27.08.14 вторжение войск РФ

Ну если ты прав Безоговорочно, то и смысла разговаривать нет никакого.

Когда-то моя бывшая жена ЗНАЛА, что я ей изменяю. Она просто ЗНАЛА. И что бы я ни говорил, какие бы доводы я ни приводил, она всё равно ЗНАЛА.
Поэтому (не только, но и поэтому тоже) я просто от неё ушел.

С тобой в этом плане просто. Мы не живём вместе. :D

Компроміс знищує мене наполовину:D:D
Не злись и не цепляйся к словам. У меня сегодня невры:пиво:
 
Не умничай!
ag5haa.jpg

Когда ум заходит за разум - во всяком случае это говорит о наличии, одного и другого.(с):yahoo::D
 
Ээээ...

Короче, слушай сюда. Денежное довольствие солдата в Советской Армии в 80-е годы было 5 рублей. Кроме этого полагалось табачное довольствие на сумму 2 рубля (не важно чем). С 85-го года табачное довольствие заменили деньгами. Итого, солдат получал 5 рублей денежного довольствия, плюс 2 рубля за табак. В сумме солдат получал 7 рублей в месяц.

Проще скажу -- я получал 7 рублей в месяц по ведомости.

Про сержантов точно не помню. Командир отделения вроде получал 9 рублей, а зам ком взвода 12. Или командир отделения 12, а замок 15. Но сумму 12 рублей для сержантов я запомнил.

Но компенсация за табак из этой суммы для всех была 2 рубля. Иди и покупай Дымок в военторге.

З.ы. немного поправлюсь -- моему другу в это же время на Кубе выдавали сигареты натурой, но зарплата была 5 рублей.
Что ты мне хочешь доказать? Если бы ты прочитал мой пост внимательно, то весь твой ответ свелся бы к последнему предложению.
А именно - с 1966 года в СССР солдатам сигарет не выдавали а доплачивали 80 копеек но те, кто служил за границей по прежнему получали или сигареты или сладости. :цехф:
Давай лучше про батареи!:D
 
Да. Потому,что мы все здесь ( кроме Суслика) жертвы советского среднего и высшего образования. Динозавры в своем роде. Вымирающий вид.
Нас с первого класса учили на русском и до диплома ВУЗа включительно.

Первый свой университет я окончил на русском. Второй и третий на украинском. И дипломную и магистерскую на украинском писал. Со специальной терминологией.

Когда в магистратуру поступал, зашел и представился на русском. Ну чисто принципиально. Я бунтарь по жизни. Мне председатель приемной комиссии говорит -- українською, будь ласка. Я говорю -- я с Донбасса, у нас там все на русском говорят. А он мне -- їдьте додому, вивчіть українську, а потім приїдете. Короче я в расстройствах. Вышел с приемной, а мне куратор говорит -- зайдешь через три человека и не выйобывайся. Зашел, сказал как положено, допустили к вступительным экзаменам.
 
Первый свой университет я окончил на русском. Второй и третий на украинском. И дипломную и магистерскую на украинском писал. Со специальной терминологией.

Когда в магистратуру поступал, зашел и представился на русском. Ну чисто принципиально. Я бунтарь по жизни. Мне председатель приемной комиссии говорит -- українською, будь ласка. Я говорю -- я с Донбасса, у нас там все на русском говорят. А он мне -- їдьте додому, вивчіть українську, а потім приїдете. Короче я в расстройствах. Вышел с приемной, а мне куратор говорит -- зайдешь через три человека и не выйобывайся. Зашел, сказал как положено, допустили на комиссию.

Во, видишь, таки попытки были. Не понял тока, в чем бунт? Ну если ты знаешь украинский, в чем таки проблема?:незнаю:
 
вопросы языка - это прерогатива государства, а во время войны я бы уточнил - киевской хунты. поэтому все певцы ртом и прочие "эксперты" идут нахуй. если турчинов скажет что с завтрашнего дня мовний патруль будет паковать всех рускочелюстных в гетто, ок значит так и будет. и я знаю что это будет на пользу Украине. а все эти вбросы от хер пойми кого приводят обычно к обратным последствиям... скоро праздник победобесия, и мы для затравки начали снова сратся насчет языка. зачем плясать под дудку кацапов? просто забейте

Так мы и забиваем - а они плачут, хлипкие какие-то.:незнаю::D
 
Ох Володья, ты и выбрал...:( Всю жизнь бывший БорткО,а потом рЭзко ставший бОртко и опозорившийся Ступка...:рл:

Ладно, Бортко, можно согласиться.
А Ступка покойный. Да он всего лишь артист. Он на жизнь зарабатывает этим, не нужно быть с артистами очень строгим.:рл: :D Ну ты понял!:іржач:
 
Первый свой университет я окончил на русском. Второй и третий на украинском. И дипломную и магистерскую на украинском писал. Со специальной терминологией.

