27.08.14 вторжение войск РФ

а теперь сильно "любимыц" говноедами Доник, очередная Зрада!
Роман Донік з Roman Donik.
1 год ·
По поводу "военных экспертов", считающих нашу оборону слабой и дырявой. На самом деле есть проблемы со штатным наполнением. Личного состава, в средней механизированной бригаде, меньше, чем нужно по штату на треть, в самом оптимистичном исполнении. А то и еще меньше.
Але є одне але.
Плотность бригад на передовой увеличилась больше, чем в два раза. Если совсем упрощенно. Цифры условные. Раньше бригада с 80% штатных должностей держала 70 км фронта, а сейчас бригада с 60% штата держит 30-35 км. Для чего это делается? Для готовности к большой войне.
То состояние, которое на фронте сейчас, вполне закрывается тем личным составом, который есть. Более того, в отдельных подразделениях приходится сдерживать рвущихся вперед. Минск.
Если случится обострение, то все пустые посады забьют мобилизацией очень быстро. То есть роты и батальоны будут на половину из бойцов резерва, но при этом, они на большую половину будут из уже служащих контрактников - солдат и офицеров. Это никаким образом не отразится на боеспособности подразделений, зато позволит нарастить мощь почти мгновенно. Поэтому пусть иксперды не выдумывают, а просто поспрашивают на передке о перемещениях бригад, которые уже два месяца происходят без остановок. Без особой скрытности.
 
Дмитро Гейко
1 год
Почитал в Фейсбуке разные посты, вроде бы искренние, написанные вроде бы патриотами Украины, зовущие на новые майданы, полные надежд на новых и старых зарубежных и отечественных мессий, обещающих решить все проблемы Украины быстро и безболезннено, разогнать, перестрелять, пересадить всех кто по их мнению мешает стремительному прорыву ко всеобщему счастью и благоденствию.
Отвечу может быть излишне грубо:
Если человек дурак - это определяющая черта, остальное всё вторично.
 
Но Хуйло ж не прекратило туда бабло лить((
Там даже не в бабле кацапском дело. Вернее не только в бабле.
Взрывы в Париже и вялая миграционная политика вот бич нынешних демократов... На лубянке это четко просекли и долбят в больные точки.
 
Дмитро Гейко
21 год. ·
Об оппозиции. Настоящей.
Почему-то захотелось мне помечтать о настоящей, цивилизованной оппозиции Порошенко.
Что б входили в нее адекватные, европейски образованные люди, способные предложить реальные альтернативы, свое видение курса реформ, подтвердить его экономическими расчетами и суметь доходчиво донести свои мысли гражданам страны, убедить их в реальности выполнения.
И дискуссии чтоб вели аргументами и цифрами, а не криками и брызганьем слюной, переходящими в мордобой.
Появится такая оппозиционная сила, выпишусь из прохоботов и поддержу ее, выразив конечно Турчинову, Порошенко, Яценюку благодарность, за то, что вырулили в самый трудный, почти катастрофический момент, на краю бездны.
Увы, сейчас имеем свору разномасштабных истеричных демагогов - популистов и недобитых вороватых братков-рыгионалов, готовых ради власти, с красивыми словами, разрушить страну и сдать ее по сходной цене Мордору. Все их экономические программы дальше "забрать и поделить" никогда не заходят. Плодящиеся "новые молодые команды" зашкавриваются, не успев даже организоваться, потянувшись за красивой жизнью, за которую приходится отрабатывать спонсорам, забыв о малейших приличиях. "Молодая грузинская команда" тоже никакого оптимизма не внушает, потому как все ее успехи в прошлом, достигнуты теми, кого уже нет и с украинскими реалиями слабо сочетаются. Кроме словесной пурги, напора, обвинений всего и вся никакого конструктива. Бездарно просраный в Одессе год лучшее тому подтверждение.
Придется видно отложить мечту до окончания второго срока Порошенко.
Надеюсь подрастет новое поколение, которое обещаниями "всего и сразу" не купишь. Сейчас они по настоящему учатся в серьезных вузах, после учебы, вечером, идут на работу, сами себя обеспечивают, умеют креативно веселиться и отдыхать на заработанное и с юности усвоили:
Чтобы хорошо жить надо много знать и уметь и напряженно работать,
Халявы не будет.
Такие дети у меня и моих друзей.
Я в них верю.

