27.08.14 вторжение войск РФ

Останній тиждень став одним з найкривавіших за період конфлікту в Сирії, повідомили представники ООН.

«У передмісті Дамаска - Східній Гуті і в провінції Ідліб в період з 4 по 9 лютого 2018 року в результаті авіаударів сил і прихильників Башара Асада загинули 230 осіб. В цілому ж за вказаний період в даних районах Сирії вбито 277 цивільних осіб», - повідомив Верховний комісар ООН з прав людини Зейд Раад аль Хусейн.

За його словами, тільки в Східній Гуті, де проживає 350 тисяч чоловік, за останні дні загинуло 210 осіб, в тому числі понад 50 дітей і 42 жінки.

Раніше повідомлялося, що незалежна міжнародна комісія з розслідування злочинів в Сирії перевіряє повідомлення про можливе використання хімічної зброї в Східній Гуті і Ідліб.

Війна в Сирії почалася в березні 2011 року, коли мирні демонстрації протесту переросли в збройний конфлікт після того, як військові відкрили вогонь по демонстрантах. За даними ООН, в ході конфлікту загинуло понад 400 тисяч осіб, понад 10 мільйонів були змушені покинути свої будинки. 4,8 мільйона чоловік знайшли притулок за межами країни.

Джерело: Анадолу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Alex Grigoryev
5 лютого о 4:05 ·
Об альтернативной истории. Решение о применении ядерного оружия против Японии, которая отказывалась сдаться, принималось после расчетов, проведенных группой американских штабистов. Одним из них был полковник Эндрю Гудпастер, много позже он командовал войсками НАТО в Европе. Гудпастер взял за основу для расчетов сражение за Окинаву, чтобы прикинуть: сколько американских войск потребуется для захвата собственно Японии, сколько понадобится времени, и каковы будут потери. В результате, потери ВС США были оценены в полмиллиона душ. Эта цифра оспаривалась и оспаривается, но только не теми, кто воевал с японцами.
Тот же Гудпастер прикинул: сколько военных потребуется для оккупации и умиротворения завоёванной Японии - 2 млн солдат не неопределенный срок. Он пришел к выводу, что одним США это не потянуть, Японию следует разделить на четыре зоны оккупации - как Германию: американскую, британскую, китайскую и советскую.
Как известно, бомбы были сброшены, а президент Трумэн принял решение, что США единолично оккупируют Японию.
В 1990 году к Гудпастеру приехала японская ТВ-группа, делавшая фильм о той не столь давней истории.
Японцы раздобыли оккупационный план Гудпастера, пылившийся в архиве, и задумались о том, что могло произойти с их страной, если бы четверть Японии оказалась под властью СССР, а еще четверть - под властью китайцев, возможно в версии Мао. Пример Китая и Кореи был у них перед глазами.
Один из японцев сказал старому генералу: "Слава Богу, вы использовали Бомбы".
Две атомные бомбы совершили два неожиданных чуда. Япония практически одномоментно превратилась в другое общество: японцы отвергли милитаризм, который столетиями был основой основ их жизни. Армия и Военный Флот лишились власти в стране.
В свою очередь, американцы, испытавшие шок и ужас после новостей о Хиросиме и Нагасаки (на фото) изменили отношение к японцам: ненависть сменилась сочувствием. Это и привело к последствиям, которые мы продолжаем наблюдать по сей день.
 
не стал бы аплодировать, пока не будет фотовидео доказательств

Все! Все россиянские стучащие по клавишам, имеющие связи с боевиками Вагнера, пишут, что их разъебашили. Я вчера выкладывал комментарий одного из командиров взводов Вагнера, который там непосредственно присутствовал. Ни один из мокшан, кого я читаю, не написал, что это брехня. Потери 200-ми исчисляются сотнями в пределах от 200 до 600.

Какие доказательства еще нужны?
 
не стал бы аплодировать, пока не будет фотовидео доказательств из более-менее авторитетных источников.

:D


metall doctor
‏ @slavan77459345
11 год11 годин тому

Де підтвердження американців, а? Або хохли знову казочку придумали самі повірили і скачуть
 
не большинство, но многие "не вписались". среди русских 45+, пожалуй, и большинство.
Это я понимаю.. я не понял, что вдруг подряд две новости "за Латвию" с креном в "Русский мир".. вот, что тут интересно.
 
Все! Все россиянские стучащие по клавишам, имеющие связи с боевиками Вагнера, пишут, что их разъебашили. Я вчера выкладывал комментарий одного из командиров взводов Вагнера, который там непосредственно присутствовал. Ни один из мокшан, кого я читаю, не написал, что это брехня. Потери 200-ми исчисляются сотнями в пределах от 200 до 600.

Какие доказательства еще нужны?

знаете, стучать по клавишам и наши боты могут.
так, интуитивно, исходя из степени авторитетности (лично для меня) разных неверифицируемых источников предположу, что 200-х - 200шт+/-
понятно, что из раненых вотктнёт или на соловки уедет ещё столько же +/-. Но свои ощущения я к делу не подошью. Так что следим за белым шумом в сети и СМИ (второе - опционально) и делаем выводы, исходя из правдоподобности инфопотока и собственной ... эээ... ориентации.
 
Я как раз верю, что их расхуярили, но дальше веры, мои выводы на факты не опираются.
А знаешь.. даже если там ни одного не убили.. сейчас по всей сети разгоняется мысль о том, что пендосы безнаказанно накидали русским. Даже без боя.. просто накидали.. как детям.
И даже если предположить, что это враньё от первого до последнего слова- это очередной удар по Великой и Непобедимой Матушке-России.. и даже если не физический, то репутационный. При чём репутационный в разы больше, чем физический.
В любом случае минус им в карму.
Ну а если вместе с минусом в карму добавится ещё минус 200 профессиональных убийц.. ну что.. тоже хорошо.
 
Перевожу на русский. Планировалось оставить 6 000 бойцов, которых можно сразу поднять и бросить в бой. Еще 23 000, это те, кого можно будет собрать за неделю-месяц. Остальные конюхи и плотники.
Так оно и получилось.
Тогда казалось, что больше и не нужно. И не только нам. Страны ЕС тоже забили на свои армии.
 
cb5dge.jpg


"Папа, не ходи, не надо!"

Как-то так должно было называться (ИМХО).
 
С этого места поподробнее пожалуйста :пиво:.

в Татарстане ввели обязательное изучение татарского языка. Рускочелюстные подали челобитную хуйлу. Тому пришлось вмешаться лично. И типа прокуратура отменила это обязательство. Дискуссия идет и теперь. У татар осталась обида. Сильная. Кто бывал в Татарстане, и других регионах, заселенных татарами, знает, какой среди них бытовой национализм. У меня есть стойкое убеждение, что при малейшем ослаблении мацквы татары будут первыми, и вспомнят результаты своего референдума начала 90-х.
 
Я говорю о пересадке органов.. о сложных операциях.. там.. на мозг..
Врядли страховка покроет.. а если и покроет, то 80%.. а сколько 20% от миллиона?
Нет.. есть страховки хорошие.. типа в Микрософте.. или Гугле.. там покрывает всё и полностью.
А прикинь - пересадят ватный мозг и ещё деньги потом за это выплачивать, т.к. страховка не покроет :D
 
не стал бы аплодировать, пока не будет фотовидео доказательств из более-менее авторитетных источников.
хотя, походу, к тому идёт - вот, и wsj интервью с каким-то "командиром хасаном" выложил.
но без плача сотни "ярославен" в vk пока что дрочить на это не стоит. Не, для пропаганды -это одно одно дело. Но, чтоб самому понимать, кто есть ху - другое.

а слабО запросить на хуйловских пабликах подтверждение? Так мол и так, дарагие расияне, нет ли у вас видео трупиков, лежащих ровненькими рядочками, чтобы мне посчитать? А то я фома неверующий.
 
А прикинь - пересадят ватный мозг и ещё деньги потом за это выплачивать, т.к. страховка не покроет :D

или филлипиноязычную челюсть :D Удобно будет к теще слетать. Без тлумача :D Кстати, о филлипинцах-они там на испанском, или на аглицком бакланют?
 
Alex Golobuckij з Алексеєм Голобуцким.
12 год · Kyiv, Kiev ·
NewsOne продолжил процесс сгребания антиукраинского мусора в одну кучку - "Суб'єктивні підсумки" теперь ведёт ещё и Быстряков. Всё-таки до невероятия тупой электропи... гм, говорун - настолько тупой, что натренированная Савченко на его фоне выглядит действительно рациональной и даже логичной. Вчера на эфире предложил: "Кроме наших артистов, которые там [в РФ] выступают, там есть 3,5 миллиона наших заробитчан, которых бы тоже неплохо вот так прижучить. Давайте сделаем такую штуку: каждый день мы будем объявлять список из 100 фамилий и после того как объявим, будем кричать "Ганьба им!". Вот это будет более-менее справедливо".

М-да... Что ещё ждать от совкового маразматика, который, довольно хихикая, выдаёт мерзости и покруче: "..."Динамо" 61-го года - это были наши пацаны, киевские, со двора... А потом их заменили какие-то хлопцы - копчёные командировочные с берегов Лимпопо". И он сильно удивится, если ему сообщат, что это - расизм. Для него это - неплохая шуточка, всем понятная, что не так?! Они при совке над всеми так смеялись, и до сих пор в Москве пацанам смешно: "чурки", "х*хлы", "бульбаши", "узкоглазые", анекдоты про чукчу, целый сериал про "Джамшуда и Равшана" - ну ведь все смеются!.. Клиника

7gfehd.jpg
 
Назад
Зверху Знизу