"По России путина нанесен мощнейший удар.
За одни лишь прошедшие сутки по России было произведено сразу несколько мощных удара, в результате которых Российская Федерация и персонально путин потерпели репутационное, дипломатическое и военно-политическое поражение.
Удар первый.
Первый геостратегический удар по России был нанесен Европейским Союзом, Украиной и президентом Порошенко.
Позитивная голосование Европарламента за предоставление Украине безвизового режима - яркая победа Украины, дипкорпуса и президента Порошенко в политико-дипломатическом сражение с Кремлем и Путиным.
Результат голосования европарламента вчера прямо продемонстрировал абсолютную слабость и ничтожность "мощного пророссийского лобби в ЕС", которые существуют в больном воображении путина и пораженных пропагандой россиян.
И факт того именно, чтр именно Порошенко является автором концепции Плана действий визовой либерализации Украина-ЕС с 2009 года и хедлайнером реализации безвиза в наше время, это говорит о том, что путин вчера был явно деморализинован, п.к. его усилия заблокировать для Украины перспективу открытых границ с ЕС были напрасны. Решение Европарламента по безвизу для Украины - цивилизационный выбор, удар в сердце российского великодержавия и ипрериализма.
Удар второй. Мощный.
Ракетные удары США по военным объектам правительственных сил Сирии - мощнейший ответ США и Дональда Трампа на беспощадное применение Асадом и Путиным химического оружия против мирного сирийского населения.
Трамп продемонстрировал не только свою силу, решительность и нетерпимость к варварским амбициям животным методам путина и Асада, но и финансовое военно-политическое и технологическое преимущество Соединенных Штатов над Россией.
Более того. Ракетный ответ Трампа в Сирии открывает окно широких военно-политических и дипломатических возможностей и для самой Украины, чего, собственно, и боится путин.
Теперь однозначно можно говорить о том что:
1. Разрешать сирийскую проблему Трамп готов исходя от интересов Вашингтона, исключительно.
2. Компромисс между Москвой и Вашингтоном за счёт национальных интересов Украины в контексте признания Крыма территорией РФ - исключен.
3. Вероятность позитивного решения Трампа и его Администрации по предоставлению Украине летального вооружения - с сегодняшнего дня очень высока.
Эти удары по России и путину имеют все шансы в корне изменить политическую ситуацию в мире.
Очень. И не в пользу РФ", - написал аналитик Павел Нусс.