27.08.14 вторжение войск РФ

«Спасибо за фото. Пазл сошелся. Это не мост. Это — забор. (ограждение)», «– А что там? – Их там нет», – не преминули высказаться комментаторы.
1adejg.jpg
 
В анексованому Симферополі звучала українська колядка.
В анексованому Криму зустріли Старий Новий рік, заспівавши українську колядку “Добрий вечір тобі, пане господарю”.
Як передає НАРОДНА ПРАВДА, про це повідомляє “Крим.Реалії” у Facebook.
Під час концерту, який відбувся в Симферополі в парку імені Гагаріна, кримчани водили хороводи під традиційні російські пісні. Прозвучала на святі і українська колядка “Добрий вечір тобі, пане господарю”, словам якої кримчани підспівували.
 
Запуск космического аппарата запланирован ориентировочно на конец 2019 года.
Национальная космическая администрация Китая готовит новый лунный проект. Об этом сообщило Reuters, сославшись на представителя ведомства.
Аппарат «Чанъэ-5» будет направлен для сбора образцов на ближней стороне земного спутника. Предполагается, что он может вернуться обратно, однако это зависит от событий. считай драки хода миссии.

п.с. все участки лунной поверхности этой стороны уже распроданы частным лицам.
 
бацько наклонился в сторону запада -

Между Беларусью и США действительно идут переговоры об улучшении отношений, подтвердил глава МИД Белоруссии Владимир Макей. По его словам, Минск и Вашингтон обсуждают даже возможность обмена послами.

п.с. мышебратья обеспокоены..
 
06:58 , 14 января 2019
Оказалось – нас абсолютное меньшинство
автор
Евгений Киселёв
журналист
Сегодня 13 января – день памяти о людях, которых наши убили в Вильнюсе в 1991 году. Наши – руководители партии и государства, армии и спецслужб. В тот день они сняли маски и показали свое настоящее омерзительное лицо.
С одной стороны, дали понять: ради навязчивой идеи сохранить трещащую по швам советскую империю пойдем на все. Если надо будет проливать кровь – прольем. Если надо будет убивать — будем убивать. Если надо будет танками давить — будем давить танками. Если надо будет послать для штурма гражданских объектов спецназ КГБ — пошлем будем применять.
И послали «Альфу» штурмовать Вильнюсскую телебашню, и давили танками, и проливали кровь, и убивали. И убили 15 человек, а почти 900 – ранили.
С другой стороны — тут же все попрятались. Тут же стали изворачиваться и врать. Все – вплоть до Горбачева. Это не мы. Нас там не было. Я ничего не знал. Я приказа не отдавал. Мы ни одного боевого патрона не использовали.
Это все они – сами себя поубивали. Боевики. Провокаторы. Фашисты. Снайперы на крышах. Американские советники, тайно приехавшие к ним на подмогу из соседней Польши.
Все, как видите, повторяется. От тогдашней Литвы – до нынешней Украины.
Тогда, 28 лет назад, мне наивно казалось, что этих людей, которые лгут и убивают, убивают и лгут, в России абсолютное меньшинство.

Когда сторонники демократических реформ призвали москвичей выйти на улицу, на следующее утро, 14 января центр Москвы заполнил грандиозный митинг протеста. Может было там сто тысяч, а может и полмиллиона – митинг продолжался много часов, люди приходили и уходили, точно не подсчитать.
Мне наивно казалось — нас большинство. Мне казалось — мы победили. Борис Ельцин — на нашей стороне. На стороне защитников независимости Литвы. Душу мою переполняло чувство гордости.
Оказалось – очень скоро — нас абсолютное меньшинство. Большинство ностальгирует по Советскому Союзу, либо по причине старческого маразма забыв, каково было в нем жить, либо по молодости лет не помня этого, либо просто не прожив в СССР ни одного дня. И все они – и первые, и вторые, и третьи — раз в несколько лет тупо выбирают себе в начальники человека, в жизни которого, как он сам однажды заявил, самой большой трагедией был распад Советского Союза. Он вообще-то большой врун, болтун и хохотун. Про самую большую катастрофу геополитического масштаба тоже врет, наверное. Стебется над нами. Но без всяких шуток готов на все, чтобы остаться у власти. Власти, которую ему, увы, передал тот самый Борис Ельцин.
И сегодня душу мою переполняют горечь и стыд. Но зато радует меня то, что спустя 28 лет в независимой Литве люди живут, как вам и не снилось: чище, богаче, спокойнее, достойнее – да просто лучше.
 