Там даже не в бабле кацапском дело. Вернее не только в бабле.
Взрывы в Париже и вялая миграционная политика вот бич нынешних демократов... На лубянке это четко просекли и долбят в больные точки.

Да, это тоже. Они очень удачно используют. И карту с беженцами в ту же корзину.
 
Миротворець
1 год. ·
РОССИЙСКИМ ПОЛИТТЕХНОЛОГАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ В УКРАИНЕ ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ДЕПУТАТ ТЕТЕРУК
Данную информацию Центр Миротворец получил несколько дней назад и передал Андрею Тетеруку. Сегодня на него началась информационная атака.

https://www.facebook.com/psb4ukr/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
 
Олександр Сурков
2 год. ·
Минутка здорового смеха. В смысле "новости ДНР".
"Укрофашисты за сутки более 900 раз обстреляли республику: двое военнослужащих погибли"
У Басурина все прекрасно. И рекорд по цифре, 900 еще не было. И эффективность стрельбы ВСУ - 450 обстрелов на одну цель.
Хлопцы, вы что там из рогаток жеваным хлебом по ним пуляете!?


От себя. Вроде, видела где-то и больше тыщи писали упоротые. у, то такое))))

Миротворець
1 год. ·
РОССИЙСКИМ ПОЛИТТЕХНОЛОГАМ И ИХ ПОСОБНИКАМ В УКРАИНЕ ОЧЕНЬ МЕШАЕТ ДЕПУТАТ ТЕТЕРУК
Данную информацию Центр Миротворец получил несколько дней назад и передал Андрею Тетеруку. Сегодня на него началась информационная атака.

https://www.facebook.com/psb4ukr/?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

Да, на Тетерука сегодня очень много говен. Ледокаин аж заходится.
 
Курс евро на межбанковском рынке за последние 30 дней
ДАТА ПОКУПКА ПРОДАЖА
Открытие Закрытие Открытие Закрытие
18.11.2016 27,5310 27,3637 27,5813 27,3932
17.11.2016 28,0759 27,7934 28,1778 27,8468
16.11.2016 28,0223 28,0340 28,1804 28,1410
15.11.2016 27,8011 28,0458 27,8550 28,2067
14.11.2016 27,6035 27,6284 27,6465 27,6794
11.11.2016 27,8523 27,8828 27,8716 27,9238
10.11.2016 27,9108 27,7885 27,9246 27,8102
09.11.2016 28,5407 28,0232 28,5630 28,0345
08.11.2016 28,2707 28,2390 28,2804 28,2611
07.11.2016 28,2500 28,2324 28,3000 28,2522
04.11.2016 28,4100 28,4018 28,4296 28,4240
03.11.2016 28,3348 28,3588 28,3656 28,3784
02.11.2016 28,3972 28,3527 28,4279 28,3834
01.11.2016 28,0252 28,2488 28,0472 28,2819

данные предоставлены компанией "Укрдилинг"
подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


таки да, межбанк падал
 
Перечитал таки интервью с Ходором полностью..
Петляет он лихо. Не ожидал.
Говнюк не хуже Путинга, а может и похлеще, сука имперская.

Муждабаев выяснил у Ходорковского его позицию по возвращению Крыма Украине
В субботу, 19 мая, российский оппозиционный политик и политэмигрант Михаил Ходорковский опубликовал на своей странице в Facebook пост о прошедшей в Хельсинки учредительной конференции политического Движения «Открытая россия (страна-террорист)». На конференции Ходорковский был избран первым председателем «Открытой России», которая позиционирует себя как политическая сила, объединяющая общественных деятелей и граждан РФ. оппозиционных режиму Владимира Путина.

