27.08.14 вторжение войск РФ

В Японии расцвела сакура. А у нас мороз и сугробы по пояс. Вчера еще дождь прошел перед морозом. Теперь вообще бетон. Сколько он таять будет? Гребаный Гольфстрим!
Сакура і в мене на Львівщині цвіла,по пояс кучугури, люди йшли і хрестились,бо дружина в мене Литовка.:D
 
Охренительно. Никогда не храните свои голые фотографии на телефоне перед тем, как собираетесь его утопить.

На правах оффтопа в полном шоке от нашего сервиса.


Клиент сдала в «Цитрус» iPhone на утилизацию — и столкнулась с шантажом личными фото с него

Киевлянка Виктория Графская в январе этого года сдала свой iPhone 6S в ремонт в «Цитрус», получила ответ о том, что смартфон невосстановим, а через полтора месяца столкнулась с тем, что неизвестные шантажировали ее угрозами опубликовать личные данные с этого же смартфона — и в конце концов выполнили угрозу.

Историю в Facebook опубликовал брат покупательницы, киевский проджект-менеджер IT-проектов Стас Графский. По его словам, в конце января этого года покупательница принесла «утопленный» смартфон в сервисный центр «Цитрус» в районе м. «Олимпийская». Там клиенту ответили, что устройство не подлежит восстановлению, достать с него данные или сбросить аккаунты нельзя, и предложили сдать его для «отправки на утилизацию в Китай». Принятое устройство частично ушло в уплату покупки нового смартфона.

В марте бывшая владелица устройства начала получать звонки и сообщения в Viber с требованием выслать пароль от аккаунта Apple. Звонил неизвестный, который представился как Алексей.

Из записи разговора, с которой ознакомилась редакция AIN.UA, складывается ощущение, что смартфон был продан новому владельцу. Он не смог полностью получить доступ к смартфону, не зная пароля и стал требовать его от прежней владелицы в агрессивной форме и нецензурных выражениях: «А шо вы б***ь в Viber не заходите — мы же договорились, что вы в Viber скинете пароль, а мы вам скинем всякие ваши ***** и на этом б***ь распрощаемся… Как нельзя знать пароль от своего iCloud, шо там, такой сложный пароль? Это вы занимайтесь выяснением с этим «Цитрусом» е****м, я у них купил [смартфон] за деньги», — и далее в том же ключе.

В ходе разговора пользователь требует пароль от iCloud, ссылаясь на то, что на смартфоне есть личные фото прежней владелицы и угрожая тем, что этой информацией «можно воспользоваться в ее сторону» (прямая цитата), разослать личные фото по контактам. Он также упоминал, что собирается перепродать устройство. Она в свою очередь подчеркивает, что сдала смартфон в «Цитрус» и там в ремонтной службе сказали, что телефон восстановлению не подлежит. Пароль она не помнила, кроме этого пробовала потянуть время. А функции удаленной блокировки (вроде службы «Найти iPhone»), по словам брата пострадавшей, попросили отключить в сервисном центре при сдаче устройства в ремонт.

«Деньги они не требовали. Им нужен был доступ к ее аккаунту, чтобы полноценно пользоваться телефоном. Сейчас его нельзя отвязать и сбросить без передачи им пароля», — рассказывает Стас. В результате звонящий стал угрожать бывшей владелице тем, что если не получит доступа к аккаунту, разошлет ее личные фото по всем ее контактам:

По словам Стаса, он пытался связаться с руководством «Цитрус» для выяснения ситуации. Но даже после того, как директор магазина Виктор Чебернин сообщил, что вопрос улажен и клиента больше не потревожат, с Викторией связались еще раз, а затем разослали ее личные фото по списку контактов. Со слов Стаса, в разговоре с еще одним топ-менеджером сети Вадимом Танченко последний заметил, что пострадавшая «ничего не докажет».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Гофер, а теперь бабааам... Читаем "А функции удаленной блокировки (вроде службы «Найти iPhone»), по словам брата пострадавшей, попросили отключить в сервисном центре при сдаче устройства в ремонт. " Но вот только её в сервисе попросили снять Find My IPhone, а это по идее и есть разблокировка iCloud.Странная история.
 
Цукерберг персонально їздив в Москву,щоб зустрітися з персоною №2 в росії,і обговорити бізнес-інтереси ФБ..:рл:
ФБ -60млрд...за пару дней. Дятлы блядь. Есть хоть кто то,
кого не перекупил Хуйло?

 
Новости. Как есть
‏ @nourlnews
6 год.6 годин тому

Мэр Волоколамска у больницы случайно столкнулся с родителями десятков детей, отравившихся вонью со свалки. Пытался махать руками, но сам получил в бубен. Может думать начнет

 
Не, ну не *******?:рл:


9cefba.png


Президент США Дональд Трамп пояснив, що привітав Володимира Путіна із черговою перемогою на президентських виборах через те,
що Росія може допомогти вирішити низку світових проблем.
Зокрема, він згадав про Україну. Про це Трамп написав у Twitter.
Вони можуть допомогти вирішити проблеми із Північною Кореєю, Сирією, Україною, ІДІЛ, Іраном та навіть із гонкою озброєнь, яка розпочинається
Там большими буквами "МИР ПОСРЕДСТВОМ СИЛЫ"..
Интересно, что он имел в виду?
На самлм деле Трамп написал правду.. россия (страна-террорист) действительно может помочь с решением всех этих вопросов.. Может.. Но не хочет. Он пишет, что Обаме и Клинтону не хватило "заряда"..
Этот твит можно переводить и понимать двояко.. Язык бизнеса..
Да и вообще.. кому интересно, что "чирикает" Трамп? То же мне- фигура, блин..
 
DW (українською)
‏Подлинная учетная запись @dw_ukrainian
3 ч.3 часа назад
Туск Путіна не вітав. "Після нападу в Солсбері я не маю настрою святкувати переобрання президента Путіна", - сказав він (Reuters).

db4caj.jpg
 
Гофер, а теперь бабааам... Читаем "А функции удаленной блокировки (вроде службы «Найти iPhone»), по словам брата пострадавшей, попросили отключить в сервисном центре при сдаче устройства в ремонт. " Но вот только её в сервисе попросили снять Find My IPhone, а это по идее и есть разблокировка iCloud.Странная история.

Вполне объяснимо -- надурили девушку. Я понял к чему ты. Если бы она решила телефон продать, она бы удалила весь контент и поснимала пароли с сервисов.
 
Завтра будет жоповый день.
Всё говно забурлит и вспенится.
Гадю будут лишать девственности неприкосновенности.
Сироид с Вамбатом и Зиминым попробуют запарафинить очень важный закон о нацбезопасности.
Будут так же пробовать в очередной раз собрать комитет по нацбезу, который
внаглую саботируют уже второй раз пидары из садонемочи и родины.
Короче новости лучше не смотреть слабонервным типа меня.
Сходил бы к Фески_шоб чем то занятся_ какие то кусты подстригать_дык_ не сезон))
 
Інформаційний вечір
‏ @pidsumky5ua
2 ч.2 часа назад
За перші 2 місяці 2018 року до Пенсійного фонду зібрано на 2 млрд гривень більше, ніж планувалось | віце-прем'єр Павло Розенко

g2ccgg.jpg
 
кому интересно, что "чирикает" Трамп? То же мне- фигура, блин..
Мне пофиг, что говорит Трамп. У меня к нему только один вопрос:
какого_fuck_члена растет цена на нефть?
И не надо говорить. шо он не при делах.

Только со временем начинаешь ценить "мягкотелых" Керри и Обаму..
 
Павел Дальнобой
Вчера в 18:47 ·
Сейчас кремлевские с целью придания легитимности пахану вовсю распространяют дезинформацию о якобы имевших место поздравлениях Путина со стороны мировых лидеров.

Так вот, офис Макрона официально опроверг факт поздравления;
с германской стороны Меркель лично тоже не поздравляла - там кто-то из мелких чиновников вроде как подсуетился, но не Меркель;
о якобы имевшем место поздравлении со стороны Дональда Трампа пишут только российские СМД - в западных я такого пока не увидел.

Думаю, что мнение всего американского политического истеблишмента выразил в своем твитте сенатор Л.Грем:
«Поздравляю президента России Путина с его поддельной победой в поддельных выборах. Да поможет небо тем 25%, кто не голосовал за него!»

hg2bbc.jpg
 
Бунт в Волоколамске, где дети отравились сероводородом

Жители Волоколамска, где вновь вспыхнули массовые протесты – на этот раз они вызваны массовым отравлением детей из-за утечки ядовитых веществ с мусорного полигона – перекрыли проезд к мусорному полигону "Ядрово" и не пропускают грузовики. Полиция пыталась оттеснить протестующих.​

До этого в Волоколамск приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. У стен больницы, в которую были доставлены пострадавшие из-за выброса на мусорном полигоне "Ядрово" дети, их забросали снежками.

cej6gc.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сходил бы к Фески_шоб чем то занятся_ какие то кусты подстригать_дык_ не сезон))
Нє-нє, на счьот подстригти - то лучше в палікмахерську наймись учнем. ))
В мене уся кулюбніка під півметровим слоєм снігу та криги, а малина теж - пагони до половини висоти в снігові та льодові. Капец, короче.

---------
Cambridge Analytica по заказу властей Украины изучала настроения в "ДНР", - СМИ
Украина фигурирует в скандале об использовании британской компанией Cambridge Analytica персональных данных из социальных для влияния на выборы. Об этом сообщает BBC.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Социальная сеть Facebook передавала информацию о пользователях аналитическим компаниям Cambridge Analytica и Strategic Communication Laboratories, которые на основе этих данных могли влиять на результаты выборов в ведущих странах мира.

Считается, что эти компании могли помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах в США 2016 года.

Cambridge Analytica также, вероятно, могла сыграть определенную роль при проведении референдума по вопросу о выходе Великобритании из ЕС.

Издание отмечает, что в Украине компания могла работать в 2004 и 2014 годах.

Как узнали в своем расследовании журналисты канала Channel 4, компания Cambridge Analytica в своем международном портфолио не скрывает успешную работу во время избирательных кампаний, в частности, ее подразделение могло работать в Украине.

Cambridge Analytica работает с 2013 года и специализируется на анализе информации из социальных сетей. Однако ее материнская компания Strategic Communications Laboratories (SCL) работала еще с 90-х годов.

Журналисты смогли найти на сайте компании информацию об участии в около 200 избирательных кампаний на пяти континентах.

Самое раннее упоминание - о президентских выборах 2004 года и победу Виктора Ющенко.

В своем портфолио SCL утверждает, что помогла Оранжевой революции, правда, это упоминание содержит существенную фактологическую ошибку.

В частности, там указали, что Оранжевая коалиция обратилась к ним в 2004 году за помощью после роспуска парламента. На самом деле, Верховную Раду распустили только в 2007 году.

"Как часть мультинациональной команды консультантов, с помощью современных исследований и эффективных методов вмешательства в кампанию, SCL сохранила сплоченность коалиции для обеспечения победы в тяжелой борьбе", - показано на сайте компании.

Журналисты также нашли более современную историю о сотрудничестве SCL и Украины.

Украинская власть якобы заключила соглашение с компанией для сбора информации, анализа и разработки стратегии возвращения под контроль Донецка.

Аналитики пришли к выводу, что поддержка центрального правительства Украины в этом регионе была чрезвычайно низкой, а желание иметь единую страну не воплощалось в поддержку правительства в Киеве.

Компания считала, что любая общенациональная коммуникационная информационная кампания в регионе могла провалиться.

Компания SCL также якобы по заказу властей Украины изучала настроения в "ДНР"

"Эти выводы применили для разработки локализованных коммуникационных кампаний для ослабления" ДНР ", - говорится в сообщении.

Отчет якобы передали президенту Украины и министерству обороны Великобритании.

Еще однажды Украины упомянули в скрытом видео, на котором директор Cambridge Analytica Александр Никс рассказывал о возможной тактике дискредитации политиков в сети.

Как сообщали Українські Новини, Генпрокуратура открыла уголовное производство против должностных лиц НАБУ по факту вмешательства в выборы президента США.

Президент США Дональд Трамп выступает за расследование возможного вмешательства Украины в президентские выборы США.
 
Мне пофиг, что говорит Трамп. У меня к нему только один вопрос:
какого_fuck_члена растет цена на нефть?
И не надо говорить. шо он не при делах..
Думаешь, Трамп ценники подрисовывает?
Трамп, блин, менеджер.. да, высокого ранга.. но всего лишь менеджер.
Он конечно может повлиять на тренды, если его указы на эту тему пройдут через конгресс, либо если министерство чего-то там договорится о чём-то с арабами..
А цена растёт, потому... что она растёт.
Она уже года два растёт потихоньку..
И местные аналитики то взахлёб обещают резкие падения, то резкие взлёты.. а цена топчется себе в районе 60 долларов.. и пока тренд на повышение.. то есть после каждой волны цена немного выше предыдущей..
 
Че за машина, кто буржуйский знает? Пишут, что сбивает дроны пачками и минометные мины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если правда, дайте шесть.

4jgbbf.jpg
 
А цена растёт, потому... что она растёт.
Да. Вот только я в своей жизни был два раза свидетелем, когда нефть падала в цене...просто падала:)
Последний раз особенно четко запомнил:
Керри отправляется в путешествии по Ближнему Востоку,
Лавров в панике (к чему бы..) начинает кипишевать.
И буквально через недельку..она просто падает..
 
Да. Вот только я в своей жизни был два раза свидетелем, когда нефть падала в цене...просто падала:)
Последний раз особенно четко запомнил:
Керри отправляется в путешествии по Ближнему Востоку,
Лавров в панике (к чему бы..) начинает кипишевать.
И буквально через недельку..она просто падает..
В тот момент падение нефти было обосновано во-первых, выходом США на мировой рынок, а во-вторых, скачкообразным развитием сланцевго метода добычи.
Цена на нефть интересует не только Россию, или Венесеэлу.. она интересует и намного более сильных продавцов.. в том числе и самих США.
 
Вот это я понимаю, президент. Порох так не умеет.

 
Назад
Зверху Знизу