Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

27.08.14 вторжение войск РФ

  • Автор теми Автор теми CAXAP
  • Дата створення Дата створення
Ничё, прорвёмся. Наши немецкие студентики - народец очень скептичный. Представляю себе, как у них глаза вылезут, когда они все эти порядки в Раде увидят.
И не таких там видывали..Из кого как не из таких скептических студентиков Фийоны и ЛеПены появляются?
 
В копилку херовых новостей

Франція є останньою країною Європейського Союзу, яка гальмує надання Україні безвізового режиму
Про це під час відкриття форуму “Європа-Україна” у польському Жешуві заявила депутат Європарламенту Ребекка Гармс, повідомляє "Укрінформ".

Євродепутат позитивно висловилася щодо реформ в Україні, зазначивши, що європейські інституції зацікавлені в позитивних змінах у країні.

Гармс сказала, що за її останньою інформацією з МЗС Німеччини, Франція є останньою країною, яка гальмує надання Україні безвізового режиму.

"Але Україна незабаром отримає безвізовий режим, хоча поки що немає конкретної дати його запровадження”,- констатувала депутат Європарламенту.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ну да, ну да... оно же под окнами из Градов не стреляют и по Будапешту "рузгемир" магазины и кабаки не грабит! можно и повыебываться... надо таких сильно умных по линии МИДа приглашать к нам и вывозить в Лугандию на недельку пожить, как простые люди... думаю мозги моментально на место встанут!

Короткая память.
Надо бы фоточку отослать ему

1312478531_3.webp
 
Исполнительный директор Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка «Миротворец» — руководитель одноименного информагентства рассказал о нюансах попытки покушения на народного депутата, о противостоянии со спецслужбами России и о новых направлениях деятельности Центра
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Жесточайший оффтоп.
Согласно телеграммы от мэра Геническа

Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) решили дополнить запрет запрет Духовного управления мусульман страны своими рекомендациями о том, как правильно вести половую жизнь. В частности, организации определили, с какой скоростью допустимо заниматься ****ом, а также рассказали, как нельзя использовать половые органы.
Мужской половой орган не может являться предметом торга, говорится в заявлении СМК и МКПЧ ЦА. Согласно их рекомендациям, пенисы нельзя сдавать в аренду или оставлять в качестве залога, а также использовать в качестве флагштока, подставки, дубинки, свистульки или брандспойта.
В то же время женщинам запретили использовать свои половые органы в качестве «авоськи, шкатулки, мышеловки, сейфа или кошелька».
Супругам во время ****а не рекомендуется использовать вибраторы, удлинители, трансформаторы, стимуляторы, стабилизаторы и «прочие приспособления».
Также женщин призвали отказаться от спиралей, пружин, щеколд и прочих предметов, препятствующих проникновению супруга, а мужчин попросили смириться с размерами и потенцией, которые были дарованы им от рождения.


Отдельно авторы документа остановились на скорости полового акта. По их мнению, он не должен превышать 3 м/с в населенном пункте и 5 м/с за их пределами (как именно измерять скорость — не уточняется), пишет портал Nur.kz со ссылкой на пресс-службу СМК.
Стоит отметить, что глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков довольно часто эпатирует публику скандальными заявлениями. В частности, ранее он предлагал казнить всех президентов страны, достигших 80-летнего возраста «вне зависимости от их желания», построить пантеон на Луне для захоронения там выдающихся личностей, а также ввести налог на **** и создать специальную «****уальную полицию» для отслеживания половой жизни граждан.
В августе прошлого года организация сделала заманчивое предложение бывшему премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону: стать султаном Казахстана, посулив ему за это персональный гарем. Правда, при условии, что он выучит казахский язык и сделает обрезание.

+ еще, шоб два раза не вставать

Группа людей захватила особняк на Итон-Сквер в столице Великобритании, который, предположительно, принадлежит миллиардеру из России Андрею Гончаренко, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на Daily Mail.
Активисты вывесили плакат с надписью «Антиправительство США в изгнании». Они собираются использовать здание в качестве убежища для бездомных.
Гончаренко купил дом на Итон-Сквер, одной из самых дорогих улиц британской столицы, в 2014 году за 15 миллионов фунтов, но с тех пор здесь никто не жил. До этого здание, построенное в 1825 году, принадлежало Институту Сервантеса (культурному центру Испании).
Отмечается, что дом посещал хакер Лори Лав, которому грозит экстрадиция в США по обвинению во взломе систем Федерального бюро расследований (ФБР), американского космического агентства (NASA) и Федеральной резервной системы (ФРС). Далее:
 
6768519.webp


Появилась информация о смерти одного из первых главарей «ЛНР» «народного губернатора» Луганской области Валерия Болотова.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на российского засланца порулить «Д/ЛНР» Александра Бородая.

Он якобы узнал о смерти Болотова от его близких, но не в курсе подробностей. По информации журналистов, причины смерти Болотова выясняются. Также сообщение о кончине Болтова размещено в группе организации «Союз добровольцев Донбасса», которую запилил Бородай, чтоб было что дальше пилить по теме «Д/ЛНР».

На свою страницу в соцсети «Вконтакте» Болотов заходил вчера вечером. Пока более подробной информации нет. Зато Бородай уже заявил, что от имени «Союза добровольцев Донбасса» предложит «ЛНР» поставить памятник в честь Болотова.

Также информацию подтверждает Олег ШТО? Царев. Он поведал, что Болотов умер в своем доме в Московской области после продолжительной болезни.

Странно, сам вроде как погибший ранее обозначил намерение вернуться в «ЛНР» и очень критиковал нынешнего главаря Игоря Плотницкого. Дескать, он занят личным обогащением, убил Геннадия Цыпкалова и вообще, Плотницкого отстранят от власти в ближайшие месяцы. Видимо, под это дело был создан и проект Болотова «Единение».

«Обязан довести до логического завершения то, что начали. Надо добиться самостоятельности ЛНР, выйти к территориальным границам республики. Половина Луганской, половина Донецкой - это ненормально», – сказал он в одном из последних интервью.

В общем, на всякий случай готовьте шампанское. Будем отмечать эту грустную новость.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




«На случайность это не спишешь» — нардепа Кононенко лечат после отравления ртутью
Народного депутата Украины, близкого соратника Президента Петра Порошенко Игоря Кононенко пытались отравить.

Об этом говорится в материале LB.ua «Консервация».

«Игорь Кононенко, к тому же, сейчас поглощен личными проблемами. Незадолго до Нового года у него обнаружилось … отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на ********, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более», — говорится в материале.

«Учитывая, что Кононенко является правой рукой Президента не столько даже в политических, сколько в деликатных околобизнесовых делах, логично предположить: возможно, «привет» передали не самому Игорю Витальевичу, но целому Петру Алексеевичу», — пишет также Соня Кошкина.

Вместе с тем, речь идет о том, что из-за лечения от парламентских дел Кононенко временно отвлекся.

«В самой АП ключевые решения принимаются узким кругом. Это – сам Президент, Макар Пасенюк, Игорь Кононенко и Александр Грановский. Игорь Райнин, Борис Ложкин, Виталий Ковальчук, Александр Турчинов – уже «расширенный состав», привлекающийся по необходимости», — пишется в тексте.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Супрун заявила о давлении на Министерство здравоохранения
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун пожаловалась на повышенное давления на министерство. Она утверждает, что ведомство атакуют из-за перехода всех закупок медицинских препаратов к международным организациям. Об этом Супрун сообщает на своей странице в Facebook.

По словам и.о. министра здравоохранения, 24 января с ней контактировал представитель департамента защиты экономики Нацполиции Украины. Он требовал открытия доступа ко всем документам. Однако срок действия соответствующего разрешения, которым располагал полицейский, оказался истекшим (документ действовал до 19 января).

Ульяна Супрун допустила, что подобные визиты будут повторяться весьма часто. Чиновница отметила, что борьба с ее командой становится более интенсивной. Возможным последствием конфликта Супрун видит блокирование цикла закупки лекарств у международных организаций.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Балика не видели?

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
ICTV отменил показ "Антизомби" и крутит весь день "Штрафбат"... к чему это они?
 
Гиви с позором сбежал из оккупированного Донецка: волонтеры обнародовали важную информацию об одиозном карателе, назвав причину побега

Волонтеры проекта "Вернись живым" рассказали о том, что творится в оккупированном Донбассе, обнародовав реальную ситуацию в Facebook организации с 23 января по 27 января. Они рассказали, что тяжелое положение по всем направлениям, особенно обострена ситуация на Светлодарской дуге, в районе позиций ВСУ на мариупольском и луганском направлениях, сообщает "Диалог. UA". Волонтеры рассказали, что с вечера 26 января оккупанты обстреливали силы АТО из "Градов", причем РСЗО были установлены в оккупированном Донецке. "Летело в район Песков. 152-мм артиллерия, 120-мм минометы, гранатометы, БМП накрыли вчера вечером позиции от Луганской области (Попасная, Крымское, Светлодарская дуга) до юга Донецкой области. В Красногоровке, которую в течение недели тоже неслабо обстреливали крупнокалиберным вооружением, и Авдеевке повреждены дома гражданского населения. После минометного обстрела часть Красногоровки осталась без света", - рассказывают в своей сводке волонтеры. Военные Украины признаются, что такое происходит каждый день, вооруженные провокации сепаратистов прекращаются ненадолго. За несколько часов боев, боевики выпускают по ВСУ не менее 120 снарядов, обстрелы немного утихают только ночью. Сообщили волонтеры и о том, что в район Мариуполя приехал каратель Гиви. Поговаривают, что в оккупированном Донецке у боевика произошли какие-то разборки с замом, поэтому боевик выехал из города. Перед этим, по некоторым данным, Гиви даже устроил кровавую стрельбу, после чего скрылся и его больше не видели. "Но его услышали в радиоперехвате на мариупольском направлении. Разведка говорит, что боевик приехал на побережье Азовского моря совершать провокации против ВСУ", - сказано в сообщении волонтеров. Гиви пытается вынудить украинских военных на ответный огонь, но бойцы ВСУ не поддаются на провокации. Также известно, что местное население открыто бунтует против оккупантов, не позволяя им открывать огонь из мирных поселений. Кроме того, напряженная обстановка в рядах террористов "ЛНР", которые боятся активизации ВСУ, и в панике палят куда попало, обвиняя в случившемся силы АТО. "Наши военные тоже хорошо отработали по врагу. Есть данные, что попали в офицера РФ", - резюмируют волонтеры

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA":
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Відомий адвокат Марк Фейгін розповів, кого ще з терористів можуть незабаром "знайти мертвими".

Про це він написав на своїй сторінці у Twitter.

"Складається враження, що ФСБ працює, як "філія" СБУ", – так адвокат прокоментував інформацію про смерть бойовика Валерія Болотова.

На його думку, наступними можуть стати не менш відомі "діячі" так званих "республік" такі як Олександр Бородай та Ігор Гіркін (Стрєлков).

"Низку списаних "героїв Новоросії" скоро увінчають Бородаєм і Гіркіним. При чому, у них ситуація взагалі безвихідна, через Boeing (збитий малайзійський літак рейсу МН-17, – 24)", – вважає Фейгін.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в начале крымской оккупации, украинскую присягу предали большинство местных силовиков.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на Эспрессо.TV.

«Каким было состояние наших силовых структур понятно по ситуации в Крыму. Из 13 тыс. военнослужащих Вооруженных сил не изменили присяге 3 900. Среди представителей СБУ — 99% предали Украину, среди МВД, представленного в Крыму, 99% предали. В таких условиях мы начинали борьбу», — заявил Турчинов.

Напомним, риск столкновений между организаторами блокады Донбасса и украинскими силовиками существует, но его нужно каким-то образом избегать, потому что противостояние в лагере патриотических сил на руку только нашему врагу. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания «Информат» рассказал политолог Виктор Каспрук.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Не ржать!!!
А я вам говорю - не ржать над названием научного симпозиума в ДНР!
Ржете?
Ну, правильно))))


20 января в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики» состоялся симпозиум «Цивилизационные тупики общественного развития», организованный кафедрой социологии управления факультета юриспруденции и социальных технологий.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Павло Бондаренко
12 хв. ·
Здох Валєра Болотов.
Як, ви не знаєте Валєру Болотова? Да за нього нікого крутішого не було в Луганську! Ано ж ходило розпальцоване і кричало: "Я Карабах на вус мотав".
Здря не попитав цього "героя" свого часу де воно воювало: Лачин, Шуша, Євлах. Може В Гудраті побувало, там де величезний горіх на повороті дороги стоїть. Або, пілять, поговорити як вірмени Мартунашена капустою "захисників" годували.
Здохнення Валєри Болотова можна сміливо ставити поруч з іздохновєнієм Моторили у ліфті. Навіть не так - Моторила - рилом не вийшов проти Болота. Потому шо Моторила тупий розходний мтеріал, а Болот - матеріал хоч і розходний, але не тупий.
Болот реально "рєшал". Потому і удостоївся квартири в Москві.
Це головний сепар Луганська весни 2014. Це становий хребет "Русской весны" на Луганщині. Це - основний ****, який розстрілював людей. На ньому - трупи, трупи, трупи...
Особливо гарно, коли лджина захиститися не може....
Звичайно - він не головний. Він - людина Єфремова. Дружбан Мірошника. Десь третій-четвертий за ієрархією серед катів ЛНР. Валєра ніколи не вирізнявся інтелектуальними здібнорстями. Гарантую - знавав його особисто. Грали у футбол на першість істфаку ЛГПІ. Просто Валєра пішов в услуженіє Єфремову, а ваш покірний на той час (кажу як є - чесно) такої можливості не мав. А тепер теж чесно - якби мав - не пішов. Ну, то таке.
Зрозуміло, що прибрали Валєру - аби не дай Бог, не розповів в Гаазі чогось зайвого.
Але мені як громадянину України По-ба-ра-ба-ну як іздохнуть потвори - від стандарного серцевого нападу у власній московській квартирі, як Болотов, від вибуху ліфта, або неякісного шмурдяка.
Кажете, Путін прибирає пішаків? Правильно. Цікаво, після цього скільки він небере нових? І чи не прийде якось одночасно в голову піщшакам парадоксльна думка: а якщо оголосити, що Вова подох від апоплексичного удару?
 
Президент США Дональд Трамп должен положить конец спекуляциям относительно снятия санкций с России и отказаться от такого неблагоразумного курса.
Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн на своей странице в Facebook.
"Телефонный разговор президента Дональда Трампа с Владимиром Путиным запланирован на фоне широко распространенных спекуляций о том, что Белый дом рассматривает вопрос о снятии санкций с России. Ради национальной безопасности Америки и наших союзников, я надеюсь, что президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от такого неблагоразумного курса", — заявил Маккейн.
Сенатор заверил, что в случае, если Трамп не откажется от этого курса, то он вместе с коллегами будет работать над тем, чтобы закрепить санкции против России в законе.
Он напомнил, что "только за последние три года под руководством путина россия вторглась в Украину, аннексировала Крым, угрожала союзникам НАТО и осуществила военную интервенцию в Сирию, оставляя за собой след смерти, разрушения и нарушенные обещания на своем пути".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
СНБО согласовал оборонный заказ на 2017
Сегодня Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету Министров утвердить основные показатели государственного оборонного заказа на 2017 год.

Об этом сообщает пресс-службы аппарата СНБО.

В приоритетах: разработка и производство новых образцов вооружения и военной техники, развитие оборонно-промышленного комплекса, увеличение объема госгарантий по кредитам и упрощение механизма их получения.

Предполагается, что в этом году Вооруженные силы получат современные ракетные и артиллерийские системы, бронированные ракетные катера, беспилотные летательные аппараты, бронетанковую технику, средства радиоэлектронной борьбы и радиолокации, связи и управления, комплексы разведки для артиллерийских подразделений,

Также согласована программа производства боеприпасов и продуктов специальной химии на период до 2021 года.

Кабмину поручили внести коррективы в программу развития вооружения и военной техники до 2020 года с учетом недофинансирования в 2016 году.

Ранее Минобороны сообщило, что Вооруженные силы могут полностью перейти на контрактную службу до 2020 года.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Президент США не може готувати укази про відміну санкцій щодо Росії, бо це питання вирішує американський Сенат та Конгрес, де наразі не має на це голосів. Та й питання про скасування санкцій з Росії наразі не стоїть перед світовими політиками. Таку думку в ексклюзивному коментарі УНН висловив політолог, депутат ВР попередніх скликань Тарас Чорновіл.
"...президент США не може готувати указ щодо скасування санкцій. Рішення про скасування санкцій, що мають секторальний характер і запроваджені у зв’язку із певними подіями, визначаються не указом президента США, а рішенням Сенату. Готується цей документ дійсно Міністерством економіки, оскільки міністр економіки відповідальний за ці питання. Ініціюватися може також і президентом, але далі питання проходить через парламент, тому це перша ознака інформаційного "вкиду", що здійснюють з Росії, бо там ніколи не вивчають "матчасть". Тобто інформацію, яку "вкидають", подають без урахування реальних особливостей. У Сенаті та Конгресі немає голосів за скасування санкцій", - розповів Т.Чорновіл.
Він також відзначив, що це є особливість американського законодавства. За словами Т.Чорновола, у президента США дійсно була можливість можливість частину санкцій скасувати своїми указами, але Б.Обама вніс певні запобіжники і зараз вони теж мають проходити через Сенат і Конгрес.
"...тому не може бути указу (президента США - ред.) про скасування санкцій. Це просто елементарна безграмотність, яку показали ті, хто готував цей інформаційний "вкид". Друге, дуже велике питання, чи збирається Трамп взагалі знімати санкції. Він говорив неодноразово, що за санкції можна торгуватися – це є політика Трампа, типова. Для Трампа, скажімо, питання ядерної безпеки, антитерористичної безпеки має серйозне значення. Це безумовно. І він допустив думку, яка була дуже жорстко розкритикована відразу, в тому числі і в США, про можливість не скасування взагалі, а скорочення санкцій не зараз, а десь упродовж року і не просто так, а за скорочення ядерного арсеналу Росії. Що взагалі було б, мабуть, і для нас неприємно і мало б погані наслідки геополітичні", - зазначив Т.Чорновіл.
За словами політолога, росія насправді не витримує гонки озброєнь, в неї руйнується фінансова система і економіка через необхідність утримувати ядерний паритет. І домовленість про загальне скорочення дало би Росії можливість скинути частину витрат, які їм сьогодні не під силу. Тим паче, що на сьогодні наявність ядерних сил не гарантує безпеки країни. І крім того, система протиракетної оборони в Америці настільки розвинута, що росія може хіба що Європі погрожувати, але ніяк не США. Жодна російська ракета, в принципі, не може попасти на територію США – всі вони будуть збиті, в тому числі і космічним озброєнням.
"Тому для Росії цей варіант міг би бути цікавим, але він особливо принизливий і Путін, настільки відомо, вже відмовився від нього достатньо жорстко і достатньо явно. Це річна процедура, яка знову ж таки, мусить пройти через Конгрес і Сенат, де знову ж виникне питання, бо санкції вводили не через ядерне озброєння Росії, не через ядерні випробування, а через агресивну політику, через анексію Криму, через злочини на Донбасі і тому подібне, тому це питання малоймовірне. Більше того, мене здивувало, що Трамп затягнув із заявою, яку я очікував почути від нього 21 січня. Йдеться про перезапуск відносин з Росією, про зниження протистояння і про спроби, наголошую на слові, – спроби, нормалізувати відносини з Путіним. Цієї заяви у прямому вигляді досі не прозвучало. Очевидно вона прозвучить за наслідками розмови телефоном, але чим гучніше вона прозвучить, тим менше результатів – це є класика дипломатії. Насправді про скасування санкцій зараз взагалі не йдеться", - розповів він.
При цьому, на думку Т.Чорновола, про те, що інформація щодо рішення адміністрації Д.Трампа про скасування санкцій є інформаційним "вкидом" свідчить той факт, що одне з видань, яке поширило цю інформацію, останнім розмістило низку публікацій, що мали лобістський характер.
"...я не дуже слідкую за Politico, хоча за ними цікаво слідкувати, коли хочеться побачити політтехнології, а не реальні відображення подій. Зазначу, що близько 8 вкидів робилося Politico останнім часом, в інтересах Трампа здебільшого. Один з них у нас був дуже популярним, багато про нього говорили, це було щодо України. При чому це був дуже смішний матеріал. Той, хто хоч трошки орієнтується в американській політиці, то дивлячись цей матеріал за голову хапався і казав як можна так піддавати свою репутацію ризику. Я не берусь сказати точно хто автор, але зрозуміло, що найбільше РФ провокує вкиди", - зазначив Т.Чорновіл.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу