27.08.14 вторжение войск РФ

Луганщина и УПА: «прокурила историю в школе, нужно почитать»

Аркадий, житель Северодонецка: «Вы знаете, я как-то не сильно этим интересуюсь. Воевали и воевали. На чьей были стороне, я не вникал».

Елена, житель Северодонецка: «Если признаться, то как говорит мой сын, я, наверное, все прокурила в школе. Вот я как-то не хорошо знаю УПА. Нужно взять историю и почитать».

Андрей, житель Северодонецка: «Нет. Не предатели и не преступники точно. А на счет героев, не знаю…нужно историю читать».

Иван, житель Северодонецка: «Я не могу сказать, что они предатели или преступники. Я не знаю их. У них была своя идея. Они ее защищали своими способами. То, что говорят, что преступления были…так они были со всех сторон».

Светлана, житель Северодонецка: «Я училась в такие времена, когда было однозначно негативное мнение о них. Но я считаю, что, если было такое движение, много людей было в нем. Думаю, что это все-таки были герои».

Петр, житель Северодонецка: «Это – те люди, которых коммунисты уничтожали. Они – герои!».

Сергей Пятница, гражданский активист: «К своему стыду, я плохо знаю историю создания и организацию УПА. Потому, что в школе вообще они преподносились как предатели Советского Союза. Стал гораздо больше изучать. Из того, что я знаю, это действительно были освободители. Люди, которые боролись за независимость Украины. Как с Германией, так и Советским Союзом. В частности, с НКВД. Я в последнее время часто бываю на Западной Украине и встречал людей, родители которых попали под массовые расстрелы. Они говорят, что мы не могли любить советскую власть, потому что практически вся семья была убита».

Ирина Болткова, гражданский активист: «Читая историю, что делали карательные подразделения НКВД, как боролись за свою свободу и против физического уничтожения воины УПА, для меня они такие же герои. Они защищали свою независимость. Они защищали свои семьи».

Сергей Щеблетов, северодончанин, младший сержант ВСУ: Во-первых, россия (страна-террорист) и сейчас говорит, что мы – «бандиты», «каратели» и «фашисты». Насколько я знаю историю, УПА боролись за независимость Украины и против фашистов, и против Красной армии. Поэтому, я хорошо отношусь к ним».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Все эти питбули, хозяева двора и прочие активизды никогда не пойдут на НОРМАЛЬНЫЕ отношения с властями для пользы обществу. С ЛЮБОЙ властю и ЛЮБОЙ госструктурой. Их задача - провокации.
Да ты и сам это понимаешь не хуже меня.

Є такє, але це більше проблема тих хто піддається на правокації та незнання правової бази з боку поліцейських. За два роки моєї служби неодноразово стикався з ними,і конфліктів з ними не виникало
 
Школяр, який проживає в Київській області, пожертвував бійцям АТО 38 тисяч євро (майже 1,2 млн грн). Ці гроші його батьки збирали для навчання та “старту” сина в дорослому житті.

За інформацією журналістів, за ці гроші АТОшникам купили машини, обмундирування, а також ліки і аптечки натовського зразка.

«Знайомтеся, Даня Куліш, 11 років, селище Димер на Київщині. Він віддав на захист своєї країни 38 тисяч євро (майже 1,2 млн грн). Ці гроші його батьки збирали для навчання і для «старту» в дорослому житті. А витрачені вони були на машини, різного роду оснащення, обмундирування, ліки і аптечки натовського зразка», – сказано в тексті повідомлення.