В комментариях к этому посту украинский журналист, замгендиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев попросил Михаила Ходорковского разъяснить ему свою позицию по вопросу возвращения Крыма Украине, объяснив это большим интересом украинской аудитории.
Сайт «15 минут» приводит их переписку в Facebook полностью.
Айдер Муждабаев:
− Поздравляю, уважаемый Михаил Борисович, вас и ваших соратников по борьбе с путинским режимом! Но я хотел бы получить от вас ответ на один важный не только для меня, а для любого порядочного человека вопрос. Для конкретности я разбил его на три подвопроса.
1. Чем объясняется присутствие на съезде, среди членов организации, представителей из России, публично поддерживающих аннексию Крыма у Украины?
2. Как согласуется с демократическим и оппозиционным характером «Открытой России» публичная поддержка этого «главного достижения» путинского режима, как представляет аннексию Крыма кремлевская пропаганда?
3. Есть ли в программных документах, среди программных целей организации пункт о возвращении Крыма в состав Украины, восстановлении её международно признанных границ, обозначенных в подписанных Россией договорах?
С уважением, спасибо.
Михаил Ходорковский:
− Уважаемый Айдер, понимаю ваше желание, чтобы для российского общества, главным вопросом был вопрос Крыма, а единственным решением − его возвращение Украине. Но это не так. Российское общество хочет решать другие проблемы. Чтобы их решить, мы объединяемся, невзирая на различия по многим вопросам, которые общество считает второстепенными. Решение же, в случае победы демократических сил, может быть только путем демократической процедуры или войны. Война нам всем не нужна. Извините. Может, Каспаров вам был бы идейно ближе.
А.М:
− Нет, мне идейно ближе не какой-либо человек или политический деятель. Я ни с кем не связан, и кумиров у меня нет. Идейно ближе мне справедливость и приверженность законам и обязательствам, если мы говорим о новой России, после Путина, которая вернётся к законам и обязательствам. Я считаю, что только на принципиальной базе можно построить что-то прочное и эффективное. Я просто хотел от вас прямого и честного ответа. Судя по вашему ответу, если я правильно его понял (если нет, то поправьте), в цели людей, которые объединились в ОР, не входит обязательное восстановление закона и справедливости по отношению к Украине и украинскому народу. В этом смысле я ответом удовлетворён. Что касается того, что Крым − не самое главное, то это, как мне представляется, лукавство. Поскольку всем памятно и понятно, с чего все ныне происходящее и угнетающее всех нас началось, что является причиной нынешнего положения России, и продолжит его определять, и очевидно, чем все должно закончиться. Это как сказать, что мяч в футболе не главное.
И ещё один вопрос, извините. Просто я как журналист хочу уточнить ответ. Правильно ли я понял, что в случае победы демократических сил в России они будут настаивать на сохранении Крыма под контролем РФ? Либо, например, требовать от Украины переговоров и уступок в виде согласия на незаконный референдум по поводу принадлежности её законной территории? Украина, очевидно, на это никогда не пойдёт. Значит ли это, что, в случае отказа Украины отдавать на каких-либо условиях свою территорию, демократические силы новой России продолжат в отношении Украины политику войны?
Подчеркну, что это вопрос важен не только мне. Я знаю, что ответ на него хотелось бы знать всем украинцам, которые поддерживают демократические силы в РФ и надеются, что именно они сменят Путина, и тогда между двумя странами восстановятся справедливость и мир. Большое спасибо.
М.Х.:
− Айдер, аналогия с мячом опасна неадекватностью. Но если её продолжить, то у нас дом горит − отстаньте со своим футболом! Демократическое правительство будет работать с обществом и Украиной, пытаясь найти компромисс. Никаких решений вопреки позиции граждан не будет. И, насколько я знаю, разумное большинство в Украине провоцировать конфликт по этому вопросу тоже не станет. Пусть крымчане строят жизнь, как хотят.
А.М.:
− Уважаемый Михаил Борисович! Спасибо за почти исчерпывающий ответ. Со своей стороны, как человек, уважающий вас много лет, с момента вашей посадки, о чем вы хорошо знаете, и в то же время − уже хорошо знающий Украину и украинцев, я хочу вас заверить, чтобы вы и ваши соратники не питали иллюзий. Разумное большинство Украины, как и любое украинское правительство, никогда не пойдёт на переговоры о своей территориальной целостности с любыми властями РФ. Ибо в противном случае оно моментально не будет правительством Украины. Я не знаю, кто вас мог информировать о подобной возможности, но это не так.
