Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!
  • 16 листопада форум не працюватиме з 18:00 до 23:59 з технічних причин. Просимо вибачення за незручності

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
А где он не прав?

Я свободно владею и русским и украинским, как Отос шпагой и левой и правой рукой. И на каком языке мне в моей стране говорить не Скрипке решать. Захочу на русском, захочу на украинском. А он пусть на гармошке играет и не лезет в политику, если *****.

Наигрались уже с языками. Хватит.

Украинизация должна проходить мягко и не насильственно.

Ты чо? он нигде не прав. Он был бы прав, если бы, как положено высшему государственному руководителю, знал и общался на украинском. А он ДЕМОНСТРАТИВНО положил *** на это.
Я не знаю, что в нем такого ценного, что за него НФ **** рвет. Такой же выходец из совка, как и все.
Пусть учит, охуевший князь армянский.
 
россия частично компенсировала потери сирийских ПВО, однако помощи Москвы пока недостаточно, заявил президент страны Башар Асад в интервью РИА Новости.

Сирия и россия ведут переговоры о новых поставках вооружений
По словам политика, за время конфликта террористы уничтожили более половины сирийской системы противоракетной обороны.
"Конечно, русские через их поддержку сирийской армии частично компенсировали эти потери качественным вооружением и системами ПВО, но этого недостаточно, когда вы говорите о всей стране. На восстановление всей системы ПВО требуется очень много времени", — сказал Асад.

Ранее официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков заявил, что у сирийской армии есть эффективные зенитные ракетные комплексы С-200, "Бук" и другие системы.

Кроме того, в 2015 году в Сирию была доставлена новейшая зенитная ракетная система С-400, а в 2016-м в Тартус были переброшены батареи С-300.
По словам Конашенкова, российская система ПВО в Сирии организована по принципу объектового прикрытия: С-400 и "Панцирь" прикрывают российскую авиагруппу на аэродроме Хмеймим, а еще одна группировка ПВО, в которую входят С-300 и "Панцирь", защищает пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На тебе, Гофер.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"Недавно нам поступило из Киева указание: все фразы, которые говорят кассиры, типа "карточка есть? пакет нужен?" - произносить на украинском языке.
...
"Были и откровенные хамы с реакцией "вали в свою бандеровщину", "ты что дурочка? русский язык выучить не можешь?" (привожу дословно). Даже жалобы в жалобную книгу писали. Если честно, мы такой реакции не ожидали"
Вот эта вот охуевшая вата первой в пример приведет Авакова. И будет права.
Так шо нехуй тут. Ущемленные мовой, *****.
 
один посетитель приемной (переводчик Яков Хасанов).

Погибшего сотрудника ФСБ звали Яков Хасанов
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
:незнаю:
 
А в это время в России башкирские ******ы поднимают голову.



afgd5c.webp



В Башкирии создан «Комитет по защите прав русскоязычных школьников»

Группа родителей учеников гимназии 39 уже почти год добивается изменения учебного плана. Они хотят исключить из числа предметов башкирский язык в пользу русского или английского. Родители создали общественную организацию и намерены отстаивать свои права в суде.

Как рассказала Медиакорсети мама двух учеников гимназии Наталья Будилова, она и еще 32 родителя обратились к директору гимназии в конце мая прошлого года. Мамы и папы детей хотели внести изменения в учебный план на 2016-2017 учебный год: исключить башкирский язык в пользу русского или английского.

- Вносить изменения руководство школы отказалось, - рассказала «Медиакорсети» Будилова. – Нас убеждали, угрожали тем, что не выдадут аттестат, говорили, что мы разжигаем межнациональную рознь. Менять учебный план для класса нам отказались, заявив, что надо менять по целой параллели, хотя на самом деле по закону это не так. Мы пытались утвердить индивидуальный учебный план, но нам и этого сделать не дали. В итоге администрация школы приняла учебный план с башкирским языком, обосновав это тем, что это решение родительского комитета школы, хотя на самом деле там было всего семь человек. Мы обращались в Минобразования, но это также не дало никакого результата.

Сейчас дети Натальи башкирский язык не изучают, поскольку она намерена отстоять свои права. Родители, которые солидарны с ней, уже обращались в прокуратуру, которая установила, что учебный план действительно принят с нарушениями. Несколько недель назад в адрес учебной организации внесено представление. Если нарушения не будут устранены, родители намерены обратиться в суд.

