27.08.14 вторжение войск РФ

То6да не пойму о чем вы. Сравниваете войну и майдан, тягныбока и партию?
Немного моделирую ситуацию 2 тура будущих президентских выборов.Кто то более достойный должен занять место пророссиянских Родины с Попоблоком и мутной Самопомочи.Тогда у многих желание отправлять Порошенко на досрочные выборы поубавится.:)
 
Япония направила официальный протест России в ответ на заявления министра обороны РФ, который сказал, что на Курильских островах в этом году разместят военную дивизию. Об этом сообщают РИА Новости.
 
Зачем мы воюем (памятка):
Руденко Юрий
32 мин. ·
Периодически нам нравится сравнивать себя с Израилем, и даже хочется чтоб было вот так как у них. Не в плане дорогого образования конечно, а в плане "высокого" уровня патриотизма и вовлеченности в процесс войны, бдительности населения и подобные педали.
Однако есть между нашими войнами одна большущая разница: в отличие от Вовки Путина и компании, всяческий арабский мир обещал государству Израиль тотальное уничтожение. То есть арабы придут и не порядок наведут, а вырежут, отстреляют и высушат все, что шевелится, а все остальное расшевелят и тоже убьют.
Т.е. у них нету альтернативы, нету простора для коллаборационистических фантазий, э это главное отличие.
Вовка Путин и ко не обещает всех вывернуть мехом внутрь, то есть чисто теоретически "как нибуть потом" аналог 33года вполне вероятен, но вот прямо сейчас - ничего. Дескать живите, под кремлевским игом, пейте боярышник и не жужжите....
Соответственно у части населения есть иллюзия: если тупо сложить лапки и сдаться - то получится пропетлять. Найти работку под рашкованами, ездить в Москву на заработки, и вообще жить "как раньше" но под другим флагом.
Если кратко - арабы заявили честно: дескать всех убьем больно, а рашкованы говорят что-то в стиле: нэ бойса ми тэба нэ болно зарэжем. (и имитация акцента здесь прописана специально)
Именно поэтому часть людей опасается боевых действий, но не боится поражения.
Доброе утро. :)
Напоминаю, я все еще ищу раму для автомобиля mitsubishi pagero 1999 года, для людей, которые мешают нас небольно зарезАть
 
Типичное описание совковой учебки. Классно, хотим армию по натовско-европейским образцам построить на совковых учебках)))
Гофер, не забывай, что порядок можно поддерживать, где есть что-то целое. Ты внимательно смотрел видео? Как поддерживать порядок в поломаном сортире, если он физически поломан. Починить? Не вопрос. А за чьи деньги покупать новые трубы и унитаз? В части офицер разводит руками: нет денег. За свой счет солдатам скидываться? Если для того, чтоб поддерживать все в чистоте, это все надо построить заново.

Причем здесь совковая учебка - не совковая. Я наверное не умею объяснять. Ладно, попробую еще раз.

Я исхожу из того, что сам служил и все это видел своими глазами.

Прежде чем поддерживать порядок, его надо навести. Причем тут строить заново? Ну нет сейчас у страны денег строить заново ППД. Да и у Союза со всей его нефтью и газом не было. Местами жили еще в царских казармах.

Казарма может быть старая, но что мешает ее держать чистой? Я вот этого одного не пойму.

Солдат снимает грязные раковины, со слоем рыжей накипи в палец толщиной. Для того, что бы эти раковины почистить надо новую казарму строить? С финской сантехникой. Сколько надо времени взять чистящее, щетку и отчистить керамику до блеска? А с кранов накипь поснимать сколько надо времени? А зеркала заплеванные вымыть? Для этого надо казарму строить?

Дальше. Туалет. Солдат показывает, что в кабинках болтаются двери. Сколько надо времени прикрутить навесы? Вот просто взять и прикрутить.

Дальше. Ну тут, блять, я вообще в шоке. Он снимает на камеру забитый толчек и радуется. А ПРОМЫВАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ НЕ ПРОБОВАЛИ? У нас были точно такие же толчки в казарме и я знаю почему они забиваются. Потому, что один посрал не промыл, за ним другой посрал не промыл, а за ним третий и толчек забился. Я вот не знаю, почему люди забывают промывать, но забывают. У нас тоже такое было. Может потому, что из села парни и не приучены к сливному бочку. А если уже забился толчек, возьми палку-тыколку и пробей. Нет ничего сложного. Но это обязанность наряда по роте.

