27.08.14 вторжение войск РФ

Співробітники Нацполіції затримали трьох невідомих під час проведення Хресної ходи до 1030-річчя хрещення Київської Русі

Про це повідомив на брифінгу розказав керівник Головного управління Національної поліції у Києві Андрій Крищенко.

"Нацполіція та підрозділи повністю виконали свою роботу, всього було 5 тисяч працівників правоохоронних органів. До 20 тисяч громадян приймали участь у ході. Є у нас доставлені до райвідділку. Поліція швидко зреагувала. Було затримано три особи, з якої організації не встановлено. З ними провели профілактичні бесіди. Вони намагались затримати колонну Хресної ходи", - сказав Крищенко.

За його словами, представники майже всіх областей всіх регіонів України були на заході. Крищенко додав, що заходи безпеки були такі самі як і минулого року.

Liga.net повідомляє, що двоє із затриманих - члени партії "Братство" Дмитра Корчинського. Як повідомив журналістам колега затриманих Віталій Чорний, їхня група представляє інтернет-видання Всесвітнє Броварський телебачення (проект партії "Братство", - ред.) і просто знімала сюжет про хресну ходу...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ПАП провів зустріч з делегацією Вселенського Патріархату

ФБ

=================================================

[/URL]
 
Какое будущее ждет Донбасс
27 июля 2018
Георгий Тука
Того региона, который мы знаем, больше не будет. И тут начинается самое интересное – а что же делать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
[/URL]

--------------------------------------------------------

[/URL]

--------------------------------------------------------

[/URL]
 
Георгій Тука теж нічого конкретного по Донбасу не запропонував, так взагалі, бла-бла.
 
Георгій Тука теж нічого конкретного по Донбасу не запропонував, так взагалі, бла-бла.
Так он всегда так говорит. Уже привыкли. Мог бы и не начинать. Донбасс будет таким, каким будет. Рынок всё расставить по свои местам. Главное - его деоккупировать. А там - поглядим. Мне кажется, что в любом случае приедут те, кто уехал. Сначала поглядеть, останутся погостить, а там и насовсем. Мы сейчас не можем этого предвидеть.

Ну вот была у чела квартира и деньги, бросил, уехал, купил недвигу где-то ещё. В оккупацию возвращаться смысла нет. А после - почему не вернуться и не посмотреть? Квартира цела, только припылилась, вещи родные... Соседские дети выросли... Ну, как минимум, постараться продать. А там глядишь...

Кстати, знаю людей, которые вкладывают деньги в то, что сейчас дёшево в дыре, но дорого в Украине. Покупают уголь (тот, что лежит долго без потери качества), кокс, деловой металлолом (от сейчас по 3 РУБЛЯ!), моторы на КАМАЗы (у военных) и т.д. Одним словом, то - что может долежать до деоккупации и потом резко подорожать и принести доход.
 
Віталій Портников: Хресна хода не поза політикою

ПОРТНИКОВ ВІТАЛІЙ 27 ЛИПНЯ, 2018, 10:40

Для РПЦ в Україні будь-яка Хресна хода - це огляд військ
Ще вчора поза політикою був футбол. Деякі шанувальники цього виду спорту доводили самим собі і оточуючим, що чемпіонат світу з футболу в Росії не має ніякого відношення до політичних процесів. А, навпаки, повинен показати, що навіть в епоху гібридних війн і конфліктів люди повинні зберігати прихильність простим людським радощам - бачите, як дружелюбно прості росіяни приймають уболівальників! Вся ця крихка конструкція розсипалася від першого ж випадкового вигуку "Слава Україні!" - російські вовки-пропагандисти миттєво скинули з себе овечі шкури і навіть для далеких від політики західних коментаторів стала очевидною аморальність проведення Мундіалю в агресивній країні.

Зараз без політики буде Хресна ходд. Дійсно, яка тут політика, коли православні віруючі хочуть красиво відзначити чергову річницю хрещення Русі? Що за небезпечні фантазії? Що за нерозуміння невіруючими людьми самого духу церкви?

Тим часом, для РПЦ в Україні будь-яка Хресна хода - це огляд військ. А Хресна хода 2018 року - ще й попередження Константинопольському патріархату: не варто йти на конфлікт з Москвою, он скільки її прихильників в Україні! І вони готові, за твердженням російського олігарха з українським паспортом Вадима Новинського, не просто до церковного конфлікту, але до "громадянської війни".

Хресна хода РПЦ в Україні 2018 року - це своєрідна "психічна атака", яка повинна довести Константинопольському патріархату, що така "громадянська війна" дійсно є можливою, а відповідальність за неї буде на тих, хто хоче подолати розкол в українському православ'ї і дати можливість мільйонам прихожан УПЦ КП і УАПЦ возз'єднатися зі своїми одновірцями.

Так, це перекручена логіка. Але хіба у всіх інших своїх діях Москва не керується збоченою логікою? Хіба не називають анексію Криму "поверненням", варварську війну на Донбасі "захистом російськомовного населення", бомбардування жінок і дітей Алеппо - боротьбою з терористами? Чому тоді ми повинні дивуватися тому, що ті ж самі люди вважають подолання розколу прелюдією до "громадянської війни"? Що для таких людей Церква і віра в Бога - просто ще одна можливість вкрасти і вбити?

Саме тому доводиться з жалем констатувати, що Хресна хода РПЦ в Україні до політики не має жодного стосунку - так це до віри в Бога і до Хрещення.
 
Эстония отменила плату за проезд в городских автобусах, чтобы стимулировать использование общественного транспорта с целью защиты окружающей среды
Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд в общественном транспорте почти на всей территории страны. С начала июля в 11 из 15 регионов страны пассажиры могут бесплатно пользоваться автобусами.

По словам министра экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон, власти страны хотят остановить отток сельского населения в города и внести вклад в защиту окружающей среды. В Таллинне рассчитывают, что бесплатные автобусы могут снизить частоту использования легковых автомобилей гражданами. В 2017 году парламент Эстонии поставил цель – к 2030 году удерживать использование традиционных видов топлива на уровне 2012 года.

«То есть мы должны найти возможности убедить людей использовать более экологичные виды передвижения», — сказала Симсон агентству AFP.

В Таллине общественный транспорт стал бесплатным ещё в 2013 году, но только для жителей города. Бургомистр Таави Аас считает программу успешной, несмотря на рост количества автомобилей за последние годы.

По данным опросов, около половины пассажиров стали использовать общественный транспорт чаще с тех пор, как он стал бесплатным.

В отличие от Таллинна, общественным транспортом в 11 эстонских уездах могут пользоваться все желающие, независимо от места регистрации, включая туристов. Этот проект финансируется из государственного бюджета.

Источник: Экономическая правда
 
Поскольку мой боян прошел безнаказанным, то теперь я перейду на флуд. Извините что не о рыбалке.
Итак, никто не спорит, что армия Израиля достойна всяческого уважения и есть авторитет во всем мире? ок. Что она входит в пятерку сильнейших в мире? ок.
продолжим. Щаз у Михуила и Кистона будет резкая попоболь и крики про заговор евреев.
Помнится в 2014-2015 г.г. выслушивая стоны от говномесов, я настоятельно рекомендовал почитать книгу репатрианта Е.Зайцева "Резервисты", где он без прикрас описывает свою службу Цахале, снабжение, питание и т.д в воюющей армии, не первый десяток лет. Говномесы вряд ли прочитали, а если прочитали не поняли, а если поняли, то сравнить не смогли. ну да ладно.
ВнИзапнА, на просторах тви я нашел массу инфы об Цахале 2018.ну или 16-18.
как же стало мне весело, я даже подумал что это Рыбийхуй пишет или Мерин 11, в перерывах между недельными запоями и обучением тактике пития в наряде.
кому интересно найдет в ТВИ, краткие выдержки позволю себе тут.
Если забанят меня за флуд или простынь, считайте меня оптимистом.
Космополитизм и культурная экспроприация@alestermoran
26 июл.


а хотите тред про службу в боевых частях цахал? Тип один лайк — один твит, который никогда не пройдет армейскую цензуру, а меня посадят, потому что я еще под подпиской о неразглашении
:)
но вот тут я понял, что это не Рыбий написал и не Фотомодель с Мерином.Почему? а внимательно прочтите
108. ЕДИНСТВЕННЫЙ ТВИТ ПРО ПОЛИТИКУ
я считаю, что наша перманентная война хуйня полная, и что наших, что их лидеров надо кактусом ебать, но боевые действия в сегодняшней форме я оправдываю как печальную необходимость, и хотя я очень не хочу, но пойду туда снова, если буду нужен
привет авторам про полсосиски
еда в армии разная, чем ближе к штабу — тем лучше
часто мясо второго третьего сорта, пару раз видел дохлых крыс в печах (не в качестве ужина, но все равно)
я дружил с поварами, так что после отбоя питался как в ресторане, но большинство жрут че дают а бюджет на еду скудный
Десна?
сейчас запретили ебать солдат в учебке, но я еще застал, когда за подвернутые вне территории базы рукава могли заставить проползти метров двадцать по камням и колючкам, от чего руки стирались в кровь
зато хватало ровно одного такого урока, чтобы все научились спускать рукава
политкорректность
по отношению к арабам в армии оч строго
проводят много уроков политинформации много работают на искоренение ненависти с которой многие приходят из дома
за необоснованное насилие или даже психологическое насилие могут наказать
но арабов все равно пиздят когда никто не видит
брат Тушнякова
мой супер практичный американский друг спиздил и увез домой в штаты снаряжения примерно на двадцать штук баксов, включая пару эксклюзивных армейских штук, которые под учет
однажды одного старослужащего посадили в тюрьму за дедовщину, а потом заставили подписать контракт на полгода, пообещав снять ему судимость
об охуенных спецах инструкторах из Израиля
вообще инструкторы по чему бы то ни было, кроме крав-мага (и то далеко не все) вообще не владеют материалом, вплоть до того, что инструктор по стрельбе не понимает, почему пуля летит по параболе, и что на эти отклонения влияет
взводный соседнего взвода провел для своих новобранцев учения что делать при нападении араба — не дать ему приблизиться и два выстрела в грудь
потом он пришел к ним на блокпост и решил проверить, что они усвоили
два в грудь, скончался на месте
это про Ширлан?
некоторые базы в настолько хуевом состоянии, и ремонт там не делается десятилетиями, что мне об этом рассказывали люди, которые служили двадцать лет назад, и я даже нашел автограф одного из них из серии "здесь был Вася ДМБ 2006"
тут ваще про Гройсмана
конечно, в армии существует коррупция, но куда страшнее идиотское распределение бюджетов: в то время, как на базах ВВС строят бассейны и супермаркеты, нам зачастую приходится спать на голой земле под тентами времен Вьетнама (буквально теми самыми) и жрать третьесортные консервы

ну и вишенка на мацу.
на самом деле, у "самой эффективной армии на Ближнем Востоке" настолько низкий уровень подготовки (мы не говорим про спецназ), что солдаты часто забывают извлечь магазин, когда чистят оружие

короче, армия эффективна только на фоне арабов, которые чуть подготовленнее зулусов
интересно набегут сюда уебаны с криками, что нужно покупать тактические очки как в Норвегии, а самолеты у Амеров?
В общем читайте в подлиннике )))
там вся правда, но это не точно
или тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому интересно найдет в ТВИ, краткие выдержки позволю себе тут.
Интересно и несколько неожиданно... Однако, по моему, надо с осторожностью относится к такой информации. И даже "он сам служил и всё видел" не аргумент чтоб полностью доверять написанному. Автор "пол сосиски", если я правильно понимаю ,тоже "служил и сам всё видел".
 
Однако, по моему, надо с осторожностью относится к такой информации.
Согласен. Будьте бдительны
И даже "он сам служил и всё видел" не аргумент чтоб полностью доверять написанному.
если не сложно... кому можно полностью доверять? Мне очень это важно.
зы. если бы вы прочли мой пост полностью, то этого поста не было бы.
я даже отметил это
там вся правда, но это не точно
Так как доверять я не призываю, но еще и рекомендую не читать.
перепостил я какуёто хрень, аж стыдно.
 
Здрасте.
"Ебать кактусом" ? Надо взять на заметку.
 
Здрасте.
"Ебать кактусом" ? Надо взять на заметку.

спасиба начальник, я думал никто не заметит такой классный инструмент.

зы таки семиты знают толк в обучении, не? может потому говномесы их так ненавидят, обучались таким способом?
 
По поводу патронов на нато-вские пукалки. Они уж давно дешевле 7.62. Причем, те 7.62, которые продаются в наших оружейных магазинах - самого худшего из худших качеств
 
Чтобы два раза не вставать
Таки купил себе турецкий гладкоствол, копию AR15
Что хочу и имею сказать
При холощении - огромная разница. Не скажу, что лучше или хуже. Просто - большая разница. В кнопке сброса магазина, во флажке предохранителя и тд. Другая философия т.с., совершенно.
И еще из последних наблюдениях
Начали появляться в свободной продаже новые AR-образные по цене, сравнимые с б/у АК.
 
Намечаются учения ОР-2.
если это ответ на вопрос: кому доверять? то мне непонятно.
откуда вы знаете кому доверяет Контра, тоже не понятно))
если приглашение, то как то завуалированно.
но.... как у нас я знаю. как у них тоже. бываю там и не только там. у одноклассника 2 сына служат, один дембель уже. приезжал к ним, общался с солдатами ввс, погранцами.
как то так
 
если приглашение, то как то завуалированно.
Информирование))) Приглашать будет (если будет) - РВК. Повесткой)))
А чо? Нормальный вариант, ясчетаю, самому пройти через все эти тернии к звездам)))
 
Назад
Зверху Знизу