Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
В Астану завезли свежей отравы ;)

Очередное заседание участников межсирийских переговоров пройдет 15-16 февраля в Астане. Как говорится в сообщении МИД Казахстана, опубликованном в субботу, 11 февраля, на встречу приглашены представители Дамаска и сирийской вооруженной оппозиции, а также делегация Иордании и спецпредставитель Генерального Секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
россия, Турция и Иран выступают гарантами переговоров, представители США, как и на первой встрече 23-24 января, будут присутствовать в качестве наблюдателей.
В ходе мероприятия в Астане планируется обсудить вопросы соблюдения режима прекращения боевых действий в Сирии, мероприятия по стабилизации обстановки в конкретных местностях. Предполагается принять положения о совместной оперативной группе, согласовать дальнейшие меры по усилению режима перемирия и другие практические шаги.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Мирна демонстрація в центрі іракської столиці з вимогою реформувати виборче законодавство переросла в зіткнення між демонстрантами та правоохоронцями. Унаслідок сутичок у суботу, 11 лютого, загинули щонайменше п'ятеро людей, передає інформагенція dpa. Водночас агентство AFP повідомило про сімох загиблих. За різними даними, серед жертв - від одного до двох поліцейських, решта - протестувальники.
У багдадській поліції також розповіли про десятки поранених. Постраждалі є як серед протестувальників, так і серед правоохоронців. Інформагенції АР та Reuters повідомили про сімох поранених поліцейських.
Раніше в центрі іракської столиці зібралися тисячі прихильників шиїтського проповідника Муктади ас-Садра. Вони вимагали реформування виборчого законодавства у зв'язку з місцевими виборами, які відбудуться в Іраку в вересні 2017 року, зокрема перегляду складу та незалежності виборчої комісії.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Террорист-смертник убил семь человек и ранил еще 20 возле здания банка в городе Лашкаргах - столице афганской провинции Гильменд. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офис губернатора провинции.

Смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль рядом с машиной афганской армии, на которой прибыли солдаты, чтобы забрать свою зарплату в банке. Среди погибших четверо гражданских лиц и трое военнослужащих. Шестнадцать мирных жителей и четверо солдат были ранены

Никто пока не брал ответственности за ******. В то же время талибы захватили обширные районы провинции Гильменд и часто угрожали взять Лашкаргах. Афганские сил безопасности с трудом сдерживают растущее повстанческое движение.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Штаб АТО сообщил тревожную новость об отряде разведчиков на Донбассе

В определенных час военнослужащие на связь не вышли. Сейчас ведется их поиск и выясняются обстоятельства происшествия", — добавили в ОТУ "Луганск".
Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

d2cabb.webp


:(

Ахааааааа :D Мыльницы и нейлоновые следки. На свадьбе. Гламурненько. :D

А че он не вверх носом?

то ты еще по ссылке не ходил))

Появилось много комментариев на старую тему, что «Донбасс - это раковая опухоль, которую путин хочет впихнуть в Украину, чтобы уничтожить ее».
Все так и есть. Раковые клетки могут уничтожить организм. Но при одном условии, что организм будет слабым. Фактически, раковые клетки, самые слабые и сильный организм она уничтожить не могут. Медицина говорит, что после 40 лет у всех людей в организме уже присутствуют раковые клетки, но умирает от рака только небольшой процент.
Более того, даже тяжело больные раком, могут перестроить свое сознание, поменять свою жизнь, обновиться и стать сильнее, в результате чего люди исцеляются от рака за месяцы и даже недели. Иногда такие исцеления называют чудесными. Но никакого чуда в этом нет.
Организм перестает тратить жизненные силы на поддержание отжившее свое моделей, перестает тратиться на конфликты с этим миром, начинает меняться, идет в личное развитие, в результате высвобождается жизненная энергия и организм очень быстро исцеляется даже от тяжелых стадий рака, без врачей, знахарей и лекарств.
Получается, что Донбасс не сможет ***** Украину, если Украина будет сильной. А значит, все зависит только от нас. Если мы будем сильными - выживем и с Донбассом, и без. А если будем слабыми, то будем несчастными с Донбассом, и без него.
Весьма возможное «возвращение Донбасса» в Украину - это не трагедия и не приговор. Это сложный тест на жизнеспособность Украины, который нам предстоит пройти.

Олексій ЗАВОДЮК
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Ахааааааа :D Мыльницы и нейлоновые следки. На свадьбе. Гламурненько. :D

А че он не вверх носом?

На вот. Сцаря тебе

jgc6fg.webp
 
Останнє редагування:
залез сегодня на форум одного российского города, скажем так в средней полосе ****... пролистал тему "чё там у ****ов" и наткнулся на интересный пост:

"Чем дальше,тем мне больше кажется,что путин -это завербованный США агент. Иначе как по другому объяснить его целенаправленные действия на развал России. Жили не тужили 15 лет,россия богатела и процветала,"закрома Родины" трещали от притока денег,во всем мире имела авторитет и уважение. И тут бац - вдруг захотелось воевать с соседями! Сначала в Грузию полезли, хотя что там с той Грузии взять? Территории мизер, сплошные горы. Но полезли... В ответ от Запада прозвенел слабый, но звоночек. Потом на Украину. Там уже все серьезнее получилось и звоночек уже был посерьезнее. Санкциями по зубам дали так, что всё накопленное за 15 лет "процветание" проели за 2,5 года! И поругались по сути со всем цивилизованным миром. И чего добились? Да по сути ничего! Крым - чемодан без ручки, в Донбассе вообще полный провал. В самой России началось брожение в регионах, бюджет трещит по швам,зарплаты падают и урезаются. Вот стоило оно того? Неужели правящая верхушка не могла предвидеть такого развития событий? Конечно могла! Значит это всё сделано сознательно,чтобы разорить и уничтожить Россию изнутри. Как Горбачев в свое время развалил СССР... "

а знаете, что больше всего поразило? что этот пост не удалили! хотя после него уже наклацали несколько страниц... и нет гневных ответов на него!как раньше было... т.е. народ прочел это и фактически одобрил сказанное
Потихоньку холодильник побеждает телевизор.
:україна:
 
del
 
Останнє редагування:
зачем такое на ночь глядя? хоть бы под спойлер прятали
 
Получается, что Донбасс не сможет ***** Украину, если Украина будет сильной. А значит, все зависит только от нас. Если мы будем сильными - выживем и с Донбассом, и без. А если будем слабыми, то будем несчастными с Донбассом, и без него.
Весьма возможное «возвращение Донбасса» в Украину - это не трагедия и не приговор. Это сложный тест на жизнеспособность Украины, который нам предстоит пройти.
Можно согласиться. Если будет сильной. Но сильная ли она сейчас? — Мой ответ отрицательный. И не потому, что у нас война, бедность, нэгаразды и коррупция. Главное, потому, что у нас оч-чень много людей, у которых Донбасс и русский мир в голове. У которых нет ПОНИМАНИя своей идентичности. И ***ло это прекрасно знает. На это и рассчитывает.
 
***ть Львівське метро,ше такого не чув і не бачив но гугол шохош створить.Во катцапи брешуть.
Впечатление такое что построено это как заготовка для метро,по крайней мере очень похоже.
 
Танки для Пескова: на оккупированных территориях Донбасса найдены российские модификации
Сегодня российские СМИ активно тиражируют ответ пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о российских танках на Донбассе. При этом слова Пескова представляют как «опровержение присутствия российских войск в Украине».

В контексте этого тренда, международное разведывательное сообщество InformNapalm публикует не голословные, а документальные факты и расследования, в ходе которых удалось идентифицировать целую серию танков российского производства, которые не состояли на вооружении украинской армии и не поставлялись в Украину. Тем не менее каким-то образом эти модификации танков российского образца, были переброшены на оккупированную территорию Донбасса. При этом переброска техники осуществлялась через не контролируемые участки границы Украины и Российской Федерации в районах Луганской и Донецкой областей.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Про референдум в Широкино было?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Цифра 13% в Широкино зеркально отражает 86% в РФ...
 
спешите, а то не успеете, федосам инговичам скидка на переезд
af7jhd.webp
 
Если это Русский мир — вот то, что творится сейчас на Донбассе, — то это не мой мир. И я бы считал клеветой, русофобией, клеветой на русское сознание считал бы приписывать ему свойства русской души, русского характера. «Мы такие добрые, что всех вас сейчас убьём», — это штамп, который к Русскому миру не имеет никакого отношения.

Сказал российский писатель Дмитрий Быков в эфире программы «Один» радиостанции «Эхо Москвы».

Можно только ужасаться тому, что там сейчас происходит, и думать о масштабах расплаты, национальной в том числе. А масштабы этой расплаты могут оказаться чудовищными. Мы не представляем их себе, потому что для кого-то отрезвление будет очень горьким, это будет просто трагедия. Ну а кому-то придётся отвечать за всё это вполне серьёзно. Потому что всё хорошее, что могло быть сделано в российской истории, могло или не было сделано, все надежды, все иллюзии были крест-накрест перечёркнуты сначала Крымом… Потому что именно Крым — начало Донбасса. Я не принимаю этого разделения, что Февраль — хорошо, а Октябрь — плохо. Конечно, Крым — это начало Донбасса, это первый этап, первая ступень ракеты. Мне совершенно очевидно, что и Донбасс тоже будет впоследствии очень мрачной вехой в истории нашего развития.

И вот когда Лев Пирогов пишет, что «именно после Донбасса стало ясно, что мы нация, мы есть, мы всегда здесь будем», — это совершенно чудовищный wishful thinking, выдача желаемого за действительное. После Донбасса стало ясно, что слишком долгое нежелание России присмотреться к себе и понять себя привело к этим патологическим абсолютно проявлениям. И мне кажется, что это не столько даже ошибка и не столько чья-то злая воля, сколько это гигантская национальная трагедия, масштаб которой, ещё раз говорю, мы будем оценивать многие годы. <...>

То, что это началось и вряд ли когда-нибудь уже теперь при нашей жизни остановится, а если и остановится, то всё равно будет между нами всеми стоять, как труп непогребённый, — это, по-моему, достаточно очевидно. Это был тот самый случай, когда россия даже не с европейского (европейский путь мне тоже представляется не единственным и не универсальным), а именно со своего пути соступила в чёрное болото, в чёрную бездну. И как долго нам будет это аукаться, я себе представить не могу. И сколько ещё крови там будет литься… И главное — сколько отвратительных черт полезло из людей, которые внешне были абсолютно, ну, белыми и пушистыми или, во всяком случае, нейтральными; сколько чудовищных превращений мы наблюдали, и превращений, в которых обратного хода нет. Поэтому, с одной стороны, конечно, хорошо, что всё стало видно и наглядно, а с другой — вот такой образ Русского мира, который мы увидели, долго ещё нам будет являться в страшных снах.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
У випуску:
- Можливо мобілізовані триматимуть зброю вдома
- ВДВшники 199 центру у Чехії. Методі та засоби виживання зимою від бойового інструктора СБУ
- Збільшення держгарантій для підприємств ДК "Укроборонпром"
- Мі-8 та Мі-24 українських миротворців ООН у Конго
- Пересилка комплектуючих для БМ-7 «Парус» від БТР-4 звичайною транспортною компанією
- Нацгвардія випробовує новий шолом танкіста
- Закупівля першої партії нових сухпайків для ЗСУ
- Протези для воїнів АТО від центру "Без обмежень"
- Тренажер для стрільців Prohands Tactical
- Новий робот-гуманоїд HANDLE від Boston Dynamics
- Надувна військова техніка для Росії. Газета маскує БМПшки Білорусії
- Вертольоти для Казахстану, Тунісу й польоти десяти CV-22 Osprey
- Американський картонний безпілотник і база дронів світу
- Списання першого в світі атомного авіаносця. НОвий есмінець для США DDG-115
- Новітній американський есмінець DDG-1000 Zumwalt, USS Michael Monsoor (DDG-1001), USS Lyndon B. Johnson (DDG-1002)
 
Уроки Авдеевки: из боевиков так и не удалось сделать подобие армии, а в ВСУ сделали выводы

По итогам недавнего противостояния ВСУ и боевиков под Авдеевкой уже можно делать кое-какие выводы. Обострение в районе «промки» и Донецкой фильтровальной станции стало первым после Марьинки июня 2015 г. прямым пехотным столкновением. И в который раз проявилась слабость бандформирований «недореспублики», из которых с весны 2015 г. российские инструкторы пытаются сделать подобие российской армии. Бойцы 72-й бригады смогли не только отразить наступление противника, но и захватить ключевые вражеские позиции.

Отметим крайнюю ограниченность в выборе средств поражения в ходе ближнего боя — ни противник, ни мы не рискнули использовать танки по прямому предназначению, только как средство огневого усиления. Обе стороны активно использовали исключительно небольшие пехотные группы численностью 10–15 человек, что свидетельствует о достаточно слабой тактической подготовке.

Главную роль в боях сыграла артиллерия, которая в очередной раз подтвердила роль бога войны. Однако с нашей стороны ощущались крайняя стесненность в количестве боеприпасов и отсутствие приказа на ответные действия в полном объеме. Все огневые точки, которые находились вне жилой застройки, были поражены. Со стороны боевиков отмечались попытки огневого воздействия по нашим ближним тылам, причем достаточно эффективно из-за наличия действующей агентурной сети как из специально засланных корректировщиков, так и из числа местного пророссийского населения.

Стоит отметить также достаточно эффективную работу мобильных артиллерийских групп противника, которые состояли из двух-трех 120-мм минометов и установки «Град», на долю которых приходились основные наши потери.

Тем не менее оккупантов хватило только на пять дней постоянных обстрелов Авдеевки и попыток отбить утерянные позиции на этом направлении. Для этого было несколько объективных причин.

Во-первых, у боевиков банально начали заканчиваться боеприпасы. Хотя за последние полтора года на склады было завезено достаточно большое количество снарядов, расход превзошел все мыслимые нормы и фактически сейчас остался только самый необходимый минимум. Именно с этим, кстати, связаны и многочисленные сообщения о движении колонн грузовиков как от станции Иловайск, так и от границы.

Во-вторых, немаловажный фактор, который сыграл злую шутку с неприятелем, — неготовность «контрактников», которые в основном пришли в «ополчение» из-за безработицы в регионе, воевать в ближнем бою. Фактически потеряна мотивация, а после первых потерь (а были как убитые, так и пленные и раненные) заставить подняться их в атаку стало просто невозможно.

В-третьих, командованию гибридных войск приходится считаться с возможностью контрудара ВСУ на других направлениях, в связи с чем оголять другие участки возможности просто нет.
Тем не менее, несмотря на относительное затишье в районе Авдеевки, на других участках фронта достаточно неспокойно.

Так, на приморском направлении в ближайшее время очень возможно серьезное обострение, особенно если учесть, что новая линия соприкосновения совсем не устраивает ни одну из сторон. Для нас крайне важно получить контроль над Пикузами (бывшее Коминтерново), противнику критически важно отбросить морпехов на дальность артиллерийского огня.

Очень напряженная ситуация остается на светлодарском направлении — тут боевики предпринимают практически постоянные попытки вернуть утраченные позиции, параллельно нанося артиллерийские удары по всему периметру. Параллельно происходит постоянный вброс информации о возможной сдаче Дебальцево и переходе его под украинский контроль. С какой целью это делается, пока непонятно.

В целом можно говорить, что авдеевское обострение пошло только на пользу ВСУ — отработаны моменты взаимодействия разных родов войск, обкатаны некоторые тактические решения, надеемся, сделаны выводы из допущенных ошибок и будут отработаны методики ответных шагов на выпады противника.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


=




!!!!

