27.08.14 вторжение войск РФ

Есть еще один момент. Случайно встретил на другой площадке пост, ну, очень смахивающий на пост Юлги. Написано другим человеком, но почти теми же словами, про тоже самое. Так что это похоже "методичка". Или я параноик.

Та не обязательно методичка. Они просто друг другу талдычат на всех форумах и твитерах одно и то же : Мы самые самые, но вокруг одни враги. Надеюсь ты ж не думаешь, что та репатриантка сама все эти тезисы сгенерировала. Все эти темы постоянно крутятся в их сми, на их" кухнях" и форумах. Точь в точь как в снежной Нигерии. Сначала это вдувается в уши через ящик и местный инет, а дальше эти фекальные массы движутся по трубам уже самотеком. Ну с периодической подкачкой по пути.
 
Компания Facebook удалила 107 страниц, групп и учетных записей Facebook, а также 41 учетную запись Instagram, созданных в России и действующих в Украине, за участие в скоординированном недостоверном поведении, сообщил глава политики кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер во время конференц-сall в четверг. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ближний Восток. Газовые расклады
Турецкое агенство "Анадолу" отмечает, что в 18 году доля российского газа на внутреннем турецком рынке снизилась и составляет теперь менее 50%. Снижение не слишком велико - ранее российский газ составлял чуть более 56% всего турецкого импорта, однако теперь есть тенденция - Турция все больше ввозит на свою территорию сжиженный газ. При этом снижение доли Газпрома на рынке произошло на фоне общего падения потребления газа на 8% в 18 году по сравнению с 17 из-за теплой зимы в прошлом году.

Рост импорта газа в Турцию в виде СПГ составил 7 процентов, а вот поставки по трубопроводным системам, напротив, упали на 13.

Турция намерена всерьез диверсифицировать поставки газа на свой рынок, считая доминирование одного поставщика (понятно, что под ним понимается "Газпром") угрозой. При этом избыток газа она готова экспортировать в южную Европу - как по Турецкому потоку, так и по системе "Южного газового коридора ЕС", что полностью укладывается в интересы Европы, точно так же заинтересованной в снижении зависимости от монопольного представительства "Газпрома" на своем рынке.

При этом турки жестко ограничивают мощность "Турецкого потока" только одной ниткой мощностью в 15 млрд кубометров, но готовы и заинтересованы в наращивании мощности системы ТАНАП, если к ней подключатся другие поставщики.

Поэтому Турция сейчас поддерживает отношения с Ираном и Катаром, идя на прямую конфронтацию и с США, и с Израилем, и с Лигой арабских государств, однако в любой момент готова разменять Иран на улучшение отношений с Израилем (и, естественно, США), если израильтяне откажутся от идеи сепаратных поставок в Европу по морской трубе, а подключатся к системе ТАНАП.

Во многом политика турецко-израильских отношений сегодня строится вокруг этого конфликта - и турки вполне рассчитывают на то, что им удастся "додавить" израильтян, для которых чисто экономические вопросы увязаны с иранской угрозой в связи с присутствием Ирана в Сирии.

df4dfa.jpg


Поэтому Путин и вынужден блокировать израильский газ, сидя в Тартусе и Хмеймиме - войну в Сирии с Турцией он проиграл, не сумев прорваться к сирийско-турецкой границе и создать угрозу для Турции, но и выйти из Сирии для него не вариант - Турция готова сотрудничать с Асадом, если тот даст добро на прокладку израильской трубы вдоль побережья.

К ней, кстати, может подключиться и Египет. Есть предположение, что атака израильской авиации, когда был сбит российский Ил-20, была демонстрацией уязвимости российского присутствия со стороны той части израильской верхушки, которая готова пойти на соглашения с Турцией - поэтому и реакция Кремля была во многом неадекватной.

При этом турки имеют неплохие торговые позиции с Асадом - под турецким контролем находится от 70 до 100 тысяч боевиков антиасадовской оппозиции, представляющие перманентную угрозу режиму. Размен боевиков на согласие Асада в прокладке трубы из Израиля в интересах Турции, но категорически неприемлемо для Кремля. Собственно, поэтому в Кремле и пытаются разгромить сирийскую оппозицию в Идлибе, чтобы лишить Эрдогана козыря - но здесь в игру неизменно вступают США, для которых удаление России с европейского газового рынка является принципиальным вопросом. Осенью дело дошло до прямых угроз со стороны США, после чего карательную операцию в Идлибе пришлось сворачивать.

Борьба за европейский газовый рынок продолжает ожесточаться. На Ближнем Востоке Турция начинает играть все более определяющую роль в вопросах транзита газа в Европу. По сути, сирийская война для Эрдогана была важна, как инструмент, с помощью которого он полностью ликвидировал Сирию, как возможного конкурента в вопросах транзита. Теперь положение Турции выглядит почти монопольным, а значит - от ее позиции зависит почти все, что касается войны в Сирии и послевоенного урегулирования.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люди выпрыгивали из окон.
В Перми произошел крупный пожар в здании офисного центра, огонь вспыхнул на третьем этаже, помещения окутал едкий дым.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Народная правда.
Чрезвычайное происшествие произошло около 14 часов по местному времени. В здании располагаются около 80 офисов.
Работникам некоторых офисов пришлось прыгать из окон, чтобы спастись от огня.
 
"Лица, стоящие за этими учетными записями, в основном представлялись украинцами и использовали разные фиктивные учетные записи, одновременно делясь местными украинскими новостями на различные темы, такими как погода, протесты, НАТО и состояние здоровья в школах. Мы выявили некоторые технические совпадения с деятельностью в России, которую мы наблюдали до промежуточных выборов в США", - сообщил он. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Олександр Шевченко йде в президенти від УКРОПу. Що про нього відомо

Партія "Українське об'єднання патріотів - УКРОП" висунула кандидатом в президенти депутата Олександра Шевченка. Так партія вирішила на з'їзді у четвер.

Політик вже подав документи до Центральної виборчої комісії для офіційної реєстрації кандидатом.

Пан Шевченко у кінці 2018 року переміг у внутрішньопартійних праймеріз.

47-річний Олександр Шевченко народився в Коломиї Івано-Франківської області, за освітою - радіоінженер.

Працював монтажником радіоапаратури на деревообробному заводі, менеджером із торгівлі у компанії "Аускопрут", директором компаній "Кварта" та "Скорзонера".

Остання компанія володіє гірськолижним курортом "Буковель", концесією на аеропорт Івано-Франківська і входить до групи "Приват" Ігоря Коломойського та Геннадія Боголюбова.

fge9ad.jpg
Гірськолижний курорт "Буковель" належить компанії "Скорзонера", директором якої був пан Шевченко


Депутат
У червні 2014 року в результаті проміжних виборів в окрузі №83 Івано-Франківської області пан Шевченко став депутатом Верховної Ради як самовисуванець.

Тоді ж він полишив посаду директора компанії "Скорзонера".

У тому ж окрузі він переміг восени 2014 року вже від "Блоку Петра Порошенка", хоча й не був членом партії.

Від осені пан Шевченко вийшов зі складу фракції БПП і став членом політради партії "УКРОП".

Шевченко має цивільну дружину та шістьох дітей.

Майно і позики
Згідно з декларацією за 2017 рік, Шевченко орендує будинок площею 193 кв м у Буковелі, два офіси в Івано-Франківську та офіс у Києві площею 318 кв м.

Цивільна дружина пана Шевченка Тетяна володіє трьома земельними ділянками в Івано-Франківській області, квартирою площею 672 кв м в обласному центрі, нежитловою будівлею у Буковелі.

Тетяна Шевченко також орендує квартиру площею 324 кв м у Козині (Київська область).

Олександр Шевченко задекларував п'ять дорогих наручних годинників, а його цивільна дружина - годинник і ювелірний виріб.

Пан Шевченко орендує у "Буковеля" автомобіль Toyota Sequoia (2008 року випуску).

Дружина задекларувала ТзОВ "Галичина-Цукор".

Депутат задекларував 251 тисячу гривень зарплати та отримав позики: від дружини у 689 тисяч гривень, від бізнесмена Романа Родзоняка - 189 тисяч гривень.

Пан Родзоняк володіє готельно-ресторанним комплексом в Івано-Франківській області. Самі він змінив Шевченка на посаді директора компанії "Скорзонера".

Тетяна Шевченко задекларувала майже 73 тисячі гривень зарплати, а також 5 мільйонів гривень доходів від підприємницької діяльності.

Вона також отримала позику від пана Родзоняка у майже 973 тисячі гривень, та від Романа Демка - 650 тисяч гривень.

У 2016 році дружина Шевченка позичила у пана Родзоняка понад 3,1 мільйона гривень, а у 2015 році - близько 5,5 мільйона гривень, сам Олександр Шевченко тоді позичив 2,6 мільйона гривень.

За три роки подружжя позичило у директора "Скорзонери" - 12 мільйонів гривень.

Депутат задекларував готівку в сумі 155 тисяч доларів, у банках він має 315 тисяч гривень.

Дружина ж тримає готівкою 4,9 мільйона гривень, а у банку - майже 63 тисячі гривень.

Також пан Шевченко оплачує навчання у Швейцарії вартістю понад мільйон гривень.

У 2017 році він повернув дві позики в сумі 878 тисяч гривень, оплатив оренду офісу майже за 80 тисяч гривень.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рада разблокировала подписание закона о моратории на продажу земли
 
Они просто друг другу талдычат на всех форумах и твитерах одно и то же : Мы самые самые, но вокруг одни враги.

Вот некоторых людей выворачивает на этой теме - диву даюсь :)
Я бы на вас поглядел, какое бы вы общество построили с какими бы взглядами и пропагандистской накачкой, если бы вы 70 лет находились в окружении стран, которые вас ненавидят, и с которыми вы уже провели не одну войну (Кому непонятно - одна такая большая современная россия (страна-террорист) полностью окружившая Украину, только еще более агрессивная, и так 70 лет). И при этом вы развиваетесь, движетесь вперед, и достигли весьма приличных результатов во многих областях, по сути находясь на голых, обожженых солнцем скалах и неплодородных землях. Арабы там бы по сей день ишаков ебали, а жиды посмели там что-то высокоразвитое замутить в этой пустыне и в связи с этим перегибают с самонакачкой патриотизмом - все пиздец, ненавижу их! (Но если шо со здоровьем, многие начинают собирать бабосы в израильскую клинику, и похуй на этих выскочек).
Друзья, оно то конечно хорошо на другого пенять, особенно когда ты достих тех же высот, без вот этих вот, так не нравящихся вам "жидовских мансов".
А то вот этого бытового жидоборства в том или ином виде хоть отбавляй, а толку пока мало.
 
Олександр Махатков
Все це, по білому. Вживу. На наших очах...
Кому, ще щось не зрозуміло?
Нормальному українцю, за п'ять років війни. Після Іловайська, Дебальцевого, ДАПа, ще не зрозуміло чим закінчиться те, що озвучуює Бойко через гниду Мирошніченка?!!

Демокаратія кажете?
Поряд ворожа країна, вороги серед нас. Не ховаються і не скривають, що хочуть ...
А нам, треба вижити і перемогти! Дай Боже нам витримки, сил і здоров'я, розуму та єдності! дійсних українців в цій страшній, гибрідній війні з цією дикою ордою...
31 березня 2019-го - наш рубікон. Після якого, ми або витримаємо, або...
Для мене ж, найголовніше зараз одне, - Це надія на те, що нас більше, і ми Переможемо!
_______

Канал "Прямий", передача Миколи Вересня, Юрий Мирошніченко:
- "Да, Юрий Бойко не враг кремля. Да, я доверенное лицо Бойко. Да, я поддерживаю позицию Бойко о мире на Донбассе. Я разделяю его убеждение в том, что надо договариваться с теми, кто "по ту сторону" линии разграничения. Да, я поддерживаю позицию Бойко, что надо восстанавливать связи и сотрудничество с "соседним государством", с которым у нас много общего. Есть люди у нас, которые придерживаются этой же позиции. Это наши люди. Мы будем с ними работать".

Чат-рулетка "Вата шоу" Андрія Полтави, на якій 99,9% його залеських клієнтів один в один торочать,
- "Осталось не много. Скоро мы вас всех уничтожим. Вас, и вашу теперешнюю власть. Вас неправильных, наших врагов. Оставим только правильных украинцев... И с ними, мы будем дружить... Мы же браття, одно целое, один народ. К ним, правильным украинцам у нас не вопросов... А вас всех, мы уничтожим....
 
Рада разблокировала подписание закона о моратории на продажу земли

Пидарасы, ну что тут сказать? Вот это вот и есть наша реальная проблема. Понавыбирали пидарасов, а на Израиль пеняем, дескать сильно собой гордятся. Когда мы сможем так-же гордиться? Столько всего должно произойти, чтобы это стало возможно.
Вот чего они так вцепились в ту землю, почему не дают людям распоряжаться землей как своей собственностью?
 
Олександр Дедюхін

...Ми писали листи-прохання до Патріарха Варфоломія разом с Кравчуком, Кучмою та Ющенко. Хто чув хоч про якісь відповіді від Варфоломія?...

Смотрел какое-то интервью Т.Чорновола так он рассказывал что по поводу предоставления автокефалии ездил с депутатами к Варфоломею ещё в 2000 г. И ни Верховна Рада, ни президент не захотели им дать каких-то полномочий, хотя б представительских. Когда их спросил Варфоломей кого они представляют, есть ли у них какие-то заявления от гос. властей им пришлось только плечами пожимать и говорить что они обычные миряне.
Вот Ющенко, тот действительно что-то начал предпринимать на гос. уровне. А при Кравчуке ОМОН выбрасывал Филарета из Лавры и отдавал её МП, и при Кучме тот же ОМОН (они уже тогда, по-моему, Беркутом назывались) "хорошо" поучаствовал в похоронах украинского патриарха. Кравчук и Кучма сейчас, да, поддержали самостоятельную церковь, но когда были у власти как раз МП поддерживали.
 
все пиздец, ненавижу их! (Но если шо со здоровьем, многие начинают собирать бабосы в израильскую клинику, и похуй на этих выскочек).
Друзья, оно то конечно хорошо на другого пенять, особенно когда ты достих тех же высот, без вот этих вот, так не нравящихся вам "жидовских мансов".
Это всё пережитки совка. "Всепланетный заговор евреев" им будоражит кровь , как в былые времена дивчачьи сиськи. )) Теперь только евреи.))
 
Пидарасы, ну что тут сказать? Вот это вот и есть наша реальная проблема. Понавыбирали пидарасов, а на Израиль пеняем, дескать сильно собой гордятся. Когда мы сможем так-же гордиться? Столько всего должно произойти, чтобы это стало возможно.
Вот чего они так вцепились в ту землю, почему не дают людям распоряжаться землей как своей собственностью?

Пидарасы навыбирали самих себя. Земля это очень политический момент. Основная масса, больше половины в долгосрочной аренде у крупных агрохоллингов. Они бабушкам за нее платят копейки. Если ее може будет продавать, то бабушка продаст тому кто больше даст. А агрохоллингу в таких объемах скупать ее никто не даст. Но даже если, то ему нужно в момент вытащить из оборота миллиарды долларов. Оно им надо? Вот и лоббируют. Кто хочет ее купить покупает и сейчас но мутно, через схему с займом невозвратным с залогом. Покупка через аукцион им нах не нужна. Но! С другой стороны. Все бы хотели, чтоб землю продавали и покупали обычные крестьяне а не агрохолдинги типа Нибулона. А тут проблема. У мелких фермеров нет пока таких средств. Поэтому велика вероятность повторения судьбы ваучеров из 90-х.
Наверное все слышали про эксперимент, когда жителям небольшого городка раздали по тысяче$ и через год почти все деньги очутились у нескольких богатых людей этого городка. А бедняки так и остались ни с чем. Не умеют люди распоряжаться грамотно деньгами свалившимися на голову.
 
Обстрел из ПТРК под Троицким: трое бойцов в тяжелом состоянии, один в реанимации.

Военные стояли возле "Урала", когда раздался лишь один выстрел и противотанковая управляемая ракета попала точно в цель, рассказывают журналисты.

В общем пострадавших десять. Пятеро получили ранения, остальные – боевые травмы, в основном – контузия. Трое бойцов – в тяжелом состоянии. Один боец потерял ногу.

Из трех тяжело раненых один военный находится в реанимации.

За жизнь и здоровье защитников борются врачи. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вьебать Гондурасам ответку 1:3
 
Вот некоторых людей выворачивает на этой теме - диву даюсь :)
Я бы на вас поглядел, какое бы вы общество построили с какими бы взглядами и пропагандистской накачкой, если бы вы 70 лет находились в окружении стран, которые вас ненавидят, и с которыми вы уже провели не одну войну (Кому непонятно - одна такая большая современная россия (страна-террорист) полностью окружившая Украину, только еще более агрессивная, и так 70 лет). И при этом вы развиваетесь, движетесь вперед, и достигли весьма приличных результатов во многих областях, по сути находясь на голых, обожженых солнцем скалах и неплодородных землях. Арабы там бы по сей день ишаков ебали, а жиды посмели там что-то высокоразвитое замутить в этой пустыне и в связи с этим перегибают с самонакачкой патриотизмом - все пиздец, ненавижу их! (Но если шо со здоровьем, многие начинают собирать бабосы в израильскую клинику, и похуй на этих выскочек).
Друзья, оно то конечно хорошо на другого пенять, особенно когда ты достих тех же высот, без вот этих вот, так не нравящихся вам "жидовских мансов".
А то вот этого бытового жидоборства в том или ином виде хоть отбавляй, а толку пока мало.

Слушай не нагнетай и не выдумывай. Я не говорил тебе о ненависти к евреям. Пусть живут и развиваются, дай им бог здоровья. Я сказал лишь о том что их любой приход в коллектив, на форум, в любую беседу начинается с поддакивания, а заканчивается нарцисичным Яканьем и самолюбованием в сопровождении вечного плача о своей тяжкой судьбинушке. А насчет кольца врагов, то углубись немного в историю, они вообще то сами его и создали. Тут у них знак равно с нашими соседями. Те тоже удивляются, почему их никто не любит.
 
Назад
Зверху Знизу