Крім цього журналісти уточнили, що сам Даня вирішив стати волонтером.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Луганщина Украина додає 9 нових світлин — у Antratsit.
Вчора о 13:17 ·
Луганские патриоты поздравили жителей оккупированного Антрацита с Днём защитника Украины.
Проснувшись утром 14 октября, жители оккупированного Антрацита в очередной раз были поражены коварством хунты. Не успели ещё остыть угли сгоревших мобилизационных документов местного военкомата, как укродиверсанты уже подготовили новую пакость: в местах массового скопления люлей (на домах вдоль дороги на Центральный рынок, остановках общественного транспорта, так называемых "объектах муниципальной собственности", возле военных объектов) красовались неизвестно откуда появившиеся надписи. В них местные патриоты выразили истинное отношение жителей к Украине, оккупантам, а также идеологам и проводникам "русского мира", таким как Александр Ткаленко (фото 1-5, 8). Но праздничное настроение у некоторых особо рьяных последователей "русского мира" не задалось с самого утра, так как ни свет, ни заря под благой мат руководства они дружненько замазывали написанное, придавая городу новые оттенки (фото 6,7,9).
Чувствуешь в себе силы бороться за правду? Присоединяйся к нам. Сообщения принимаются в личку. P. S. Подписывайтесь на страничку, следите за событиями, ставьте лайки. Далi буде.

 
У Львові припинили мовлення радіостанцій «Авторадіо» та «Ретро FM», які належать олігарху Сергію Курченко
а тем временем "Интер" так и продолжает вещать исключительно на русском! и даже титров не пускает нигде... пацаны решили сыграть по крупному с Нацрадой?
 
DMLMCwHW4AAwqDw.jpg
 
Mir Oleshko.
1 год ·
В Борисполе не пустили финансиста Mikheil Saakashvili - Кобу Накопия. В Грузии его называют "золотой кредиткой" президента Саакашвили.
Он был у Коломойского и вез деньги на оплату протестов наличными. Об этом сообщают мои источники в ГПСУ.
Так же ему запрещен въезд в Украину.
В 2015 году Коба участвовал в конкурсе на главу государственного предприятия "Укртранснафта", где произошло его знакомство с Коломойским.
В общем, у Михо сегодня неудачный день
 
а тем временем "Интер" так и продолжает вещать исключительно на русском! и даже титров не пускает нигде... пацаны решили сыграть по крупному с Нацрадой?

Так "Интер" давно вещает на Россию
 
Так "Интер" давно вещает на Россию

вещать он может на кого угодно, но при этом он является общегосударственным каналом и его эфир покрывает 95% территории Украины - значит должен соблюдать закон о языке! т.е. 75% эфира с 8 утра до 22 вечера должно быть на украинском языке, или же с субтитрами на украинском для фильмов... а у него только новости в 12 часов идут на украинском, а это не более 15 минут эфира... весь остальной эфир исключительно на русском! интересно, как долго это будет продолжаться? похоже на прямой и наглый вызов как Нацраде по телевещанию, так и всей Украине!
 
вещать он может на кого угодно, но при этом он является общегосударственным каналом и его эфир покрывает 95% территории Украины - значит должен соблюдать закон о языке! т.е. 75% эфира с 8 утра до 22 вечера должно быть на украинском языке, или же с субтитрами на украинском для фильмов... а у него только новости в 12 часов идут на украинском, а это не более 15 минут эфира... весь остальной эфир исключительно на русском! интересно, как долго это будет продолжаться? похоже на прямой и наглый вызов как Нацраде по телевещанию, так и всей Украине!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. При обчисленні частки передач та/або фільмів, виконаних державною мовою, враховується загальна тривалість фільмів, новин та інших передач (крім пісень, що транслюються окремо і не є частиною передачі відповідно до пункту "в" частини сьомої цієї статті, та музичних кліпів), створених, дубльованих або озвучених українською мовою, що транслювалися телерадіоорганізацією впродовж тижня у проміжки часу, визначені цією статтею. При цьому мова виконання (озвучення, дубляжу) передач та/або фільмів визначається відповідно до частини шостої цієї статті.

Телерадіоорганізації, зазначені в частинах другій - четвертій цієї статті, у кожному із визначених у цій статті проміжків часу здійснюють трансляцію фільмів та/або передач, які не є їхнім власним продуктом, виключно державною мовою, за винятком фільмів і передач (крім дитячих та анімаційних), створених до 1 серпня 1991 року.

Фільми та/або передачі, трансляція яких допускається недержавною мовою відповідно до абзацу другого частини п’ятої статті 10 цього Закону, субтитруються державною мовою.

Фільми, створені на території республік колишнього СРСР не російською та не українською мовами і в подальшому дубльовані російською мовою, озвучуються або дублюються українською мовою.
 
Куклы пророческая серия. Путин 20 лет спустя

 
Alex Krapht Понять, не значит простить.
ЭК - Эффект камеры. Я в прошлом журналист и криминальный телеоператор. В работе были моменты, когда приходилось документировать вещи, от которых просто тошнило. Например человека попавшего под каток... И единственное спасение в такие моменты - смотреть на произошедшее через объектив. Когда ты думаешь о том - правильно ли скадрована картинка и создают ли равновесие в кадре разбросанные куски человечины. В результате я ушел. Но я знаю многих, которые не только пользуются ЭК для отстранения от проблемы, но и считающих себя вправе нагло лезть со своими суждениями в чужие дела на основании своего "свободного взгляда". А это не свобода, это - ЭК.
Более того, в прессе, ТВ и кинематографе муссируется образ журналиста, как наглого, несминаемого папараци лезущего во все дыры для получения "правды". Его поддерживают законы и общественное мнение.
Для полноты картинки нужно понять что это за "правда" и что нужно обществу.
"Журналистская правда" это то, что может додумать читатель на материале невозможном к обжалованию как ложь.
Пример: "Пугачева покинула нас". Речь идет о нежелании Аллы ехать на концерт. Материал должен шокировать. Это и есть то, что журналисты выискивают. Им за это платят, и читатели это хотят.
Это нужно "обществу". (общество, тут, в смысле - толпе)
Я последнее время не терплю журналистов. Но давайте подумаем, почему обывателю лучше читать что на Украине все пропало, что страну продали, что пенсионеров обирают и т.д. Чем видеть уверенные шаги вперед? Потому что негативный цинизм защищает от ярлыка "лох" в случае неудавшихся надежд. Это в нас воспитывалось Кремлем начиная с 19-года и продолжается до сих пор, как цепная реакция. Мы сами поддерживаем это. Мы сами используем ЭК как единственный верный взгляд на жизнь.
А русские журналисты и медийщики бегут на хорошо прикормленное нами место и "электорат". Я их не оправдываю. То что сделала Россиия закономерно и непростительно. А пресса всего лишь побеги от политики Кремля, но давить их нужно вместе со своим всепропальничеством и так модным в последнее время цинизмом.
"Самое трудное - убить Дракона в себе" (с) Е.Шварц.
 
Телерадіоорганізації, зазначені в частинах другій - четвертій цієї статті, у кожному із визначених у цій статті проміжків часу здійснюють трансляцію фільмів та/або передач, які не є їхнім власним продуктом, виключно державною мовою, за винятком фільмів і передач (крім дитячих та анімаційних), створених до 1 серпня 1991 року.
да, под эту норму сейчас "Интер" усиленно гоняет советские фильмы...но это 1-2 фильма в день, т.е. от силы 3 часа! и то они обязаны дублироваться субтитрами на украинском... а реально нет ни субтитров, ни перевода! в остальное время идут прямые трансляции российских передач и сериалов, тоже без перевода и субтитров... короче полный игнор закона!
 
Усы Пескова‏ @Sandy_mustache 2 ч.2 часа назад
Еще
#Цитата Очень точные слова о том, почему патриотизму не надо учить, и почему это невозможно и вредно




Вот, кстати, очень точные слова. И они для всех. И для нас в том числе. Я о том, что особо упоротые всегда превращают фразу "историю пишут победители" в жуткий кошмар. Но грань очень тонкая, да.


Фига се ???!!!!
ТАМ - ещё остались люди, которые могут ТАК говорить, и ТАК ДУМАТЬ ????

Неожиданно.
 
Ничё странного..- "Кара сук"
сколько можно постить эту хрень?Это слишком дорого для всех в мире,а для нас и подавно.Вставить этот *чудо-снаряд* в гаубицу 50-х годов и точно попасть не получиться.К нему нужно целое подразделение спецов с сверхдорогим оснащением.Какое-нить АСУ -пункт управления боем,безпилотники последнего поколения и куча специализированной электроники,которую не купишь за деньги.
 
Самурай что-то знает..
Абэ рассказал, когда Япония вернёт Курилы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Самурай что-то знает..
Абэ рассказал, когда Япония вернёт Курилы
наверно договорились о цене-Параша продает весь дальний восток,а вы тут 100 лямов за Крым!Разве,что двухсотыми купюрами!
 
Mason Lemberg
28 мин. ·
Напишу я про "мітинг опозиції" 17 жовтня

Дослідники кажуть, що Москва побудована на болотах.
Болото, а точніше трясовина, має дуже цікаві властивості. Бінгамові рідини (трясовина) не виштовхують опущений в них об'єкт вище рівня занурення, а будь-який рух об'єкта спричиняє ще більше занурення.
Цим і пояснюється чому з боліт можуть стирчати важкі залізні нерухомі предмети, але будь-яке живе створіння, яке потрапляє в трясовину буде засмоктане без сторонньої допомоги. Чим більше живе створіння рухається в трясовині - тим скоріше воно буде засмоктане нею. Причому, коли в болоті опиняється верхня частина тулуба людини, кожен вдих, тим більше голосний крик, стає теж рухом (бо людина дихає) і наближує людину до кінця.

Таким чином, московське болото, московська трясовина - це не тільки геологічне чи фізичне поняття, а й те поняття, яким найбільш вдало можна описати події, що відбуваються в Україні протягом 3-х останніх років.
В цьому московському болоті в 2014 році і раніше опинилися дуже багато людей. З різних причин:
- хтось за гроші
- хтось за ідею русского міра
- хтось таким чином платив за дорогі антикорупційні квартири
- хтось ходив до сповіді до медведчука
- хтось амбіційний хворий грузинський бичок
- хтось не менш тупий конюх, який проривав бичка на арену, а втрапив разом з бичком в болото
- хтось блокував вугілля для курченка, а впав в болото
- хтось з московського болота й не вилізав, а був прикритий фейковими іменами / фейковими біографіями / фейковими статусами.

Причин чому люди потрапили в московське болото безліч. І це стосується не тільки політиків. Багато звичайних пересічних ідіотів теж натворили стільки, що єдиною їх надією залишається віра в те, що влада зміниться і їм пробачать. Причому їм вже все рівно яка буде ця нова влада, хоч путін, головне, з'явиться шанс врятувати свою дупу. Це їм так помилково здається.

За останніх три роки ці всі люди, що потрапили в московське болото рухались занадто активно (в прямому і переносному сенсі) і занурились занадто очевидно. Тому не дивуйтесь і не шукайте причин об'єднання портнова, парасюка, найєма, балашова і саакашвілі. Причина одна - їх об'єднує московське болото.

Про ступінь занурення дуже красномовно свідчать дії афганського резидента болота, який занурився до такої позначки, що згодився на роль вербувальника жертв і їздить по Україні, збирає студентів, закликаючи їх на мирний мітинг в той час коли Лушпайка збирає тітуханів на рівалюцію. Це при тому всьому, що Венеційська комісія перекреслила їхню гівнописанину, в них навіть приблизно немає 300 голосів для озвучених "реформ", а отже причин для путінгу нема ніяких.

Але при цьому, будучи зануреними по вуха, випльовуючи болото з брудних писків, продовжують закликати людей йти до них і збирати на болоті гриби.
І коли, в 2014 році, не можна було зрозуміти що ці люди роблять на болоті (хоча кожна адекватна людина розуміла, що грибів на болоті немає), то зараз коли люди занурились по вуха в трясовину і розказують, людям, що вони збирають гриби, їхні мотиви стали більш ніж очевидними.

Мотиви прості - це не "реформа". І не повалення влади, засмоктаний по вуха об'єкт московського болота ніяким чином не загрожує владі.
Мотив - заплямувати владу кров'ю, поставити тавро диктатора, зрівняти з януковичем. Тому й збирають вони тітушок і їх жертв за 180 грн.

Тільки одне вони забувають за 2 речі:
1) Саме вони, як організатори, несуть повну відповідальність за "тітушок Порошенка", яких вони туди звезуть і за жертв, яких вони зігнали за 180 грн.
2) Чим активніше ти рухаєшся - тим швидше засмоктує болото.

Буду сподіватись, що для деяких персонажів це будуть останні їх рухи в московському болоті, перед українською чи грузинською тюрмою.
 
Назад
Зверху Знизу