27.08.14 вторжение войск РФ

Город запущенный и обшарпанный до безобразия.
Хотя из него можно сделать туристическую конфетку.

Так вроде как все историческое там более менее на конфетку и походит.:незнаю: Спальные районы?
 
Во Львове давно не был, не скажу. Но Полтава занедбана шопиздец. Кто по киевской трассе ехал через Полтаву, должен был это прочувствовать.
Трасса это трасса, но сама Полтава ничего так.Уютная.
Город запущенный и обшарпанный до безобразия.
Ну это ты немного передорщил. Наверное был там в плохом настроении. Да, вокзал и прилегающая пиздец, хотя само здание австрийское, но бомжатник конкретный. Да, мусора поболе, но и туристов в разы больше. Туалетов и лавочек мало, да.:ги: Но в целом Львов оставляет хорошее впечатление и я бы с удовольствием еще бы съездил . А вот садовой конечно люто пиздит про заслуги.
 
Так вроде как все историческое там более менее на конфетку и походит. Спальные районы?
Да какие спальные? Там от центра до них хз сколько.
До конфетки конечно далеко.Но и не все так печально. Если взять как аналог Прагу , то и там не все вылизано в историческом центре. И это при том, что поток турситов и бабла наверное в сотни раз больше.
 
Я вас уверяю, что если в США, например...
Балик, так вот. Оффтоп, конечно, но пусть.
Когда-то давно я очень хотел посмотреть фильм Забриски-Пойнт. Только ради саундтреков. Ну ладно, ладно, ради эротической сцены на четверть фильма тоже)))
Там есть такой эпизод, в котором показана дорога через эту именно пустыню, где на обочине стоят ДВЕ туалетные кабинки. В пустыне, причем не равнинной, а с кучей скал, холмов и т.п.! Две, МЭ и ЖО!!! Я был в шоке. В таком шоке я был разве что после просмотра тоже американского фильма)) после показа крупным планом автоматической стиральной машины с точно такой же дверцей фронтальной загрузки, как и сейчас. А период в фильме - начало 40-х...
Да, Забриски-Пойнт снимался в конце 60-х по-моему.
Вот скажи, в США это реально - две туалетные кабинки в пустыне???
 
Вот скажи, в США это реально - две туалетные кабинки в пустыне???
Я тебе больше скажу..
Я когда только начинал встречаться со своей первой женой, мы гуляли по парку, рядом с которым мы тогда жили. Это большой, красивый парк.. (Golden Gate), с большим количеством кустов и всяких привлекательных зарослей..
Не.. мы там не трахались по кустам.. не подумай.
Я о другом.
Вот мы ходим как-то.. а уже сумерки.. людей практически нет..
Она давай жаловаться.. типа в туалет надо.
Я удивляюсь.. красноречиво обвожу окрестности взглядом и вижу, что девочка меня не понимает.. Тогда я говорю, мол, вот как раз подходящие кустики.. иди и делай своё маленькое дело, пока я тут буду притворяться, что любуюсь окрестностями.
И вот тут и проявилось различие культур.. Она на меня посмотрела, как на идиота.. Потом конечно взяла себя в руки.. вежливо что-то сказала, типа.. нет-нет, что вы, что вы.. я не в таком плачевном положении, чтобы.....
И мужественно терпела до ближайшего туалета.
Так что...
Таки да.. в лесах, полях и пустынях, там, где есть какие-то дороги и возможно гуляют люди, действительно стоят туалеты.. и обычно с умывальниками. Я пару раз видел и без умывальников, но это в очень диких местах.
 
У меня собаки срут в основном там где надо- под деревьями и там где люди не ходят.:ги:
А так да, надо прививать культуру, ставить ящики с пакетами для собачьего говна как в Праге. Пардон, но в Польше не был. :)
Хотя да, засрано конкретно. Но могу сказать что срут где попало либо дворняги, либо шавки типа левреток и прочих гламурных тварей. У них мозк с лесной орех.

Блядь, еще одна рыгиАнальная сволота вылезла. Иди нахуй.

Сами по себе ящики мало помогут. Культуру в людях не ящиками воспитывают. В европе повсеместно можно увидеть таблички на тему "Почему собака твоя а ее дерьмо общее?" и полиция обязательно отреагирует на владельца собаки гадящей на газоне, если он не поспешит это вынести в мусор. В людях просто с помощью СМИ, интернета, законов и систем поощрений и наказаний создали систему ценностей, благодаря которой, поддерживать порядок на улицах стало просто модно и престижно. Они с гордостью хвастают друг другу не дорогими часами или шубами а тем что "Я разделяю бытовые отходы", " заправляю машину биодизелем" или даже просто покупаю хлеб в той дальней пекарне на окраине города, не потому что там дешевле, а потому что ее хозяин возит в нее муку на велосипеде с тележкой и вся его семья ездит по городу на великах и поэтому я хочу его поддержать". Ну и само собой убирать за собаками. Вот такие таблички должны быть повсеместно. С указанием суммы штрафа и законного обоснования со ссылкой на документ.
d0djgd.jpg
 
И вот тут и проявилось различие культур.. Она на меня посмотрела, как на идиота..

В людях просто с помощью СМИ, интернета, законов и систем поощрений и наказаний создали систему ценностей,
Наверное в большем плане в этих случаях играет административная ответственность и большой штраф. У нас, кстати, за собак никакой ответственности нет.
 
Я пару раз видел и без умывальников, но это в очень диких местах.
:DНу пустыня таки действительно дикое место. Не, я понимаю, туристов там валом, нов кадрах фильма как раз именно дико. Никакой туристической инфраструктуры и пр)))
Замполиты мне таки чего-то не договаривали:D
 
Блин... Балик, спасибо же!
 
:DНу пустыня таки действительно дикое место. Не, я понимаю, туристов там валом, нов кадрах фильма как раз именно дико. Никакой туристической инфраструктуры и пр)))
Замполиты мне таки чего-то не договаривали:D
Ну, там, где людей нет, там и туалетов не будет. А раз люди ходят, то и туалет поставили. :незнаю:
Я же не утверждаю, что по всей пустыне раставлены туалеты в шахматном порядке просто на всякий случай.
Их же обслуживать нужно.. то есть какие-то деньги тратить.
 
Смотрю - мы становимся европейцами прямо на глазах! Не зря жители дыры говорят "Я еду в ЕВРОПУ", когда едут за пенсией в Славянск. :)
 
Так вроде как все историческое там более менее на конфетку и походит.:незнаю: Спальные районы?
Именно об историческом центре и говорю. Где-то фасад примарафечен, а приглядишься... :рл: А уж как за угол повернёшь, так и вовсе пичалько. Состояние дорог и тротуаров вообще отдельная тема. :плачу:
Но город интересный, а ещё мне очень понравились там люди.
 
Гівно за цуциками прибирати звісно потрібно, але лише після того, як відмовимося від пет пакетів і перейдем на паперові. Я наприклад перевів свою коте на туалетний папір, щоб не викидати кожен раз пакет з глиною.
 


""...В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 15 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос...""
 
Назад
Зверху Знизу