27.08.14 вторжение войск РФ

RoksolanaToday&Крым‏ @KrimRt 11 сек.11 секунд назад
Еще
Судак
У страха глаза велеки...
Но...Факты-в Дачное не пускают,выглядит все жутко и"власти"брешут.Жертвы есть.Кол-во?
bbccj6.jpg
 
De_C0d3r (rebornII)‏ @DeC0d3r 3 мин.3 минуты назад
Еще
Коли зрадойобить нада по графіку, а зради не вистачає
dg1ehc.jpg
Фигню несут. В этом году,тьф-тьфу ,благополучно. А то бывало так что даже человеку с нормальным здоровьем было тяжело,буквально доставало с утра просыпаться и чувствовать запах гари,от которой никуда не спрятаться. Представляю как тяжко было тем у кого проблемы. Но в этом году Бог миловал.
 
что вы потрете невыгодные для себя посты.

Не невигідні, а які паскудять нашу державу.І треба терти но краще б було разом з ниючим і назавжди.
Хочете ідіть під ВР ідіть до президента, як той мер батрак.Це все нагадує завод і курилку, як тільки вийшли з курилки все добре.
 
И какой может быть серьезный анализ, если мои посты вы трете, а я Ваши нет?

А еще лучше, просто делайте перепосты и не пишите ничего от себя. Будете умнее выглядеть.

Вы сейчас ко мне обратились? Если нет, то я не понимаю, почему использован фрагмент моего комментария, а если да - то тогда я вообще ничего не понял. Я ничего не тру, во-первых, а во-вторых не нужно мне давать советов насчет писать или не писать "от себя". Вы же почему-то пишете, да еще и не пойми что, разрешите и мне решать за себя.
 
На самом деле, эта тема не для эмоций, а для серьезного анализа. Тут надо понимать причинно-следственные связи, ясно себе представлять всю цепочку, которая ведет к тем или иным последствиям, чтобы адекватно рассуждать об этом.

Например, цену продукции могут формировать как чисто рыночные механизмы, так и форсмажор, так и неэффективные законы, действия власти, высокая коррупция, система налогооблажения, экспортных и импортных пошлин и т.д, и т.п. Это все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ причины, которые могут привести к сходному результату. И тут нельзя однозначно сказать есть ли тут "зрада" или "перемога", не являясь профессионалом в понимании этих процессов.
Да какой анализ...В общем на лицо желание денег поднять на факте повышения минималки. Цены на сыр взлетели так что импортный стал дешевле.Но недолго музыка играла,смотрю уж откатываются. Потому как народ начал польские покупать.Дай,думаю,заскочу по дороге на оптовый,наберу арбузов. И что? Стоят фуры,типа оптовики,но и в розницу продают.По семь гривен. Неделю назад по три,что-ли,были.Пожал плечами,развернулся и ушёл,ждите лохов дальше со своим таким оптом если они в магазине 4.50 Ну и ещё не могло не сказаться на цене то что что-то в Европу пошло. И это радует что двери в Европу всё больше открываются,что всегда хоть поляки конкуренты ,не дадут цены взвинтить. А так,вообще,не в ценах дело ,а в зарплатах.Зарплата в 150 долларов это Бангладеш,извините. А такие не редкость,а то и меньше.Индусский постиральщик белья ,а это самая низшая каста,зарабатывает 7 долларов в день примерно.
 
БыльБылева‏ @Bylbyleva0308 20 ч.20 часов назад
Еще
лысый с косой )
afa5ha.jpg
 
Да какой анализ...В общем на лицо желание денег поднять на факте повышения минималки. Цены на сыр взлетели так что импортный стал дешевле.Но недолго музыка играла,смотрю уж откатываются. Потому как народ начал польские покупать.Дай,думаю,заскочу по дороге на оптовый,наберу арбузов. И что? Стоят фуры,типа оптовики,но и в розницу продают.По семь гривен. Неделю назад по три,что-ли,были.Пожал плечами,развернулся и ушёл,ждите лохов дальше со своим таким оптом если они в магазине 4.50 Ну и ещё не могло не сказаться на цене то что что-то в Европу пошло. И это радует что двери в Европу всё больше открываются,что всегда хоть поляки конкуренты не дадут взвинтить. А так,вообще,не в ценах дело ,а в зарплатах.Зарплата в 150 долларов это Бангладеш,извините. А такие не редкость,а то и меньше.Индусский постиральщик белья ,а это самая низшая каста,зарабатывает 7 долларов в день примерно.

С ваших слов, ситуацию формирует РЫНОК. Пусть даже и очень бедной страны, но тем-не менее рынок. Где есть конкуренция, где при желании нагреть, можно, в этоге проиграть, потеряв нишу за счет того, что потребитель "распробует" товар другого производителя и т.д.
По крайней мере я так понял ваш ответ, и то, как вы видите цепочку ценообразования. Это и есть попытка анализа. Хоть и он не полный, т.к опять таки "пошлины, указы, законы и т.д", но тем не менее это не просто возгласы и проклятия.
 
De_C0d3r (rebornII)‏ @DeC0d3r 3 мин.3 минуты назад
Еще
Коли зрадойобить нада по графіку, а зради не вистачає
dg1ehc.jpg

Просто константация фактов:
Об этом сегодня, 19 августа, журналистам «Фразы» сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве.