Дальше. Снова-таки, солдат показывает шатающиеся дверцы на тумбочках. Что мешает их прикрутить? Казарму строить надо?

А законопатить и заклеить окна кто мешает? А плесень снять? Это все дело одного парко-хозяйственного дня.

Мы когдв были в командировке, нас расселили на территории кадрированного полка. Казармы простояли пустыми тридцать лет. Мы когда увидели где нам придется жить, немного прифонорели. Ото, что показано на видео, это хоромы. Ничего, удила закусили и дружно начали наводить порядок -- вынесли мусор, вымели грязь, помыли окна, туалет и умывальник, поснимали паутину, убрали с тумбочек и вешалок пыль, вымыли полы. И нормально. И жили в чистоте. И заняло все это один день.

У нас тут солдаты живут. Не буду говорить где и как, но заехали в сараи. Ничего, навели порядок. И внутри и снаружи. И где надо достроили и где надо доварили и крышу подремонтировали и подмазали и подштукатурили. И нормально сейчас в чистеньком живут.

Как раньше по советскому телевизору говорили - два мира, два образа жизни. Армия одна, а какая кардинальная разница. Если бы я не видел своими глазами, я бы не говорил.

Придет время, построим новые казармы, по натовским стандартам, как в Норвегии, с тёлками. Если Украину сохраним. А пока пользуемся тем, что досталось в наследство.

 
Останнє редагування:
Немного моделирую ситуацию 2 тура будущих президентских выборов.Кто то более достойный должен занять место пророссиянских Родины с Попоблоком и мутной Самопомочи.Тогда у многих желание отправлять Порошенко на досрочные выборы поубавится.:)

Мцсль понятна, но я о другом
 
Марчук: Выборы на Донбассе можно проводить, лишь когда российские войска уйдут и СБУ полностью "освоит" регион

После опубликования моего интервью я получил немало вопросительных знаков по поводу утверждения о том, что выборы (особенно общенациональные) на ныне временно оккупированных территориях Донбасса можно проводить только через 3-4 года после окончания боевых действий, вывода всех вооруженных формирований, полной демилитаризации региона и восстановления государственного статуса украинско-российской границы...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мертвых минометчиков с ножевыми ранами обнаружили на позиции боевики, приехавшие сменить подельников.

Об этом происшествии в оккупированном поселке городского типа Гольмовский, расположенном напротив поселка Зайцево в районе Светлодарской дуги сообщил CRiME источник среди местных боевиков.

По его словам, неожиданную находку обнаружила утром 22 февраля на минометных позициях в Гольмовском дежурная смена боевиков, приехавшая сменить минометчиков.

«Приехавшие на смену нашли четверых сослуживцев, дежуривших на позиции, зарезанными. Трое на тот момент были уже мертвые. Четвертый еще подавал небольшие признаки жизни. Его эвакуировали в больницу. Но надежд на то, что он выживет мало», - рассказал наш собеседник.

Он также сообщил, что неизвестные, убившие боевиков, вывели из строя два 120 мм миномета.

«Повреждения настолько серьезные, что они восстановлению не подлежат», - отметил источник.

Он также сообщил, что эта новость быстро распространилась среди боевиков, существенно повергнув их в уныние, поскольку «никто не хочет погибать от ножей неизвестных убийц».

По словам собеседника CRiME, командование погибших «ополченцев» считает, что это дело рук украинской ДРГ.

Тем временем рядовые боевики подозревают местных жителей, которые, как они считают, днем остаются мирными гражданами, а ночью «превращаются в лютых партизан».

Напомним, ранее боевики неоднократно обстреливали из минометов, расположенных на окраинах Гольмовского, позиции сил АТО в районе Зайцево, а также мирных жителей в оккупированной Горловке.
 
єт шо он с Маричкой?один проєкт -один куратор?Мне его рожа сразу не понравилас
Его отец был врачом сб.СССР по боксу, как правило на эти должности КГБ ставило своих людей, чтобы все видеть и слышать при заграничных поездках.
 
edj9ba.jpg
 
захватить Мариуполь и Славянск

Вожди "молодых республик" регулярно делятся наполеоновскими планами о захвате Киева, Львова и Лондона, в крайнем случае - всей территории Луганской и Донецкой областей. Возможно у "гибридов" даже есть для этого некий план

Статья о вариантах наступательной операции ВСУ на Донбассе вызывала целый вал разнонаправленных комментариев. Среди которых было и несколько от россиян и их сторонников на Донбассе, которые твердо уверены в невозможности такого сценария ввиду резкого усиления «народных милиций ЛДНР».

О состоянии этих «недоармий» мы уже писали, но решили все-таки попробовать пофантазировать и о возможности проведения наступательной операции этими крайне ограниченными силами при ограниченной поддержке ВС РФ.

Сразу оговоримся - ни о каких глобальных операциях типа взятия Лондона или Берлина речь не идет. Операция, которая при очень многих «если» чисто теоретически может быть проведена, будет крайне ограниченной по времени и в пространстве. И цель - более чем приземленная - выход на административные границы Донецкой и Луганской областей.

cgje1g.jpg


Понятно, что для этого противник должен создать, кроме ударных кулаков, еще и перевес в силах и средствах как минимум в два раза, что на практике может означать увеличение группировки на оккупированных территориях в три (!) раза, что естественно при нынешнем состоянии инфраструктуры в короткое время задача почти не выполнимая. Но все-таки.

Итак, на сегодня нами реально созданы три линии обороны, задачей противника станет их прорыв и выход на оперативный простор по крайней мере на трех направлениях - иначе общее наступление не имеет смысла и может быть легко купировано как подтягиванием резервов из второй и третьей линии, так и переброской подразделений с других направлений (благо размер театра боевых действий крайне ограниченный).

Крайне перспективным для наступления российские кураторы гибридной армии рассматривают волновахское и мариупольское. Прежде всего из-за почти плоского степного рельефа и отсутствия крупных населенных пунктов (исключение Мариуполь и Волноваха) наступать здесь танками достаточно просто.

Вполне очевидно, что основной удар противника может быть направлен на Угледар, который расположен за линией противостояния и по мнению российской разведки менее укреплен, чем та же Волноваха. Это локальное наступление создаст так называемый «Угледарский выступ», в который войдут, кроме собственно Угледара, Новомихайловка, Ольгинка и Новотроицкое.

В случае такого развития событий, наше командование будет вынуждено отвлекать силы на деблокирование такой важной дороги, как Новотроицкое - Великая Новосёлка - Павлоград. Кроме того, отсюда противник может начать наступательные действия в направлении Волновахи с возможностью блокирования тут нашей группировки.

Кроме того, взятие под контроль противником двух высот (кургана «Могила-Кирилловка» и высоты «228» северней Ольгинки) позволит контролировать огнем все перемещения в северных окрестностях Волновахи.

После чего продвижение боевиков будет вполне реально в направлении к поселкам Ровнополь и Ивановка. Практически одновременно противнику потребуется нанести удар по условной линии «Мирное-Андреевка-Донское» для выхода на контроль еще одной важной высоты - кургана «Могила-Косач» высотой 257 м. С его взятием боевики смогут взять под огневой контроль важную трассу «Донецк-Мариуполь».

Дальше наступление должно идти на юг в направлении Бугаса и Волновахи, чтобы закрыть котел в районе Гранитного вкупе с вспомогательным ударом из-за Кальмиуса.

Тут стоит сказать, что эта часть Донецкой области крайне изрезанная с перепадами высот и при наличии достаточно большого количества наших частей, бои даже по самым скромным оценкам тут могут затянуться на срок до трех месяцев.

Основной же целью этого удара для противника являются северные и северо-западные подступы к Мариуполю - Малоянисоль, Кременевка, Кальчик и Володарское, падение которых будет означать и падение приморского города.

Одновременно с этим «армия ДНР» должна будет провести наступления на двух направления - в районе Донецка с целью оттеснения наших войск хотя бы на линию «Тарасовка-Селидово-Курахово» и в районе Горловки.

Малочисленная «Народная милиция ЛНР» не способна самостоятельно вести наступательные боевые действия, поэтому «освобождение» Луганщины вообще невозможно без прямого из-запоребрикового удара на Станицу-Луганскую и Счастье

Все силы «луганских» должны быть собраны на двух ударах - в направлении Бахмута и Лисичанска. Что без «подпирания» «ихтамнетами» - вообще нереальная задача. Окончательным аккордом такой операции могло бы быть взятие Славянска и Доброполья.

Все эти чисто теоретические выкладки разбиваются о реальность - в нынешнем состоянии «армия ДНР» не в состоянии вести боевые действия более чем на одном оперативном направлении. То есть фактически такое наступление превращается просто в серию последовательных локальных ударов, что делает общее наступление почти бессмысленным.

В случае, конечно, если под личиной «армии Новороссии» будут выступать российские подразделения, сконцентрированные на нашей границе в Ростовской области и дальше, то такой сценарий вполне реален, хотя и связан с огромнейшими потерями, особенно на начальном этапе прорыва двух линий обороны. Ведь не секрет, что прифронтовые территории щедро заминированы, пристреляны и у Генштаба в запасе есть несколько планов развития ситуации, в том числе и контрнаступательного характера с объявлением военного положения и очередной волны мобилизации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Понятно, что для этого противник должен создать, кроме ударных кулаков, еще и перевес в силах и средствах как минимум в два раза, что на практике может означать увеличение группировки на оккупированных территориях в три (!) раза, что естественно при нынешнем состоянии инфраструктуры в короткое время задача почти не выполнимая. Но все-таки.
Та даже если выполнимая то это все говно легко сравнять с землей.
При недавних событиях под Авдеевкой и Свтлодарской дуге кацапы уже обожглись.
Но тут просто было прекращено наступление и противник бросил эту затею. С обороной такой номер не пройдет. Именно поэтому огневое поражение резервов, выдвигавшихся на светлодарское направление, вынудило затаскивать резервы из России. До этого времени каштаны из огня таскали орки, а теперь наши военные как-бы сказали дедушке Вове: «нет, лысый, давай армию!», ведь держать фронт малыми и дешевыми силами уже не удается. И теперь даже оборона обходится куда дороже, чем до этого. Наши просто не дают отвести регулярные войска и те находятся в постоянном напряжении и постоянно несут потери. Теперь изматываются и обескровливаются те силы, которые предполагалось использовать иначе. Это значит, что теперь мы перемалываем не бесплатных «добровольцев», а уже армию, которая от эпизодических включений в события переходит к постоянному сидению в окопах, а там приходят разные мысли. Если мы понимаем, что именно там делаем, то для них ответ не столь очевиден и затяжное позиционное противостояние только умножает эти вопросы.

Таким образом, создавшаяся после Светлодарска и Авдеевки ситуация, уже прямо и непосредственно влияет на боеспособность российской армии, лишившейся мягкой прокладки, в виде идиотов, разных мастей. Это – непосредственный и самый действенный способ воздействия на армию противника, которой было плевать на потери «попочленцев», но далеко не плевать на потери собственные. Это своему мирняку Путин может рассказывать, что на Донбассе его войск нет, а раз так – нет и потерь. Они лично собирают в мешки то, что еще вчера было его сослуживцем или товарищем. А слушая свой официоз о том, что их там нет и они там не гибнут, обязательно начинаешь думать о жизни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Причем здесь совковая учебка - не совковая. Я наверное не умею объяснять. Ладно, попробую еще раз.

Я исхожу из того, что сам служил и все это видел своими глазами.

Прежде чем поддерживать порядок, его надо навести. Причем тут строить заново? Ну нет сейчас у страны денег строить заново ППД. Да и у Союза со всей его нефтью и газом не было. Местами жили еще в царских казармах.

Казарма может быть старая, но что мешает ее держать чистой? Я вот этого одного не пойму.

Солдат снимает грязные раковины, со слоем рыжей накипи в палец толщиной. Для того, что бы эти раковины почистить надо новую казарму строить? С финской сантехникой. Сколько надо времени взять чистящее, щетку и отчистить керамику до блеска? А с кранов накипь поснимать сколько надо времени? А зеркала заплеванные вымыть? Для этого надо казарму строить?

Дальше. Туалет. Солдат показывает, что в кабинках болтаются двери. Сколько надо времени прикрутить навесы? Вот просто взять и прикрутить.

Дальше. Ну тут, блять, я вообще в шоке. Он снимает на камеру забитый толчек и радуется. А ПРОМЫВАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ НЕ ПРОБОВАЛИ? У нас были точно такие же толчки в казарме и я знаю почему они забиваются. Потому, что один посрал не промыл, за ним другой посрал не промыл, а за ним третий и толчек забился. Я вот не знаю, почему люди забывают промывать, но забывают. У нас тоже такое было. Может потому, что из села парни и не приучены к сливному бочку. А если уже забился толчек, возьми палку-тыколку и пробей. Нет ничего сложного. Но это обязанность наряда по роте.

Дальше. Снова-таки, солдат показывает шатающиеся дверцы на тумбочках. Что мешает их прикрутить? Казарму строить надо?

А законопатить и заклеить окна кто мешает? А плесень снять? Это все дело одного парко-хозяйственного дня.

Мы когдв были в командировке, нас расселили на территории кадрированного полка. Казармы простояли пустыми тридцать лет. Мы когда увидели где нам придется жить, немного прифонорели. Ото, что показано на видео, это хоромы. Ничего, удила закусили и дружно начали наводить порядок -- вынесли мусор, вымели грязь, помыли окна, туалет и умывальник, поснимали паутину, убрали с тумбочек и вешалок пыль, вымыли полы. И нормально. И жили в чистоте. И заняло все это один день.

У нас тут солдаты живут. Не буду говорить где и как, но заехали в сараи. Ничего, навели порядок. И внутри и снаружи. И где надо достроили и где надо доварили и крышу подремонтировали и подмазали и подштукатурили. И нормально сейчас в чистеньком живут.

Как раньше по советскому телевизору говорили - два мира, два образа жизни. Армия одна, а какая кардинальная разница. Если бы я не видел своими глазами, я бы не говорил.

Придет время, построим новые казармы, по натовским стандартам, как в Норвегии, с тёлками. Если Украину сохраним. А пока пользуемся тем, что досталось в наследство.



Підтримую, щоб було чисто грошей майже не треба.
 
ГПУ подготовила 119 производств для передачи в суд, фигуранты которых будут осуждены заочно, в том числе причастные к делу о расстреле Майдана. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время представлений в Верховной Раде изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины в четверг, 23 февраля, передает корреспондент РБК-Украина. "119 уголовных производств готово для передачи в суды в случае совершенствования действующего закона (о заочном осуждении - ред.) Кто эти люди? Вашего решения сегодня ждут Янукович, Захарченко и вся его команда, включая тех, кто подозревается в расстреле активистов Майдана", - заявил Луценко. Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко призвал парламент поддержать изменения в закон о заочном правосудии для возможности передачи в суд обвинения против экс-президента Виктора Януковича.
Полный текст читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Против Шойгу, Глазьева, Белавенцева и еще 12 российских генералов начато специальное расследование, - Луценко
Генпрокуратура рассчитывает на заочное осуждение в Украине министра обороны России Шойгу в текущем году.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом в ходе выступления в Верховной Раде сказал генеральный прокурор Юрий Луценко.

Он отметил, что начато специальное (заочное) расследование против советника Президента РФ Владимира Путина Сергея Глазьева, представителя Президента РФ в аннексированном Крыму Олега Белавенцева и министра обороны Сергея Шойгу, а также 12 российских генералов, причастных к военной агрессии против Украины.

В связи с этим Луценко призывает Раду отменить 15 апреля 2017 года как конечную дату для возможности применения заочного осуждения в отношении указных лиц.

"Уже в этом году они (дела в отношении российских чиновников) должны быть рассмотрены и осуждены украинскими судами", - заявил Луценко.
 
Самый молодой комбат назначен в элитный спецбатальон ГИБДД Москвы

de1fde.jpg



Зиг хайль!
 
наивные соседи -
Министр обороны Беларуси Андрей Равков заявил, что проведение совместных российско–белорусских военных учений "Запад–2017" не несет угрозы суверенитету государства.
 
А вы тоже видели как оппоблок на пару с шококомандой хотел вернуть налоговую милицию, но у них ничего не получилось.
 
А вы тоже видели как оппоблок на пару с шококомандой хотел вернуть налоговую милицию, но у них ничего не получилось.

А что принципиально плохого в налоговой милиции? Я не о налоговой милиции времен Кучмы и Януковича, я в принципе.

Какая служба должна заниматься выявлением преступлений в сфере налогообложения?
 
Назад
Зверху Знизу