Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Таким ****** давать нельзя. Вот где воены - звери просто! :eek:

И футбол..я б сбежал :D
 
Lera Burlakova
7 ч ·
Кажуть, автор - Мартин Брест. Це охуєнно :)))...

"Десант. Хорошие хлопцы, крепкие, классные, умелые, вообще без вопросов, красавцы. Реально молодцы.
А спецназ... Там вообще запредельно. Ррраз - и ушли, пришли через 3 дня, спокойные, чуть уставшие. А сепары там уже кого то хоронят. Ну красота же.
Морпех. Чёрные полосы, пронзительные, как море, люди, даааа, это море, детка, а от моря мы никуда, это наше море, наше, а мы - его, без вариантов, до конца, так?
Арта - это вообще. Это что то божественное, запредельно-властное. Это молот Тора, лавина огня, дрожь земли. Арта наша - спасение и надежда на ответку.
Авиация. Тут все просто. Ужас, падающий с неба. 14 секунд - и роты нет. Это молнии Зевса, родные мои, это божественное "этих - *****" и наше "только не по нам, только не по нам..."
Танки. Это зверь, зверюга, это стая злющих сильных ящеров, опасных и быстрых. Это карающие десницы в темпе 8-ми выстрелов в минуту. Это то, на пути чего не хочется стоять совсем.

Но.
Но я расскажу вам про пехоту.

Пехота, друзья мои, это такой специально обученный класс людей, которым а) не нашлось места среди перечисленных родов войск и б) они этим страшенно гордятся.
Пехота - это то, что зубами держится за тысячу семьсот метров ответственности, пехота - это когда их фигачат артой четыре недели, а они вылазят из блиндажа "скучно, блин, давай антенну починим?", пехота это ботинки, подымающие облачка пыли, вдруг ночью делают шаг вперёд, небольшой, на километр-два, отрабатывают бк и шагают обратно.
Пехота - это уставшие глаза, смотрящие в полумертвый тепловизор, пехота - это каждый день отвечать за линию " свои - не свои, но будут", пехота - это когда старшина-вещевик люто садит из СПГ, а лейтенант чинит под обстрелом интернет, так как "мои волноваться будут".
Пехота - это... Это пехота. Никаких божественных аналогий. Просто - это Стикс, преграда между живыми и пока-еще-живыми, стена, которая должна принимать в себя все пули с той стороны, чтоб не долетели до мирных.

Когда нибудь кто то из них подойдёт к воротам, таким огромным, позолоченным, чистым, и Пётр спросит его: " Грешен?"
- Грешен - ответит человек в грязной форме. - В людей стрелял, водку пил, полгода в АТО, агээсник.
А... - скажет апостол. - Ясно.. Тебе туда, наверх. К своим. За статуями и арфами направо, там увидишь. Второй блиндаж заселяйся, там ещё бэха разьебанная стоит, ну ты найдешь..."

Мартин Брест: Да, мой текст, октябрь 15го.



Что нужно знать о солдатах, вернувшихся из зоны военных действий - перед тем, как брать их на работу
ato4_2-680x340.jpg

«Война либо убьет тебя, либо создаст тебя»
Для начала короткая статистика. Во время войны во Вьетнаме погибло около 50 тыс. американских солдат. После войны в течение ближайших пару лет еще 68 тыс. солдат ушли из жизни. Причиной этого были различные проявления ПТСР – посттравматического стрессового расстройства.

Я хочу поговорить с вами об особенностях восприятия мира людьми, которые вернулись домой из зоны боевых действий.
Наша страна сейчас только пытается научиться правильному и эффективному поведению с ветеранами АТО, волонтерами и даже переселенцами.
В этом нам может помочь знание того, как готовили к войне солдат и как их встречали по возвращению домой когда-то давно американские ******ы. Сейчас, анализируя их работу, мы понимаем, что нам есть чему у них поучиться.

Начнем с того, что, когда человек только собирался идти на войну, те, кто его готовили, осознавали, что они просят его принести в жертву свою человечность. Война обучала человека быть животным, ненавидеть. Но при этом солдат учился ненавидеть хладнокровно, так, чтобы при этом он мог выполнять то, что на него возложено. Они учились ненавидеть и выполнять данные им указания хладнокровно и сфокусированно, иначе бы они наделали ошибок.

Когда начиналась война — все предыдущие логические решения уходили. Человек становился монстром. Почему? Потому что солдат должен был уметь ни о чем не заботиться. К примеру, ты увидел, как только что рядом с тобой застрелили твоего друга. У тебя есть менее минуты, чтобы его оплакать. И потом тебе надо идти дальше. И так солдаты проводили на войне месяцы и годы. А потом война заканчивалась, и им надо было возвращаться домой.

Но! Как вы отправите домой человека, который в условиях жесткого стресса и риска научился жить по правилам, которые совершенно непригодны для жизни в обычном мире?! От этих правил невозможно просто так отказаться, ведь именно благодаря им солдату удалось выжить. Они выжжены в голове у воинов! Поэтому нельзя было просто так возвращать этих монстров домой. И племена ******ев прекрасно это осознавали.
Поэтому солдат отправляли в отдельное село, где с ними работали шаманы, чтоб помочь им превратиться в ЛЮДЕЙ МУДРОСТИ. Не в обычных людей! Шаманы понимали, что солдаты, вернувшиеся с войны, НИКОГДА не станут прежними, поэтому нет никакого смысла даже думать о РЕабилитации. Шаманы занимались АБИЛИТАЦИЕЙ ветеранов, помогая им трансформировать приобретенный в войне опыт и научиться жить с ним в мирной жизни. И ветераны больше никогда не назывались обычными людьми. Потому что они и не были обычными.

Обычные люди думают и живут иначе, у них есть свои глупые убеждения, они верят, что с хорошими людьми случаются хорошие вещи, а с плохими людьми — плохие. Обычные люди практически не создают новое, они используют уже созданное другими. Обычные люди не несут на себе такое чувство ответственности, с которыми знакомы ветераны. Воины знают, что такое создавать, отвечать, защищать. Они больше никогда не будут наивными, добрыми, подчиняющимися правилам морали. И в этих специализированных селах шаманы помогали вернувшимся домой воинам частично освободиться от боли, приобретенной на войне, и научиться по-другому жить в этом мире. Вернувшись после такой работы домой ветераны превращались в так называемых «Людей Мудрости» — особую часть населения, которая дома несла ответственность за защиту, обучение юношей и наведение порядка.
Во все времена у нас была и есть потребность в «Людях Мудрости».

Теперь — возвращаясь к нашей реальности.
Наши люди решили, что солдаты — больные люди — и их надо лечить. И с ветеранами в лучшем случае пытаются работать психологи, которые транслируют по отношению к ним неуважение либо снисходительность и относятся к ветеранам как к больным. Солдатам это очень не нравится! Солдаты — гордые и своенравные люди, которые прожили собственную ценность на войне, почувствовали себя там защитниками, которые выжили благодаря той системе правил, которая потом, по возвращении домой, считается странной! Если солдат еще не адаптировался, то его первая естественная реакция на такое к себе отношение — это агрессия. Каждый раз, когда на него смотрят странно, с жалостью, страхом, осуждением или насмешкой — на работе, в ресторане, в семье, — ветеран выходит из себя от злости из-за неуважения к тому, что он прожил. Понятно, почему они начинают проявлять агрессию!

Что будет с нами, когда к нам вернется с фронта полмиллиона человек, умеющих ранить и *******, и которым не помогают заново абилитироваться для жизни с их опытом в этом мире? У нас будет шанс узнать, что такое настоящая мафия.

Но, если мы будем относиться к ветеранам с уважением, так, как это будет соответствовать их представлению об уважении, тогда они также будут чтить и уважать нас.

Что для этого надо делать? Для начала — знать и понимать основные правила, с которыми ветеран возвращается домой.

Вот эти правила:

Остановись в хаосе.
Как только ситуация становится непонятной — ветеран замирает. На время. Это нужно ему, чтобы собрать информацию и перестроиться.

Исследуй/проверяй территорию.
У ветеранов формируется устойчивая привычка проверять все, что находится вокруг них — толщина стены, возможные входы и выходы. Ветераны часто предпочитают занимать места в помещении так, чтоб за спиной находилась стена, и не любят, когда у них за спиной находится кто-то, кого они не видят, но он видит их.

Строй планы, планируй отступление или нападение. Планируй заблаговременно!
Ветераны — чемпионы в планировании, особенно краткосрочном, ведь от этого зависела их жизнь. Поэтому, если вы вмешиваетесь без разрешения в их планы, нарушаете их, догадайтесь, какую ответную реакцию от ветерана вы получите?

Действуй при угрозе.
Как только ветеран попадает в ситуацию, когда на него осуществляется давление — для него это сигнал к атаке. А какое давление ждет его дома? Упреки жены, грубость или даже(!) излишняя эмоциональность в кафе или на улице, давление со стороны психолога. При таких обстоятельствах все внутри солдата будет кричать о нападении и, если во время криков жены или сотрудников он развернется и просто уйдет, – поверьте, это самое лучшее, что солдат мог сделать в это время. Считайте, что он только что спас вам жизнь.

Доверяй только проверенным друзьям.
«Проверенные» — это те, от кого на войне зависела жизнь, и они не подвели. Психолог, родственник, новый работодатель или HR, проводящий собеседование с ветераном, ищущим новую работу, проверенными не являются! Поэтому бесполезно и неуважительно задавать вопросы, переходящие черту личного. (А как там было на войне? А ты что, правда людей убивал? А расскажи, как тебе там было!)

Если какие-то вопросы или события заставляют вернувшегося из зоны боевых действий человека вспомнить что-то, вызывающее в нем определенные (негативные) эмоции, вы заметите этот момент. Поскольку на войне чувства не приветствуются, ветеран может замереть на миг, соприкоснувшись с ними (срабатывает правило «Замереть, когда происходит что-то непонятное», или «Остановись в хаосе»). НЕ НАДО В ЭТОТ МОМЕНТ ПРОДОЛЖАТЬ ДАВИТЬ НА НЕГО ИЛИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! Не надо подходить ближе и сочувственно хлопать его по плечу. Оставьте его в покое на несколько минут, пока он сам не вернется в действительность. Иначе ваше вторжение он бессознательно может расценить как угрозу, а правило поведения при угрозе вы уже знаете.

Очень быстро схватывают эти знания дети ветеранов, которые, если им подсказать, сразу усваивают: если папа смотрит в одну точку и не услышал слов, сказанных ему, нельзя подходить к нему и трогать/дергать/обнимать/садиться на руки.

8-летний мальчишка заходит в комнату и, увидев, что отец погрузился в свои мысли, останавливается на расстоянии в полтора метра от него, минутку молчит и потом мягким голосом говорит: «Пап, я здесь. Я могу к тебе подойти?» — и ждет ответа. Лицо солдата проясняется, он будто возвращается из другой реальности, поворачивается к сыну и говорит с улыбкой: «Конечно!»
В эту минуту происходит исцеление бойца. В этот момент он учится жить по другим правилам. То же самое важно знать родным, коллегам, работодателям ветеранов, ведь подобные симптомы могут проявиться не сразу, а через некоторое время после возвращения домой. И эти симптомы требуют подобного подхода, пока ветеран не адаптируется, и сможет немного(!) перестроиться.

Будь непредсказуемым.
Этот принцип остается привычкой для многих солдат на протяжении всей оставшейся жизни. Не ходить всегда по одному и тому же маршруту. Выходить из дома в разное время. Менять последовательность процедур. Ведь если солдат предсказуем – он в опасности. Его легко поймать.

В тот же момент, мир солдата может быть предсказуем. Он не любит резких незапланированных перемен, он должен быть готов к ним. Если вы знаете, как мыслят бойцы, вы подойдете вечером к своему сотруднику, вернувшемуся из зоны АТО, и скажете: «Андрей, мы завтра планируем делать небольшую перестановку в офисе, сдвинуть столы так-то и так-то. Так что ты можешь или прийти раньше, чтобы помочь (читай: проконтролировать), либо знать, что твой стол с завтрашнего дня будет стоять вон там в углу». И все, вы обеспечили солдату чувство безопасности, и, следовательно, комфорт себе и ему. Нас может удивлять бурная реакция ветерана на то, что мы без спроса переложили его рюкзак со стола на кресло, он будет злиться первое время, если жена в его отсутствие поменяла шторы или передвинула картины. Если хотите что-то менять – делайте это по возможности в присутствии ветерана или информируйте его заблаговременно. Поверьте, все подобные усилия принесут свои результаты.

Есть один важный момент, который позволяет нам коммуницировать с ветеранами – это наша способность контролировать свое лицо. Способность контролировать эмоции – один из критичных навыков для солдат. Если вы спокойны – вы безопасны. Если вы слишком эмоциональны – вы либо глупы, либо опасны. И тогда у ветерана есть 2 варианта действий: либо сделать вас неопасным (конфликт), либо уйти. Он не будет объяснять. Отсюда происходит большое количество «неожиданных» бурных конфликтов с вернувшимися из зоны АТО ребятами в общественных заведениях, кафе и магазинах – перепуганное лицо обслуживающего персонала, слишком эмоциональное «Мы не обслуживаем АТОшников» — этого более чем достаточно, чтобы ветеран взорвался. Но если вы спокойны, стабильны в общении и позиционируете уважение – вы будете привлекать их, им это нравится, и они вас послушают. Ветеранам нужно видеть уважение с вашей стороны даже больше, чем обычному человеку. Ведь они рисковали жизнью, они прожили и приобрели чувство значимости на войне, и этот опыт для них очень сильный. Поэтому, если кто-то смотрит на них без уважения, пренебрежительно, шушукается за спиной – такие вещи будут восприниматься ими далеко не позитивно, а долго терпеть они не будут. Помните 2 варианта действий: либо конфликтовать, либо уйти.

У нас пока не очень хорошо получается работать с ветеранами в быту.
В Украине у многих руководителей есть тенденция быть агрессивными. Они часто начинают давить, а иногда (что еще хуже) – подходить при этом ближе, нарушая личное пространство.
Как научиться комфортной и экологичной коммуникации?

Есть 4 шага, следование которым сделает ваше взаимодействие с собеседником значительно более комфортным для вас двоих. Это простые, очевидные вещи, которые, тем не менее, часто полностью или частично игнорируются в жизни.
Итак:

Позволение на коммуникацию.
С вами когда-то начинали разговор, пока вы были заняты своими делами? Помните свои ощущения в этот момент? Хорошие коммуникаторы обычно перед тем, как подойти к человеку, встречаются с ним взглядом, который обозначает: «Могу подойти?», или просто устанавливает контакт. В телефонном формате это простое «Удобно ли тебе говорить сейчас? Когда мне лучше перезвонить?»
Иерархия. В нормальной коммуникации каждый разговор построен на своей иерархии. Это не означает, что вы в принципе находитесь выше или ниже по статусу, но в конкретном разговоре всегда кто-то ведет, а кто-то — следует. Если оба пытаются вести – получается ссора. Если оба не хотят брать на себя ответственность за коммуникацию – это трата времени.
Состояние. Важно помнить про умение контролировать свое лицо и менять состояние. Только что вы распекали другого сотрудника или горячо спорили с коллегой. Переключаетесь на другого собеседника – проверьте свое состояние и нейтрализуйте его при необходимости, сделайте свое состояние уместным для данного разговора. Или возьмите паузу, в конце концов.
Цель. Результат коммуникации. Понимание, что вы хотите получить от данного разговора, здорово помогает сэкономить время и выбрать правильный вектор коммуникации. Люди естественным образом зеркалят друг друга. Если вы будете собственным состоянием вести человека к желаемому результату – шансов на его получение будет гораздо больше.

Ветераны – прекрасные наблюдатели. Вряд ли вы сможете их обмануть. Поэтому, если вы хотите действительно помочь своему сотруднику или кандидату, или любому другому человеку, вернувшемуся из АТО – вам придется искренне менять свое отношение к ним.
Ваша вера в них – это самый важный критерий, который помогает им стать «нормальными» для общества, успешными. Подумайте, они ведь видели такое, в чем и сами теперь не до конца уверены, делали вещи, которые вряд ли являются сильно хорошими по нашим меркам. Они выжили там, где остальные погибли, и иногда винят себя в этом.
Достаточно ли я был смел и надежен для других? Не являюсь ли я трусом? Как я смогу простить себе ошибки, которые стоили моим друзьям жизни и здоровья? И после этого мне говорят: «Расскажи, что ты чувствуешь?!» Да я могу часами кричать! И передам лишь мизерную часть того, что внутри!
Как раскрывать ветерана? Не думаю, что это важно в условиях работы, но знать подобные вещи будет точно нелишним. – Никак. Молчать об этом. Лишь создавать, если это уместно, условия, располагающие к доверию. Можно говорить про смешные вещи, про прекрасные моменты. Если ветеран говорит о чем-то хорошем – посмейтесь вместе с ним, замолкает – ждите.

С какими проблемами по возвращении домой сталкиваются ветераны:
Нарушение сна (боязнь заснуть)
Недоверие к родным
Восприятие мира как угрозы
Одиночество
Невозможность раскрыть чувства
Трудоустройство
Чувство вины за вещи, которые я там делал
Я пережил войну, а всем плевать – отчуждение
*********, алкоголь как попытки избежать чувств
Страх адреналина
Скучает по своим проверенным товарищам
Агрессия

Симптомы травмы солдата:
Повторяющиеся кошмары
Неспособность создавать позитивные контакты
Или вообще нежелание говорить о войне, либо только о ней и говорит
Анестезия путем принятия алкоголя или наркотиков
Депрессия. Потеря смысла, веры во что бы то ни было. Отсутствие желаний, амбиций.
Неконтролируемая агрессия.
Отсутствие эмоций.
Флешбеки.
Чувство всевластия (позволение на ********)

При подобных симптомах, возможно, стоит предоставить ветеранам информацию про оказание поддержки людям, вернувшимся из зоны АТО (информация в конце статьи).
На какие темы можно говорить с ветеранами:

Если вы дружески общаетесь с новым сотрудником-ветераном, есть перечень тем, которые будут достаточно нейтральны, и одновременно развивающи для АТОшников.

Ты вернулся домой. Чем планируешь заниматься? Какие у тебя планы?
Планировать шаги – это одно из необходимых для абилитации ветерана действий.

Как планируешь восстанавливать контакты со своей семьей, детьми, родителями? Что насчет твоих гражданских друзей? Хочешь ли ты возобновить дружбу? Как планируешь это сделать?
Твоя семья и твои друзья тоже имели свою жизнь, пока ты был на войне. Они прошли свою войну. Они, возможно, боялись каждого нежданного звонка в дверь или по телефону, опасаясь услышать худшее. Возможно, с каждым телефонным звонком твоя жена проживала очередную мини-смерть. Как считаешь, как они с этим жили?

Эта тема важна, когда есть недовольство семьей или недоверие и претензии к родным. Для многих солдат возвращение домой – это как машина времени. Они ожидают, что все будет, как и раньше. Но ведь за это время жена решала все вопросы, проблемы, была и мамой, и отцом для детей. Жена в семье за это время стала «боссом». А солдат, не понимая этого, может приезжать домой и заявлять, что он – главный. Жене это не нравится. Дети, услышав команду отца, смотрят на мать, ожидая от нее либо подтверждения, либо опровержения. Для солдата это может быть очень болезненно. Он же – герой, а об этом никто не знает. Это как передать взвод после офицера временно сержанту. Потом офицеру так же нелегко забирать обязанности.

Как думаешь, какие трудности у них были за это время? Как ты планируешь выстраивать связь в семье? Ведь семья больше никогда не будет прежней, как и ты. Что поможет тебе сказать родным: «Ребят, я столько пропустил, меня не было в это время с вами, расскажите, что с вами происходило, покажите фото. Я хочу догнать вас, мне интересно, чем вы жили»

Тогда у солдата есть шанс узнать, сколько ужаса пережила его семья, он сможет поплакать с ними, обняться и заново выстроить связь.

Слышал ли ты о других ветеранах, вернувшихся домой и столкнувшихся с трудностями? Что там у них происходило? Как они справлялись? Есть ли у тебя план на случай подобных ситуаций? Как бы ты решал подобные вопросы?

Но никогда в разговоре с ветеранами не проговаривайте возможные симптомы ПТСР, иначе велика вероятность, что после проговаривания эти симптомы у них появятся.

Черненко Людмила,
тренер НЛП

(В статье использован материал с тренингов по предотвращению и работе с ПТСР у ветеранов, ведущий тренер – Фрэнк Пьюселик)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
  • Це лайк!
Реакції: D2D
Я сейчас во Львове
Пьянствуешь поди в Криївках безвылазно?)

------------------------------
Конгресс обошел вето Обамы: Украина получит ******

Американский Конгресс вчера, 15 мая, смог преодолеть вето президента США на закон о предоставлении Украине военной помощи. Теперь уже ничто не может воспрепятствовать началу поставок высокоточного оружия в зону АТО

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Пусть немного поздно, но и от меня поздравления! Я сейчас во Львове, времени на форум совсем нет, но стараюсь хотя бы всё перечитать перед сном.
Так что с победой вас всех! Я всегда говорю - нужно верить и не сдаваться. :клас:

И тебя:пиво:
 
Олег Пономарь
2 ч ·

Доброе утро, друзья.
Вторник. Неделя набирает обороты.
- В продолжение вчерашнего поста про перемены в Армии. Полторак отменил 631-у старую инструкцию (приказ).
- В полку спецназа пополнение. А именно, из 150 бойцов сил спец. назначения 29 прошли полный курс на выживание и получение статуса Универсальный солдат. Как сказали инструкторы США, у украинских воинов больше мотивации на сегодня, поэтому такие отличные результаты отбора. В штатах из 150 проходит только 8-10 человек по их словам.
- Киевский бронетанковий завод передал Армии первую партию БТР-3Е1Д с двигателями Deutz.
- Вместе с Турцией Украина готова разрабатывать и производить новые пассажирские и транспортные самолеты на базе ГП "Антонов". В частности, это разработка и производство пассажирского самолета TAN-158 на базе самолета АН-158; транспортного самолета для Турецкой стороны на базе самолета АН-178; самолета для Турецкой стороны на базе самолета Ан-70.
- К нам едет ревизор. В Украину прибыла миссия Европарламента для аудита финансовой помощи ЕС Украине. Пробудет до 19-го числа.
- Европейский инвестиционный банк планирует инвестировать в Украину 800 млн ойро до конца года.
- 14 реформаторских неотложных законопроектов из "пакета МВФ" должны быть разглянуты Радой до конца этой пленарной недели.
Вот так пока на сейчас.
Помогаем нашей Армии.
Майте всі гарний день.



Петро Порошенко добавил(-а) 4 новых фото.
8 ч ·
Кращого Посла доброї волі ЮНІСЕФ, ніж Джамала - годі шукати.
Згодні?
image.jpg


image.jpg


image.jpg


Википедия: Дитя́чий фонд ООН, ЮНІСЕФ (англ. United Nations Children's Fund, UNICEF, pronounced /ˈjuːnɨsɛf/) спеціалізована структура ООН, створена 11 грудня 1946 року.

ЮНІСЕФ є світовим лідером із захисту прав та інтересів дітей, який працює у понад 190 країнах і територіях світу заради захисту й підтримки дітей з моменту їх народження і до початку дорослого життя. До вирішення дитячих проблем ЮНІСЕФ залучає найширше коло тих, хто може і повинен подбати про майбутнє нових поколінь, активно співпрацюючи з урядами і науковими установами, бізнесом і громадськими організаціями, лікарнями і навчальними закладами, інформуючи про проблеми дітей, пропонуючи перевірені й ефективні рішення, стимулюючи законодавчі зміни. Фонд надає допомогу дітям держав, що розвиваються. Фонд є лауреатом Нобелівської премії Миру 1965р.

Діяльність ЮНІСЕФ фінансується за рахунок добровільних внесків фізичних осіб, підприємств, фондів та урядів.

В Україні Представництво ЮНІСЕФ було відкрито у 1997 році після підписання державою Основної угоди про співробітництво між Урядом України та ЮНІСЕФ[1]. Пізніше (21.09.99р.) Угода була ратифікована Парламентом України, створюючи підстави для співробітництва ЮНІСЕФ з урядом України задля покращення життя дітей та родин в Україні. На сьогодні програми ЮНІСЕФ впроваджуються у Києві, АР Крим, Одесі, Донецьку, Львові, Сумах, Івано-Франківську, Рівному, Вінниці, Харкові, Чернігові, Дніпропетровську, Запоріжжі, Миколаєві.
 
Останнє редагування:
Ты шо в Ольгино пристроился столько летхуйлу намерял? Или это ты сам Лозу на содержание взять решил?

:D:D:D И правда! :D:D:D И на старуху бывает проруха!:іржач:
Я забыл, что каждый последующий у них, уже традиционно, первым делом обсирает папередника!:D Разве что Димон не сильно с=рал, но он был радиоуправляемый...;)

Ania Dorn

5 год · Moscow, Russia ·
...знаете, посматриваю я по сторонам (в последнее время не углубляясь - чтобы не задохнуться от смрада) - и при виде отечественных срачей из-за чужих побед и достижений (ближайшие примеры - Джамала, Светлана Алексиевич, Усик) - у меня постепенно сложилось впечатление, что огромное количество людей у нас перепутало любовь к родине со злобищей (и отчасти завистью) по отношению к другим. В глазах любого приличного, здравомыслящего человека это выглядит чудовищно...
Мужчины в контексте заработка стали открыто рассуждать о том, что иметь принципы можно, когда это безопасно (вопиющая смесь трусости и беспринципного приспособленчества). Дети ясельно-детсадовского возраста мечтают прорыть туннель сквозь землю и ******** Америку, а их мамы и бабушки умиляются и хвастают этим - мол, какие умненькие деточки (вы только вдумайтесь: 4-5-илетние дети мечтают уничтожать страны и народы - это по-вашему в какие-то рамки вменяемости социума вписывается?).
Массовые сцены победобесия дошли до бредового "Можем повторить!" - и беснующиеся даже не задаются вопросом: повторить что - десятки миллионов смертей, выжженную землю, разбомбленные в пыль города и жизни, неисчерпаемое горе для всех на годы вперёд - зачем - на вас кто-то напал?..
Какая-то чудовищная жажда разрушения всего - начиная от чужих праздничных эмоций - и заканчивая самими собой (человеческой сущностью) и благополучием своей страны - при полном нежелании ведать, что творишь, и на поверку полном же наплевательстве на всё, что дальше собственного порога (читай, личных частных интересов). И это всё обильно полито (откровенно циничными в общем контексте) соусами патриотизма, религиозности, духовности, национальной независимости и величия...караул...
Вы, господа, уж простите, совсем ёбнулись. И эта *****ость в разной степени своего развития сидела в вас, глубоко спрятанной, два десятилетия до последней пары лет. Но дело, видите ли, в том, что люди не меняются - они только становятся старше. Так что даже призывать вас вернуться в разум - и то смешно. Вы всегда те, кто вы есть - и останетесь ими. К сожалению. Ваши дети, захоти вы, могли бы стать другими - чище, чутче, глубже, деликатнее, разумнее, реализованнее, счастливее, рациональнее - но ваше управляемое умельцами сверху самодовольное чванство из поколения в поколение не оставляет им ни единого шанса...ни единого...

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




v-roztratu-kiotskyh-koshtiv[/URL] …

Сделано в Украине @sdelanoVukraine 3 ч.3 часа назад
Легендарний мультик про козаків повертається на екрани
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


]

Немножко озадачен и разочарован. Эту серию мультиков очень люблю с детства, в ней чувствуется именно украинская, оригинальная специфика.
Не понимаю, зачем те, кто решил возобновить тему козаков, уже привычным героям с привычными характерами, нарисовали красные носы.
Если намек, то тупой и неуместный. Если повеселить, то не смешно...:диявол:



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
ff05736d9b84ce42.jpeg




13239120_1177861518910745_4707585666789263947_n.jpg


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Vadzim Kisel

Ещё добавить “Уроки цинизма” под редакцией ****ина/Лаврова, перевести на европейские языки и отправить политикам Евросоюза, а особенно министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру, который считает, что в Европейском союзе растет число противников антироссийских санкций.
Неужели так не терпится пожать руку международному террористу? Руку, которая всё ещё в крови и не собирается просыхать.
 
Останнє редагування:
Телеканал Дождь ‏@tvrain 3 ч.3 часа назад
Пограничники КНДР били по корпусу российской яхты и бросали в экипаж камнями при задержании
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


CiotclfWwAACUg2.webp


Мuд Роисси ‏@Fake_MIDRF 1 ч.1 час назад
В Венесуэле, великом друге России, запасов еды осталось на 15 дней. Народ грабит магазины:
CiopMZyUUAEesUH.webp
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Защитим Украину! ‏@ProtectUkraine 5 ч.5 часов назад
Немного юридических тонкостей о претензиях журналистов к "Миротворцу":

InfoResist
‏@InfoResist
Украинский пловец побил рекорд чемпионата Европы — InfoResist
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Cio2GGKUkAAak2m.webp


Detector Media ‏@DetectorMedia 6 ч.6 часов назад
Сайт "Миротворець" відновив роботу. Оновлення "Чистилища" 16.05.2016

CioVx2lWsAAtIKx.jpg


pani Walewska ‏@pani_walewska 15 мин.15 минут назад
Понимал ли кто-либо в Кремле, чем закончится игра в понты и дразнилки?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Cio7Je9UoAAwAa2.webp


Гурьянов Сергей ‏@Segozavr 13 мин.13 минут назад
Сегодня - переговоры РФ и Беларуси. Беларусь оплачивает поставленный в 2016 газ по $80 за 1000 кубиков, россия говорит, что надо по $142.

Гурьянов Сергей ‏@Segozavr 42 мин.42 минуты назад
"Госдума разрешит Минфину выпустить ОФЗ вместо евробондов на $3 млрд". Запад и китайцы денег все же не дают. Будут брать у населения.
 
Останнє редагування:
*****ы, затрахали кругом репостить новость о упавшем протоне от 2015 года.
 
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Пять европейских партнеров "Газпрома" добиваются в суде пересмотра цен на газ, следует из отчета российской компании.
Газовые конфорки. Архивное фото
© Fotolia/ pioregur
Минск считает справедливой цену на российский газ в $73 за тысячу кубов
Сейчас российская компания судится с Shell Energy Europe, датской DONG Naturgas A/S, польской PGNiG, турецкой BOTAŞ Petroleum Pipeline Corporation и голландской GasTerra.
В "Газпром" отметили, что слушания по иску DONG Naturgas пройдут в октябре-ноябре 2016 года, а решение по спору с PGNiG должно быть вынесено не позднее 31 июля 2017 года. Перспективы арбитражного разбирательства с турецкой BOTAŞ пока неизвестны — план должен быть утвержден в ближайшее время.
Доводы Shell Energy Europe суд намерен выслушать лишь в феврале 2018 года, а GasTerra потребовала судебного пересмотра цен в конце марта 2016 года и иск пока не рассмотрен.
В свою очередь, "Газпром" является инициатором судебных разбирательств с "Нафтогазом", "Туркменгазом" и "Молдовагаз". Разбирательства в отношении Киева и Кишинева касаются взыскания задолженности за поставленный газ. С "Туркменгазом" ситуация обстоит иначе — российская компания просит пересмотреть цены, по которым закупает топливо в Туркмении.


РИА Новости
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Гурьянов Сергей ‏@Segozavr 3 ч.3 часа назад
Сегодня, в Салониках, начнется строительство греческой части Трансадриатического трубопровода на 17 млрд кубиков газа в год на 1-м этапе.


Гурьянов Сергей ‏@Segozavr 4 ч.4 часа назад
Четвертый по счету мост обрушился в Приморье за последние 3 месяца. Власти Приморья просят 4 млрд руб на ремонт мостов, но денег нет.

simart.info ‏@simartinfo1 7 ч.7 часов назад
це все шо треба знати про "журналістів" які оруть про захист персональних данних...
Cinm9SNXEAQZ4aV.webp
 
5 канал
‏@5channel
16-річний українець став чемпіон світу із повітряного бою
proxy.jpg


НОВИНИ
16-РІЧНИЙ УКРАЇНЕЦЬ СТАВ ЧЕМПІОНОМ СВІТУ З ПОВІТРЯНОГО БОЮ
08:19 17 травня 2016 | СПОРТ



5 канал
У командному заліку збірна посіла третє місце

Чемпіон світу серед дорослих та юніорів із повітряного бою 16-річний Ілля Редюк прилетів до України. Золото він виборов на Чемпіонаті світу з авіамодельного спорту, який відбувся в Австралії.

Конкурс тривав у місті Перт від 7 до 13 травня. З прапорами та квітами українську збірну зустрічали в столичному аеропорту "Жуляни". Своїм рідним та вболівальникам переможці продемонстрували кубки та медалі.

У командному заліку збірна посіла третє місце. Ілля Редюк переміг серед понад 50 учасників, які змагалися в категорії повітряного бою моделі F2D. У фіналі хлопець переміг учасника від Росії. Загалом у чемпіонаті взяли участь понад 500 представників із майже 20 країн світу.

"На Чемпіонаті світу слабких не буває. Туди приїжджають найсильніші з різних країн. Дуже був здивований. Це для мене була велика честь. Із собою брали 12 літаків, із яких 5 розбили", – зазначив Ілля.

Cimknl-WUAAlx1C.webp


У Харкові депутат-любитель "русского міра" перед втратою мандату згадав про георгіївські стрічки
Депутат Харківської міськради Андрій Лесик, якого сьогодні планують позбавити повноважень, не відмовляється від своєї проросійської позиції

17 травня 2016, 10:06
Як передає кореспондент Depo.Харків, на своїй сторінці в "Фейсбук" у понеділок, 16 травня, Лесик звернувся до інших депутатів міськради.

"Хочу побажати всім депутатам перед завтрашньою сесією (сесія відбудеться сьогодні, 17 травня, - ред.), що не торгуйте совістю, вона вам цього не пробачить! І люди вам багато чого вже не пробачать ніколи, навіть якщо вибачення попросите. Ви одягнете георгіївську стрічку на 9 травня 2017, а може й раніше, але осад вже залишився", - написав він.

Як повідомляв Depo.Харків, 9 травня в Харкові сутички на Меморіалі Слави сталися після того, як Лесик перед проукраїнськими активістами, незважаючи на прохання правоохоронців, дістав георгіївську стрічку.

11 травня депутат міськради Лесик, який під час сесій Харківської міськради багато разів неоднозначно висловлювався про конфлікт на Донбасі, демонструючи свою проросійську позицію, був виключений із фракції "За Харків, за Відродження".

Також фракція "За Харків, за Відродження" прийняла рішення виключити Андрія Лесика з виборчого списку.

Сьогодні, 17 травня, Харківська міськрада розгляне питання припинення повноважень Лесика.
 
Совсем тема в ****о скатыватся. Одни *****ы эксгумируют новости прошлых годов с сегодняшними датами, другие в маразматическом угаре разносят с радостным улюлюканьем по сети. Вчера везде тулили про "конгресс преодолел вето обамы на поставку оружия украине..."

не вступая с *****ом в полемику: иди *****.:фак:
 
Житомирянин
‏@Aleks_Kovalyuk
Кароч, Сапомопомичь не будет поддерживать Гройсмана в борьбе с фарм мафией. Тупые какие-то отмазки пртив его законопроекта
Взяв і розвалив.

CioyMMnWwAAhwIz.webp




Олена Монова
44 мин ·
Аккаунт Катерина Яресько забанен на трое суток
Основание — выложенные Катей скриншоты угроз, которые посыпались ей в личные сообщения после скандала с "Миротворцем"
То есть доказательства того, что тебе угрожают, считаются нарушением норм сообщества ФБ
Ну ок
Ми кажемо, що вас не боїмося
И червяка вашего склюем
PS
В личке Катя отвечать тоже не может

CipEmrtVEAAET4J.webp
 
Останнє редагування:
Флот США пополнит крупнейший в истории эсминец Zumwalt стоимостью $4,4 млрд
Церемония передачи эсминца Zumwalt военно-морским силам США состоится 20 мая текущего года в городе Бат в американском штате Мэн, где он был построен на верфи Bath Iron Works.
 
Олена Монова
55 мин ·
Угрозой для Украины являются популисты, которые будут говорить красивые вещи, отметил Иван Миклош (с)
О. Ждем жвавого бабуїна Ляшко з посмішкою хижою и с тирадой "Міклош скотиняка працівний"
Ну и БабЙуля обязательно накинет про "понаїхали, порозвалювали"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.





Светлана Любовникова
1 ч ·
"это хеноцит украинскаго народа ,вот эти тарифы..Шо это за правительство-поменяли шыло на мыло",-говорит ветхий дедушка.Рядом стоящая бабушка мелко трясет головой ,соглашается.
Далі-картинка газосховищ і голос дікторки ( журналістки)-"На таріфах будуть наживатися олігархи та газові монополіі.Але в правітельстві кажуть-всі,хто так вважає-вороги.
Далі- Гройсманн,пряма мова- " нас будуть критикувати за цей крок,ми це розуміємо.Але це- правільне рішення.Не можна далі зловживати.." Гройсманна змінює картинка-старческа рука вмикає газову горілку на кухні..
Новини. ICTV.
Чудово..
1,5 мінути просмотра- цілком досить-ось така вона, СС..,неперевершена.



Житомирянин @Aleks_Kovalyuk 43 мин.43 минуты назад
Бурбак: вибори тільки після виведення російських військ і повернення кордону під контроль.
Юля і Бойко тупі ****уни.
Десь так)


Volodymyr Ariev добавил 2 новых фото.
6 мин ·
Ляшко вже другий тиждень вимагає розслідувати політичну корупцію. Без питань. Додаємо до сюди факти перельотів Ляшка на літаку з бортовим номером UR-USA компанії IBE Trade Corp., яка належить бізнесмену Ровту, якого пов'язують з Фірташем і з колишньою кримінальною кишенею Путіна Севою Могилевичем. Чим не привід для розслідування?
Далі буде.
13254424_1103008763095312_1358704519827882178_n.jpg
13015473_1103008769761978_3199363877755131129_n.jpg
 
Cio8xPEUgAQHBzD.jpg

Cio8xvYUoAEZr4h.jpg

Cio8yQmUkAAO49X.jpg


Nikitich ‏@DNikitich 38 мин.38 минут назад
АСТАНАВИТЕСЬ! Нельзя отбирать шоколадную тему у зрадоботов!!!!11
CipHK9_UoAEvcAU.jpg


Интерфакс-Украина ‏@interfaxua 2 ч.2 часа назад
Суд откладывает срок решения по спору "Газпрома" с "Нафтогазом" о контракте на полгода - до зимы 2016/17гг
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
#ukraine

УКРАЇНА І ТУРЕЧЧИНА СТАЛИ ВІЙСЬКОВИМИ ПАРТНЕРАМИ
09:42 17 травня 2016 | ПОЛІТИКА



Facebook / Генеральний штаб ЗСУ
Імплементаційний план визначає напрямки та сфери військового співробітництва до 2020 року

Збройні сили України й Туреччини підписали імплементаційний план військового співробітництва. Про це повідомляє прес-служба Генерального штабу ЗСУ в Facebook.

План визначає практичні кроки, спрямовані на нарощування оперативних можливостей ЗСУ.

"Зазначений документ підготовлено з метою практичної реалізації домовленостей, досягнутих під час зустрічі начальника Генерального штабу – Головнокомандувача ЗСУ та начальника Генерального штабу Збройних Сил Турецької Республіки у лютому 2016 року", – мовиться в повідомленні.

Імплементаційний план визначає напрями і сфери військового співробітництва між збройними силами двох держав до 2020 року. Йдеться про реформування і військове планування, військову освіту і підготовку військ, консультативну допомогу, співпрацю між видами збройних сил.

"Саме реалізація практичних заходів співпраці у військовій сфері дозволить з одного боку зміцнити зв'язки з нашим південним сусідом, а з іншого, спрямувати зусилля на досягнення кінцевої мети – готовності ЗСУ до членства в НАТО в 2020 році", – зауважили в Генштабі.
proxy.jpg


Російський "Сбербанк" продає активи в Україні, - ЗМІ
"Сбербанк Росії" продає свої активи в Україні - серед них "дочка" - львівський VS Bank

17 травня 2016, 11:11
Про це повідомляють джерела, близькі до переговорів, передає depo.ua з посиланням на Forbes.Україна.

Одним із претендентів на придбання називають українського бізнесмена Олександра Ярославського. На момент підготовки матеріалу до публікації Ярославський утримався від коментарів.

У прес-службі "Сбербанку" від коментарів відмовилися.

За даними НБУ, "Сбербанк" (Україна) і VS Bank належать до іноземних банківських груп. Їхнім основним акціонером є державний "Сбербанк" Росії.

Активи ВіЕс Банку на 1 січня 2016 року становили понад 3,6 млрд гривень, активи "Сбербанку (Україна)" – більш як 40,9 млрд гривень.








Житомирянин ‏@Aleks_Kovalyuk 6 мин.6 минут назад
Оппоблок не будт поддерживать закон о борьбе с ворами в законе.
Кто бы ***ть сомневался. Все в мастях)

Ляшковцы тоже дали 0 голосов.



Pavel Pryanikov ‏@netovetz 9 ч.9 часов назад
русская царская семья в Крыму
CinSpcoXIAEECWi.webp


Гуго Карлович ‏@JoN_TM 51 мин.51 минуту назад
Потомки царей Романовых возложили в Симферополе цветы к памятнику Ленину, своему освободителю.

CipRyp6UkAAeE6M.webp
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу