратила внимание, что слишком организовано действуют рабочие, что не свойственно спонтанным акциям, потом я прочитала новость в которой интервью работница завода говорила про "капиталистов" (фирменая фишка Витренко), ну а потом услышала собствено выступление Витренко по радио.
 
Только забыли упомянуть, что Ленин у них - Витренко, а на территории завода стоят палатки ПСПУ.

вот теперь все становится на свои места - Витренко руками простых рабочих зарабатывает себе рейтинг для предстоящих выборов.... а попадут, как всегда, доверчивые рабочие и их семьи...
 
Только забыли упомянуть, что Ленин у них - Витренко, а на территории завода стоят палатки ПСПУ.

А откуда у вас информация про палатки? Вот тут человек-журналист, который в курсе происходящих событий говорит, что никакие политические организации там не замешаны: Посилання видалено
 
А откуда у вас информация про палатки? Вот тут человек-журналист, который в курсе происходящих событий говорит, что никакие политические организации там не замешаны: Посилання видалено

Интервью лидера ПСПУ Наталии Витренко радиостанции "Голос России" (вчера)

Наталия Михайловна, нет ли у Вас свежей информации, что сейчас происходит на Херсонском машиностроительном заводе?

- Я час назад связывалась с нашим секретарем областного комитета Юрием Климинтенко (депутатом Херсонского городского совета). Он сегодня утром был на предприятии, с сегодняшнего утра выставлены палатки Прогрессивной социалистической партии Украины. Собралась масса людей возле предприятия, то есть это уже стало известно всему городу. Боле того, вчера опыт Херсонских машиностроителей хотели повторить на швейной фабрике "Большевичка", работницы хотели захватить предприятие, потому что им точно также несколько месяцев не выплачивают зарплату. Но им это не удалось.

В данный момент на Херсонском машиностроительном предприятии идет собрание всех бастующих, они заполнили большой актовый зал. А Леонид Нимченок находится у губернатора, идут переговоры с губернатором, согласование требований бастующих уже на уровне губернатора.

И еще "А тем временем местный левый активист Игорь Трубаев, который очень много сделал для поддержки рабочих, раздавал листовки с описанием практического опыта национализации и захвата". - Посилання видалено

С учетом, что в статье наезд на КПУ - то левых остается не так много...

Не претендую на истину в последней инстанции, и про палатки не буду утверждать - но пспу участвует однозначно.
 
Назад
Зверху Знизу