Сахарберг начал подсвечивать геолокации админов в ФБ:D

Было?
ae2ajg.jpg

bec1gd.jpg
 
Сахарберг начал подсвечивать геолокации админов в ФБ:D

Было?
bec1gd.jpg

Вот их адрес в Фейсбуке.
https://www.facebook.com/golospravdycom/

Как мне получить то, что на картинке, т.е государственная принадлежность админов - куда ткнуть?

Нажимая "информация" я получаю вот это:
7eabcg.png

Что я делаю не так?

Пы.Сы. Нашел - Раздел "Информация и реклама".
 
Кто хочет, может сначала смотреть, интересно, но тут с привязкой к жителю Луганска

Андрей Луганский 2
Андрей Луганский 2
8 часов назад
Это уже третий стрим по Украине. Вторую можно увидеть по ссылке тут Первую часть тут
 
«Спасибо за фото. Пазл сошелся. Это не мост. Это — забор. (ограждение)», «– А что там? – Их там нет», – не преминули высказаться комментаторы.

Если честно, то я ничего не понял в этом фото :незнаю:
 
Рассуждает московский либерал главред НГ Константин Ремчуков

прошу всех слушателей услышать меня, очень простую мысль. Конечно, я прошу вас согласиться со мной. Белоруссия заканчивается у Смоленска. Просто территориально. Там, где Белоруссия заканчивается – начинается Смоленск. Подойти врагу к Смоленску со времен еще польских кампаний 1612 года, последней мировой войны – это очень серьезное продвижение вглубь России. После Смоленска уже Москва. Представить себе, что мы потеряем Беларусь, и она станет такой свободной, что решит стать страной НАТО, а потом на законном основании у Смоленска будут развернуты силы НАТО, я не могу. Мне кажется это есть, вот этот факт географический есть одновременно фактом геополитического ограничения свободы политического выбора Белоруссии. .. Не может НАТО оказаться в Смоленске.
 
Рассуждает московский либерал главред НГ Константин Ремчуков

прошу всех слушателей услышать меня, очень простую мысль. Конечно, я прошу вас согласиться со мной. Белоруссия заканчивается у Смоленска. Просто территориально. Там, где Белоруссия заканчивается – начинается Смоленск. Подойти врагу к Смоленску со времен еще польских кампаний 1612 года, последней мировой войны – это очень серьезное продвижение вглубь России. После Смоленска уже Москва. Представить себе, что мы потеряем Беларусь, и она станет такой свободной, что решит стать страной НАТО, а потом на законном основании у Смоленска будут развернуты силы НАТО, я не могу. Мне кажется это есть, вот этот факт географический есть одновременно фактом геополитического ограничения свободы политического выбора Белоруссии. .. Не может НАТО оказаться в Смоленске.
Что удивляет? По-моему о крыме они говорили то же самое.
 
Алексей — сирота, его воспитала бабушка. О том, что после адского аэропорта внук снова отправился под пули, старушка не знала. Алексею было 28 лет. Всего за неделю до смерти боец ​​написал впечатляющий пост в Facebook.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучшие уходят.Жаль,очень жаль.Вечная память и Царствие Небесное.
 
Юлина тетя Лариса
anti-colorados

От редакции

Иногда мы практикуем публикацию отдельного комментария нашего читателя. Такое случается не часто, но некоторые посты просто жаль терять среди восьмидесяти с лишним тысяч комментариев, которые на сегодня имеет наш ресурс. Иногда читатель попадает в нерв с другой, непривычной стороны, и чаще всего это происходит по давно замеченному принципу: жизнь подкидывает такие сюжеты, что такое просто невозможно придумать нарочно.