Oleksii Krasnoshchokov з Anton Shvets та ще 4.
3 год. · Kyiv, Kiev ·
В нас кадровий голод, в нас відсутній мозок і професіонали. Ми країна, в котрій народний депутат та лікар пише звернення на прем'єр-міністра і доручає Національній Академії Наук висунути вчену на Нобелівську премію. Все це підписують інші народні депутати.
Шановні, у вас є помічники, інтернет, бодай елементарні ****ітичні здібності? Ви вмієте перевіряти інформацію? На Нобелівську премію НЕМОЖЛИВО подати кандидата. Навіть від уряду. Навіть від Верховної Ради. Навіть від президента. Від уряду подаються кандидати на Нобелівську премію миру! Це блін різні поняття!
А на наукову премію Нобелівський Комітет розсилає запити вченим зі світовим ім'ям (приблизно 3000 осіб) і вони вже пропонують кандидатів. Всього обирається близько 300 лауреатів. Номінантам НЕ повідомляють про висунення на цю престижну нагороду.
Тому думайте, що ви доручили НАН. Ви ще попросіть КМУ виділити Нобелівських премій у кількості 10 штук, щоб потім як нагородну зброю роздавати. Мені страшно від некомпетентності вищого керівництва країни.
Ви правда думаєте, що уряд може просто роздавати такі нагороди? І певно це має бути в актовій залі на фоні соняшників, під Гімн і танці в шароварах? І ще бажано перенести саму премію, щоб під якусь красиву дату підвести.
:рл::рл::рл:
 
Останнє редагування:
Очередные традиционные военные учения "Запад-2017", во время которых белорусская армия планирует позаниматься боевой подготовкой совместно с российскими коллегами, с учетом изменившейся международной обстановки стали восприниматься патриотической общественностью Беларуси буквально в штыки. Общественное объединение "Молодежь БНФ" сегодня, 11 февраля, объявило о начале сборе подписей граждан против проведения этих маневров и допуска на белорусскую территорию российских военных. Соответствующее заявление уже опубликовано на официальном сайте организации, а в ближайшее время к нему должны присоединиться другие партии и общественные объединения страны, после чего сборщики подписей "пойдут в народ".

bbgjh4.webp


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ярослав Бондаренко
12 хв ·
Прямо сейчас на пророссийском NewsOne TV рассеское ху-ло по фамилии Александр Семченко - ведущий «Радио Вести»
Уе*ок сказал несколько ключевых фраз:
1. Порошенко - военный преступник, который должен отвечать за смерти на оккупированном Донбассе, ушлепок аргусентирует это приказом Порошенка на проведение авиналета на Луганск, бомбежки, обстрел мирных кварталов Донецка и ******** более 100 детей...Рассказал о наших "градах" в Авдеевке на спутниковых снимках...
2. Рассказал как по всей западной!!! Украине захватывались здания и "пытались" недобитки яныка
3. Как Майдановцы со взрыв пакетами шли по Институтской на мусоров...
4. Майдановцы - сепаратисты, они разрушили страну и отдали Крым...
5. Студенты били беркут, беркут ответил...
6. В президенты рабиновича или мураева...
7. На Украину всем наплевать..
8. россиян в Донбассе нет - ****а не нападала и не собирается
9. россиян на Донбассе никто не видел
10. Украна не выполняет Минские соглашения и обстреливает жилые кварталы Донбасса
Смотрим на ютюб с -1:45ч

Желающие могут в любой момент присоеденится к пропагандону и свергнуть эту предательскую власть.
Все на Майдан, а потом на банковую!
Захватываем!
Свергаем!
Отправляем в Ростов!
тимошенко, рабинович, мураев в президенты!
рассея - братский народ!
И бл*дь заживем сразу!
Крым станет почти НАШ!
Плотницкий - президент лнр и сразу с ними мир!
Захарченко - днр - тоже сразу мир!
...
Всем кто хочет поддержать путинского ушлепка - вот его профиль в ФБ:
https://www.facebook.com/profile.php?id=100008190529309
как вы бл*дь достали, недумающие долбо*бы...
 
Запрет на въезд в страну украинскому писателю Сергею Жадану аннулирован
Читать полностью:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу