27.08.14 вторжение войск РФ

Вот такое фото сегодня случайно попалось

original.jpg
225ca8c9ad388b9731cd412fc329f853.jpg


Карать!
зы все ушли служить в Кацапстан.
ed8be58b12fc3d632a6c8c08a23fa77b.jpg


Ну штож .... Семьи , родственники , тут жэ ш?
 
ВВ против регулярной Армии?

Как дополнение к армии и разведке. Да и не особо то верил в то, что будет чего посерьезнее строительства косы. Если что, потолкаемся, попихаемся, на том все и закончится.
 
Как дополнение к армии и разведке. Да и не особо то верил в то, что будет чего посерьезнее строительства косы. Если что, потолкаемся, попихаемся, на том все и закончится.
22b2e793e3466b43e2a381ca0d06b5f7.jpg


Ага... Тогда тоже так думали ...

9c333a155965bec97593fcf8131108dd.jpg


Пересечение границы СССР , 22.06.1941 03.59 .... под Самбором.
 
Тень — рота разведки специального назначения Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины. Подразделение предназначено для поиска и уничтожения террористических и разведывательно-диверсионных групп в лесной и горной местности, а также проведения разведывательно-диверсионных мероприятий на временно оккупированной территории в условиях вооружённого конфликта

Выделено мной.

зы все ушли служить в Кацапстан.

Ну не все, а скажем, подавляющее большинство. Есть и те, кто вышел на материковую Украину.
 
Вот такое фото сегодня случайно попалось
Мой дед там тоже был. Из его воспоминаний:
"Под Полтавой, город Пирятин, когда Советские войска отступали, я попал в окружение немцев. Здалося там Советских войск - не сосчитать...
...Благодаря тому, что у меня был паспорт, я вышел с лагеря тем, что попался, как вольный и был освобождён." (т.е. представился гражданским)

image.jpg
 
Ооо, обалдеть какой красивый. А сколько такой? Он считается холодным или нет?
Кажется это нож того же автора что здесь вчера обсуждали.Ватник конкретный.Так что не всё то золото что блестит...
 
Мой дед там тоже был. Из его воспоминаний:
"Под Полтавой, город Пирятин, когда Советские войска отступали, я попал в окружение немцев. Здалося там Советских войск - не сосчитать...
...Благодаря тому, что у меня был паспорт, я вышел с лагеря тем, что попался, как вольный и был освобождён." (т.е. представился гражданским)

image.jpg
cc502085737fe9b38046b8656d89c8a6.jpg


Гудериан
 
Мой дед там тоже был. Из его воспоминаний:
"Под Полтавой, город Пирятин, когда Советские войска отступали, я попал в окружение немцев. Здалося там Советских войск - не сосчитать...
...Благодаря тому, что у меня был паспорт, я вышел с лагеря тем, что попался, как вольный и был освобождён." (т.е. представился гражданским)
[/IMG]
Немцы не были готовы к такому количеству пленных. В этом кроется одна из причин, что они отпускали жителей оккупированных територий. Просто отпускали. Приходили женщины в лагерь, указывали на того или иного солдата, заявляли, что это муж, брат- и немцы его выпускали.
 
Мой дед там тоже был. Из его воспоминаний:
"Под Полтавой, город Пирятин, когда Советские войска отступали, я попал в окружение немцев. Здалося там Советских войск - не сосчитать...
...Благодаря тому, что у меня был паспорт, я вышел с лагеря тем, что попался, как вольный и был освобождён." (т.е. представился гражданским)
Это все фигня, пленных было в один период настолько много,что немцы не знали что с ними делать. Вынимали затвор из винтовки, и отпускали домой.Вместе с винтовкой.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пленных было в один период настолько много,что немцы не знали что с ними делать. Вынимали затвор из винтовки, и отпускали домой.Вместе с винтовкой.
Точно! Насчёт винтовки не знаю, но когда-то разговаривал с одним дедом, харьковчанином. Он попал в окружение где-то на Северном Кавказе, в степях. И пришёл потом домой. Когда я его спросил — как ему это удалось, он ответил, что просто шёл потихоньку дорогами, вместе с сотнями и сотнями таких же солдат.Говорит, брели колонами! Я, напичканный советскими книгами :), начал говорить, что, мол, это было опасно, фашисты ж тут уже были. А он отвечает — мы шли, а навстречу нам ехали немецкие фронтовые части. Не трогали никого! Гоготали временами, что-то кричали, часто бросали на ходу из машин простую жрачку. И наше население подкармливало.
Вот так и шли: кто куда хотел. Он вернулся домой, в Харьков.
 
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) с 17 января сделало достоянием широкой общественности планы ведения боевых действий в Европе в условиях обычной и ядерной войны. А также наставления по применению дальнебомбардировочной авиации, учебники Академии Генштаба и еще сотни советских документов, которые даже в современной России пока доступны только лицам с «секретным допуском».
Архивная служба ЦРУ выложила в сеть сотни страниц документов с грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», содержащих информацию о вооруженных силах Организации Варшавского договора (ОВД) в период с 1955 по 1985 год. Это и результаты работы аналитиков разведки, и переводы на английский язык документов Министерства обороны СССР. Оцифрованные документы начали небольшими порциями выкладывать в сеть еще в 2012 году, но полный объем стал доступен только теперь. Напомним, что в России открыт доступ только к документам, датированным до 1965 года.
Хотя данная подборка прежде всего создавалась, чтобы проиллюстрировать работу американских спецслужб по сбору информации о главном противнике США, одновременно она представляет собой настоящий клад для специалистов, изучающих историю советских вооруженных сил. Поскольку значительная часть советских документов этого периода по-прежнему закрыта для широкой публики. Благодаря им также можно составить представление о том, что читали и знали о Советском Союзе и его армии американские политические и военные руководители, на стол которым ложились отчеты разведки. Далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
16143335_1890223574590708_3188599222630462257_n.jpg


2nMEa.jpg




2nMFQ.jpg
 
Останнє редагування:
В Минобороны РФ сравнили масштабы строительства с послевоенным периодом Далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это только советская история превозносила 300 тык пленных в Салинграде и парад пленных в Москве.
Советских пленных было во много раз больше. И если бы Гитлер проводил их по Берлину, то немецкая ЖД стала бы сразу, а в Берлине ходили бы только пешком.
Видел цифру в 5-7 млн.пленных. Ссыль не дам.
Под Киевом, попало в плен более 600 т. там и футболисты из Киевского Динамо (некоторые) попали


4.5 млн - оценка снизу - то что историкам более-менее по сохранившимся бумажным данным прикинуть удалось.
Реально же овер 5. При чем насколько овер - можно только гадать.
 
Ярослав Маланчук
Читать всем украинцам и всем русским, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!
Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной! Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек. ОУН УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет не берём. А теперь перейдем к русским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек! Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000человек. Дружим с математикой? Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную. Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего. Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, а то и больше. «В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрая русская пословица.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

16114502_1810962335823525_2322403422131079978_n.jpg


16142994_1707322729578286_7448320754768772274_n.jpg
 
Назад
Зверху Знизу