27.08.14 вторжение войск РФ

Правильно! Давай поработаем на русскую пропаганду..
Давай дадим им повод в очередной раз раструбить по всем каналам, что за русский язык в Украине расстреливают.. может на этот раз получится всё-таки харьковских бабушек подложить под украинские БТРы, чтобы те в город не въехали, пока "братушки" будут спасать вот таких "забаненных".

"Какая разница"- не про язык.
"Какая разница"- про мировозрение.

А украинец может говорить хоть на русском, хоть на хурду, хоть на мандарин... лишь бы оставался при этом Украинцем.

Харе уже провоцировать... и так на соплях страна держится.. на тоненьких таких... прозрачных...
"Мову на хліб не намажеш" (с)?
І це - на 6-му році війни?... Причиною чи прикриттям якої, зокрема, був і захист російськомовних...
При всій повазі, але Ваш спіч смердить соловйовщиною...
---
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Та ладно вам, чоловік же жартома.

ОН постоянно шутит на эту тему, с 2014.На вопросы не отвечает.
Но если нравится, тогда ок.
Котики и клипы, главное подписи украинские делать.Это самая тема для этого. Вялый Суслик небось извелся весь, его то за меньшее чморили ( и я тоже :( )
 
"Мову на хліб не намажеш" (с)?
І це - на 6-му році війни?... Причиною чи прикриттям якої, зокрема, був і захист російськомовних...
При всій повазі, але Ваш спіч смердить соловйовщиною...
Врядле это мой спич смердит.. это наверное тебе пазухой подошло.. :незнаю:

Давай тогда реально начнём банить всех русскоговорящих.. чтобы не смердело.

Давай с меня начнём.. :незнаю:
......................

Я на всякий случай ещё раз повторю.. Дело не в языке. Дело в мировозрении.

Ирландцы и Шотландцы говорят на английском.. на очень разном английском.. и при этом терпеть не могут самих англичан.. но разговаривают на английском.

И да.. если хочешь, то я могу и так сказать: Не фиг трогать русскоговорящих. Я, как русскоговорящий- против.
При всём том, что украинский язык мне очень нравится.. но я не могу на нём нормально говорить. Сбиваюсь и перехожу на английский.
Ну так что.. будем банить?
 
Балик, ну её, ту краткость. Разворачивай. Не слушай их.
И хотел попросить хоть в теме про вирус рассказать, шо там у вас. А то твои соотечественники в этой теме все патроны раскупили.
Ну.. вирус.. как вирус :незнаю:
Сижу в пустом офисе.. в здании на 40 этажей- человек 20 от силы.. и то.. 15 из них- это Амазон.. что-то у них там такое, что из дома не поработаешь.
Транспорт пустой.. В масках.. в принципе только азиаты..
Руки мою.. к людям не подхожу.. в автобусе сижу отдельно.

В Калифорнии вирус начался резко, но вовремя всех разогнали по домам, поэтому сейчас Калифорния на третьем месте по зараженным (самый густонаселённый штат), но при этом то ли восьмой, то ли вообще десятый- по смертям.

Про вирус- то с жителями НЙ надо говорить.. там, судя по цифрам, всё очень хреново.

Оружейные магазины позакрывали.. Люди ломанулись поначалу..
Народ в любой точке мира одинаковый. Я это много раз говорил. Если поставить людей из разных полушариев в одинаковые условия, то они начинают действовать одинаково. Вся цивилизованность пропадает мгновенно.
И кто выжил, тот и прав.
Человек- это дикий примат, который зачем-то надел штаны и стал бриться в разных местах.
В остальном- животное.

Ну.. конечно тут ещё один немаловажный аспект.. Здесь люди больше доверяют правительству.. поэтому большинство слушает, что те говорят. Потому и организация лучше.
Но это пока реально не грянуло..
И дай Бог, чтобы не грянуло..
Придётся же стрелять... ради банки сардин.. :незнаю: И отстреливаться.. когда банка будет у меня.
 
Причиною чи прикриттям якої, зокрема, був і захист російськомовних...
Во-во.. пропустил эту фразу..
Ты сначала подумай.. причиной, или всё-таки прикрытием это было.

И когда поймёшь, что причина была совсем не в том, кто на каком языке говорит, вот тогда и начнём обнюхиваться.. смердит, или нет.. :незнаю:

А то русские кинули кость.. а вы её радостно подхватили и давай из-за неё дряться.. со своими же.. Вместо того, чтобы кость выплюнуть и следить, чтобы русские не лезли в хату. (Я понятно излагаю, или слишком иносказательно?)
 
Врядле это мой спич смердит.. это наверное тебе пазухой подошло..

Давай тогда реально начнём банить всех русскоговорящих.. чтобы не смердело.

Давай с меня начнём..
......................

Я на всякий случай ещё раз повторю.. Дело не в языке. Дело в мировозрении.

Ирландцы и Шотландцы говорят на английском.. на очень разном английском.. и при этом терпеть не могут самих англичан.. но разговаривают на английском.

И да.. если хочешь, то я могу и так сказать: Не фиг трогать русскоговорящих. Я, как русскоговорящий- против.
При всём том, что украинский язык мне очень нравится.. но я не могу на нём нормально говорить. Сбиваюсь и перехожу на английский.
Ну так что.. будем банить?
Ну, ок. Перейдем на русский, ежели с украинским трудности
Заметь, банить - я нигде не говорил и не предлагал
Всего лишь возразил, что твоя (раз уж перешли на ТЫ) позиция, с моей точки зрения - не совсем правильная.
Русскому языку -вообще ничего не угрожает. Он был, есть, и, сука, будет. А вот украинский - под угрозой исчезновения. Бо, такие, как ты, миллионы таких как ты, могут заговорить хоть на мандарине (с), но если их кто-то поймет. А тем временем, украинский - пропадет. А пропадет язык - пропадет и нация! Что в э-т-о-м не п-о-н-я-т-н-о??? Мандаринового народа - нет! И скоро - может не стать украинского народа! По той причине, что не будет такого ЯЗЫКА! Все - русское будет!
(посмотри видео выше, пожалуйста! Когда досмотришь до конца - маякни. Я тебе тоже что-то интересное о своей судьбе расскажу. Для сравнения)
 
Ну, ок. Перейдем на русский, ежели с украинским трудности
Заметь, банить - я нигде не говорил и не предлагал
Давай вот прямо здесь и остановимся.
То есть следи за логикой.
Человек написал призыв банить на форуме за русский язык.
Я отреагировал, написав, что я против.
Ты говоришь, что не призываешь банить за русский язык, то есть по сути со мной соглашаешься, но при этом со мной же о чём-то споришь, вместо того, чтобы написать, что ты тоже не приветствуешь наказания за употребление русского языка в бытовом общении.

Логику видишь?

А я не вижу :незнаю:

И да.. я прекрасно понимаю украинский. И устный и письменный. Просто мне говорить сложно. Я могу, но приходится напрягаться, чтобы не перескочить на английский. А говорить на украинском, как Арестович, например, мне стыдно..
 

В 2014 батальйон Прикарпатье полным составом оставили свой участок под Иловайском и поехали домой. Их место заняли добробаты Днепра. А, забыл, в первом случае все были украиноязычные, во втором русскоязычные. Знание мови автоматически никак не делает человека патриотом. Также как не сделает из мудака нормального человека педалирование этого вопроса.
 
А мені писати українською, при зелених підарасах у владі- зовсім не до снаги ...
 
Вот к этим всем вопросам.. кто кому враг, кого вешать, а кого закапывать..

Знаете.. до выборов прошлого года я считал вот эти все весёлые посерушки на форуме и вне его вполне позитивным явлением.
Плюрализм, обмен мнениями (пусть в дикой для меня лично форме), смешение точек зрения, планов на будущее, видение развития..
Всё это, как мне тогда казалось, должно было в конце концов привести людей к общему балансу, когда всех в принципе всё устраивает, хотя конечно и не идеально.. то есть к совершенно нормальному положению.
Идеалов вообще не существует.. Кому-то нравится Жуков, кому-то Петлюра, а кому-то вообще Джаварханлал Неру.. и эти люди должны в конце концов как-то уживаться в одной стране без ненависти. Никуда от такого баланса не деться в конце пути...
В процессе будут перекосы то в одну, то в другую сторону.. Плюс конечно война.. агрессия.. Коротая, к слову, тоже казалась мне рычагом для объединения общества, когда патриотическая прослойка общества становится на время привалирующей и в результате может сделать украинский патриотизм реальностью.
Ведь по сути украинского патриотизма не существовало, как общественного мировозрения..
Вообще не было такого мировозрения в обществе до 14-го года. Спасибо Путину за то, что он подарил Украину украинцам и заставил их ценить свою землю...

Да.. но всё вот это вот.. вышесказанное.. только при одном условии. Это условие обязательное и критически важное.. по крайней мере в самом начале:
Должен быть курс.
Этот курс может быть спущен сверху (что в постсоветском обществе вполне приемлимо на первом этапе), этот курс может быть инициирован самим обществом и подхвачен руководством.
Не важно, откуда этот курс намечен.
Но он должен быть.

В таком случае при всех разнобоях и шатаниях общее направление остаётся прежним и результат будет соответствовать общему курсу.. рано, или поздно.

И такой курс был.
Это не Европа, не руфособия, не борьба с, прости, Господи, коррупцией.

Этот курс назывался одним общим словом Свобода.

Украина пыталась стать свободной. Настолько, насколько свободны все свободные народы мира.
Абсолютной свободы тоже не существует, но есть свобода относительная.. такая, как у США, например.
Свободная (условно) страна имеет право, а главное- силы стать субъектом мировой системы. Она имеет право отстаивать свои интересы и бороться за свои права.
И вот в какой-то момент я увидел, что Украина начала становиться именно такой вот вполне "взрослой" страной, с вполне самолюбивой политикой и даже с рядом вполне себе острых зубов, без которых в мировом вареве делать вообще нечего...
Курс стал не просто призывом к обществу. Курс начал становится реальностью.
Гордость за страну.. да.. вот именно.. гордость.. Когда говоришь тому же американцу:"Я украинец" и он уважительно склоняет голову.. потому что ты имеешь отношение к свободной стране.
ГОРОСТЬ!

И вот... вдруг.. одним махом.. Подавляющее большинство людей страны.. добровольно.. в здавом уме.. не под дулами автоматов.. радостно...
ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ СВОБОДЫ.

Не кучка маргиналов. Не одна патрия, или общественное движение.
Нет!!!!
Абсолютное большинство граждан страны голосуют за смену курса с движения к свободе на движение к зависимости и потере суверенитета.
И это не ошибка.. это вполне осознанный выбор.
КТО-ТО ХОРОШИЙ должен нас вести.. взять за шкварник и вести. Мы сами.. подавляющее большинство.. не знает как ходить.. Нам надо, чтобы нас вели.. мы несуверенные.. ни как общество, ни как государство.
МЫ НЕ ХОТИМ СВОБОДУ!

Знаете.. я до последнего момента не верил.. я знал, что будет, но я не верил. Я хотел думать, что это просто такая шутка.. Что люди на самом деле просто притворяются недоразвитыми, наивными детьми, которые придумали себе волшебника в голубом вертолёте.
Вот не мог я в это верить.

А потом.. когда всё произошло.. и когда я увидел неподдельную радость людей от того, что им больше не надо ничего решать, делать, хотеть, двигаться.... я решил, что раз люди хотят быть быдлом, которое водят пастухи, то хрен с ними.. пусть пасутся.

И вот именно поэтому меня теперь злят все эти призывы к свободе, к самоидентификации, к движению...
Это просто притворство.. очередная игра на публику. Бестолковая болтавня.
Вот это вот "Я не дам вам покоя"..
Весь этот патриотизм сводится к поиску очередного волшебника, который возьмёт нас, убогих, и вытащит из той задницы, в которую мы с таким упорством залезали..
Но.. даже если он придёт и станет тащить.. они начнут упираться.. Они будут его проклинать за то, что он нарушил их покой..
А когда он плюнет и уйдёт, то они будут его проклинать уже за то, что он не достаточно старательно их вытягивал.. И будут звать следующего...

И вот под это всё... весь этот пафос и все эти рассуждения о том, что надо бы как бы...

Зеленский-то оказывается не такой уже и бубочка.. Порошенко конечно говно.. И Ющенко с Кучмой, не говоря уже про Кравчука с Януковичем.. Все говно..

Несите следующего!

А мы пока тут будет развлекаться, будем друг друга будем "банить" за язык, кадык и пупок.

Перманентная революция без смысла и конца.

Так.. просто поток сознания.. на сон грядущий.
 
пинок взад -

Генасамблея ООН відхилила пропозицію РФ про відмову від односторонніх санкцій
Генеральна асамблея ООН схвалила консенсусом резолюцію "Глобальна солідарність у боротьбі з коронавірусним захворюванням". Російський проєкт документа, що містив умову скасування міжнародних санкцій, відхилили.
 
ай-ай-яй...

Министерство иностранных дел России обвинило Германию и Францию якобы в срыве создания Консультативного совета с участием представителей ОРДЛО.
Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства, передает РБК-Украина.
В МИД РФ отметили, что сначала был подписан минский протокол, а потом по примеру Франции и Германии от договоренностей отказался и Киев.
“К сожалению, после намеченного прорыва стали происходить странные вещи. В ходе телефонных переговоров помощников “нормандских” лидеров Берлин и Париж под разными предлогами уходили от поддержки договоренностей”, – говорится в сообщении.
 
ай-ай-яй...

Министерство иностранных дел России обвинило Германию и Францию якобы в срыве создания Консультативного совета с участием представителей ОРДЛО.
Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства, передает РБК-Украина.
В МИД РФ отметили, что сначала был подписан минский протокол, а потом по примеру Франции и Германии от договоренностей отказался и Киев.
“К сожалению, после намеченного прорыва стали происходить странные вещи. В ходе телефонных переговоров помощников “нормандских” лидеров Берлин и Париж под разными предлогами уходили от поддержки договоренностей”, – говорится в сообщении.

Самое печальное, что Украина под предводительством Зеленского отказался последней, в то время как речь идет о нац. интересах именно Украины..
 
с пандемии нужно поиметь максимум -

РОССИЯ ИСПОЛЬЗУЕТ ПАНДЕМИЮ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИ
Министр иностранных дел Польши Яцек Чупутович обвинил власти России в использовании кризиса, вызванного коронавирусом, для распространения дезинформации. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на польский TVP info.
Соответствующее заявление он сделал по результатам онлайн-конференции глав МИД стран НАТО. По его словам, дезинформация и угроза со стороны РФ во времена пандемии беспокоит Альянс.
"россия (страна-террорист) использует кризис. Дезинформационная активность России очень выразительна. Она несет пропагандистский характер и это беспокоит членов Альянса. Примером может быть дезинформация относительно нашей страны", - сообщил Чапутович, вспомнив о распространении РФ фейков о том, что Польша заблокировала пролет над своей территорией российского самолета с помощью для Италии.
По словам главы польского МИД, союзники подчеркнули необходимость сотрудничества и единства против дезинформации, в том числе и со стороны РФ.
 
Игорь Козловский: россия (страна-террорист) угрожает Украине больше, чем коронавирус
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В интервью УП Козловский просит не забывать об агрессивной политике РФ, глубже воспринимать происходящее в мире, продолжать общаться, унимать тревогу и объединяться, чтобы исправлять слабости власти и общества.
 
ЄС МАЄ ДАТИ ВІДСІЧ СПРОБАМ РОСІЇ ВИКОРИСТАТИ ПАНДЕМІЮ ДЛЯ ЗНЯТТЯ САНКЦІЙ – ПОРОШЕНКО У ЛИСТІ ДО ТУСКА

п.с. а шо? это работа ПАПа?

а де СиВоХи подевалися?
 
В 2014 батальйон Прикарпатье полным составом оставили свой участок под Иловайском и поехали домой.

хто їм дав такий наказ?:)

Их место заняли добробаты Днепра.
русскоязычные

Также как не сделает из мудака нормального человека педалирование этого вопроса.


надіюсь, вони потім пішли до Петра щодо *..., Мова. Віра*, щоб висловити йому свою думку?:)
 
Назад
Зверху Знизу