Когда в магистратуру поступал, зашел и представился на русском. Ну чисто принципиально. Я бунтарь по жизни. Мне председатель приемной комиссии говорит -- українською, будь ласка. Я говорю -- я с Донбасса, у нас там все на русском говорят. А он мне -- їдьте додому, вивчіть українську, а потім приїдете. Короче я в расстройствах. Вышел с приемной, а мне куратор говорит -- зайдешь через три человека и не выйобывайся. Зашел, сказал как положено, допустили на комиссию.

гофер, это когда было, я думал вы старше меня...
зы я доклад делал во львове на руском, правда когда они начали бухтеть про "расейску" я им сказал (на родном языке) шо за жизнь мы поговорим ридной, но через термины я не проберусь быстро...посмеялись и продолжили
 
Первый свой университет я окончил на русском. Второй и третий на украинском. И дипломную и магистерскую на украинском писал. Со специальной терминологией.

Когда в магистратуру поступал, зашел и представился на русском. Ну чисто принципиально. Я бунтарь по жизни. Мне председатель приемной комиссии говорит -- українською, будь ласка. Я говорю -- я с Донбасса, у нас там все на русском говорят. А он мне -- їдьте додому, вивчіть українську, а потім приїдете. Короче я в расстройствах. Вышел с приемной, а мне куратор говорит -- зайдешь через три человека и не выйобывайся. Зашел, сказал как положено, допустили к вступительным экзаменам.
Не знаю. Когда я учился в ВУЗе, везде преподавание было на русскком.
И мне, чтобы не выглядеть глупо среди людей, хватило одного института!:D:D:D
 
Компроміс знищує мене наполовину:D:D
Не злись и не цепляйся к словам. У меня сегодня невры:пиво:
Та я не злюсь.. с чего бы.. Просто есть много способов внедрить что угодно в любое общество.
"Намотать на гусеницы"- это не всегда срабатывает в нужную сторону.
В Харькове вон выявили 60 зачинщиков, положили мордами в асфальт, и всё.. никого не пришлось никуда наматывать.
Понимаешь.. пока "старушки" стоят с иконами, они ещё не враги. Они просто дуры, которых элементарно напугали и натравили. Обычная милиция могла их просто распихать по домам и они бы сейчас жаловались на повышение тарифив, на Порошенко и на плохие зубы..
А у тебя получается, что существует всего два варианта:
1. "Намотать на гусеницы"
2. Сдаться.
Но это не так.

И вот поэтому я и считаю, что в той ситуации, которая существует на востоке Украины сегодня, нельзя "наматывать на гусеницы".
А вот внедрять язык в повседневную жизнь- надо.
И магазины, рестораны и сервисы- это просто гениальное решение с моей точки зрения.

И да.. чтобы два раза не вставать.. Сахар, то что пишешь ты- это диктатура. Вот это "Завтра Турчинов скажет..."
Надеюсь, ты погорячился..
В противном случае просто замени слово "турчинов" на слово "путин" и вчитайся.
 


Ютуба вполне хватит.:)


С чувством глубокого сочуствия смотрел на идиота, паковавшего батарею.
Он не в курсе, что ключ делается из шестигранника на 22 и тогда трещеткой очень удобно стягивать батареи, что существует фирма Хенкель и ее продукция - Loctite 577, предназначенная для герметизации подобных соединений но не требующая при сборке дурацких усилий. Что если ты долбоёб, и предпочитаешь паклю, то есть специальные силиконовые графитонаполненные пасты, которыми смазывают паклю после ее намотки, и тогда пакля не гниет и опять же собрать легко, не нужно упираться.
А он работал на грани фола. Во первых, пакли было много, она могла просто разорвать при монтаже резьбовую часть батареи, ведь их льют из самого слабого чугуна. Во вторых никаких гарантий герметизации пакли да еще с фумом он не даст. Да так и делать нельзя. Или фум или пакля а лучше Локтит! Совок совковый!:відстій:
 
Что ты мне хочешь доказать? Если бы ты прочитал мой пост внимательно, то весь твой ответ свелся бы к последнему предложению.
А именно - с 1966 года в СССР солдатам сигарет не выдавали а доплачивали 80 копеек но те, кто служил за границей по прежнему получали или сигареты или сладости. :цехф:
Давай лучше про батареи!:D

Ну тогда уже давай по честному. Не 80 копеек, а 2 рубля.
 
Во, видишь, таки попытки были. Не понял тока, в чем бунт? Ну если ты знаешь украинский, в чем таки проблема?:незнаю:

Не люблю когда меня напрягают. Из вредности буду делать наоборот. Вот с детского сада так.
 
Назад
Зверху Знизу