З 16 серпня 2017 року у Києві спостерігаються метеорологічні умови, що сприяють накопиченню та утриманню шкілдивих домішок у приземному шарі повітря.
Протягом 17-18 серпня рівень забруднення формальдегідом досяг 4-5 середньодобових ГДК (гранично-допустима концентрація) в районах: Бессарабської, Деміївської площ та площі Перемоги, вулиці Довженка. Рівень забруднення діоксидом азоту досяг 4-5 середньодобових ГДК в районах: Бессарабської та Деміївської площ, вулиць Довженка, Попудренка, Каунської.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я то думаю, а може мені до них зайти та вусмерть їх там задрочить? Чого оті "експерти" постійно сюди "правду" тягнуть?
И зачем? У них там одно сообщение в пол-часа.. веселуха..
Ты думаешь, чего они сюда ходят?
Им там скучно.. сидит, болезный, страницу обновляет, обновляет.. а там всё та же картинка с Порошенко в виде свиньи с логотипом "Антимайдана"... скучно же.
А тут ты такой.. пришел.. тему им заполнять.

А на счет цен.. так закономерно.. рабочие места появляются, зарплаты растут потихоньку.. экономика рыночная.. цены соответственно растут.
Тут либо вводить государственное регулирование, рискуя потерять произволителя, либо терпеть.
Экономика устаканится, цены перестанут скакать.
 
Просто константация фактов:
Ну так это вокруг оживлённых трас.Там и без погодных условий такое.А вот так чтоб вонище стояла,и когда едешь по мосту почти не было видно другого берега,как бывало в прошлые годы,такого нет пока.
 
"Металлист1925" - "ФК Никополь", пока 0:0.


 
Журналисты побывали на ферме крупнейшего майнера Bitmain, которая ежедневно добывает биткоинов на $280 тыс. и тратит до $39 тыс. на электроэнергию

Представители ресурса Quartz попали на экскурсию на одну из крупнейших ферм, занимающихся майнингом криптовалют Bitcoin и Litecoin. Она расположена в индустриальном парке SanShangLiang, на окраинах города Ордос, во Внутренней Монголии — автономном регионе Китая. Ферма принадлежит компании Bitmain, которая также занимается производством оборудования для майнинга.
bitmain_10.jpg




«Взрослая» майнинговая ферма представляет собой полноценное коммерческое предприятие. Только производит оно не товары или услуги, а криптовалюту. По примерным подсчётам, данная ферма обладает примерно 4% общей вычислительной мощности всей Bitcoin-сети. На ферме расположено восемь одноэтажных зданий, похожих на складские помещения. Каждое из них имеет длину 150 метров. Семь ангаров заняты оборудованием для майнинга Bitcoin – всего 21 тыс. устройств. Ещё в одном здании занимаются добычей Litecoin, в нём установлено 4 тыс. единиц оборудования.

dja3hb.jpg


Обслуживающий персонал фермы включает 50 человек. Для них на территории фермы имеется отдельное 3-этажное здание, где расположены общежитие и столовая. Здесь же предусмотрены нехитрые развлечения в виде баскетбольной площадки. Причём, сотрудники фермы одновременно могут являться инвесторами. Хотя далеко не у всех из них есть знания о Bitcoin и опыт работы с криптовалютой. Это не помешало им инвестировать средства в майнинг.
eejh3j.jpg

ee3baf.jpg





Часть сотрудников фермы следит за тем, чтобы оборудование исправно работало в режиме 24/7. С помощью ноутбуков они проверяют устройства, которые по каким-либо причинам вышли из строя. Одной из наиболее частых причин поломки является пыль. Чтобы предотвратить попадание пыли в здания, они окружены плотным забором. Но все равно она просачивается, попадает внутрь устройств, вызывая их перегрев.


c6hgce.jpg





Если обычные способы ремонта не помогают (вытереть пыль, выключить и снова включить, выполнить сброс к начальным настройкам, переподключить кабель), то устройство отправляется в отдел ремонта. Здесь трудятся 6 человек.
dcbfd1.jpg




Температура воздуха в летней Внутренней Монголии летом часто повышается до 30 градусов Цельсия. Так что охладить десятки тысяч единиц оборудования – достаточно непростая задача. Тем не менее, внутри фермы всегда поддерживается температурный режим на уровне 15-25 градусов Цельсия.
ea5fhj.jpg





Внутри «производственных» помещений фермы стоит громкий шум, который генерируют тысячи кулеров устройств и большие промышленные вентиляторы, встроенные в стены. Потому сотрудники должны носить беруши, чтобы нормально работать.
8debdj.jpg


egej3d.jpg



Майнинг криптовалют – достаточно энергозатратный процесс. Ферма в Ордосе питается от электростанций, работающих на угле. Ее ежедневные счета за электричество могут достигать $39 тыс. Тем не менее, майнинг в таких промышленных масштабах всё же является выгодным делом. Учитывая нынешние объёмы эмиссии и стоимость Bitcoin, ежедневный совокупный объём майнинга приносит около $7 млн. Если данная ферма действительно обладает мощностью около 4% всей сети, то она может ежедневно приносить около $280 тыс. дохода. Даже после оплаты электричества и прочих операционных расходов, майнеры могут иметь немалый ежедневный доход.

Следует отметить, что компания Bitmain управляет и другими фермами в удаленных уголках Китая, например, в горной провинции Юньнань на юге и в автономном регионе Синьцзян на востоке.

Источник: AIN

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так это вокруг оживлённых трас.Там и без погодных условий такое.А вот так чтоб вонище стояла,и когда едешь по мосту почти не было видно другого берега,как бывало в прошлые годы,такого нет пока.

Так в статье об этом и сказано:
В некоторых районах Киева
В прошлые годы торфяники немало добавили.
 
Фосфорная Горловка‏ @natohawks 3 год.3 години тому

Срочно покажите это ватникам) Начальник Генштаба ВС РФ Герасимов награждает известного сирийского гомосексуалиста "Тигра" Аль-Хасана

fghcb9.jpg


b2gcad.jpg


caec6c.jpg


efeb6a.jpg
 
Назад
Зверху Знизу