Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
8.08.08

Сегодня два события, совершенно разных по месту, времени, внутреннему содержанию и внешнему виду сложились в единый узор, глядя на который возникает вопрос, вынесенный в название материала. Итак, сегодня 8 августа 2020 года. Мы намеренно не станем здесь вспоминать события этих дней 2014 года, поскольку имеем надежду на то, что получим их описание из первоисточника, а именно – от Героя Украины Игоря Гордийчука. По крайней мере, это предложение мы сделали, а там – как будет.

Сегодня же мы возьмем два других события, прямо к Украине не относящиеся. 8 августа 2008 года началось вторжение российских войск в Грузию. Потом было сказано, что первыми начали грузины и что якобы даже нашли оперативный план грузинского генштаба, в котором была расписана боевая операция «Хванчкара-08», в ходе которой грузинская армия должна была достичь три стратегические цели.

Первая – захватить Ямал, вместе с трубами, газом и оленями. Вторая – аннексировать поселки в районе подмосковной Рублевки, и последняя – арестовать Владимира путина группой лиц, в ********ной форме и с использованием парнокопытного животного системы «ослик». Якобы, грузины уже начали было исполнять свой коварный замысел и пулять по добрым и крайне наивным россиянцам и потому им пришлось отвечать.

Но вот что интересно. Российские суды вынесли несколько обвинительных приговоров за то, что как минимум одна гражданка Сочи предупредила своих знакомых в Тбилиси о том, что к границе с Грузией идут эшелоны военной техники. А это значит, что россияне за пару недель до того, как подлые грузины стали стрелять по добрым россиянцам, на всякий случай к границе согнали кучу войск. На всякий случай. Вдруг таки грузины начнут стрелять, а тут уже танки, пушки и прочее, все уже на месте. Что было дальше – мы хорошо помним.

Второе событие происходит прямо сейчас в дальневосточном городе Хабаровск. Там 29-й день идут массовые протесты, в ходе которых выдвигаются требования экономического и политического характера. В том числе, уже недели три там поднимается лозунг «путин – вор». Но на *******и слово «вор» давно перестало быть ругательным и пока лозунги не перейдут в правильное русло, а именно: «путин – **йло», даже говорить на эту тему нет смысла.

Но еще раз отметим, именно массовые протесты там проходят уже месяц и всем понятно, что ни во что серьезное они не перерастут, поскольку у россиян атрофировалось чувство ценности свободы и того, как ее следует отстаивать. Проще говоря, стихийный протест уже достиг своего апогея и никого толку от него больше не будет. И что характерно, власть уже тоже нашла свою контр-игру и не форсирует события, поскольку вся та угроза, которую нес этот протест, уже состоялась и никакой новой нет и не будет.

Картинка на остальную РФ идет в нужном ракурсе, мол маргиналы ходят в бесцельных походах, и вместо того, чтобы делать что-то полезное – жарятся на солнце, а власть даже внимания на них не обращает. Вновь назначенный губернатор, явно измученный интеллектом до энуреза, и вовсе выставил собственный диагноз даже не протестам, а тем людям, которые в них принимают участие. А именно, он заявил о том, что к местному населению надо относиться снисходительно, поскольку большая его часть – потомки осужденных за измену родине. Все, тема закрыта.

Но вот оба этих события, в Хабаровске – сегодня и в Грузии – двенадцать лет назад, объединяет одно почти незаметное, но крайне важное обстоятельство. Его бесполезно искать в этих различных по сути картинах. Наоборот, их объединяет то, что должно бы присутствовать, но его нет ни там, ни там.

Это общее, методом «от противного», было продемонстрировано вчера и именно поэтому мы вспомнили об Игоре Гордиенко. В эти дни была отчаянная драка в районе Саур Могилы и если бы российские войска не перешли к открытому вторжению, то примерно в эти дни мы бы отмечали день изгнания врага с Донбасса и Герой Украины играл тогда одну из главных ролей. Так вот, Пятый (Седьмой) Президент Украины вчера посетил Главный Военный Госпиталь Вооруженных Сил Украины. О был там, где должен быть, хоть сегодня по недосмотру кресло президента занимает нечто другое.

И «от противного». Где сегодня гневные речи Сулугуни с Моторчиком? Где его молитвы о погибших воинах, отдавших жизнь за Грузию? Где проклятия в сторону агрессора? Где все это? Между прочим, это – не риторический вопрос, поскольку ответ на него имеется и кроется он в событии №2. Он там, где вся российская «оппозиция» вместе взятая. Все эти «Яблоки», «Справедливые россии», этот Навальный или Ректальный, они все там, где и Хачапури Карлсонович Галстукашвили.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Найти %ВВП в газодобыче... ты хоть сам понял, что написал? :рл:

Был фактаж с цифрами/статистикой глаза открой

А враньё и лицемерие это ваша фишка

Ти *****одрочер чи *******?
Тобі всі кажуть, йди *****. А ти знову і знову повертаєшся за новою порцією хуїв.
 
Ти *****одрочер чи *******?
Тобі всі кажуть, йди *****. А ти знову і знову повертаєшся за новою порцією хуїв.

Он все прекрасно сам понял и процент в ВВП и про что он не привел официальной статистики по ОГВЗ..

Классический пропагандист из РФ.. не стоит поддерживать его агонию... РФ на местных выборах в Украине устроит победа кого угодно.. кроме ЕС.. отсюда и активизация псевдоюродивых..
 
  • Це лайк!
Реакції: asan
Он все прекрасно сам понял и процент в ВВП и про что он не привел официальной статистики по ОГВЗ..

Классический пропагандист из РФ.. не стоит поддерживать его агонию... РФ на местных выборах в Украине устроит победа кого угодно.. кроме ЕС.. отсюда и активизация псевдоюродивых..

:клас: Твари попёрли из все щелей
 
усім доброго ранку!
шо там у сябров?
не созрели ещё...не созрели.
родственники говорят нам покой нужен, наплевать шо мы живём и будем жить в совке...
 
усім доброго ранку!
шо там у сябров?
не созрели ещё...не созрели.
родственники говорят нам покой нужен, наплевать шо мы живём и будем жить в совке...

0c044d55b1afe1d22cbf8a.webp
 
А прихильник Белорусі там були?

сие науке не известно... Лука - это тот же СССР, а Тихановская (её муж) - креатура России... вот и приходится *******ам выбирать из двух зол: либо оставлять деда еще на 5 лет, либо получить второй Крым с Донбассом в куче... вполне возможно, что вариант с вагнеровцами был специально засвечен россиянами... чтобы поставить Луку на "вилку": не вяжет их - тогда они его сбрасывают через провокацию убийств во время протестов, повяжет - тогда белоруссы выберут деда в противес российской фигуре Тихановской... в первом случае лояльная Белорусь останется через смену руководства страны, во втором через стабильность прежнего курса
 
Міністр закордонних справ Польщі Яцек Чапутович заявив, що протести в Білорусі не є результатом впливу інших країн, як про це заявив білоруський президент Александр Лукашенко.
Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на TVN24.
Відповідаючи на питання про звинувачення Лукашенка на адресу Польщі, Чапутович заявив, що "це - неоднозначна заява".
"Ми вважаємо, що білоруська влада повинна розуміти, що масштаб цих протестів - це не результат впливу закордонних країн, особливо Польщі, яка бажає білоруському суспільству всього найкращого, а певне невдоволення, що проявляється в демонстраціях громадськості", - сказав Чапутович.
 
Ей українці,а вам не соромно писати кат-цапською?
Чи "какая разница"чи Україна ***********,чи ви не українці.А кат-цапи?
Я той самий *****!
 
Ей українці,а вам не соромно писати кат-цапською?
Чи "какая разница"чи Україна ***********,чи ви не українці.А кат-цапи?
Я той самий *****!

Та вже краще російською, ніж такою українською, як ти. Пиши вже литовською:)
 
Назад
Зверху Знизу