Сожалею также, что в своих рассуждениях вы полностью игнорируете права коренного народа Крыма, который − единственный, согласно общепринятым международным правовым нормам, − имеет право на самоопределение на своей родине. А крымские татары свой выбор в пользу Украины давно сделали. И не изменят его, несмотря ни на какие репрессии. Точнее, наоборот: из-за российских национальных репрессией они лишь укрепились в собственном выборе. По данному вопросу разумное большинство украинцев, как вы выразились, также имеет консолидированную позицию: отдавать своих сограждан, крымских татар, как и всех граждан Украины в Крыму, другой стране они не намерены. Передача РФ целого народа, собственных граждан, не может быть и никогда не будет для Украины предметом переговоров.
И ещё, уважаемый Михаил Борисович. Если «ОР» и вы являетесь оппозицией Путину, предлагающей России иное будущее, то, на мой взгляд, стоило бы начать со следующего. Призвать прекратить войну и оккупацию территории Украины. Извиниться за политику РФ перед украинцами. Призвать прекратить нацистские репрессии против крымских татар, целью которых является лишение их родины, а методами − убийства, похищения людей, страх, унижение и изгнание. Если вы по какой-то причине ничего об этом не знаете, то можете спросить у меня или у Мустафы Джемилева, с которым я вас познакомил в Киеве два с половиной года назад. И призвать своих сторонников брать с него пример жизни и борьбы за принципы, свободу, право и справедливость.
М.Х.:
— Уважаемый Айдер, я прекрасно понимаю Ваши цели, но мне трудно понять методы, которые Вы предлагаете российской оппозиции. Установить диктатуру и дальше цивилизованный диктатор, вопреки позиции общества, отменит законы о Крыме? Или оппозиция должна не думать о смене власти в стране, пока общество не дозреет до отказа от аннексированных территорий? Если у Вас эти предложения, то они не годятся. Если иные, то объясните их логично и последовательно. Что же касается правозащиты, то ОР выступает в защиту прав всех политических заключённых, которые обращаются за такой поддержкой. Многие не хотят нести связанных с этим рисков или ищут поддержки только у своих сторонников. Тогда мы не вмешиваемся. Я как бывший сиделец считаю, что право выбора за заключённым.
А.М.:
− Я не собираюсь предлагать российской оппозиции методы политического поведения в случае прихода к власти, что ещё далеко не гарантировано, как я понимаю. Скажу о том, о чем уже можно говорить точно: как оно выглядит на данный момент. На мой взгляд, базовые демократические и правовые ценности все-таки имеют значение для политсилы, считающей себя не только оппозицией Путину (среди таких и нацисты есть), но главное − сторонницей европейского выбора России. Вы же всегда заявляли это. И вы просили логику, так вот тут она очевидно есть. С точки зрения европейской и правовой никаких «законов о Крыме», принятых в РФ, не существует, они изначально неправомочны. Юридически это равносильно закону о том, что Солнце вращается вокруг Земли. Так вот, я полагаю, что начинать борьбу с лживым режимом со лжи своему народу, ну, или, скажем, с утаивания того факта, что Солнце не вращается вокруг Земли, ничего общего с европейским выбором не имеет. Точнее, противоречит ему на 180 градусов. Говорите россиянам правду, и я уверен: жизнь так быстро меняется, что не пройдёт много времени, когда они это в полной мере оценят. Напротив, скрывая правду сейчас, не признавая публично крымско-украинских преступлений режима Путина (что очень странно для оппозиции) в угоду искусственно зомбированному ТВ большинству, которому твердят «Солнце крутится вокруг вас», вряд ли можно будет иметь моральный и политический авторитет у тех, кто созреет до неприятия нынешнего лживого режима, к чему вы же, Михаил Борисович, призываете. Ложь в политике, тем более реальные преступления, не исправляются другой ложью, мне такие случаи не известны. И победить с помощью сокрытия истины не думаю, что возможно, ведь у людей растёт как раз запрос на правду.
Что же касается крымских татар, то вы меня, видимо, не поняли. Я не прошу вас и вообще кого-либо защищать конкретных крымскотатарских узников, это сугубо личное дело. И денег я у вас не прошу, хотя понимаю, что вы к этому привыкли, и в этом смысле вам не завидую. Я говорю о вашей политической позиции. Я считаю, что это − лакмус и оппозиционности, и проевропейскости. Без четкого осуждения агрессии против Украины, без признания и протеста против национальных преследований крымских татар, унижаемых и уничтожаемых режимом Путина, − без всего этого реальная оппозиция Путину невозможна. В таком случае позвольте мне такой оппозиции не верить и считать её потенциально столь же опасной для моего народа и для Украины как государства. Думаю, это был очень трудный, но зато честный разговор. Всего вам доброго, уважаемый Михаил Борисович.


+100

біло 1760 обстрелов... )))
Такшо сегодня рекорд не побит.)))

Если за сутки "отчёт", это получается 1,222 обстрела "хунты ", в минуту !!!


Т.е. 0,0203 "обстрела в секунду, получается каждые 5 секунд в течении суток, - обстрел .:yahoo:

Жах !:D
 
Останнє редагування:
Зашкварился в очередной раз, еще и других в упоротости обвинял. В общем все как всегда.
Блядь, и опять три страницы упоротому, прекрасно осознающему, что он таки упоротый, доказывают, что он упоротый. Птушников побільшало.
Никому не жалко моего времени....

А интересно, заебывающая просто реклама российского лавомакса при наличии абсолютного одесского аналога амиксина это зрада? По айситиви кажные три минуты, есишо.
 
Перечитал таки интервью с Ходором полностью..
Петляет он лихо. Не ожидал.
Говнюк не хуже Путинга, а может и похлеще, сука имперская.
А разве на роиссии возможно появление политиков неимперцев.:confused:
Крах СССР-личная катастрофа ботоксного, крах идеологии Золотой Орды -конец роиссии как государственного образования.
 
Не имени царя, а царя. Ты зря блогерам доверяешь. Слова ''имени" в названии как раз и нет.

Та я ж залезла в Вики. Да, не имени. Он у них просто царя.
Может, я что не так понимаю, но мне это глаз резануло. Тут не в доверяю-не доверяю дело.
Объясни плз - в чем я не права, что мне это смешно.
 
Там даже не в бабле кацапском дело. Вернее не только в бабле.
Взрывы в Париже и вялая миграционная политика вот бич нынешних демократов... На лубянке это четко просекли и долбят в больные точки.
на самом деле реально надо готовиться к тому, что президентом во Франции будет либо друг хуйла Саркози, либо эта креатура. А проголосуют за нее вата, т.к. те будут рассказывать про борьбу с чурками и остальную популистическую херню. А чурки вообще не будут голосовать.
 
9f390c7f3e5f.jpg
 
Т.е. 0,0203 "обстрела в секунду, получается каждые 5 секунд в течении суток, - обстрел .:yahoo:

Жах !:D

Так то если один считает. А ежели каждый а потом сложили? Интенсивность укроповских обстрелов прямо зависит от количнства трезвых умеющих считать орков и не как не коррелируется с количеством стволов. Статистика наука сложная... как там Черчиль говорил: я не верю статистике которую не сам придумал?
 
на самом деле реально надо готовиться к тому, что президентом во Франции будет либо друг хуйла Саркози, либо эта креатура. А проголосуют за нее вата, т.к. те будут рассказывать про борьбу с чурками и остальную популистическую херню. А чурки вообще не будут голосовать.

да, похоже, что так.
 
во Франции будет либо друг хуйла Саркози
Кузнечик мадярский в пролете.
Борьба у правых идет между двумя кандидатами один из которых (к сожалению)
пока проигрывает.

Объявлены предварительные результаты первого тура праймериз по выбору кандидата в президенты от правых. Согласно данным с 5496 избирательных участков (из более чем 10 тысяч) во второй тур прошли Франсуа Фийон (43,6%) и Ален Жюппе (26,7%). Третий фаворит — Николя Саркози — пока набирает 22,9% голосов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу