Oleg Helgiv
18 ч. ·
Промотали страну, прогуляли чужое наследство!
Дело не в Трампе, Волкере, Меркель или ком то ещё. Дело в нашем Зеленском и тенденции.
С ним не хотят иметь дело, а значит и с нами, цивилизованные страны. Безвиз, ассоциация с ЕС, растущая экономика, военные успехи - это наследие прошлой власти, которое они с успехом прогуливают. А своего то нет. Вот ходят слухи что хотят обратиться к Яценюку, чтобы он их вытащил из ******ы в которую залезли Слуги Народа в турборежиме, под мудрым руководством Зеленского и Коломойского. И предложили ему должность первого вице премьера.
Дело его. Но если Арсений согласится, то окончательно похоронит свою репутацию. Просто потому что один человек, даже семи пядей во лбу и суперпрофессионал, не сможет сломать систему которая построена на авторитаризме и *****изме, и направлена на обогащение Коломойского и К. Которую они создали в Украине.
Данилюк это понял и решил свалить с тонущего корабля первым. Что бы остаться рукопожатым в международных кругах.
В США, уже в Конгрессе говорят, что Зеленский ничтожный и зависимый от олигарха президент. И это начало.
У Зели наступает цугцванг. Где каждый следующий ход, только ухудшает положение.
ЕС и США будут давить лоббируя свои интересы, а они сейчас не совсем совпадают с нашими. И что бы их позиция поменялась, наш президент должен продавить решения в нашу пользу. А для этого им надо что то предложить.
Порох давил на моральные ценности, но Моника Зеленски и мораль - это смешно. Значит будет рассчитываться как путин, ресурсами. Нефти и газа у нас нет. Зеля хочет разрешить продажу земли иностранцам. А это волнения в стране и Майдан.
Зеленский и к путину в объятия бы кинулся с радостью. Тот бы и денег дал, и его бы даже поддержала часть избирателей. Но это опять волнения в стране, Майдан и даже хунта, уже настоящая с расстрелами.
Куда ни кинь, всюду клин. И тут типа выход. А давайте пригласим Яценюка и свалим все на него. А мы опять в шоколаде. По телевизору расскажут, Зе избиратель поверит.
Ну если Сеня Кролик не ***, то он их пошлет. А если сам в петлю полезет, то значит *** - это судьба!