27.08.14 вторжение войск РФ

Потому что на ДВ украинцев было полно ещё со времён РИ.

а в посте конкретно речь шла о предмете украинского языка и литературы в одной из школ Владика, при СССР - говорилось конкретно о языковом, никак не национальном на ДВ вопросе:)
Но можно поговорить и про РИ. Моя любимая тема)
В 90-х не было проблем учиться на украинском

да проблемы учиться вообще нет. Было б желание)
 
Я Диме сразу свое мнение высказал - тему закрыть, но не удалять, так как там не одну работу психиатры могли бы зашитить, хороший, качественный биоматериал был. Теперь все отмытые будут, как новенькие.:рл:
 
А шо, зрадопомойка фсе?,вот это вираж..)) Бедный ФЖандарм, опять самозабанится)
 
Я принесла вам пост с фб из Беларуси. Лично для меня он был полезный потому что показывает насколько мы тут охренели с требованиями сделать нам как в Норвегии за 4 года.

Сергей Шварацкий
6 березень о 22:46 ·
Сегодняшняя история с кортежем Порошенко, который малость там сбил какого-то деда на дороге, меня, честно говоря, впечатлила так, как давно меня ничего не впечатляло.

Весь вечер все это в голове крутится.

Поэтому хочу написать еще пару слов. Вкратце напоминаю (или, кто не знает, обрисовываю) суть. По Киеву едет кортеж президента. Регулировщик останавливает движение, пропуская кортеж. И тут в середину этого кортежа вбегает какой-то дед с пакетом в руках. Ибо дед шел из магазина, и ему вдруг в голову вступило перебежать дорогу прямо через президентский кортеж. Ну и одна из полицейских машин его слегонца сбивает - там перелом ноги и сотряс у дедугана. Эта машина останавливается, полицейские помогают деду дойти до лавки, оказывают деду первую помощь, вызывают ему скоряк, и деда увозят на больничку.

И вот это вот все в беларусскую голову просто не пролазит. Никак.

Чтоб украинские граждане понимали, любое массовое мероприятие в Минске в пять рядов обставлено милицейскими кордонами. День города, например, или парад там какой - центр этого самого города будет оцеплен, заставлен загородочками вида "забор", и неоднократно, одна загородочка за другой. И, если тебе взбредет в голову пройти ближе к мероприятию, то бишь к местам массового скопления народа - у тебя пару раз рюкзак досмотрят и еще и металлоискателем прощупают. И вообще на рожу тебе посмотрят, и если не понравится - максимально вежливо, но очень убедительно тебе сообщат, что тебе не сюда. Тебе к чортовой бабушке отсюда. Меньшая часть сотрудников будет по парадной форме, большая часть будет там-сям прохаживаться в виде крепких парней в удобных тренировочных штанах.

Чтоб украинские граждане понимали, в Минске к тебе легко может вдруг внезапно подойти незнакомый, но снова крепкий парень на улице, и вежливо попросить вон в ту сторону сейчас объектив фотоаппарата не направлять.

И предположить, что какой-то дедуган вдруг побежит на президентский кортеж через дорогу, потому шта ему вдруг на ту сторону надо??? С пакетом в руках???
Во-первых, ни одному беларусу - хоть дедугану, хоть младенцу двух лет, - такое никогда не придет в голову. Потому что инстинкт самосохранения.
Во-вторых, дедуган по проезжей части успеет пробежать метр. Потом он будет лежать мордой в пол. А если вдруг случится, что нет, и он сможет пробежать на два метра дальше... то лучше бы ему было лежать мордой в пол на этом первом метре.

Мне в комментариях писал, что, мол, так в Минске же улицы широкие, а в Киеве узкие. Да боже ж мой. Перекрывали бы кварталами по пути следования, делов-то.

Поразительно, поразительно... Полицейские остановились и стали деду помогать. Ну... если бы в Минске деда на первом метре его забега успели принять - его б потом тоже повезли поправить и подлечить, что уж там. Но - специально обученные люди, в специально отведенное место. Заодно бы и выяснили детали и обстоятельства.

И, конечно, это промах СБУ, или кто у них тут, у украинцев, отвечает за все эти дела, я понятия не имею - президент воюющей страны едет, а тут дедуганы с пакетами шастают туда-сюда. Но вот я думал-думал... похоже, что у украинцев очень распространено такое вот нежное, что ли, отношение к безвредно придурковатым. Ну господи, ну придурок дед, ну шо его тиранить... Я только так это могу объяснить.

А дальнейшее... Ну, вот что "Полиция начала расследование наезда авто из кортежа Порошенко на 88-летнего дедушку"... Дело завели по статье о нарушении правил дорожного движения... Это вообще фантастишь!! Дас ист фантастишь!!

Ну то есть я, безусловно, не питаю никаких лишний иллюзий о том, что полицейская машина из кортежа может в принципе оказаться виноватой. И Порошенко типа оштрафуют, ага. Речь вообще не об этом!!

Я просто не могу себе представить, чтобы в гипотетической подобной истории с кортежем Александра Григорьевича вообще и в принципе как-то смогли прозвучать слова "расследование" и "дело". ЗАЧЕМ??? Все и так предельно понятно, кто виноват. Да и вообще, очень неприлично ставить рядом, в одном предложении, слова "Александр Григорьевич Лукашенко", "уголовное дело", и "расследование".