Решение публиковать подобный текст обусловлено еще одним условием – злободневностью. То есть именно сегодня и именно в такой форме он имеет особую ценность и возможно – достигнет аудитории, которая оставалась нами не охваченной. В общем, кто еще этого не видел в комментариях, может прочитать здесь, а возможно – прочтет кому-то еще или использует опыт нашего читателя. Итак – далее текст с небольшими правками, которые касаются не парламентских выражений, игнорируемых нашим ресурсом, за исключением имени собственного, известного персонажа. Встречаем!

Автор: Сержант95

« Недавно ездил с женой в Житомирскую область с. В. Обценькі, справляли 40 дней по теще (святой человек). Семья огромная, детей-детский сад, плюс начальные и средние классы.Дом добротный, хозяйство, земля вобщем все як у людей. Ах да! Проезжие села и сами обцєньки( не считая Житомирской трассы) покрыты бигбордами косатой тинейджерки Бабюли как кобыла жеребцом при гоне. После «зубожілого столу» взрослая часть поминок вышла во двор покурить и познакомится со мной в реале т.к. знали обо мне лишь со слов жены и тогда еще живой тещи. Завершая цєремониальный разговор о прошлой жизни сестры, мамы и конечно тещи, легким Украинским «прощупыванием» меня на «испортился (справлено – ред.) характер після його війни в АТО та тяжкої контузії», поняли что я в доску свой и можно без излишних церемоний породичатись. Разговор, как и должно быть перешел к теме:- За кого, хто буде голосувать.

— Вы наверное за Тимошенко?

Я начал разговор, уже зная в каком стиле его продолжать что бы довести мозг опонента в состояние «перегоревших плат».

-Ну а за кого ще?! Юля хоч не така як той барига, та й вобще…

-Газ в два раза,тарифы по ЖКХ снизит, курс новый, войну закончит, хлопчіки наші гинуть за олігархів не будуть, економіку в пять раз повисить!

Я выдохнул после тычка женой мне под ребра. Алкоголь делал свое дело и я получил в ответ такой же вопрос с ответом.

-А ты за Порошенко?

Тетя Лариса язвительно блеснув глазами продолжила. -Вы всі в основном за баригу. Та знаю я вашу тєму, безвіз, томос, тіпа ця… децентралізація та й інша хєрня брехлива. Ти мені скажи, нам що з того? Та мені похфигу (исправлено – ред.) ваші томоси із безвізами з моєю пенсією в ціх єбєнях, де наш голова краде все що може вкрасти і всім пофиг (исправлено – ред.), і пожалуватись нєкому бо всі такі при цій владі. Правильно ЮЛЯ каже-Злочинна влада!

Неа, я не из-за безвиза с томосом за Пороха топить буду! Выждав вежливую паузу продолжил. -Бо в лес уходить не хочу! Тишина позволила мне услышать скрип ржавых шестеренок мозговых отсеков слушающих наш диалог, и запах подгорающих контактов подающей CD системы заставил меня перейти к объяснению произнесенного «бреда».

— Тетя Лариса, так все просто. Припустим бабюля-прэзыдент. Через очень непродолжительное время меня и таких как я ушедших в 14-м, 15-м, 16-м, 17-м, 18-м, на захыст Батькивщыны и вас в том числе, надо закрывать!

— Куди закривать?

Недоумение в ее глазах убеждало меня в правильности моей коварной мысли.

— В тюрьму! А лучше в расход! Жена притихла в ужасе.

— Бо опасные мы для вашей юли и ее хозяина Вовы.

—Бо воевали против них и вкус войны попробовали, справедливой войны за землю свою и семьи свои!

— И еще. Они ж не тупорылые, Понимают что смерти пацанов наших мы им не простим! А воевать мы умеем!

— Поэтому либо они нас, либо мы их, третьего нэмае!

Продолжительная пауза подстегивала мой кураж и я продолжил.

-Но это еще фигня (исправлен – ред.), а прикиньте что я буду ховаться после боевого выхода не в вашем лесу! А? Что тогда?

Вопрос-ответ от тети Ларисы последовал незамедлительно.

— А що тоді?

