27.08.14 вторжение войск РФ

Продавать можно что угодно.. в том числе и услуги. Можно зарплату получать на счет Пейпал.. можно найти много способов уйти от налогов.
Ну лучше кеша еще ничего не придумали для ухода.
 
Ну лучше кеша еще ничего не придумали для ухода.
Да, пока законодательство прикрывает все другие способы. А тут предлагается открыть такую огромную дырищу. Да ещё на легальной основе.
 
Только боюсь, что в другую сторону...

Балик, кто в наших странах будет использовать эти микроскопические возможности, да и еще при ограничениях ПП для таких рынков? Ты что? Какой ПП? Наворованное через ПП не выведешь, там люди другие схемы используют. А продавец украинских сувениров, думаю, и знать не знает о тайных возможностях:)
 
Мне кажется, что из стран СНГ через пэйпал больше уходит из страны, чем приходит.

Оплатить что-либо из стран СНГ можно и обычной картой, без ПейПала
Чем многие и занимаются уже много много лет
Что сейчас жители стран СНГ не могут оплатить обычной картой, и требуется ПейПал?
 
А вот когда платят нам, вот тут и открываются большие ворота возможностей манипуляций.
Вот именно поэтому у нас ПП и работает в одном направлении. Подозреваю, что в НБУ не только одни махинаторы сидят, но и некоторое количество грамотных специалистов, которые прекрасно понимают весь расклад.
 
Балик, кто в наших странах будет использовать эти микроскопические возможности, да и еще при ограничениях ПП для таких рынков? Ты что? Какой ПП? Наворованное через ПП не выведешь, там люди другие схемы используют. А продавец украинских сувениров, думаю, и знать не знает о тайных возможностях:)

расеянен, вы не заблудились?
 
Балик, кто в наших странах будет использовать эти микроскопические возможности, да и еще при ограничениях ПП для таких рынков? Ты что? Какой ПП? Наворованное через ПП не выведешь, там люди другие схемы используют. А продавец украинских сувениров, думаю, и знать не знает о тайных возможностях:)
Во-первых, оно не будет считаться наворованным.
Вот например я перевожу тебе сумму "за информационные услуги" на счет Пейпал.
Так как деньги не попадают в налоговое и правовое поле РФ, ты никому не обязан отчитываться, за какие именно "услуги" ты получил сумму.
Ты понимаешь, какая это дыра?

Вот именно поэтому у нас ПП и работает в одном направлении. Подозреваю, что в НБУ не только одни махинаторы сидят, но и некоторое количество грамотных специалистов, которые прекрасно понимают весь расклад.
Отож.
 
Это правда. Но они нелегальные. В этом-то и дело. Найдут- накажут. А тут воруй- не хочу.. и воровством это считаться не будет. Всё законно.

Балик, бабущке купить 100 баксов легально никак? Если бы ПП был такой дырой, как ты рисуешь, то ЮСА его давно к тысячедолларовым купюрам отправила, не?
Ну и погугли, основной доход бюджета в Украине от НДС, чем больше бабла потрачено внутри страны, тем жирнее минфин. Как ПП поможет его минимизировать? И НДФЛ прятать стремно, а вдрух ФБР с фискалами поделиццо инфой? Ну а доходы от наркотрафика или подобного, так вааще анреал.
 
Но одно к другому никогда не поздно привязать. Кто мешает перевести все торговые операции на расчёт через счет в Пейпал?

Невозможно. Говорили выше.
Я импортер был. Контракт, паспорт сделки, таможенные декларации, отчет в банк, который закрывает контракт по гтд. Инвойсы и куча всего другого. Без счета в банке шага не сделаешь.

При экспорте, кроме экспортных деклараций есть еще и НДС.

Короче, ПП, это для фонариков китайских забава. По крайней мере в наших странах.
 
Во-первых, оно не будет считаться наворованным.
Вот например я перевожу тебе сумму "за информационные услуги" на счет Пейпал.
Так как деньги не попадают в налоговое и правовое поле РФ, ты никому не обязан отчитываться, за какие именно "услуги" ты получил сумму.
Ты понимаешь, какая это дыра?

Балик. Ты не владеешь вопросом. Не продолжай.
 
вывезти надо, заплатить ваще не вопрос
Так в чем проблема? Покупай там битки, выводи их сюда на карту.
Тебе дать контакты надёжного обменника? Получишь прямо на карту Привата в течение 15 минут.
 
Назад
Зверху Знизу