- Около недели назад мы зарегистрировали общественную организацию «Комитет по защите прав русскоязычных школьников», - говорит Наталья. – Мы хотим, чтобы у наших детей было больше уроков русского языка и английского, и будем добиваться восстановления наших прав.

Директор гимназии 39 Ирина Киекбаева для комментариев была недоступна: ее мобильный не отвечал.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
россия разработает ядерный раунд для главного боевого танка Т-14россия якобы обдумывает установку своего новейшего боевого танка 152-мм пушкой, способной стрелять ядерными снарядами.
Франц-Стефан Гади17 апреля 2017 г.

Самый смертоносный танк России, основной боевой танк Т-14 третьего поколения (MBT), бронированный автомобиль, основанный на универсальной системе шасси Armata, может стать еще более смертоносным в ближайшем будущем.
По неподтвержденным сообщениям СМИ, российский оборонный подрядчик «Уралвагонзавод» (УВЗ), крупнейший в мире производитель танков, не только модернизирует более поздние версии таинственного Т-14 с новым 152-миллиметровым оружием 2А83, но также разработает ядерную танковую оболочку для тактического применения на Поле битвы.
Неясно, находится ли в стадии разработки низкооборотный раунд 152-миллиметрового субкилотона. Использование тактического ядерного оружия на поле боя не является частью официальной российской военной доктрины. Однако в последние годы россия добилась значительных успехов в тактическом ядерном ядерном деле с низким уровнем деления, с высоким содержанием фтора в килотоннах.

Текущая версия T-14 вооружена пусковой гладкоствольной пушкой 2А82 толщиной 125 мм, способной стрелять мощными боеприпасами (10 выстрелов в минуту на эффективном расстоянии до семи километров). 152-мм пушка 2А83 будет иметь гораздо меньшую скорость стрельбы.«Армата» - это первый новый MBT, разработанный Россией после распада Советского Союза. Сообщается, что танк оснащен новой активной системой защиты, включающей в себя новое поколение взрывчатой ​​реактивной брони, предположительно способное отбивать самые современные в мире противотанковые пушки и противотанковые ракеты.Кроме того, как я уже указывал в другом месте (см. «Вооруженные силы России для получения 100 новых танков Т-14 Армата»), Т-14 в конечном итоге будет полностью автоматизированным боевым кораблем, дистанционно управляемым и оснащенным беспилотной башней.
Подлинные боевые возможности Т-14 неизвестны и останутся такими до тех пор, пока не будут проверены в реальном бою. В настоящее время на востоке Украины не обнаружено Т-14 МБТ.«Универсальная система шасси Armata представляет собой платформу для более десятка различных гусеничных машин, включая самоходную артиллерийскую пушку, бронированный военный инженерный автомобиль и бронированный персональный перевозчик», - объяснил я в другом месте. «70 процентов гусеничной бронированной техники Сухопутных войск России планируется заменить на транспортные средства, основанные на универсальной системе шасси Armata».В 2016 году Министерство обороны России заказало первую партию из 100 Т-14 и намерено закупить до 20300 Т-14 к 2025 году. Однако, похоже, это далеко не финансовые и производственные возможности России. По некоторым оценкам, россия может построить только 120 новых Т-14 в год с 2018 года. В настоящее время в Сухопутных войсках России работают около 20 образцов Т-14.
Неясно, был ли танк уже введен в серийное производство.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
*****ская чушь, не читайте совецких газет(с) через переводчик :D они 152 мм хотят как и мы впрочем задумывались потому что снарядов делать не умеют по бронепробитию как на "загнивающем западе" а впритык не позволят подьехать.
 
А в это время в России башкирские ******ы поднимают голову.
Ты какой-то непоследовательный. У нас хватит играться с языками, а они пусть поиграют? *****, нехуй. Пусть на русском общаются. А то еще ... Мало ли чего.
 
Ущемленные мовой, *****.

Ну давай посремся на тему мова-язык. Тебе легче станет?

В приказном порядке эти вопросы не решаются. И пытаться решать их в приказном порядке бесполезно.

Тут нужна программа -- длительная и мягкая.
 
27.08.14 вторжение войск РФ

По поводу гетто Скрипка не прав, конечно. Нельзя поделить на тупых и умных и тупых в гетто. И по другим признакам тоже нельзя поделить и выселить.

Что касается Авакова то он министр и имхо ОБЯЗАН говорит на украинском по рабочим вопросам, дома на каком угодно. И да, пусть учит мову.
 
На тебе, Гофер.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Вот эта вот охуевшая вата первой в пример приведет Авакова. И будет права.
Так шо нехуй тут. Ущемленные мовой, *****.

В одном из АТБ попался кассир, молодой парнишка - шпарит на соловьиной аж пижняк заворачивается, причём на моём любимом говоре - Полтавском. :)
Так стояв би, та й слухав увесь день. :yahoo:
 
Ты какой-то непоследовательный. У нас хватит играться с языками, а они пусть поиграют? *****, нехуй. Пусть на русском общаются. А то еще ... Мало ли чего.

В Башкирии башкирского языка осталось чуть более, чем ничего. Сегодня на башкирском (как и в Татарстане на татарском) общаются только древние старики. Люди старшего и среднего возраста (башкиры) язык знают, пока живы родители, но общаются на русском. Молодежь младше 30-ти башкирский почти не знает. Дети в школе его учат уже как иностранный. Можно сказать, за последние 100 лет башкиров полностью русифицировали.

Не путай с Украиной.

С другой стороны, в Бурятии сегодня русский язык почти не используется и все обучение на бурятском. А русский как иностранный. Ибо русские оттуда почти все уехали (не перспективный край). Такие вот дела.
 
Ну давай посремся на тему мова-язык. Тебе легче станет?

В приказном порядке эти вопросы не решаются. И пытаться решать их в приказном порядке бесполезно.

Тут нужна программа -- длительная и мягкая.
Насколько длительнаяая?
Потому как наши долбойобы с оглядкой на мордор с 91-го года этот вопрос решали и нихуйа. А есть страны Балтии, где не стали с эти заморачиваться. так как правильней? В твоем посте длительная звучит как бесконечная. Сходи для интересу, рядом тема есть по Скрипке.
 
С другой стороны, в Бурятии сегодня русский язык почти не используется и все обучение на бурятском. А русский как иностранный. Ибо русские оттуда почти все уехали (не перспективный край). Такие вот дела.
Про Гусиноозёрск ниччо не слышал? (и не токо)
 
В одном из АТБ попался кассир, молодой парнишка - шпарит на соловьиной аж пижняк заворачивается, причём на моём любимом говоре - Полтавском. :)
Так стояв би, та й слухав увесь день. :yahoo:

Я, как понаехавший, еще в начале 2000-х имел счастье в маршрутке (247-ой) наблюдать картину, как парнишке (примерно такому) ватный водила не хотел делать остановку по требованию, потому что он попросил на украинском. Салон, правда, молчал. Пока этому *****у я не объяснил, что выгребет в ипало немедленно, не остановил. А вот тут народ и подключился. В защиту водилы. Вот так вот.
Так что надо медленно и безболезненно, да. Еще пару веков. До бесконечности.
И, *****, давайте рассмотрим оправдания для каждого. Типа "теща не может, она с россии", а " мама всю жизнь по-русски разговаривала, что ей теперь, в 80 лет переучиваться?". Хотя это мои хотелки, такого никто не требует. Но, *****, министру нехуй ДЕМОНСТРАТИВНО, еще раз капсом, ***********.
 
*****ская чушь, не читайте совецких газет(с) через переводчик :D они 152 мм хотят как и мы впрочем задумывались потому что снарядов делать не умеют по бронепробитию как на "загнивающем западе" а впритык не позволят подьехать.

Та с них станется - то САУ двуствольную замышляют, то Гатлинг спарят, то торпеду размером с ПЛ...:незнаю::D
Царь-пушка и Царь-колокол - выпендрёжь не выветривается.:ганьба:
 
Насколько длительнаяая?
Потому как наши долбойобы с оглядкой на мордор с 91-го года этот вопрос решали и нихуйа. А есть страны Балтии, где не стали с эти заморачиваться. так как правильней?

Сразу два вопроса -- сколько в странах Балтии населения? Какой процент из них русскоговорящие?
 
Та с них станется - то САУ двуствольную замышляют, то Гатлинг спарят, то торпеду размером с ПЛ...:незнаю::D
Царь-пушка и Царь-колокол - выпендрёжь не выветривается.:ганьба:

то для легковерных они на 152 мм пушку на танке массово не поменяют т.к. "держитесь там"(с)
 
Назад
Зверху Знизу