Офиевшая (исправлено – ред.)тетка ждала ответа и одновременно боялась его.

— А тогда наши пацаны придя из леса в ваше село за покупкой продуктов. Сигарет и спичек для бикфордова шнура. Узнав, что это вы своим голосованием за юлю-срулю или другой прокацапский мусор загнали их в леса! Что они с вами сделают? Учитывая ваш постпенсионный возраст?! Не знаете?! Вот и мне страшно подумать.
Сделав крайнюю затяжку и украдкой взглянув на немую сцену, едва сдерживая смех я закончил свой монолог фразой:- Вот и выходит тетя Лариса, что и вам как не крути, а выгодней и безопасней голосовать за Пороха! СЛАВА УКРАЇНІ!»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Він називає себе "ортодоксальним східняком". Уродженець індустріального Дніпродзержинська (нині Кам'янське – УП) на сході України. Виходець з типової робітничої родини часів СРСР. Колишній жовтеня, піонер і комсомолець, Дмитро Ярош дивним чином трансформувався в націонал-демократа, борця з "радянщиною", а потім і в українського націоналіста.

Ярош живе з молодшим, 10-річним сином Дмитриком, дружиною Ольгою, котом Немо, собакою Ларі, а також охороною в малопримітному будинку типового приватного сектора Кам'янського. Про те, що тут знаходиться "особистий ворог Кремля", говорять хіба що український прапор, камери спостереження й автоматник біля воріт.
Під час інтерв'ю Ярош багато посміхається і сміється. Які демони ховаються за цією посмішкою, відомо, напевно, тільки Господу. Творець УДА зізнається, що мріє потрапити в рай. Щоправда, сумнівається, чи потрапить.

Дмитро Ярош – закоренілий гуманітарій. Зовні мало схожий на людину, яка стала іконою Революції і напівміфічним персонажем, яким лякають росіян кремлівські пропагандисти. Але його пасіонарність не викликає сумнівів з перших хвилин бесіди.

Азарт і холоднокровність, з якими Ярош розмірковує про революцію і війну, можуть відштовхувати або надихати. Ті, хто надихається, допомагають йому грошима або навіть готові віддати життя в бою. Інші люто звинувачують Яроша в тому, що він "став порохоботом", "продався владі" і "відійшов від революційних справ".
В інтерв'ю "Українській правді" нардеп, який майже не з'являється у парламенті, розповів про ставлення до влади, виборів, кандидатів у президенти, Путіна, про військову тактику під час повномасштабного вторгнення РФ, про власні страхи, смерть і рай.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Новые ракеты. Завершение работ над "Нептуном" должно произойти в этом году.
СНБО утвердил основные показатели государственного оборонного заказа на 2019 год. В будущем году предполагается завершить важные разработки в области ракетного и артиллерийского вооружения — закончить испытания противокорабельной ракеты "Нептун" и направить в серию новейший ракетный комплекс "Ольха".
По словам президента Петра Порошенко, только для Сухопутных войск планируется закупить 6 тысяч образцов вооружений. Это будут минометы, переносные ЗРК, снайперское оружие, прицелы ночного видения, тепловизоры, ракеты, средства связи, артиллерийские выстрелы (комплекты элементов боеприпасов для производства одного выстрела), свыше тысячи единиц бронетранспортеров, БМП и санитарных автомобилей.
Воздушные силы получат десятки модернизированных самолетов, вертолетов и беспилотных авиационных комплексов.
"Для флота будет заложен ракетный катер "Лань", закуплены малые бронированные артиллерийские катера, десантные катера и средства радиолокации", — пообещал глава государств
 
Компания "Богдан Моторс" подписала новый контракт с Министерством обороны на поставку обновленных санитарных машин "Богдан 2251" в Вооруженные Силы Украины. В этом году военные получат еще больше таких авто от украинского производителя. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
китайцы не спят. я представляю величину дрозофиллы в малой гравитации -

Помимо хлопка на Луну были доставлены и другие биологические образцы, среди которых семена рапса, картофеля, резуховидки, а также личинки плодовой мухи (дрозофиллы) и дрожжевые грибки.
 
Назад
Зверху Знизу