Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
ІнфоВійська України‏ @i_army_org 58 хв.58 хвилин тому

Посол РФ в Нидерландах жалуется, что междунар.следственная группа (JIT) по #MH17 "игнорирует данные из РФ" и предпочитает им инфу от "любителей типа Bellingcat". Во-первых, это ложь,всю инфу от РФ тщательно проверяют, а во-вторых, JIT и так очень терпелива к постоянному вранью РФ

cj0efc.webp
 
Viktor Muzhenko‏@VikMuzhenko19 хв.19 хвилин тому

Проведено Всеармійські збори сержантського і старшинського складу вищого рівня.
Сержанти матимуть важелі впливу і практичні механізми реалізації задуманого в Концепції розвитку сержантського корпусу в усіх органах військового управління ЗСУ

eecg3g.webp
 
Necro Mancer‏ @666_mancer 31 хв.31 хвилину тому

Российский "Бук"? Ахахаха, да это просто смешно. Никаких "Буков" у нас не было. Мы сами тут всё посбивали. Из ПЗРК. Да, АН-26 на 6-километровой высоте тоже

 
Австрия с коалицией, США нам поможет с кибербезопасностью, Дыминский — в розыске. Дайджест 15 декабря

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Taras Berezovets
25 хв ·
Михаил Саакашвили демонстрирует чудеса стратегического подхода. И сейчас особо радует, что к нему пришло осознание момента. «Мы все должны сохранять одну сторону и об этом говорить, в том числе и с ним (Порошенко). Но при этом мы должны договориться не растягивать страну». Какой неожиданный поворот в сознании, если это искренне, конечно, и никак не связано с плёнками Курченко. Вместе с заявлением Группы 1 декабря слова Михаила Саакашвили о необходимости прекратить внутреннюю войну выглядят четким месседжем, что пришло время договариваться внутри страны. Интересно, как скоро на голову Саакашвили польются проклятия его недавних радикальных сторонников и как быстро из кумира он превратится в антигероя для бывших «своих»?

 
россия стремится сохранить свой протекторат в Донбассе – Климкин

Российская Федерация пытается выйти из всех форматов переговоров и сохранить свой протекторат на неподконтрольной части Донбасса, заявил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью украинской службе "Голоса Америки".

"(россия, - ред.) пытается менять тактику и выпрыгнуть из всех форматов, где она находится, чтобы создать впечатление, что все, что происходит в Украине – это внутренний конфликт. Это ей, безусловно, не удастся", – сказал Климкин.

Он также отметил, что не возлагает больших надежд на увеличение эффективности Минского формата.

"Дело не в формате, мы постоянно работаем с Германией и Францией, постоянно работаем с США и от того, что мы что-то переместим на столе - суть не меняется. А суть заключается в том, что россия хочет сохранить свой протекторат в Донбассе любым способом, и пока она от этого не откажется, никакого прогресса вперед не будет", - сказал он.

Министр также отметил, что Украина и ее международные партнеры имеют общее мнение относительно необходимого мандата миротворческой миссии на востоке страны.

Климкин добавил, что в следующем году ожидает усиления международного давления на РФ за счет расширения санкций и увеличение помощи Украине в сфере безопасности: "Санкции США, которые должны быть применены в следующем году, должны быть очень действенными".

Также стоит ожидать, по словам главы МИД, более решительного сдерживания России со стороны стран Евросоюза.

"В ЕС начинают понимать, что нужны другие шаги, потому, что россия ведет войну не только против Украины, но против институтов ЕС. Испания, Голландия, Великобритания и Германия все больше говорят о том, что такая ситуация является неприемлемой. В следующем году стоит ожидать увеличения давления на Россию", - подчеркнул Климкин

Он также заявил о том, что правовой статус Донбасса должен определить закон об оккупированных территориях, хотя фактически и в украинском, и в международном правовом поле Донбасс уже рассматривается как оккупированная территория.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Студентов Донецка согнали на встречу с российским «казачьим писателем»

12 декабря 2017 года в «Русском центре» научной библиотеки им. Н.К. Крупской города Донецк состоялась «творческая встреча» с российским писателем, генералом «Союза казачьих войск России и зарубежья» Сергеем Дмитренко. Последний представил свой сборник повестей «Вопреки всему». В мероприятии приняли участие члены «союза писателей днр», также была организована «явка» студентов донецких вузов.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
«Назад, в 37-й»: в «лнр» продолжают «зачищать» соратников беглого Плотницкого

17 октября родственники забили тревогу по поводу исчезновения жителя села Хорошее оккупированного Славяносербского района Алексея Дорошина. Об этом сказано в сообщении одного из пабликов в социальной сети, информирует портал «ОстроВ».

По информации источника, Дорошин служил в личной охране экс-главаря «лнр» Игоря Плотницкого и причастен к фальсификации дела о «госперевороте». «Дорошин уже почти как 2 месяца задержан сотрудниками МГБ ЛНР… При чем есть интересный нюанс, задержали Дорошина еще в октябре, до обнародования материалов о фальсификации дела «Цыпкалова» и практически месяц «работали с материалом», и только еще через месяц грянул конфликт Плотницкого-Корнета. То есть, это было не внезапно. Под Плотного копали давно и методично», - говорится в сообщении.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
«Сервис по-лнровски»: боевики ввели таксу за проход своего блокпоста без очереди

Участники незаконных вооруженных формирований, принадлежащие к бандформированиям «пограничной охраны» «мгб лнр» и осуществляющие контроль граждан в пункте пропуска со стороны Станицы Луганской, искусственно создают очереди на блокпосте НВФ. Об этом сообщает портал «ОстроВ» со ссылкой на информированный источник в структуре так называемой «народной милиции лнр».

По словам источника, искусственное задерживание работы пропускной системы проводится с целью взимания взяток с населения за беспрепятственный проход вне очереди.

При этом, согласно имеющейся информации, в оккупированном Луганске сейчас действует своеобразный «сервис» по пересечению блокпоста НВФ в сторону Станицы Луганской. Желающим пересечь блокпост вне очереди необходимо обратиться к «диспетчеру» по номерам мобильной связи от украинских операторов и назвать предполагаемую дату и время пересечения.

После этого «диспетчер» передает информацию водителю, который собирает «клиентов» на территории Луганска и везет к блокпосту. Далее «клиенты» пересекают блокпост практически без ожидания и без проверок со стороны НВФ.

Как отмечает источник, стоимость «услуги» составляет одну тысячу российских рублей. Также источник не подтверждает, что данная информация детально известна руководству «мгб лнр» и новому главарю «лнр», экс-руководителю «мгб» Леониду Пасечнику.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Фронтовий медик Тетяна Іваненко врятувала більше 1500 поранених бійців.

8hgeee.webp
 
Павло Жебрівський додав 36 нових світлин — з Геннадієм Зубком та Evgeniy Vilinsky.
43 хв ·
Разом з віце-прем'єр-міністром Геннадієм Зубком відкрили після реконструкції опорну школу в Іллінівці.
Вона має статус україномовної, розрахована на 440 учнів. Нині у ній навчається 351 учень в одинадцяти класах.

Загальна вартість робіт становить 23,9 млн грн, оплачені вони з так званих переміщених коштів (коштів місцевих бюджетів населених пунктів області, на території яких органи державної влади тимчасово не здійснюють своїх повноважень). Крім того, з обласного бюджету виділили 2 млн грн на придбання обладнання.

Це вже шоста опорна школа, відкрита на Донеччині. До кінця року відкриємо ще й у Волновасі. Після зимових канікул ще кілька шкіл будуть готові прийняти дітей.
Загалом же на Донеччині плануємо створити понад три десятки опорних шкіл.

Нові школи - це нова філософія навчання: сучасне обладнання, нові підходи, нові методики, нове ставлення до дитини, увага й додаткові можливості для дітей з особливими потребами. Переконанний, що такі школи приберуть межу між міськими та сільськими навчальними закладами, дадуть можливість дітям у найменших населених пунктах отримувати якісну освіту, високі бали на ЗНО й відповідно - вчитися у найпрестижніших університетах країни.

На Донеччині пріоритетом визначили молодь та освіту - вкладаємо в них значні кошти. Адже успішна молодь - це запорука процвітання держави і гарантія високих пенсій для літніх людей.



hccjg1.webp

dej1gd.webp

cajd4c.webp

5jejca.webp
 
Виталий Фолюшняк
11 хв ·
У кримському супермаркеті натрапили на "зраду" для окупантів.
Окупанти відзначилися черговою помилкою.
Дивну знахідку знайшли на прилавку одного з супермаркетів в анексованій Алушті. На товарі було вказана країна-виробник Україна.

На пакеті молока чітко вказали, що продукт виготовили в українському місті Алушта і Крим ніяк не відноситься до Росії.

cj7gej.webp

haja5f.webp
 
Павло Жебрівський додав 14 нових світлин — з Геннадієм Зубком та Evgeniy Vilinsky.
17 хв ·
Проект облаштування КПВВ обговорили з віце-прем'єр-міністром Геннадієм Зубком на пропускному пункті в'їзду-виїзду 'Майорськ'.

Вирішили, що не будемо будувати капітальні споруди, бо психологічно це б сприймалося як будівництво кордону. Але маємо подбати про людей - щоб їм було зручно проходити контроль та перебувати на КПВВ.

За попередніми розрахунками, на оформлення необхідних документів та затвердження проекту потрібно місяців три, ще півроку - на його реалізацію. Тобто десь до вересня маємо закрити це питання й навести лад на усіх чотирьох пропускних пунктах, що функціонують на території області.



b4hdfd.webp

a6bhee.webp

e2fcbh.webp

dfjc1f.webp

25445928_836159896566531_87392877744356614_n.jpg

25299443_836160259899828_5160036100638512193_n.jpg
 
Оккупанты похитили и удерживают пенсионера ВСУ

На текущей неделе в Волновахский отдел Нацполиции поступило заявление от пенсионера СБУ, проживающего в городе Белая Церковь Киевской области. Он сообщил правоохранителям, что 5 августа 2017 года на оккупированной части территории Донецкой области, в поселке Седово Новоазовского района, неизвестные вооруженные люди похитили его брата Положенцева Виктора, 1956 года рождения, проживающего в Донецке, который является пенсионером ВСУ. По имеющейся информации, похитители удерживают его в следственном изоляторе Донецка.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Україна стала жертвою війни не лише через підступність російського президента Володимира Путіна, а й через безпринципність, багаторічну орієнтацію на Росію правлячого політичного класу

Такий висновок зробила Оксана Забужко під час "Суботнього інтерв'ю"

 
Назад
Зверху Знизу