Пресс-секретарь вон Порошенко написал в фейсбуке: "Вне зависимости от сигнала регулировщика, речь идет о пожилом человеке. Президент сожалеет о ДТП с полицейским автомобилем, и уже поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь".

Мда. Я не знаю, кто там сейчас у Лукашенко пресс-секретарь. Поэтому просто попытайтесь себе представить что-то такое от Пескова, например.

В общем, как-то все это на голову не натягивается. Беларус в каком-то шоке. И жена вон лежит еще на диване, болтает ногой, и говорит: "Так а что, если он президент, так ему щас что, по дедушкам ездить?".

И снова мда... Ну, даже не знаю, как тебе сказать-то...

И вот что интересно - вот это вот все, похоже, веяния последнего времени. При всех плюсах, минусах, но, как меня тут разумные люди заверяют - во времена Януковича самый лучший бы для деда, оптимальный был вариант, если бы кортеж, сбив его, просто промчался бы дальше мимо. Это бы деду очень-очень повезло в таком случае.

Ссылка на оригинал:
 
ты ж тоже -насколько известно- в зрадофлуде написал не один пост, верно)
Прикольно ты сам о себе

Все же познается в сравнении, верно? Вот с моими взглядами на события и могли бы сравнивать. А теперь усе...
Тебя зацепило слово биоматериал? :D Ну, ок, считай, что ты не биоматериал. Для меня ты будешь комнатным растением.
 
Послание Владимира Путина Федеральному собранию запомнилось нам мультиками. С их помощью российский президент объяснял городу и миру, как именно он может этот самый мир уничтожить.
Не слишком ли дорого обходится миру какое-то х?
 
Теперь это все неактуально. Оказалось, что Советский Союз не был союзом. Что все это время он был Россией. А все бывшие республики – от Прибалтики и до Узбекистана – были землями, право собственности на которые было у Кремля.
Мне это сестра еще в 2014-м сказала. Когда я ей пыталась объяснить, что Украина уже давно отдельное государство, и уже выросло поколение людей, ни дня ни жившее в СССР, она отмахнулась: ты ничего не понимаешь, как был СССР, так и остался, это только для Запада на бумагах провели границы.

То есть мы жили в парадигме "мы независимое государство", а они - "СССР как был, так и остался, а те, кто считают, что это не так - предатели".
 
Ukr_Che


@Ukr_Che
Читать Читать @Ukr_Che
Еще
Сьогодні «вимушено переселенні особи» вивозили з тимчасово окупованої території свої меблі.... ось, що знайшли у шафах та тумбочках на одному з пропускних пунктів...

hg4cec.jpg


jhhg7e.jpg
 
Сьогодні «вимушено переселенні особи» вивозили з тимчасово окупованої території свої меблі....
О, теперь у них бесплатное жильё появится и коммуналку платить не надо. Сплошной профит... А что на крайней фотке?
 
Это не оскорбление

хм
Давай cобі гудзя на пам'ять, чи що : In7na неемоційна, даремно світло палиш

*************
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева потратила 372,5 тыс. грн. на лечение за границей.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на Единый государственный реестр деклараций.

Согласно данным, внесенные изменения в электронную декларацию от 6 марта показывают, что Гонтарева прошла программу лечения в индийском Hospital Kalari Kovilakom.

По профилю госпиталя видно, что учреждение специализируется на очистке организма, антистрессе, контроле веса.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не хочуть можновладці лікуватись на бАтьківщині, за реформою:(
 
:):)
Сьогодні «вимушено переселенні особи» вивозили з тимчасово окупованої території свої меблі.... ось, що знайшли у шафах та тумбочках на одному з пропускних пунктів...

Мало верится в это. Во первых свои вещи вывести очень-очень тяжело.
А во вторых если даже у дырявых взяты все "разрешения" на вывоз личный вещей,
то нужно быть полнейшим идиотом что бы этот весь "скарб" вывозить через КПВВ,
зная то,что там по любому будут все это тщательно проверять.
Не,ну если "сын танкист", и его должны пропустить без очереди и досмотра,
тогда конечно да.
 
хм
Давай cобі гудзя на пам'ять, чи що : In7na неемоційна, даремно світло палиш

*************

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


не хочуть можновладці лікуватись на бАтьківщині, за реформою:(

Считаешь, что медреформа уже завершена? Молодец, уважуха, да
 
По-моему - где лечиться, каким телефоном пользоваться и что носить - это личное дело каждого и его свобода выбора.

Всё от Мальдив отойти не можете?
 
:):)

Мало верится в это. Во первых свои вещи вывести очень-очень тяжело.
А во вторых если даже у дырявых взяты все "разрешения" на вывоз личный вещей,
то нужно быть полнейшим идиотом что бы этот весь "скарб" вывозить через КПВВ,
зная то,что там по любому будут все это тщательно проверять.
Не,ну если "сын танкист", и его должны пропустить без очереди и досмотра,
тогда конечно да.

Я тебе так скажу. Судя по внешнему виду мебели - она казенная, можно сказать - казарменная. Никогда не видел домашнюю мебель такого вида. Если вброс, пусть повисит немного, а потом попрошу куратора удалить, либо могу удалить сейчас.:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу